Текущее время: 25 апр, 2024, 9:59






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 03 окт, 2013, 9:21     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 21
Откуда: Киров
28.08.2013 Среда Пляжный отдых

Целый день пролежали на пляже, все-таки к морю приехали. Решили отдохнуть от экскурсий и поездок и немного расслабиться с бокалом красного вина.

29.08.2013 Четверг водопад Джур-Джур

Поехали на водопад Джур-Джур. До самого водопада на легковой машине не проехать, но там предлагают ехать на внедорожниках, или идти пешком в гору метров 500-700, мы, как экстремалы, решили прогуляться пешком, скажу честно это достаточно тяжело для неподготовленного человека, но ни чего мы выдержали, стоимость посещения водопада 30 грн/чел, купаться в водопаде запрещено, можно только глазеть и фотографировать, а поднявшись выше, можно искупаться, но вода там достаточно холодная, у меня лично сводит ноги, и я не рискнула купаться в чашах молодости, любви и здоровья. Но мой драгоценный муж окунулся везде, где можно было.
Накупавшись, и прилично уставши от ползанья по горам, мы отправились обратно. Вниз идти гораздо легче конечно, но довольно круто. Не прошли мы и пол пути, как остановился уазик и великодушный водитель предложил прокатить нас с ветерком вниз, мы согласились, и буквально через 10 минут были уже внизу. Отказавшись от оплаты, водитель зазывал нас в местное кафе, мы отблагодарили его за поездку, но приглашение в харчевню не приняли, пошли на стоянку, где был оставлен наш автомобиль. Были очень удивлены когда рядом с машиной обнаружили авто с нашим же регионом 43, как приятно встретить земляка, но к сожалению в машине ни кого не оказалось. Остаток дня мы провели на пляже, отдыхая от покорения водопада Джур-Джур.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


30.08.2013 Пятница Ялта Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри

В 7:00 выехали в сторону Ялты, в Алуште, нас остановил подозрительный ДАИшник, о котором написано выше. Вся остальная дорога без происшествий. Первым делом решено было посетить ласточкино гнездо, так как приехали мы достаточно рано, народу практически не было и припарковать машину не составило труда. Преодоление 1200 ступенек прошло успешно. И вот мы у самого дворца, захватывает дух, глядя вниз. Очень удачное время, народу нет, ни кто не толпиться и не торопиться.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее мы поехали на канатную дорогу Ай-Петри. Там нас встретили назойливые экскурсоводы, предлагающие подняться на гору на комфортабельной машине с посещением достопримечательностей горы и увлекательным рассказом гида. Мы согласились, тем более что цена экскурсии такая же, как и плата за подъем на канатной дороге (65 грн/чел). Экскурсия очень понравилась, гид был достаточно образованный и с отличной речью.
Была остановка в лесу у подножья горы Ай Петри. Огромные, необъятные и очень высокие сосны привлекают внимание туристов.
Изображение
Изображение
Изображение
Заехали на серебряную беседку, таких красот я еще не видала это, конечно, не сравниться с видами на серпантине.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще одна остановка на пути к вершине горы Ай-Петри
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затем когда нас привезли на гору Ай-Петри, предложили бесплатную дегустацию вин в одном из многочисленных кафе, мы согласились, но покупать сомнительные разливные вина не стали. На территории горы несчетное количество разнообразных кафе с кухней на любой вкус, так же еду готовят прямо на улице в казанах, жаровнях и кострюлях. Сама гора нас впечатлила, конечно, но было решено на этом не останавливаться и покорять гору зубец, на нее нужно подниматься пешком, достаточно круто и опасно по огромным довольно скользким камням (проход стоит 20 грн/чел). Вот от туда виды не передаваемые, мы находимся выше облаков, а до моря 1234 м. Там достаточно прохладно, но это того стоит. Открываются отличные виды на Ялту
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратно с горы Ай-Петри мы спустились в вагончике по канатной дороге, весь спуск занимает всего 12 минут стоимость 65 грн/чел.
Изображение
Счастливые от незабываемых впечатлений горы Ай-Петри мы двинулись в Алушту в дельфинарий «Немо» успели на сеанс в 18:00 стоимость 80 грн/чел.
Изображение
Изображение
Отличная программа, очень понравились морские котики, а дельфины, конечно вне конкуренции. Далее поездка обратно в Солнечногорское. Вечером собрали вещи, для того чтобы с утра не задерживаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 12:36     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Chita

Замечательное путешествие!

Мы в Одессе отдыхали в мае этого года, а Вы на какой улице жили? Как Вам Одесса? Понравилась?

Такого скопления медуз я еще не видела. Много! Водичка прозрачнейшая - красота! :good: На будущий год собираемся на машине проехаться по Крыму, а то все время отдыхаем оседло в Судаке. Правда ездим на экскурсии, были и на Ай-Петри, и на водопадах, и по Большому каньону прошлись, и Ласточкино гнездо посещали, и... Но еще столько мест где мы не были, так что возьмем кое-что на заметку из Вашего отчета. Спасибо, жду продолжение.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 12:38     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 21
Откуда: Киров
Россия

31.08.2013 Суббота оз. Чокракское, паромная переправа Крым-Кавказ. С.Витязево

Подъем в 6:00, позавтракали, покидали сумки в машину, доброжелательная хозяйка проводила нас, сказала приятные напутственные слова, и мы поехали в сторону города Керч. В д. Веселое нас остановил сотрудник ДАИ и сказал, чтоб разворачивались и ехали в объезд через саму деревню, оказывается трассу, перегородил длинномер. До г. Керчь доехали быстро и дальше поехали в п. Курортное, название красивое, но дороги со времен войны не делались, километров 8 грунтовой дороги и мы на Азовском море, проехав поселок мы выехали на озеро Чокракское. Запах, конечно, непередаваемый, но мы все-таки искупались в целебных грязях, тут же метров через 50 от озера Азовское море в котором мы смыли всю эту грязь. Набрали еще пару баночек с собой. Здесь же сидят и продают грязь сомнительный мужчина и упитанная женщина, активно убеждающая нас в том что их смесь собрана из глубоких слоев озера, и вот она является настоящей, которую поставляют в санатории, а в той в которой купаются - плохая, туда сливается канализация и вообще она застойная и вызывает всякие кожные болезни, но мы все-таки решились искупаться, не зря же приехали. Пообщавшись с людьми, которые приезжают сюда ежегодно так же проигнорировали торгашей и набрали в бутылки той самой грязи из озера.

Далее поехали на переправу опять 8 км. грунтовой дороги. Приехали на переправу в 16:20 (по Москве), в Россию прибыли в 19:50.
Изображение
Изображение
Изображение
Заехали на заправку Лукойл с приемлемыми ценами по сравнению с Украиной и двинулись в Витязево. По дороге немного моросил дождь, но нас это не удручало, все-таки соскучились мы по России, и как-то в душе стало легче от того что мы уже не за границей, но в то же время тянуло обратно, но что делать все когда-то подходит к концу...
В Витязево мы приехали уже с приходом темноты спросили жилье у некоторых частников, но это было далековато от пляжа. Решили ехать ближе в частную гостиницу «Алеша», выбирал естественно муж ))). Стоимость 900 руб/сут.: большая комната, душ, кондиционер, телевизор, Интернет, балкон с видом на центральную прогулочную улицу. В общем, все есть. Решили остаться на 5 дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером прогулялись по Паралии (набережная), сходили в ресторан, поужинали, в номер пришли уже за полночь.
Изображение

01.09.2013 Воскресенье Пляжный отдых

Целый день пролежали на пляже, были сильные волны и ветер, от этого море было грязное, но загорать одно удовольствие. Бархатистый ветерок ласкает пригретую солнцем спину, а шум волн заглушает истошные крики отдыхающих вокруг туристов.

Изображение

02.09.2013 Понедельник Пляжный отдых

С утра ушли на пляж, волны сегодня не такие сильные, но к обеду стало изнурительно жарко и мы ушли в номер, после обеда снова отмокали на пляже. Вечером любовались закатом.
Изображение
Изображение

03.09.2013 Вторник Анапа

С утра погода пасмурная было решено съездить в Анапу, прокатились заехали в магазинчик с разливными винами, купили Темрюкского коньяка и вина. Так как в Анапе мы уже бывали,она нам была не очень интересна. На обратном пути заехали на винзавод Витязево, но там продают так же вина Темрюк, местный завод не работает.
Так как погода испортилась, да и сами мы уже вдоволь наотдыхались, решено было выдвигаться на родину на день раньше, не в четверг, а в среду.
Изображение

04.09.2013 Среда Выезд из с. Витязево

В 9:00 выехали из с. Витязево. Утро пасмурное, ночью был дождь. По дороге попали в ливень, проехали без остановок, но на медленной скорости, видимость плохая. Дороги почти везде сделаны, ремонтов попадалось мало. В г. Аксай Ростовской обл. заехали в Икею, как обычно напокупали всякой всячины, передохнули и поехали дальше.
Ремонт доги М 4 Дон в районе г. Тарасовского, преподнес нам огромную пробку, выехали мы из нее уже, когда затемнело, встали на паркинге поспать.

05.09.2013 Четверг Возвращение домой

Проснулись в 3:30 умылись и поехали дальше. Видимо в предвкушении того что скоро окажемся дома, нам даже спать не хотелось.
Густой туман, местами даже столбики со светоотражателями вдоль дороги плохо видны. Ехали потихоньку, что ж делать-то выспались уже, примерно через час меня стало опять клонить в сон, и я решила подремать на заднем сидении. В Саратовской области решил подремать муж, и я села за руль. Дороги там конечно «Это что-то» я ехала, то по встречке, то по обочине, благо машин мало. Советую объезжать данный участок протяженностью в 40 км. по другим дорогам.
В Пензенской области дороги на много лучше, ехали 100-110; всю дорогу сопровождал дождь. Далее дороги везде приемлемые, ехали практически без остановок. Так вот мы соскучились по Кирову))).
В родную Кировскую обл. мы заехали примерно в 23:00, а в Киров приехали в 2 часа ночи уже 6 сентября. Рухнули спать «без задних ног».
На этом наше путешествие завершилось, остались только хорошие воспоминая от Украины, конечно одного отпуска не хватит, чтоб посмотреть все достопримечательности, которые хотелось бы, но мы обязательно еще раз съездим в Украину, а привезенные сувениры будут напоминать нам об отлично проведенном отпуске за бокалом искрящегося вина, привезенным из солнечной Украины.
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 13:14     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 21
Откуда: Киров
Лара писал(а):
Chita

Замечательное путешествие!

Мы в Одессе отдыхали в мае этого года, а Вы на какой улице жили? Как Вам Одесса? Понравилась?

Такого скопления медуз я еще не видела. Много! Водичка прозрачнейшая - красота! :good: На будущий год собираемся на машине проехаться по Крыму, а то все время отдыхаем оседло в Судаке. Правда ездим на экскурсии, были и на Ай-Петри, и на водопадах, и по Большому каньону прошлись, и Ласточкино гнездо посещали, и... Но еще столько мест где мы не были, так что возьмем кое-что на заметку из Вашего отчета. Спасибо, жду продолжение.


Одесса безусловно очень красивый город, со своими красотами и достопримечательностями, но так как, либо мы были там довольно не долго и не успели рассмотреть Одессу изнутри, либо из-за того что наш отдых был направлен преимущественно на изучение малонаселенных Украинских уголков, сам город меня не впечатлил. И если сравнивать Одессу и Киев, как наиболее крупные города посещенные нами, больше всего мне понравился Киев. К сожалению не могу вспомнить на какой улице жили, если сильно интересует могу посмотреть в истории навигатора.

По поводу медуз я сама такого не разу не видала. Шокирующее зрелище, притягивает своей необычностью и в то же время испытываешь неприятные ощущения пробежавших мурашек по твоей спине.

Экскурсий и достопримечательностей у меня, конечно, было запланировано на много больше, но все посетить просто не реально. И все-таки хотелось немного отдыха, а не постоянных изнурительных прогулок и походов, которых итак было, как мне кажется не мало

Очень рада если мой отчет кому-либо поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 13:36     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
очень интересно! мощная поездка. И спасибо за большое кол-во фотографий любимого Киева и Крыма

А что за навесные мостики на зубцах Ай-Петри? Гид не говорил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 14:21     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 21
Откуда: Киров
О.В.М. писал(а):
очень интересно! мощная поездка. И спасибо за большое кол-во фотографий любимого Киева и Крыма

А что за навесные мостики на зубцах Ай-Петри? Гид не говорил?


Это аттракцион для экстремалов; за некую плату Вас экипируют необходимым снаряжением, цепляют спасательный трос и Вы собственно можете покорить один из зубцов горы Ай-Петри, самый пик адреналина получаешь, дойдя до середины моста. Некоторые особенно отважные и жаждущие экстрима просят организаторов немного раскачать канатку, если честно мне захватывает дух уже от одного взгляда на то, как шаг за шагом идут хрупкие девушки по, как мне кажется, не очень надежной конструкции, качающейся от ветра. Я бы, наверно, даже бесплатно струсила )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 14:33     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Нам понравилась больше спокойная и размеренная жизнь Одессе, где даже на работу народ идет не спеша, чем суета и толкотня в Киеве, где даже эскалатор в метро несется с неимоверной скоростью. По своему каждый город хорош собой: Одесса - красавица , Киев - величественный. Кому как. Не то чтобы очень интересует улица на которой Вы жили в Одессе, так, чисто из любопытства.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 20:27     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
Спасибо за ответ про мостики! А то в прошлом году их не было. Да... Экстрим ещё тот! На краю стоишь - дух захватывает, а тут так вообще,наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2013, 10:34     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Уржум, Кировская область
Взаимный привет землякам. Нас также терзали смутные сомнения по поводу ГАИ и ДАИ, но охота пуще неволи.
Мы также все-таки решились и не минуты не пожалели, о том что поехали на авто. Тем более, что нас еще отпугнула цена билета на поезде Киров-Симферополь - 4435 р. !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 22:38     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Chita
Вот это отчет! В общем какое путешествие такой и отчет. Частично ваш маршрут совпал с моим, спасибо за то, что снова вернули меня в июль 2012 года. Огромное мерси!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 9:12     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Ах Киев! Ах Одесса! Ах Севастополь! Собрали в один заход почти все жемчужное ожерелье Украины. :)
А какой лайнер я у Вас на фотке углядел в порту Одессы! Ох-хо-хо.... Помню тот порт, попытался представить себе, что за громадина справа от него причалена была!
Благодарю за отчет. :Rose:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 10:06     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.
Мостиков к зубцам в прошлом году точно не было, это нововведение этого года.
А так, молодцы, хотя может и "голопом по Европам", но везде умудрились по чуть чуть побывать. :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 20:43     Re: Киров-Н.Гута-Киев-Одесса-Крым-Керчь-Витязево-Киров(17.8-
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Впечатляет !!!! Здорово!!! Чувствуется основательная подготовка !!!! И фотки красивые, и читать интересно!!! - :good: Вот это отдых!!! МОЛОДЦЫ !!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru