Текущее время: 26 апр, 2024, 13:49






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2013, 8:41     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
Изображение

автор, скажите, по канатной дорожке уже пускают? или для чего она там вообще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 12:31     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 47
Откуда: Сыктывкар
Just_Fog
Вы имеете ввиду мостик над пропастью? Да, пускают. Но за денюжки. Цену не скажу - не интересовался.

Вот так это выглядит:
Изображение
Изображение
Изображение
Я так и не смог понять, чем им помогут каски при падении %).

Там еще и тарзанка есть, правда, при нас никто не прыгал.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 13:54     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
а то я был там, когда только натягивали мостик. да, адреналинчик наверное хапнуть можно. по мостику, думаю, с инструктором ходят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 13:57     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 47
Откуда: Сыктывкар
Да вроде по-одному ходят. Либо парами. Инструктора стояли на выпуске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 16:42     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
smir77 писал(а):
Я так и не смог понять, чем им помогут каски при падении.
В зависимости от места, где посчастливится навернуться и повиснуть на страховке, поблизости могут оказаться скалы и с размаху об них долбануться головой кайф посредственный.
smir77 писал(а):
Там еще и тарзанка есть, правда, при нас никто не прыгал.
По фотке суть тарзанки не понял. Прыгать там вроде некуда, а что тогда?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 17:28     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 47
Откуда: Сыктывкар
_kuzmitch_
Цитата:
В зависимости от места, где посчастливится навернуться и повиснуть на страховке, поблизости могут оказаться скалы и с размаху об них долбануться головой кайф посредственный.

Смайл в конце моей фразы Вы в цитату сознательно не вставили? Я не Шелдон из "Теории большого взрыва", чтобы каждый раз говорить "Сарказм".

[/quote]По фотке суть тарзанки не понял. Прыгать там вроде некуда, а что тогда?[/quote]

Не знаю, может ракурс неудачный на фото. Мне, вживую, показалось что есть куда. При нас не прыгали, но ребята в желтых футболках на фото - предлагали прыгнуть именно с тарзанки окружающему люду. Может быть, у них свое понятие, что такое "тарзанка"?

Извините, еще не разобрался как правильно здесь цитировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 17:51     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
smir77 писал(а):
_kuzmitch_Смайл в конце моей фразы Вы в цитату сознательно не вставили? Я не Шелдон из "Теории большого взрыва", чтобы каждый раз говорить "Сарказм".

Сознательно. Не буду уточнять на сколько Вы лично, по своему жизненному и исключительно практическому опыту близки к экстремальным видам спорта, но даже подумать не мог, что такие вещи у кого-то могут вызывать сарказм. :o
smir77 писал(а):
Может быть, у них свое понятие, что такое "тарзанка"?

Вполне может быть. Скажем для меня это исключительно палка с веревкой, привязанная к дереву над рекой. :pardon:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 19:41     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 47
Откуда: Сыктывкар
_kuzmitch_, простите, но где Вы увидели "экстремальный" и тем более "спорт"? С каких пор прогулка по подвесному мосту, стала "экстремальной"? Странно, тогда, что в Питере на Банковском мосту каски не заставляют одевать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 22:20     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 47
Откуда: Сыктывкар
Ну что, хотите еще историй про Таврию в кузове Ланоса (с)? "Их есть у меня" (с). Но обо всем по порядку.

31 августа решили заняться спелеологией, но так как не было никакого снаряжения с собой, кроме налобного фонарика, выбрали облагороженную пещеру, а чтоб не мелочиться, то самую большую - Мраморную. Заехали в Симферополь поменять денег (там курс намного гуманнее), у обменника слышу - меня кто-то зовет по имени, оборачиваюсь - ух ты! Одноклассница, с которой в родном городе не встречались уже несколько лет, машет из припаркованной машины. Оказалось, тоже приехала отдыхать с семьей, тоже за гривнами сюда же подъехали. Поболтали о том о сем, разъехались. На трассе Симферополь - Алушта, у села Заречное свернули направо, и сначала по хорошему асфальту, потом по плохому, потом уже совсем по булыжникам покатили вверх к пещере. Дорога не сахар.
Изображение
Но проехали без проблем. Говорят, в дожди там непролазно на моноприводе. У пещеры снова немного асфальта и есть площадка для парковки, причем даже без вездесущих "парковщиков" в жилетах. Оставили машину, надели куртки, пошли в пещеру. Выбрать можно несколько различных маршрутов, мы взяли самый большой. На билете пишут номер, и нужно ждать, пока его не объявят, тогда, вместе с твоей группой и экскурсоводом тебя запускают. Там же есть прокат курток. Конечно залы пещеры впечатляют размерами. Но, чтобы получить нормальные фото, нужны дальнобойные мощные вспышки, так что посмотрите лучше в интернете, съемки профессионалов (вот к примеру: http://bigpicture.ru/?p=9349). Вся экскурсия заняла часа полтора. К её концу мы реально замерзли, поэтому по выходу решили устроить пикник на солнышке. Прямо на плато.
Изображение
Я бы там часами сидел и любовался видами, но сдуру сказал, что змеи любят тоже на солнышке погреться. После чего жена категорически потребовала свернуться и срочно идти в машину. :( В соседнюю пещеру Эмине-Баир-Хосар решили не заезжать, покатили в Алушту. Как в любом крупном курортном городке - толчея, пробки, шум, гам, в общем то, за что я их очень не люблю. С трудом припарковались, прогулялись по набережной, не впечатлились. Долго спорили с женой про сухогруз. Я утверждал, что он на мели сидит, либо брошен. Знатоки, рассудите, а?
Изображение
Искупались, и решили съездить к "Ласточкину гнезду", а как же без него?
Но Сенс сказал фиг вам. Хорошо, что у меня еще с Москвича привычка температуру движка контролировать. Только отъехали на километр от Алушты, как температура быстро полезла вверх. Остановился сразу, залез под капот, а тосола-то в расширительном бачке нет! Совсем! :shock: Справа весь движок в тосоле. И ремень ГРМ в нем. И вечер субботы до кучи. Звоню хозяину машины :help: : так и так, что делать? По договору, ремонт машины в случае поломки, за его счет. Не вопрос, говорит, все проплачу. Стал я думать, как до ближайшей СТО доехать, и где ближайший банкомат, так как наличных с собой много не было. Вспомнил, что в багажнике пятилитровка с питьевой водой лежит. Ура! Проблема с теплоносителем решена! Позвонил хозяину (его, кстати, Яков зовут) еще раз, спросил разрешения воды долить, чтобы хоть до станции доехать. Все лучше, чем эвакуатор искать и ждать его. Он разрешил, я долил, развернулся и нервно глядя на датчик температуры покатил обратно в Алушту. Около кольца у заправки - "гаражный сервис", я подъехал, мужик глянул, говорит через сальник помпы весь тосол ушел. Помпу под замену и ремень ГРМ лучше поменять. Но запчастей нет. Блииин! Где же я их здесь возьму?! Мастер говорит, а чего ты волнуешься, у тебя же вода еще есть? Вот и езжай спокойно до дома, доливай только. Звоню хозяину: нужна помпа и ремень ГРМ. Если нужно, приеду куда скажете. А времени уже ближе к пяти вечера! Хозяин: подъедете к Симферополю, наберите меня, я скажу куда ехать.
Ну, делать нечего, не спеша поехали. А температура не растет! Поехали быстрее. Все равно не растет! А дорога до Ангарского перевала все в гору, а Сенс держится! Спокойно доехали до Симферополя, набрали хозяина машины, он оказывается уже запчасти купил, договорился с сервисом, чтобы нас сразу в "оборот" взяли. Золотой человек! Ну, "сервис" это громко сказано, простой гараж с ямой, на окраине, но нас действительно ждали и сразу же стали ремонтировать. Мы пока по округе прогулялись, показали сыну как грецкие орехи растут посреди города.
Изображение
Изображение
Изображение
Не, ещё невкусные.
Часа через полтора отремонтированный машин выкатили на свет божий. Яков очень извинялся, что так получилось. Да мы и не в претензии, это действительно не его вина. Все что он мог, он сделал и максимально быстро. По дороге домой, вспомнили, что так и не доехали до Ласточкина гнезда. Ну и ничего! Будет повод вернуться в Крым!

На следующий день, решили кардинально поменять направление и отправились на запад, к пляжам Окуневки, о которых я так много здесь читал. От Евпатории повернули на трассу к Черноморскому, после озера Донузлав свернули к Новоивановке. От трассы к ней идет две дороги, по первой не езжайте! Там асфальт сняли, а новый не положили! Доедьте до заправки, там дорога значительно лучше. Медведево лучше объехать, так как дорога через село значительно хуже, чем на объездной. В Окуневке остановились в чайхане у дороги, где нам подали изумительно вкусный свежесваренный кофе и свежепожаренные чебуреки. Между Окуневкой и Марьино нашли местечко, где никого не было и можно было спокойно спуститься к морю.
Изображение
Вода чистейшая! И спокойная! Но множество медуз и пребольших. Жена с сыном категорически отказались заходить глубоко в воду. Я понырял с маской. На глубине попадались исполинские экземпляры. У берега мелочь.
Изображение
На фото сын взял тапок, чтобы от медуз отбиваться. :ROFL:
Изображение
На берегу обнаружили раненную птицу, она не могла взлететь, но позже увидели её плавающей.
Изображение
Изображение
Место, конечно чудесное, но ведь мы ехали купаться! А в итоге купался только я. Решили вернуться в Евпаторию на пляж, там медузы конечно тоже есть, но они намного меньше. По дороге обратно был соблазн срезать и проехать через Мирный, но мы спросили у местных, те сказали, что паром уже давно не ходит. У Озера Донузлав остановились, подумалось, может здесь семью искупаю? Но нет, опять полно медуз. Альтернатив Евпатории не осталось. Там и провели остаток дня.


Последний раз редактировалось smir77 15 окт, 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 22:33     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
smir77 писал(а):
Ну что, хотите еще историй про Таврию в кузове Ланоса (с)? "Их есть у меня" (с). Но обо всем по порядку.

.


да-да, хотим! очень интересно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 23:43     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
С удовольствием читаю Ваш отчёт, спасибо!



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2013, 8:41     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
smir77 писал(а):
_kuzmitch_, простите, но где Вы увидели "экстремальный" и тем более "спорт"? С каких пор прогулка по подвесному мосту, стала "экстремальной"? Странно, тогда, что в Питере на Банковском мосту каски не заставляют одевать.

Я увидел необходимую и достаточную заботу о безопасности людей, в которой нет ничего смешного. В Питере на Банковском мосту не был, так что глубину вашего юмора оценить не могу, уж простите невежду :pardon:, а вот на страховке повисеть и приложиться с размаху о камни как тюфяк довелось. :good: Когда-то и в хоккей без шлемов играли и вело-шлемы одевали только для улучшения аэродинамики, это так, на минуточку. :wink:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2013, 8:56     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
smir77 писал(а):
Но обо всем по порядку.

Всенепременно обо всем, можно и не по порядку. :)



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2013, 22:54     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 47
Откуда: Сыктывкар
Сегодня будет много фото.

Оставалось какое-то чувство неудовлетворенности от наших посещений Севастополя, все скомкано, быстро. Хотелось более обстоятельного знакомства с городом. Значит, едем в Севастополь еще раз. Дорога уже знакома, быстро домчались, пошли гулять по набережной, взяли экскурсию по бухте на кораблике.
Изображение
Изображение
Капитан маломерного судна все подробно рассказывал, и про здания на набережных и про корабли у стенок.
БДК "Ямал", который сейчас в Сирию ушел.
Изображение
А вот знаменитое госпитальное судно "Енисей", уже 20 лет не выходившее в море.
Изображение
Малый противолодочный корабль на подводных крыльях "Владимирец"
Изображение
В плавучем доке - подлодка на ремонте.
Изображение
А вот - целая компания.
Изображение
Одна из первых ракетных подводных лодок. Обратите внимание на две ПУ на носу. В ужасном состоянии. За ней виднеется рубка другой ДЭПЛ "Алроса". Она как раз принимала участие в параде на день ВМФ.
Изображение
Изображение
Изображение
Михайловский форт - Украинский
Изображение
Константиновский -Русский
Изображение
Экскурсия очень интересная - всего не пересказать и не показать.
Уже когда возвращались, заметили входящий в бухту огромный сухогруз. Два желтых буксира спешат ему на встречу
Изображение
Изображение
Пребывание на свежем воздухе очень стимулирует аппетит. После экскурсии зашли в трактир на Большой Морской улице, напротив кинотеатра "Победа" . На входе встречает старинная пушка и интерьер посвящен Крымской войне. Так как было рановато, кушали в одиночестве.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Накормили нас вкусным борщом с пампушками, и домашними колбасками.
Изображение
Насытившись, поехали на Малахов курган, по дороге остановившись у памятника бронепоезду "Железняков". Его легко найти, он прямо у ЖД-вокзала. Сын впечатлился. Да и мне понравилось.
Изображение
Изображение
На Малаховом кургане поражает вид на Севастополь и бухты. Памятники вперемешку и времен Крымской войны и Великой Отечественной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда уходили, вид на Севастополь меня и подвел. Спускался по лестнице не глядя под ноги, любуясь видами, и наступил на скол каменной ступени, итог - растянул связки голеностопа.
Изображение
От Малахова кургана очень удобно выезжать на Сапун-гору, чем мы и воспользовались. Там вообще рай для мальчишек! Много техники ВОВ, пушки, танки, даже торпедный катер стоит. Ну и естественно - Диорама. Тоже ещё одно место, обязательное на мой взгляд, к посещению.
Изображение
Изображение
Изображение
А какой вид открывается со смотровой площадки! Фото даже на 10% не передает простор!
Изображение
Оттуда поехали в Любимовку. Жена сказала, что ей надоели наши милитаристические похождения, пляж ей подайте. Я планировал её оставить загорать, а самому смотаться к дальнобойной батарее, но нога разболелась, опухла, понял, что не дойду. Народу на пляже было относительно немного, море штормило, но мы все равно с удовольствием купались. Сам пляж тоже понравился - песчаный и на удивление чистый.
Изображение
Изображение
На следующий день у дочки был завершающий день сборов, поэтому никуда из Николаевки не ездили. Смотрели показательные выступления гимнасток, фотографировали их группу.

(удалил часть фотографий, так как там девчонки из группы Полины, а мы согласия их родителей на публикацию не получили)

Назавтра их группа уезжала, мы дочку забрали.
Утром жена ультимативно заявила, что я их вожу только по пушкам да по кораблям, поэтому впредь маршруты будет выбирать она. И мы поехали в Никитский ботанический сад. Стоящее место.
Фото от стоянки.
Изображение
Берите обязательно экскурсию, хотя бы в первый раз - он такой огромный, и там так много интересных растений!
Просто повыкладываю фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После окончания экскурсии пошли в оранжерею, смотреть орхидеи и бонсаи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пообедали в местной столовой. Что сказать - совок. Единственный плюс, что не дорого.
После долгих хождений по саду семья сказала, что хочет море. Недолго думая, спустились тут же от стоянки на машине вниз по дороге и обнаружили на удивление чистенький пляж и спокойную бухту. Решили остаться здесь. Галька, правда островата, но зато вода изумительно прозрачная и спокойная. Дети даже с причала попрыгали.
Изображение
Изображение
Уходить с пляжа не хотелось, но нас ждал
Изображение
Изображение
Я был за рулем, поэтому на дегустацию отправилась супруга. Дальше её фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В последний день единогласно решили ехать купаться в Евпаторию, на нашу любимую косу перед въездом в город. Но по дороге заскочили в Саки, измазались в грязюке лечебной. Берите с собой воды пресной побольше - рассол смывать. Грязные фото выкладывать не буду. :wink:
Обратный автобус тоже был ночным, отходил из Симферополя в 19.50. В шесть сдали хозяину домик, проехали по Николаевке и покатили сдавать машину. Машина сдается после мойки, но чтобы с вещами не таскаться и не тратить время на мойку, заранее созвонился с Яковом, договорились, что он подъедет на автостанцию (150 грн) и я компенсирую ему стоимость мойки (50 грн). Машину сдал без проблем, нигде её не царапал и не коцал, подписали Акт приема-передачи авто и простились довольные друг другом. Пока ждали автобус, пошел дождь и мы вспомнили, что таким же дождем Симферополь нас встречал. Домой нас вез уже не такой убитый Мерседес, даже кондиционер работал. Удивило, что у всех записали на отдельном листе ФИО, дату рождения и место рождения, якобы требования таможенников. Обратили внимание, что и на въезд и на выезд с Украины очередь была намного больше, чем две недели назад. Снова паром, две границы, снова суета, опять чемоданы нужно таскать с собой. В Анапу приехали в 6.30, дождались пока откроется в 7 утра камера хранения, сдали туда наши сумки и пошагали на пляж. Там - никого, только обслуга расставляет шезлонги. На заднем плане фото видите как пусто?
Изображение
Взяли четыре штуки шезлонгов и погрузились в сон, все-таки почти всю ночь не спали. В 10 часов я проснулся, ё-моё, вокруг толпа людей, ёще хуже, чем на центральном пляже Николаевки. Не пожалели, что взяли шезлонги, так как на платном участке намного больше места было. Детей в награду за терпение ночью прокатили на банане, с сыном поныряли, половили крабов, показал ему рапанов. Потом отпустили естественно.
Изображение
Пообедали в столовой, на маршрутке доехали в аэропорт и улетели к себе на север.
Конец.

Уфффф, как я устал фотки грузить.... :bad:


Последний раз редактировалось smir77 13 окт, 2013, 20:31, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2013, 23:54     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Спасибо за интересный рассказ (и отдельно за фотки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 16:15     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 47
Откуда: Сыктывкар
Подытожу:
Всем нам Крым очень понравился, очень много мест, куда хотели заехать, по тем или иным причинам остались непосещенными. Значит, приедем ещё! :Yahoo!:

Да, кстати, ничего не сказал про общение с ДАИ. Потому что его просто не было. Машина была с украинскими номерами, правила мы не нарушали, так что вся моя подготовка пропала зря - инспекторам мы были неинтересны.

Проблем с питанием не было никаких - иногда достаточно на трассе арбуз было купить, - и поели и попили! А так готовили у себя на кухоньке салатики, творог ели, в общем не заморачивалиь. Периодически обедали в столовых, которых великое множество в Николаевке. Жаль, АТБ в Николаевке нет, ближайший в Саки, но мы разъезжали везде и проезжая АТБ по дороге всегда останавливались, чтобы закупиться. Реально там все дешевле из товаров повседневного спроса. Фрукты и овощи покупали на трассе, так как на рынке в Николаевке все было дороже. Единственное, я ходил на рынок за мясом для вечерних шашлыков. Хорошо вечером в беседке расслабиться с винцом и мясом! Даже гости к нам приходили.
Изображение

В качестве путеводителя использовали (помимо этого сайта, конечно) книжку из серии "Оранжевый гид".
Изображение
Очень удобно, что у всех достопримечательностей там указаны адреса, можно забить их в навигатор, который уже доведет до места. Но бумажная карта тоже нужна, не везде еще в Навителе реализовали адресный поиск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 17:04     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
smir77, спасибо!
Отличный отчет! :good:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 17:40     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
smir77 писал(а):
В качестве путеводителя использовали (помимо этого сайта, конечно) книжку из серии "Оранжевый гид".
Изображение
Очень удобно, что у всех достопримечательностей там указаны адреса, можно забить их в навигатор, который уже доведет до места. Но бумажная карта тоже нужна, не везде еще в Навителе реализовали адресный поиск.

smir77 , спасибо за классный отчет!, подскажите, где можно скачать данный экземпляр или аналог?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 20:19     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2013
Сообщения: 47
Откуда: Сыктывкар
АНТОНИЙ_Саратов
Не подскажу. У нас он куплен был в бумажном варианте. Может где-то на торрентах найдете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2013, 9:58     Re: По Крыму на прокатной машине. 27.07 - 08.08. 2013
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Спасибо! Еще один вариант путешествия на прокатном авто. Порядочный человек сдал вам авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru