Текущее время: 18 апр, 2024, 18:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2013, 1:48     Тула-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Тула
Предисловие:
Поздний отчёт, не с целью поделиться счастьем, а с целью поделиться опытом. Качество поездки было бы несравненно ниже, если бы не сайт Антона Дыбова. Раз в год говорю ему "СПАСИБО".
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы люди находили и усваивали ту информацию, которая предоставлена на его сайте. Всё, что могу, это сказать "СПАСИБО".

Начало августа... Выехали из Тулы в 6.00, на границе через Нехотеевку в 14 .15... "Аверс" утешил, что такая же ж... ситуация и на других погранпереходах, 10 часов стояния в очереди без каких бы то ни было условий для жизнедеятельности(вокруг поля, ближе к переходу начинается лесополоса), пять минут на российской границе, двадцать минут на украинской, предложение(откровенное и бессовестное) пересечь границу быстро,но за деньги, мысленно большой и толстый ... в рыло...кое-кому..., пять минут на заполнение в общем-то незаконной декларации(которая, кстати, на русском языке, поэтому можно заполнить даже не читая сайт АНТОНА ДЫБОВА), с полным моральным удовлетворением пересекаем границу, ехидно машем ручкой солдатику на выезде, который в отчаянном рывке пытается урвать с Вас хоть 10 гривен за значок "РУС", отдаём пропуск и проезжаем мимо с улыбкой,не важно, есть ли этот значок у Вас или нет...23.30... Всё, мы на УКРАИНЕ!!!
Отпуск начался!!!
=
Но ... ещё пилить и пилить! Планы посмотреть Харьков гавкнулись на границе. Поэтому едем до знакомой круглосуточной кафешки, километров 50 за Харьковом, приезжаем в 2.30, спим,утром меняем деньги(кстати, тоже круглосуточно и по приличному курсу,240), завтракаем дёшево и вкусно и шуршим дальше.
Если кто-то думает, что это реклама, то, зря,... практика- критерий истины. Другой похожей кафешки пока нет, хотя, видимо, скоро будет, чуть южнее километров десять. Место для отдыха очень подходящее, приблизительно половина пути до Крыма. Стоят и фуры и легковушки, ночевать спокойно. Заправки (две) через километров тридцать-сорок на юг и километров 5-15 на север.
Заправился на Татнефть до полного, еду, еду,...,еду..., еду, ... Датчик показывает половину бака... Еду... Психую... Едуу ... Понимаю, что позади уже больше 600 км, впереди будут перегоны километров по 40-50 от точки до точки,... еду... Если что, то хрен его знает, что делать..
Плюнул на датчик, заправился на первой попавшейся "приличной" заправке "до полного", залил (всего навсего)29 литров при баке в 43...
И поехал дальше... А сам считал расход. Вышло 5,6л на 100. ??? ВАЗ-2107 ???
Вот я не понял!!!
Кто ездил,тот знает, от Харькова дорога сказочная, потом не "ах", потом до Джанкоя "узкоколейка", совсем не "Ах"... Да, собственно, до конца такая идёт...
Откуда такая экономия???? Вот я не понял!
За прошедший год на Украине дороги, наверное, не стали ни лучше, ни хуже. Пока один участок ремонтируют, другой успевает убиться. Но стараются, это видно.
Контактов с дорожными халявщиками в форме не имел. И вообще, сложилось впечатление, что есть изменения к лучшему и на границе, и на дороге. В предыдущую поездку видел лжегаишников, экологов, с даишниками успешно общался. В этот раз даишники не останавливали, остальных не видел. А про пограничников скажу так: "вы даёте, поэтому они берут", а не "они берут, поэтому вы даёте".
=
Приехали в Евпаторию. Вода 14 градусов, а в инете ни одна б.... не говорила об этом. Сообщалось исключительно 25, не меньше... Ну, ничего, здря чтоли тащились за тридевять земель?! Искупались. Нормально. Даже хорошо. Быстро прогрелась. Только медуз было много.
Евпаторийский "автокемпинг": полоса между оживлённой дорогой и морем, стоянка бесплатная, большая, машин и палаток много, туалета нет(он есть, платный, но чаще закрыт, чем открыт),кустов почти нет, душа нет, но можно тихонько втереться в соседний пансионатик, правда, дороговато запросили, 15гривень. Воду люди привозят с собой,т.к. на месте купить негде. Может быть мы не успели за два дня узнать все детали, но , в целом, картина не очень благоустроенная(мягко говоря). Море и берег достаточно чистые.
В Евпатории тесно от людей, машин, узких и путанных улочек. Главные достопримечательности выглядят интереснее на открытках, чем вживую. Продукты, товары и услуги дешевле, чем в Севастополе, жильё(приценялись) показалось подороже. Пробное житьё в палатке понравилось, поэтому купили новую, побольше и...
Уехали в Севастополь, в Любимовку. Медуз нет . Нет медуз. Почему? Не знаю. Нет медуз и всё тут!Из любопытства приценились к комнате на троих в частном секторе:250 гривен за комнату(около тысячи в рублях)
Остановились в, типа, автокемпинге...
Любимовка, около пансионата "Любоморье". Неровная грунтовая пыльновато-грязноватая бесплатная территория, 50 метров от моря, машин и палаток стало меньше в сравнении с прошлым годом, есть свободные места, душ(3 гривны)+туалет(1 гивна) рядом, но с 8.00 до 20.00. Вокруг множество летних кафешек-пивнушек(одни и те же песни каждый день до 1-2-3-х часов ночи!!! Ужас!), 100 метров до овоще-промтоварного рыночка, там же бесплатный(страшненький, но зато есть!) круглосуточный туалет. Есть кафешки, где неплохо кормят, магазины, пансионатные столовки, поэтому мы готовили у палатки раза три, в охоточку посидели вечером у костра.
Поразило разнообразие решений продовольственной проблемы палаточниками. Костры, мангалы разборные и капитальные, газовые двухкомфорочные плиты с баллоном, миниатюрные самоделки на газу баллонном, фабричные малютки с жестяными баллончиками(дорого), паяльные лампы обычные и доработанные под установку на неё кастрюли, была даже сварная печь, видимо, коптильня, но на ней варили и жарили. Была конструкция, описАть которую не берусь, но, вроде, тоже на газу. Но круче всех оказались дальнобойщики, приехавшие с громадным мангалом, с таким же казаном, с холодильником типа "Саратов", запустили для него небольшой дизилёк.
Для себя я сделал выбор в пользу паяльной лампы. После аварии на газонаполнительной станции на Украине теперь не всякие баллоны заправляют, а бензин всегда с собой. Баллон транспортируется под давлением, лампа- без давления. Газ взрывается, бензин горит. Я выбираю пожар вместо взрыва. На рынке в Севастополе видел паяльную лампу, сделанную специально для готовки пищи.
Тамошний пансионат "Любоморье" сделал искусственную лагуну для детей - мелко, тепло, без волн. На моих глазах вынули 5-летнюю девочку. Родители оставили ребёнка с бабушкой, ушли купаться на море, бабушка уснула, ребёнок ушёл... Потом дня три в эту лагуну никто не совался. После успокоились.
Жестокий урок! Следите за детьми! Безопасное расстояние- на рассоянии вытянутой руки!
О воровстве не слышал. Если нужно уехать, то застегнул палатку и езжай. Особо осторожные оставляли пустую палатку. Хотя, нет, был один случай: какая-то сволочь сожрала у нас сардельки прямо в палатке, в тамбуре. Проспали.
В Севастополе всё ещё грешат разводом на фотографиях с животными, но уже не все подряд и как-то поосторожнее.
На 5-ом километре(рынок) много объявлений о сдаче или продаже торговых мест. Мелкий торговец начал отмирать?
Продавцы жалуются на жизнь, на уменьшение количества украинских товаров, на обилие Китая и Турции.
Балаклавские холмы изрезали вдоль и поперёк грунтовыми дорогами, есть где проехать и остановиться, в том числе и на Золотом пляже, но инфраструктуры пока ноль, нужно иметь всё с собой.
Обратно ехали через Нехотеевку-Гоптовку, заночевали около знакомого кафе, с другой стороны дороги. Маленькую палатку поставил вдоль машины прямо на асфальт, в следующий раз уйду от дороги подальше, т.к. шумно. В сравнении с Щебекино-Волчанск, дорога через Нехотеевку короче, лучше и проще , пропускной пункт мощнее, вдоль дороги кафе, туалеты, заправки, обменники(со стороны России),т.е. проще пережить долгое стояние. Переход границ занял 45 минут(7.35-8.20). Украинский таможенник поинтересовался, где переходил "туда" и заполнял ли я декларацию, поинтересовался, сам ли я её заполнял или "ребята помогали". Услышав, что заполнял сам, тут же потерял интерес и ко мне, и к машине. А с предыдущего клиента не побрезговал взять 20 гривень за картонную коробку с персиками, "проехав" легонечко шёпотом по ушам, что это мно-о-го... Он, собственно, ничего больше и не шептал. Клиент всю работу проделал сам. Браво!
А я вёз коробку с виноградом, коробку с персиками, сетку крымского лука, вино и дыни были рассованы по всем удобным углам, дыни катались под ногами жены и дочи. Я не вёз БОЛЬШЕ потому, что класть уже некуда было. Спасибо сайту. К поездке нужно готовиться.
За время отпуска заметно прибавилось хороших участков дороги по России. В наших придорожных кафешках тоже кормят прилично. Моё предубеждение против них разрушилось.
По России гаишники "пасут" именно возвращающихся торопыг.
Короче говоря, знание и выполнение законов и правил заметно облегчает жизнь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 8:09     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
borowgotow писал(а):
оздний отчёт, не с целью поделиться счастьем, а с целью поделиться опытом. Качество поездки было бы несравненно ниже, если бы не сайт Антона Дыбова. Раз в год говорю ему "СПАСИБО".
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы люди находили и усваивали ту информацию, которая предоставлена на его сайте. Всё, что могу, это сказать "СПАСИБО"

Спасибо за спасибо! Но! Без форума сайт давно превратился бы в сборище теоретических изысков. Поэтому Вашу благодарность надо переадресовать всем, кто даёт здесь дельные советы и рассказывает о путешествиях.
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 9:09     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
borowgotow

Спасибо, очень понравилось.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:59     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
спасибо) впечатлило)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 13:57     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2013
Сообщения: 16
Изображения: 0
Откуда: Калуга
Спасибо за отчет :good:

borowgotow писал(а):
пять минут на заполнение в общем-то незаконной декларации(которая, кстати, на русском языке, поэтому можно заполнить даже не читая сайт АНТОНА ДЫБОВА)

хм... а у нас декларация была полностью на украинском. Мы были подготовлены и заполнение декларации не вызвало у нас затруднений. А вот в соседней машине ребята никак не могли понять что, где и как им надо заполнять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 15:08     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Представляю, что они понаписали в миграционке в "Мета прибуття" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 23:03     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
borowgotow писал(а):
Вышло 5,6л на 100. ??? ВАЗ-2107 ???

5.6 литров для 2107 по трассе весьма достойный расход. А насчет уровня топлива, если машина карбюраторная, вперед в магаз за новым поплавком. Цена рублей 20, больше гемора менять. Если инжекторная - хз, есть ли новые поплавки для ЭБН.
У самого поплавок нахлебавшийся, показывает "что то такое да эдакое", но руки заменить не доходят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2013, 21:55     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Тула
adybov писал(а):
borowgotow писал(а):
оздний отчёт, не с целью поделиться счастьем, а с целью поделиться опытом. Качество поездки было бы несравненно ниже, если бы не сайт Антона Дыбова. Раз в год говорю ему "СПАСИБО".
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы люди находили и усваивали ту информацию, которая предоставлена на его сайте. Всё, что могу, это сказать "СПАСИБО"

Спасибо за спасибо! Но! Без форума сайт давно превратился бы в сборище теоретических изысков. Поэтому Вашу благодарность надо переадресовать всем, кто даёт здесь дельные советы и рассказывает о путешествиях.
:beer:

Скромность не уменьшает роли личности в истории. Я, например, не придумывал и не создавал подобных сайтов.
=
=
Спасибо барышням за оценку.
=
natali5023 писал(а):
Спасибо за отчет :good:

borowgotow писал(а):
пять минут на заполнение в общем-то незаконной декларации(которая, кстати, на русском языке, поэтому можно заполнить даже не читая сайт АНТОНА ДЫБОВА)

хм... а у нас декларация была полностью на украинском. Мы были подготовлены и заполнение декларации не вызвало у нас затруднений. А вот в соседней машине ребята никак не могли понять что, где и как им надо заполнять.

Как я понял(за две поездки), таможенники не брезгуют любыми пустяками, которые могут сбить с толку. Например, бланки устаревшего образца или непривычного(неожидаемого) формата. Но это блохи, бояться нечего. Некоторые туристы распечатывают себе пакет образцов документов. Я же ограничился чтением сайта и фотографиями некоторых страниц прямо с монитора на телефон(некоторые документы и номера телефонов). При заполнении подглядывал в фотки для уверенности, хотя там всё и так понятно.
Ammendorf писал(а):
borowgotow писал(а):
Вышло 5,6л на 100. ??? ВАЗ-2107 ???

5.6 литров для 2107 по трассе весьма достойный расход. А насчет уровня топлива, если машина карбюраторная, вперед в магаз за новым поплавком. Цена рублей 20, больше гемора менять. Если инжекторная - хз, есть ли новые поплавки для ЭБН.
У самого поплавок нахлебавшийся, показывает "что то такое да эдакое", но руки заменить не доходят...

Поясняю ситуацию, у меня в прошлую поездку средний расход был 7.8л на 100км(на 3000тыс.км). А в эту поездку на отдельном участке пути произошёл "рывок" в меньшую сторону. Это напрягло. Недавно один из... короче, тесно связанный с бензином, объяснил мне этот казус. Чрезмерно большое количество присадок сильно повышает октановое число, уменьшает расход, но резко повышает износ двигателя из-за нехарактерного ему режима работы. Вывод: лучше избегать заправок с таким бензином. Из ничего не бывает ни чего.
=
О машине: свежая семёрка, "белий-белий", инжектор не без изъяна, но в пути не подводила. Ездил в Крым 2 раза и поеду в третий, опять с палаткой. Уже потихоньку готовлюсь материально - приглядываю "чемодан" на крышу, столик и так, по мелочам. Хотя правильнее, наверное, всё недостающее купить в Крыму. Это на ~20% дешевле. Сейчас важнее "разнюхать" в чужих отчётах все возможные места палаточного ночлега(в подробностях) и, исходя из этой информации, прикинуть варианты маршрута.
Жена настояла на абзаце про дельфинов.
Она считает, что у кого есть деньг...простите, дети, обязательно нужно поплавать с дельфинами. "Мы" плавали в Севастопольском океанариуме в Казачьей бухте. Если в целях лечения , то нужно несколько сеансов, чтобы был результат. Это дорого. Один раз от 4-х .. до 10 минут. Цена от 300.. до 750 гривен соответственно. Можно один раз для души. Цены те же. Впечатление незабываемое. Дочка говорит, чтоб написал "ребёнок в полном восторге".
От себя: Посмотреть друг другу в глаза - именно так- само по себе удивительное ощущение. По-моему, они понимают больше, чем мы привыкли думать. Жена толкает под руку, мол, напиши то, напиши сё... Без толку писать. Это нужно увидеть и пережить.
И представление в дельфинарии тоже обязательно нужно посмотреть. Одно дело - смотреть, как твоё дитя катается на дельфине, вода колышется в сантиметре от нижней губы, не выше,но и не ниже(при этом дельфин ухитряется собирать брошенную ему рыбку), другое дело - посмотреть на представлении возможности этого существа, существа умного, сильного и красивого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 0:52     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Насчет палаточного отдыха, не один раз проезжал ЮБК на велосипеде с палаткой. На первые годы практиковались вообще экстрим варианты типа ночлега на городском пляже во Фрунзенском (Партените). Потом с годами пришел опыт, и стало ясно, что ночевать часто есть смысл в лесопосадках неподалеку от трассы... Вообще средняя картинка ночлегов выглядела так:
Феодосия - золотые пляжи. В последние годы количество мест для ночлега резко уменьшилось. В основном спокойно, хотя однажды ночью сперли стоящие за палаткой полбутылки портвейна и соленую морскую воду (Если че - ноги мыть, ибо на золотых песок)
Коктебель - дикая часть пляжа. Минусов два - негде, совсем негде спрятаться от жары. И если вдруг по соседству попадуться накуренные растаманы, есть шанс всю ночь послушать чудную мелодию и ритмы их барабанов :)
Судак - прямо под крепостью. Мест хватает.
Партенит - неподалеку от трассы в посадках. Лучше там придумать сложно. Хотя в первый год и было лучше, расстраиваться не хочу.
Перед Ялтой в Никите в лесопосадках. Шикарно!
После Ялты у самого конца солнечной тропы неподалеку в лесочке.
В Симеизе в районе Кошки есть палаточный городок (По дороге на Кацивели). Вниз КАТЕГОРИЧЕСКИ не ходить - там гей-пляж!
Все, дальше до самого Севастополя ночевать в палатке не приходилось. А не, вру. В Ласпи. Вниз попробовали сунуться, задниц* полная. Каменистые пляжи, организованные кемпинги с ценой вопроса как за люкс номер в Севастополе. Плюнули, постирали барахло в море и наверх до магазина к ребятам на УАЗ-ик напросились. Ночевали опять же в посадках неподалеку, отличный ночлег - мягкая подушка из хвои. Из доп. минусов Ласпи: магазин один почти у севастопольской трассы, обычная квартира в жилом доме. Работает как захочет продавщица (У местных то ее телефон есть), цены бешеные. Внизу магазинов нет вообще, только палатка на пляже. В самом прямом смысле - в огромной зеленой армейской палатке кафе. Пиво по гуманной довольно цене, но на этом ассортимент и закончился.
В Балаклаве неплохо ночуется на 19-й батарее, в Инкермане доводилось ночевать и на монастырской горе, и чуть поодаль, на "Лягушке". Вид на бухту с утра - кончить и закурить (С).
Изображение Изображение

А вообще, при палаточном отдыхе в Крыму, больше проблем найти не возможное место, а ровную площадку 2х2 метра...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 7:45     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
borowgotow писал(а):
Вывод: лучше избегать заправок с таким бензином.


Ну так:

borowgotow писал(а):
Заправился на Татнефть до полного


Сам написал, сам и ответил :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 11:03     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2013
Сообщения: 7
Откуда: Тула
Ammendorf писал(а):
Насчет палаточного отдыха... ...ночевать часто есть смысл в лесопосадках неподалеку от трассы... Вообще средняя картинка ночлегов выглядела так:
Феодосия ...
Коктебель ...
Судак - прямо под крепостью. Мест хватает....
Партенит - неподалеку от трассы в посадках. Лучше там придумать сложно. ...
Перед Ялтой в Никите в лесопосадках. Шикарно!
После Ялты у самого конца солнечной тропы неподалеку в лесочке.
В Симеизе в районе Кошки есть палаточный городок (По дороге на Кацивели). ...
В Ласпи. .. Каменистые пляжи, организованные кемпинги с ценой вопроса как за люкс номер в Севастополе. ...
В Балаклаве неплохо ночуется на 19-й батарее, в Инкермане доводилось ночевать и на монастырской горе, и чуть поодаль, на "Лягушке". Вид на бухту с утра - кончить и закурить (С).
Изображение Изображение


Насчет палаточного отдыха... ...ночевать часто есть смысл в лесопосадках неподалеку от трассы, с этим согласен.
Вопрос - в описанных Вами местах возможен ли подъезд к месту стоянки на машине?
Цитата:
Перед Ялтой в Никите в лесопосадках. Шикарно!
После Ялты у самого конца солнечной тропы неподалеку в лесочке.

Здесь я не ориентируюсь. Никита -это что и где? Сад, что ли? Перед Ялтой с какой стороны? Солнечная тропа - это что? Навигатор поймёт?
В Балаклаве и Инкермане я немного ориентируюсь, но и тут вопрос - "Лягушка"? Гора? Подъезд есть? Хотя... пёс с ней, с Лягушкой. В Инкермане на берегу озера приемлемо, хоть и не очень чисто. Но это беда всего Крыма. Люди прутся отдыхать в Крым со всех концов,
любят Крым, но, при этом, ГАДЯТ, ГАДЯТ и ГАДЯТ. В этом году было много больше мусорных контейнеров на берегу(в сравнении с прошлым годом), но от этого на пляжах и прилегающих территориях не стало чище. Увы! Собрать свой мусор в пакетик - в лом, ниже своего достоинства...
=
Фото, конечно, вещчь! Взвизгнул от удовольствия!Жаль, что фото не растягивается вправо-влево. Скопирую. Люблю Севастополь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 12:08     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
В феодосии был, хотя в последние годы там ситуация резко менялась. Не заезжали давно, поэтому лучше узнать, что и как от тех, кто был недавно.
В коктебеле - нет, там есть несколько "автокемпингов" в степи... "удовольствие ниже плинтуса"
В судаке периодически перекрывалось шлагбаумом, еще там есть автокемпинг с другого конца набережной, ближе к меганому.
В партените сложно.
В Никите - спокойно, там просто надо знать куда, но вообще вокруг хватает съездов на разные дороги средних пошибов, где можно вполне себе неплохо остановится.
У солнечной тропы нет, но в случае с авто, можно туда и не заезжать. В Симеизе есть, в Ласпи есть, в Балаклаве есть, в Инкермане - придется умеренно пройтись пешочком.
Но тут список мест неидеален, да и велопутешествие просто определенно отличается от автопутешествия, и, в основном, предусматривает кочевую жизнь. Поэтому места для отдыха, порой выбираются не по критерию "интересности", а по критерию спокойствия и удобства для дальнейшего перемещения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 12:22     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Ammendorf писал(а):
В феодосии был, хотя в последние годы там ситуация резко менялась. Не заезжали давно, поэтому лучше узнать, что и как от тех, кто был недавно.

проезжал мимо в Керчь. такой же дурдом чем то напоминающий сборище тараканов. так же все носятся в разных направлениях у тебя "под ногами" (через Керченское шоссе в обе стороны). огромное количество пансионатов, платные и бесплатные пляжи (наверно все бесплатные, но есть огороженные куски пляжа явно "принадлежащие" какому то пансионату). так же много посредников на подъезде к городу предлагают жильё. хотя на каждом втором пансионате висят таблички типа "есть свободные номера" (дело было в начале сентября). на что обратил внимание - мало пансионатов со своей автостоянкой. у многих машины стоят вдоль дороги. это не есть гут. можно утром и номера не найти и колёса. имхо. с палаткой есть места где можно встать. стояли на пляже палатки и машины рядом. это от Фео в сторону Керчи если ехать. но там опять таки минус есть - через дорогу вонючее озеро. и если ветер не с моря.... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 13:39     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
borowgotow писал(а):
...О машине: свежая семёрка, "белий-белий", инжектор не без изъяна, но в пути не подводила. Ездил в Крым 2 раза и поеду в третий, опять с палаткой. Уже потихоньку готовлюсь материально - приглядываю "чемодан" на крышу, столик и так, по мелочам. Хотя правильнее, наверное, всё недостающее купить в Крыму. Это на ~20% дешевле....

Согласен. Я тоже приглядываю себе "чердак". Например:
Автобокс "Терра Драйв": "http://www.terradrive.ru/" в России, 480 л, стоит 9600 р.
Он же в Украине: http://kenguru.prom.ua/g2779163-boksy-kryshu-terra, стоит 2050 UA, или 7976, 65 р по сегодняшнему курсу.
ЗЫ. Две недели назад, в рублях, он стоил ещё дешевле, курс был: 1000 р х 257 UA. :shock:



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 13:53     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Aargh68 писал(а):
borowgotow писал(а):
...О машине: свежая семёрка, "белий-белий", инжектор не без изъяна, но в пути не подводила. Ездил в Крым 2 раза и поеду в третий, опять с палаткой. Уже потихоньку готовлюсь материально - приглядываю "чемодан" на крышу, столик и так, по мелочам. Хотя правильнее, наверное, всё недостающее купить в Крыму. Это на ~20% дешевле....

Согласен. Я тоже приглядываю себе "чердак". Например:
Автобокс "Терра Драйв": "http://www.terradrive.ru/" в России, 480 л, стоит 9600 р.
Он же в Украине: http://kenguru.prom.ua/g2779163-boksy-kryshu-terra, стоит 2050 UA, или 7976, 65 р по сегодняшнему курсу.
ЗЫ. Две недели назад, в рублях, он стоил ещё дешевле, курс был: 1000 р х 257 UA. :shock:

ребят, а прицеп не лучше ? бензина побольше потратите, зато сколько можно положить ! особенно - обратно. арбузы-дыни, перец-помидоры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 13:59     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
санек66 писал(а):
...ребят, а прицеп не лучше ? бензина побольше потратите, зато сколько можно положить ! особенно - обратно. арбузы-дыни, перец-помидоры.

Лучше!!! :wink: Но :shock: граница на замке. Вряд ли удастся выехать с прицепом... :ROFL:



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 17:45     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Aargh68 писал(а):
санек66 писал(а):
...ребят, а прицеп не лучше ? бензина побольше потратите, зато сколько можно положить ! особенно - обратно. арбузы-дыни, перец-помидоры.

Лучше!!! :wink: Но :shock: граница на замке. Вряд ли удастся выехать с прицепом... :ROFL:
полно людей с прицепами пересекает границу. сам видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 23:27     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
санек66 писал(а):
Aargh68 писал(а):
санек66 писал(а):
...ребят, а прицеп не лучше ? бензина побольше потратите, зато сколько можно положить ! особенно - обратно. арбузы-дыни, перец-помидоры.

Лучше!!! :wink: Но :shock: граница на замке. Вряд ли удастся выехать с прицепом... :ROFL:
полно людей с прицепами пересекает границу. сам видел.

По красному в основном...
Да и задние лонжероны классики не очень то любят прицепы. Слабые они. Если машина используется исключительно для перевозки арбузов из точки А к месту продажи (В точку Б) - тогда да. Если на ней еще ездить, нафиг прицеп...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 6:13     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Уральск
den_s писал(а):
Представляю, что они понаписали в миграционке в "Мета прибуття" :)

"Место назначения"? Кажется даже без знания языка понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 8:18     Re: Тула-Севастополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
celios писал(а):
"Место назначения"? Кажется даже без знания языка понятно.

В переводе это " Цель прибытия". Так что, celios , учите украинский язык. :)



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru