Текущее время: 18 апр, 2024, 18:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2013, 18:35     Черкассы - Москва 20.11.13
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Вчера проехал маршрутом Черкассы-Москва.
После долгой предварительной подготовки был выбран маршрут: Черкассы-Киев(объездная)-Ки(о)пти-Железногорск-М2-Москва.
Выехал в 6-20(время киевское). По Украине. Черкасская область дорога на 3+. По Киевской области до объездной 4+. По объездной небольшой трафик, скорость 70-80. До Киптей по Черниговской нормально, всё залатно, до 130 ехать очень комфортно, 140-150 немного потряхивает. От Киптей до Глухова дорога на 5, машин мало, ехать можно с любой скоростью (зависит от автомобиля и от готовности платить ГАИ, хотя кроме стационарных постов в Вертиевке и Глухове видел только 1 пост).
При подъезде к Глухову позвонил дежурному погранслужбы по Брянской обл. по телефону +74832722610. Ответили сразу, сказали, что на 11-00 очередь была 35 машин, предложили перезвонить через 5 минут, чтобы узнать, что происходит именно сейчас (я звонил примерно 10-10, то есть в 12-10 по Москве). Перезвонил - очередь не изменилась. По моим подсчётам 35 машин = 3 часа (15 минут на машину, 3 коридора). Решил повернуть на Крупец - Катериновка.
Дорога до Катериновки после Глухова ужасна. Постоянно приходится оттормажмваться до полной остановки. Один раз разогнался до 90-100 и быстро понял, что зря, еле успел остановиться перед внезапным окопом. У этого участка дороги есть один очень большой плюс - он короткий )) - 16-18 км.
Граница без очередей и там и там, быстро, без попыток развода, доброжелательно с юмором. Не засекал, но думаю не больше 30 минут в сумме на обе стороны, при том, что машина была загружена под завязку (весь багажник и задние сиденья).
Россия. От границы покрытие хорошее, трафика нет, дорога извивается. Участок от Хомутовки до М2: участок до Железногорска на 3. Ехать больше 110 - не комфортно. Перед Железногорском дорога становится хорошей, но трафик резко возрастает.
М2: прочитал много положительных отзывов по этой дороге, поэтому её и выбрал. Мне не понравилось. Покрытие хорошее, но трафик ужасный, а в РФ я обгоняю только по правилам. Для сравнения: от Черкасс до поворота на Глухов средняя скорость нашего движения состовляла 106 км/час, перед въездом на автомагистраль после Тулы, она снизилась, до 91 км/ч. Значит ср. скорость по РФ до автомагистрали была примерно 76 км/час. Медленно. Гаи значительно больше, чем на Украине.
Итого. Выехали в 6-20 (8-20 по Москве), в районе метро Университет были около 21-30 - 13 часов, 1100 км, несколько остановок на туалет на дороге, 2 остановки на заправке заправиться и перекусить в машине бутербродов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 0:45     Re: Черкассы - Москва 20.11.13
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Гиревик писал(а):
Для сравнения: от Черкасс до поворота на Глухов средняя скорость нашего движения состовляла 106 км/час,

У меня именно Украина портила всю статистику.
Возможно потому, что я еду через весь город - Чигиринская-Благовистная + дамбу не забываем. В лучшем случае за час с учётом Черкасс проезжаю км 60-65.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 7:55     Re: Черкассы - Москва 20.11.13
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Я еду из центра, первый час было около 80 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 22:18     Re: Черкассы - Москва 20.11.13
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Средняя скорость падает за счет проезда погранпереходов.
Правильно сделал что М2 поехал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 22:18     Re: Черкассы - Москва 20.11.13
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
На новый год собираюсь в Каменку. Подскажи как дороги зимой в Черкассах и области


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2013, 10:53     Re: Черкассы - Москва 20.11.13
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
gurmim писал(а):
Средняя скорость падает за счет проезда погранпереходов.

Влияет, но не очень сильно. Подъезжал к КПП и сразу глушил двигатель. У меня время стояния при заглушенном двигателе компьютер не учитывает. После прохождения границы среднюю показывало 97 км/ч.
gurmim писал(а):
На новый год собираюсь в Каменку. Подскажи как дороги зимой в Черкассах и области

Точно подсказать не могу. Каменку не проезжал уже несколько лет. В Черкассах дороги плохие. А зимой если будут снегопады - соответственно будут в снегу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru