Текущее время: 29 мар, 2024, 14:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 окт, 2013, 13:44     Иваново-Курортное-Кацивели-Иваново 31авг-8 сентября
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Доброго времени суток всем участникам форума! Все-таки нашла время и решила поделиться нашим путешествием в Крым. Состав : 2, я с мужем) , время на отдых всего 7 дней. 31 августа – 8 сентября. Маршрут таков – Иваново- Москва(ночевка) Старт из Москвы в 5.00 по основной трассе на Харьков, в 13.30 были на границе, было перед нами машин 6, итого провели времени 1,5 часа, на украинской границе, естессно, спросили про декларацию, она у нас уже была распечатана и заполнена , с грустью пожелали доброго пути и отпустили))). Далее дорога до Милитополя, где мы традиционно ночуем, в одноименной гостинице. Но в этот раз там оказалось очень шумно из-за вновь открывшейся сауны, прямо под окнами работала вентиляция так, что трудно было заснуть даже после долгой поездки.
На утро мы решили , что обогнем полуостров с востока и на ЮБК. Первая остановка в Береговом, что правее Феодосии, нам, честно, не понравилось, что пляж рядом с дорогой, шумно, грязно. Далее съездили в Феодосию, народу тьма, улочки маленькие, но в целом красиво! Заехали перекусить в Тихую бухту, там потрясающий вид на мыс Хамелеон.
Вложение:
DSC_3028.JPG

И в итоге остановились первый раз в поселке Курортное, место замечательное, тихое, уютная гостиница с завтраками, вполне приемлемые цены, приятный персонал.Изображение
НА следующий день решили прокатиться на кораблике к знаменитому вулкану Кара-Даг, часовая экскурсия. Изображение
Было и весело и довольно жутковато, так как попали в небольшой шторм, болтало так сильно, что от страха даже не тошнило))), все были сырые насквозь, включая фотоаппараты, желания искупаться в открытом море ни у кого не возникло, скажу больше мы даже не смогли причалить и высадить часть пассажиров, им пришлось топать из курортного пешком до своего поселка, вот так)
Вложение:
DSC_3172.JPG

Экскурсия довольно интересная, кстати в книге «100 великих чудес света" есть Кара-Даг. Словила себя на мысли, когда рассказывали про невероятное извержение и раскол вулкана 150 млн. лет назад, что жалко нет такого видео на Ютюбе)), вот что интернет делает с человеком. Кстати знаменитые золотые ворота не очень впечатлили, на сувенирной продукции они намного интереснее выглядят, да и подплыть к ним нельзя, так как Карадагский заповедник имеет водоохранную зону 300 м.
Чтобы отойти от качки, решили прогуляться в лисью бухту, место красивое, пешком от курортного минут 30 неспеша, правда дорога завалена валунами. По дороге попадались весьма забавные хиппи, с детьми, они возвращались из Курортного с провизией, да и гуляя по поселку их всегда можно было отличить от обычных отдыхающих.
На 3 день прибывания погода сильно испортилась, за 4 года поездок такое было в первый раз, реально похолодало и зарядили дожди. Мы поехали на экскурсию к арпатским водопадам, урочище Панагия. Горное озеро неглубокое, над ним организовано развлечение – катание через озеро на высоте 10 метров.
Есть там так называемая Ванна Любви. На уступе между двумя водопадами, вода вымыла углубление в форме сердечка. Существует традиция купаться здесь вместе с любимым человеком, чтобы любовь была вечной.
Само восхождение по каньону довольно изнурительное, до конечного водопада займет около часа, обратно быстрее)) ИзображениеИзображение
Но природа создает ощущение затерянного мира, мобильники не работают, вокруг никого, редко попадаются туристы, меня впечатлили горные породы, у которых слои расположены не горизонтально, а вертикально, еще и этим славятся арпаты.Изображение
Ездили в Судак, полазили по Генуэзской крепости, виды шикарные, дух захватывает, но там уже многие, как я полагаю, были, рассказывать особо не буду.Изображение
Через 3 дня мы решили остановится в поселке Кацивели, планировали пожить еще дня четыре, но из-за погоды уехали через 2 дня.Изображение Хозяйка пансиона была явно огорчена тем, что все засобирались домой, при мне к ней подходили двое постояльцев, просили вернуть деньги « в связи с погодными условиями», им, конечно, было отказано. Уезжали под проливной дождь, такого не припомню. Да, в этом году ни одной остановки дайцев и полиции не было, границу проходили ночью, было очень много машин, пограничник нам пожаловался, что жители Курска на базар ездят, за овощами, фруктами «кормом для попугайчика» за границу, что невозможно работать, потратили в целом 2,5 часа. Выехали из Кацивели в 10 утра, в Москву приехали в 7 утра, практически не останавливались. Могу сказать одно, не смотря на погоду, Крым прекрасен и еще столько всего хочется увидеть и побывать!


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось Lana007 08 окт, 2013, 15:32, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2013, 13:48     Re: Иваново-Курортное-Кацивели-Иваново 31авг-8 сентября
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
резерв


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 16:54     Re: Иваново-Курортное-Кацивели-Иваново 31авг-8 сентября
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
коротко и понятно . спасибо! а каким п/переходом шли ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2013, 17:09     Re: Иваново-Курортное-Кацивели-Иваново 31авг-8 сентября
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
swetlana-twer писал(а):
коротко и понятно . спасибо! а каким п/переходом шли ??

Спасибо) Нехотеевка - туда и обратно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru