Текущее время: 19 апр, 2024, 8:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 окт, 2013, 12:47     Москва-Коктебель-Москва 27.08-08.09 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
Всем хорошего дня!
Вот и у меня дошли руки до написания отчета о нашей поездке в Крым.
Последний раз я была в Крыму в 2006 году, муж вообще ни разу там не был.
Поэтому представляю отчет глазами новичков и начну сначала.
Где провести отпуск мы решали недолго, финансы ограничили выбор - Египет, Турция, наше Черноморское побережье или Крым. Крым был выбран из-за количества достопримечательностей, мягкого климата и красивой природы.
Долго думали куда податься - в окрестности Севастополя или на восточное побережье, читали отзывы и наш форум, хотелось побывать везде и все посмотреть, но нельзя объять необъятное, приходиться выбирать. В итоге решили отдыхать на восточном побережье, базироваться в Коктебеле, и обязательно вернуться в Крым еще раз, уже в Севастополь.

Стартовали с севера Москвы 27 августа в 5.30, и где-то в 6.20 пересекли МКАД, дальше только вперед! Машина - Октавия Тур, экипаж - муж и я.
Ехали первый раз, поэтому решили не экспериментировать, а ехать по М2, пройти таможню в Нехотеевке, ночевать в Днепропетровске и посмотреть ДнепроГЭС.
Дорогу подробно описывать не буду, она всем известна.
До объездной Тулы долетели ласточкой, далее дорога 1+1, но с широкими обочинами, грузовики шли по ним, и удавалось держать хорошую скорость.
За Чернью идет ремонт дороги, машины пускают по объездной, на протяжении 2 км скорость 10 км/ч. - сплошные ухабы!
На объездной Курска (где ремонт моста) потеряли минут 15, когда подъехали, светофор был закрыт, как загорелся зеленый, успели проскочить.
Ну и порадовали дороги в Белгородской области, новое покрытие, везде 2+2. На последней Лукойловской заправке залили полный бак, до этого заправлялись дома, как раз хватило почти до границы.
ГИБДДшников мы не интересовали, не остановили ни разу, хотя засад видели много, особенно в Курской и Орловской областях, пытались даже считать, но бросили это дело, только предупреждали встречных.
А так ехали спокойно, скоростной режим не нарушали, на трассе держали скорость 100-110, в деревнях 65-70, через каждые 2-3 часа останавливались отдохнуть и перекусить. Погода стояла прекрасная, не жарко, не холодно, зато в Белгороде пошел проливной дождь.

К 17.00 по Москве мы были уже на таможне. Очереди никакой не было, перед окошком паспортного контроля было всего по 2-3 машины, так что нашу таможню прошли быстро.
На украинской очереди тоже не было, перед нами 2 машины, пока их проверяли, заполнили миграционки.
Таможенники работают медленно, как сонные мухи, дело идет не быстро, но возмутило поведение людей в очереди, за нами стояло 2 авто которым очень не терпелось. Они просунули документы в окошко таможенного контроля раньше нас, буквально отпихнув мужа, а потом сигналили чтобы мы их пропустили, одному удалось объехать нашу машину, но таможенник завернул его обратно.
Дальше хотя мы и ехали по зеленому коридору, заставили заполнять таможенную декларацию, но спасибо форуму, мы были готовы и заполнили быстро.
Итого таможня заняла 1 час 20 минут.

Под проливным дождем чуть не проехали поворот на объездную Харькова, но опять же, спасибо форуму и навителу, вовремя сориентировались. Оценить все прелести скоростной магистрали между Харьковом и Днепропетровском не удалось, т.к. дождь лил как из ведра. Кстати, на магистрали ведутся ремонты, будьте внимательны ночью, дорога внезапно кончается!
Дождь прекратился только около Днепропетровска, видели одну серьезную аварию аварию и несколько улетевших в кювет авто.
Еще где-то на этой дороге, ближе к Днепропетровску, было вот что - на обочине стоят 3 или 4 машины, рядом толчется народ, вдруг, завидев нас, от толпы отделяется здоровый мужик и буквально кидается нам под колеса, еле увернулись! Не стали останавливаться, но так и не поняли что это было?

В Днепропетровск приехали рано, погуляли и полюбовались набережной и широченным Днепром.
Переночевали в там же, в машине, на охраняемой стоянке, огромной плюс нашей старушки что можно сложить задние сидения и получается удобное ложе, поэтому с ночевками никогда не заморачиваемся - спальники, пара подушек и все дела. Выехали в 7 утра, попили кофе в МакАвто, дождя уже не было, погода стояла пасмурная, и это к лучшему.
Кстати, в Днепропетровске очень красивый центр, мы немного поплутали, и решили в следующий заехать сюда на денек, познакомится с городом. За Днепропетровском тянутся бескрайние поля с подсолнухами и кукурузой.
В Мелитополе стоят ДАИшники на выезде из города, сразу за круговым движением, будьте внимательны! Останавливают многих, но мы опять не вызвали интереса.
Без приключений доехали до Джанкоя, там заправились до полного, поменяли деньги, купили дыни и арбузы на рынке, дальше наш путь лежал на Феодосию. Здесь дорога пошла узкая и с плохим покрытием, не разгонишься и так до самого Коктебеля. Но несмотря ни на что, в 14-00 мы пересекли арку "Страна Коктебель"! Ура, приехали!!!

Отель присмотрели еще на Букинге (http://www.booking.com), это отель "Карамель", новые номера с отдельным входом, приветливый персонал, 50 м от моря, хорошие отзывы. Единственный минус, о котором никто, естественно, не предупредил - отель расположен на территории автокемпинга, причем, довольно грязного, машины стоят как попало, а прямо напротив наших окон красовалась куча строительного мусора, заботливо огороженная заборчиком. Но мы уже устали и решили пока заселиться, а потом присмотреть что-нибудь еще. Кстати, в итоге так и жили в этом отеле, решили что мы туда только спать приходим и некогда любоваться на мусор, а номер очень комфортный.

Коктебель не очень понравился. С одной стороны хороший и чистый галечный пляж, красивая природа, мы утром купались, а потом уходили на целый день в горы, обошли Кара-Даг, были на горе Волошина и Клементьева, ходили в Тихую бухту, забирались на мыс Хамелеон. С 31 августа похолодало и погода благоволила к таким походам - не жарко и ветерок приятный. Еще очень советую проехаться на кораблике вокруг Кара-Дага, только узнайте докуда он идет - деревянные доходят только ко Золотых Ворот, а обычные идут дальше, почти до Биостаниции, но все они делают остановку чтобы вы могли искупаться в открытом море.
Но, с другой стороны, поселок очень грязный, набережная вроде бы новая, но вся заполонена палатками торгашей, они везде, и облепили дом Волошина что не подойти, и заняли площадь с памятником защитникам города, нет ни одного свободного метра, нельзя ни шагу ступить чтобы тебя не зазывали что-то купить или что-то съесть, в общем, это беспредел какой-то! А парк, который носит гордое название "Парк Коктебель", превращен во что-то среднее между помойкой и общественным туалетом. Жаль, но, похоже, администрация махнула на все рукой - более или менее убирают только пляж и набережную, в остальном - грязь, мусор и запустение.
Но не хочется заканчивать отчет на грустной ноте!
Смотрите сами и пусть эти фотографии принесут тепло и солнце в осенние будни!
Знаменитые Золотые ворота
7200
Коктебель
7204
Кара-Даг
7203 7201 7205 7206
Мыс Хамелеон
7211

Были в Сафари-Парке "Тайган", очень рекомендую съездить, особенно с детьми.
7209
Этот лев с клыком - страшный задира!
7207
А еще в "Тайгане" живут такие милые попрошайки. Уважают яблоки и морковь
7208
До Феодосии можно доехать за 20 минут на авто или маршрутке, а это нужно непременно сделать, чтобы посетить галерею Айвазовского и просто погулять по городу
7210

Путь домой прошел так же без особых приключений. Искупались последний раз и в в обед тронулись в путь. По дороге купили знаменитого ялтинского лука, меда, арбузов.
Обратно решили ехать не через Днепропетровск, а напрямую. Где-то в Запорожье нас настиг дождь и лил всю обратную дорогу не переставая, поэтому скорость была пониже чем когда ехали туда. И тут, о, чудо! Когда до границы остались считанные метры, нас наконец-то остановили сотрудники ДАИ! Их интересовало не просрочена ли грин-карта. Нет, у нас она не просрочена. За рулем была я, и у нас состоялся интересный диалог:
ДАИшник - а с кем едете?
Я - с мужем
ДАИшник - а муж свой, родной?
Я - родной!
ДАИшник - точно? (и светит фонариком мужу в лицо)
Я - точно-точно! (прям полиция нравов какая-то!)
ДАИшник - а посторонних в машине нет? (и шарит фонариком по салону)
Муж не выдержал!!! :evil:
ДАИшник - ну шо вы мне грубите? я же так, по-доброму! Счастливого пути!
Вот что это было?!

В 23.00 по местному времени были на таможне. Тут тоже странное дело - все стоят в правые 3 ряда и очередь собралась приличная, а левые - пустые, мы зарулили на них и совершенно без очереди прошли, еще и пограничника в окошке разбудили. Никто нас на деньги не разводил и даже машину особо не смотрели, глянули в багажник и все. Итого на таможню потратили 30 минут!
Сразу за таможней с левой стороны хорошо оборудованная стоянка для дальнобойщиков, мы забились между двух фур и прекрасно выспались. Так что имейте ввиду, кто ищет ночевку.
Утром заправились и двинулись дальше, обрадовались было что дождь кончился, но не тут-то было, еще до Курска не доехали и снова дождь! да что же такое! Так проливным дождем и ехали до Тулы, а там и солнышко вышло, и дорога хорошая, и до дома рукой подать.
Одно только омрачило настроение, посмотрели по Яндексу, Москва свободна, пробок нет, поехали по ТТК и... встряли! Причем, яндекс показывает что дорога свободная, зеленая, а в реальности сплошные пробки, почти 2,5 часа пробирались домой.
Уфффф как длино получилось!
Вот, собственно, и все о нашей поездке, получили море впечатлений, зарядились солнцем, на весь год запаслись крымским вином и с нетерпением ждем майских праздников!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2013, 14:52     Re: Москва-Коктебель-Москва 27.08-08.09 через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
CupOfCoffe

Цитата:
поселок очень грязный, набережная вроде бы новая, но вся заполонена палатками торгашей, они везде, и облепили дом Волошина что не подойти, и заняли площадь с памятником защитникам города, нет ни одного свободного метра, нельзя ни шагу ступить чтобы тебя не зазывали что-то купить или что-то съесть, в общем, это беспредел какой-то! А парк, который носит гордое название "Парк Коктебель", превращен во что-то среднее между помойкой и общественным туалетом. Жаль, но, похоже, администрация махнула на все рукой - более или менее убирают только пляж и набережную, в остальном - грязь, мусор и запустение.


Ну грязно в Крыму практически везде, не только в Коктебеле. Не справляются курортные городки с таким наплывом туристов, которым все равно где оставить пивную бутылку и где выкинуть окурок. И не важно пляж это или парк, или детская площадка. Обидно и стыдно за нас самих же отдыхающих. Да что говорить, у нас в Санкт-Петербурге не лучше. Мы как-то с мужем пошли с утра прогуляться и ужаснулись увидев в садике недалеко от Инженерного замка, и это в самом центре , кучи мусора и бутылок разбросанных по всей округе. И рядом два туристических автобуса высаживают иностранцев, какое у них создастся впечатление от увиденного... А палатки и лавочки с сувенирами и едой, да сдача жилья отдыхающим - это чуть ли не единственный заработок местного населения в Крыму. Конечно, полностью согласна с Вами, что место вокруг дома Волошина или на площади у памятника , не совсем подходящее. Даже скажу так - совсем не подходящее.

А за отчет спасибо! Будем ждать следующей Вашей поездки и нового отчета!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru