Текущее время: 20 апр, 2024, 11:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 ноя, 2013, 14:32     Небольшой отчё о поездке Москва - Бершадь.
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем форумчанам.
Из Москвы от м.Домодедовская выехали 02.11.13 в 02- 00 час.
В 9-00 час.подъехали к Троебортному. Очередь из фур начиналась чуть ли не от Лукойла.Начал объезжать и увидел, что очередь одна и фуры, и легковые, а по встречке "карячатся" задн. ходом такие же , как я, которые надеялись объехать очередь, думая, что очередь из фур. А обочина встречная тоже заставлена фурами и местными ребятами на жигулях, которые всех напугали, что стоять часов 10 минимум(кстати, посмотрел вчера на сайте время стояния на МАПП Троебортное 02 ноября и увидел одну запись, что в Троебортное приехали в 04-15 , а уехали где-то в 13-14 час.) и предлагали проводить до другого ПП "Катериновка". Посмотрел я на это безобразие 5 мин. и поехал сам в МАПП Крупец- Катериновку по навигатору - около 70 км.
В 10-00 встал в очередь на МАПП Крупец-Катериновка. В Украину въехал в 14-40 час.по Москве.Отстоял 4 час.40 мин.Затем через Глухов на дорогу Бачевск - Кипти, затем Кипти-Киев-Умань - Бершадь. Всё как обычно.Хочу предупредить всех форумчан, что у местных Даишников на дороге Бачивск-Кипти появилась новая "фишка".Все кто ездиет по этой дороге часто знают, что экипажи ДАИ часто ловят тебя за скорость, когда едут тебе навстречу. В эту поездку меня остановили на посту в Вертиевке, сказали, вы нарушили скорость и попросили зайти на пост. Зашёл. Мне показывают на мониторе компьютера фото моего автомобиля число, время, скорость 114 км. и место нарушения (правда не запомнил) и спрашивают, как всегда,что будем делать. Ответ мой один -составляйте протокол, выносите постановление на месте и я поеду дальше. Подумали, подумали Дайцы и говорят, мы выносим вам замечание за нарушение. Я им спасибо, до свидания.
Сейчас, по-моему, в Украине могут штрафовать по фото. Т.е где-то установлена камера, которая фикирует нарушение скорости, а на ближайшем стационарном посту тебя останавливают и могут составить протокол. Вот такую информацию я узнал в этой поездке. Все счастливой дороги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:05     Re: Небольшой отчё о поездке Москва - Бершадь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
В Украине, как и в РФ за нарушение скорости до 19 км/ч не штрафуется, вот и отпустили (при условии что нарушение было на трассе). А надеялись на денежный развод......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 15:08     Re: Небольшой отчё о поездке Москва - Бершадь.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вертиевка, говоришь!
В августе мне на этом посту впаривали превышение скорости на этом самом экране с теми же 114 км-ч за 60км до этого поста в Батурине, через который я не проезжал, так как въехал в Украину через Ломаковку.
Что-то обленились хлопчики, даже цифирки поменять не хотят!
doctorvylov писал(а):
Т.е где-то установлена камера, которая фикирует нарушение скорости

Камера у них установлена перед знаками 90-70-50 перед их постом, используется для компоновки фото подъехавшей машины в фотку с 114 км-ч, постоянно показываемую на их посту, а не для чего иного, для чего она придумана.
Эх, жаль Слава-Кампана там не ездит, он бы их воспитал!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 13:59     Re: Небольшой отчё о поездке Москва - Бершадь.
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Вот не усмотрел я где на ихнем фото показано место моего ,яко-бы, моего нарушения.
Но на обратном пути обратил внимание, что камеры стоят в каких-то железных ящиках и даже на дороге есть знаки, которые предупреждают, что осуществляется видеофиксация нарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 15:46     Re: Небольшой отчё о поездке Москва - Бершадь.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
doctorvylov писал(а):
число, время, скорость 114 км.

Серега писал(а):
нарушение скорости до 19 км/ч не штрафуется, вот и отпустили

Простая арифметика покажет, что нарушение было. Если это, конечно, не подстава или дорога была с разделительной полосой.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru