Текущее время: 28 мар, 2024, 13:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 сен, 2013, 20:06     Дзержинский (М.О.)-Бачивск-Киев-Ясиноватая-Просяное-Дзержинс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Всем привет! Вот, решил, как многие говорят, найти немного времени и накалякать отчет о путешествии. На авто ехал впервые. Родился и вырос в донецкой области, живу в Подмоскве, но жинка не отпускала на авто к родителям - только на ж/д. Дети подросли, получили права - и вот, чудо, поехали на самостоятельно. Машина почти новая, хундай ай-икс-35 с круизом (очень удобная и нужная в дороге вещь). Выехали 08 августа 2013 года из Дзержинки, как всегда (хотели в 4.00) в 7.00. Радостные, в предчувствии приключений. А, ни чего такого и не было, но впечатлений осталось море. Поехали мы по М2, потом повернули на Железногорск и до Бачивска. На таможне проторчали 1.50 (Один час пятьдесят минут) - 7 минут Российская таможня, все остальное проторчал в очереди на Украинской (ну, жарко ребятам, не хочется шевелиться, вот и ползают еле-еле). Погранец собрал у всех паспорта, потом со штампами раздал обратно. Когда очередь, на конец, подошла и до таможни, то таможенник забрал документы, попросил открыть багажник, спросил что там, я ответил что личные вещи, он сказал закрывай. Дальше стал ждать возврата документов. Минут через сорок, уже женщина-таможенник, вернула нам документы, сказала "Счастливого пути", мы и поехали. Хотя, сначала отъехали до забора, зашли в туалет, поменяли немного денег на бензин, а вот, потом поехали.
Доехали до Киева ваааще без приключений. Даишники нами не интересовались. В Киеве поселились в гостинице "Дружба" на бульваре Дрыжбу рядом с метро "Лыбидяньська" (кажись так). Интерьер совковский, но не напряжный. Но, хочу отметить, персонал доброжелательный, отзывчивый, есть бесплатный wi-fi (что для моей работы важно, да и дети пользовались). Парковка, правда платная во дворе (20 гр. сутки!!!), но это не подмосковские расценки!!!! Номера, не сказал бы что дешевые, но я, судя по тому, что это столица, рассчитывал на дороже, но 175 гр. за двухместный номер - это вполне приемлемо. Горячая вода, полотенца (для ног, лица и банное), мыльце, шампунька, туалетная бумага. Мы были три дня, так мы и не жаловались, что не убирали (мы с утра уходили, а ночью возвращались поспать). Дальше выписка, и выезд в 8.00 по Киеву из гостиницы в сторону Донецка. Бориспольская трасса - это, конечно круто. 130 км/ч!!! Но не долго. Пошли реалии. Нет, до Полтавской области дорога почти без ям. Ну, нормальная дорога. Потом свернули на Красноград, далее в сторону Павлогарада (решили срезать). Пока, до сего момента, наш навигатор работал правильно. Но, после Павлограда, видать устал и поволок нас по усiм колгоспам рiдноi ненькi Украiни. Мы, даже и не представляли, что дорога может быт зеленоватого цвета. Нет, реально, едем, а дорога, как будь-то бы цветет. Мы даже остановились посмотреть. оказывается, действительно, в асфальт добавлен гравий (или что там) зеленого оттенка. Выехали. Но, перед Донецком решили опять срезать через Очеретено (вот дураки). Там реальная фронтовая дорога. Выскочили на Константиновскую трассу, и через 15 минут были в родительских объятиях!!!!
Дальше, две недели катания по месту: Ясинватая-Донецк-Ясиноватая, Ясиноватая-Красный Лиман-Ясинватая-Донцк-Горловка-Ясиноватая (в разных сочетаниях). 27 августа выезд обратно (битком загруженный) в сторону подмосковии. Как всегда, планировали в 5.30, выехали в 8.00. Поехали через Старобешев-Луганск в сторону Новобелой, дальше на М4 и домой. Но, что-то навигатор заартачился, и повез наз тайными колхозными тропами. Но, я ему не совсем поверил и, частично на интуиции, частично по указателям (потом, когда уже подъезжали навик включился, а то мы где-то до этого в воздухе летали) добрались до Просяного. Прошли таможню за 20 минут. Подъехали с Украинской стороны, перед нами под шлагбаум въехала нива, попросили подождать пока она не пройдет. Минут через 8 открыли шлагбаум, мы подъехали, подошел гарный хлопец в фураге. Ростом метра полтора (ну, чуть больше) и в ширину такой же (В принципе я тоже не мальчик с пальчик, но по сравнению с ним, я был высок и строен) (простите за самохвальство, не удержался, с моими 115 кг-ми). Подъехал, сразу вопрос - "Выходить будем?" Я и ответил: "Как скажете!". Он и говорит: "Выходите, открывайте багажник, сейчас ветврача вызовем, будем изымать" Я чуток был ошарашен, что он имел ввиду, потом, когда он увидел у меня автохолодильник (а он битком набит салом и колбасой с базара), спросил: "что там?", я понял, что он имел ввиду. Я сказал, что сало килограмм 5. Он: "Ну, я пошел за медиком, будем изымать" В принципе, можете на меня ругаться, называть кем угодно, но, че-то мне стало жалко того потраченного времени на процедуру изъятия, да и мама старалась выбрать кусочки повкуснее. Ну, я и спросил: "сколько?" Потом началось нытье (я потом долго ржал). Типа того: "Ну, шо, вы едите через границу, ну надо шо-то положить, ну, шо вы же вывозите шо-то, надо как-то все это решить.....!" Все это было действительно смешно. Я говорю, что у меня осталось гривен 40. Он: "Не, ну, шо это такое, мы рублями берем" Тут я опешил. Говорю:
- у меня нет рублей;
Он:
- а как же вы дальше ехать собрались;
Я:
- у меня все на карточке (на самом деле у меня карточки отродясь не было);
У него глаза округлились, повисла пауза. Потом он спохватился:
- Не, ну это не серьезно, ну шо, вы же едете через границу, надо шо-то вложить, ну это как-то, шо-то куда-то...
Ну и в таком духе.
Я говорю, что сейчас у детей спрошу, может еще гривен 50 найду. Он потеплел лицом и говорит, что ладно (та-да!!!!) Я спрашиваю, размахиваю, после не долгого поиска, купюрами куда их класть. Он говорит - в документы. Все. Через две минуты документы оштампованы и возвращены. Описывал долго, но на все про все ушло не более трех-пяти минут.
Потом Российская таможня. Там попросили выйти детей (ну как, моим детям, дочке 20 лет, сыну 18), чтобы сличить их физии с фотками в паспорте. Спросили, не заполнял ли я миграционные карты? Я ответил: "Зачем? Ведь у нас загранпаспорта!" На этом опрос и закончился. Дальше сказали подъехать к будке таможни. спросили сколько спиртного везу и стандартный вопрос про запрещенные предметы. открыл багажник, получил доки и поехал дальше.
Дальше все банально. Доехал до М4. По всей трассе старался не гнать. Где-то ремонт (в Районе Павловска затор, пришлось по обочине объезжать, там всю дорогу фуры заняли), где-то нормально. В среднем держал 110. На всю неторопливую дорогу (я действительно не спешил) потратил 16 часов от Ясиноватой до Дзержинского. Останавливались пописать и на заправку. На весь автомобильный путь, включая местные поездки, туда-сюда, затратил, в среднем 10 000,00 рублей. Заправлялся 92-м. Один раз 95-м (просто встал не к той колонке, а перебазироваться было лень). Это в два раза меньше, если бы мы втроем поехали поездом (что до этого раньше и делали), и то только в Ясиноватую и обратно. А тут, и в Киев, и туда, и сюда! И довезли продуктов, которые обычно мама нам презентует в обратный путь, раза в полтора больше. Что туда, что обратно, ни ГАИ, ни ДАИ не останавливали ни разу. И писем счастья не приходило. Ездил ни разу ни устал. Было пару раз желания вздремнут (я обычно в транспорте люблю поспать), но карамельки, Исусова молитва и веселые приколы детей помогали взбодриться.
Впечатлений от поездки море. Если спросят, поеду ли я в следующий раз, однозначно скажу, что поеду. То, что не выпьешь алкоголя, вед за рулем, то в начале я упомянул, что дети получили водительские удостоверения. Я гоню машину на больших расстояниях, детвора по месту. Ну, а я расслабляюсь. все в шоколаде. Им практика, мне удовольствие. Как-то так.
Вложение:
2013-08-09 14-01-45.JPG
Вложение:
2013-08-08 12-31-45.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 22:17     Re: Дзержинский (М.О.)-Бачивск-Киев-Ясиноватая-Просяное-Дзер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
vangre
Начало интересное, а дальше..? :oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 22:40     Re: Дзержинский (М.О.)-Бачивск-Киев-Ясиноватая-Просяное-Дзер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
vangre писал(а):
будем изымать

Я ничего не путаю,что ВЫвозить из Украины продукты питания не запрещено ?
vangre писал(а):
не заполнял ли я миграционные карты?

Интересно, какое дело нашей таможне что Вы заполняли на украинской стороне ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2013, 18:18     Re: Дзержинский (М.О.)-Бачивск-Киев-Ясиноватая-Просяное-Дзер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Ник10 писал(а):
Я ничего не путаю,что ВЫвозить из Украины продукты питания не запрещено ?

Интересно, какое дело нашей таможне что Вы заполняли на украинской стороне ?


Вывозить не запрещено, если они приобретены не на базаре. А у меня все с базара. Там вкуснее, даже если и не было ветклнтроля

Я и сам не знаю зачем он это спросил. Да он сам, видимо понял, что сморозил ерунду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2013, 18:21     Re: Дзержинский (М.О.)-Бачивск-Киев-Ясиноватая-Просяное-Дзер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
LOWER писал(а):
vangre
Начало интересное, а дальше..? :oops:

По сути все. Вкратце. Много писать не умею. А если фоток мало, я как научусь их подгружать, подвешу. Обещаю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru