Текущее время: 28 мар, 2024, 21:43






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 10 окт, 2013, 9:40     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Иваново
Мы отдыхали в пансионате "Гиацинт" на ул. Морской, д. 1, все понравилось, есть место для парковки, до моря минут 7, что приятно, не в горку подниматься. Пока ехали на Арпатские водопады встретились еще с ивановцами, они остановились в Алуште, если прочитают, привет) Поселок уютный и спокойный, то , что надо, возможно, приедем туда еще и только в сентябре!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 10:17     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Ilya37, спасибо за совет. Сейчас у меня обычная "мыльница" и поэтому фото тоже получаются "мыльные".. редко-редко когда фото бывает "ах"!, в основном все - "эх"... вот и хочется фотоаппарат, чтоб фотки получались по-чётче. Фотографировать очень люблю (тем более что у меня 3 детей и свой сад-огород) - есть что пофотографировать.... Правда я не специалист, и поэтому какой-нибудь "крутой" фотоаппарат мне не осилить. Не финансово, не в мастерстве... Вот и любуюсь чужими фото, а заодно расспрашиваю про фотоаппараты...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 11:47     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 49
Изображения: 0
Откуда: Иваново
Вы такой сложный и многогранный вопрос затрагиваете! Этот вопрос всегда меня грызет - в чем источник хороших фотографий? В железе, в опыте, или во врожденном таланте? Первый цифровик я купил в 2004 году, маленький Nikon 4600, всего 4 мпкс. До сих пор этим аппаратом снимаю и кадры радуют, особенно насыщенными цветами.
Но во всех книгах по фотографии написано - снимает не аппарат, снимает человек!

Зеркалки сейчас стали распространенными, в отпуске много видишь примеров, как люди пользуются столь сложной техникой - на авторежиме, вспышка зачем-то все время включена. И получается, что люди покупают за 15-50 тыс.руб. технику и снимают себя дома на фоне ковра...

Или на юге - "модель" стоит по-колено в воде, фотограф на берегу, метрах в 3. Видно что в кадр влезает человек и немного воды вокруг него! Т.е. из кадра не понятно - это море, река, пруд, карьер? Что стОит немного повернуть объектив и добавить заднего плана, красивейшие крымские горы? И тут, очевидно, дело не в аппарате - фотограф не знает основ композиции.

Фотографирование в пещерах - фоткают со вспышкой, в упор. В результате - белое лицо, кусок какого-то камня, а сзади чернота. Людям в голову не приходит положить фотик на каменную "полочку" (в пещерах таких много), включить автоспуск - и аппарат на длинной выдержке покажет всю глубину и красоту пещеры!

Не считайте данный пост каким-то поучением, я сам учусь, стараюсь читать литературу по этим вопросам. И учение надо сочетать с постоянной практикой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 12:46     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
swetlana-twer писал(а):
у меня обычная "мыльница" и поэтому фото тоже получаются "мыльные"..


Достаточно обычной нормальной мыльницы с оптическим стабилизатором (типа серии Canon Powershot A... IS), и "мыла" от тряски уже не будет. Если проблема в наводке на резкость, тут уже второй вопрос. А объектива там вполне достаточные по качеству для интернета.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 14:17     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
у меня сейчас Pentax optio м-50. Уж больно медлительный!!! Столько "мгновений" мимо пролетает... иногда беру у сестры Canon eos550 - вот это ДА !!! снимки отличаются, как черное и белое !!! хочу себе что-то похожее, но в этом конкретном фотоаппарате столько функций, которыми я навряд ли буду пользоваться, что не знаю - есть ли смысл покупать именно такой... может что попроще поискать?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 14:59     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Такое ощущение, что мое предыдущее сообщение не читают. Странно как-то.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 15:03     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Как принято, отчет прочитали, сказали спасибо ТС и погнали о своем, наболевшем и насущном. :wink:
Может, про фотоаппараты все же поговорить в профильной теме: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5625? :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 19:35     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
извините - извините.... спросила о своем.....
RAV-24 писал(а):
Как принято, отчет прочитали, сказали спасибо ТС и погнали о своем, наболевшем и насущном. :wink:
Может, про фотоаппараты все же поговорить в профильной теме: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5625? :)
а в той теме я уже читала... так много умных слов, которых я и не понимаю-то... вот и спросила у ТС, уж больно фото здесь классные!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2013, 19:56     Re: Иваново-Курортное, сентябрь 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
den_s писал(а):
Такое ощущение, что мое предыдущее сообщение не читают. Странно как-то.
Читала-читала!! Еще как!!! Уже весь интернет прошерстила - и фото аппаратов посмотрела и отзывы почитала. Очень даже мне подходит!!! Огромное спасибо, den_s, за совет!! Буду на новый год у деда мороза просить... :wink: :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru