Текущее время: 29 апр, 2024, 15:05






 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 сен, 2013, 18:59     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 42
Изображения: 251
Gintars писал(а):
Вы готовы предоставить крымчанам, зарабатывающим на тур.бизнесе, другую работу? Постоянную, круглогодичную. Нет? так почему Вы осуждаете людей, вынужденных за какие-то 3-4 месяца (а реально за 40 максимально доходных дней. Крымскому тур.бизнесу хорошо известно, что основной заработок приходится именно на 40 дней. Остальное - приработок) заработать себе на пропитание на весь год? Другого-то заработка до следующего лета у большинства не будет. А ведь Вам ещё захочется, приехав на следующий год, увидеть развитие-расцвет любимого места! А на какие шишы ему развиваться?

Со многим здесь сказанным соглашусь, но мне не понятна ежегодно возрастающая цена (в этом году 30 гр. с человека) за проход по тропе от Весёлого до Нового Света, по тропе Голицына и т.п. Здесь-то за что такие деньги, они, что гору арендовали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 20:17     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Gintars писал(а):
Вы готовы предоставить крымчанам, зарабатывающим на тур.бизнесе, другую работу?

несколько озадачил ваш месседж. написано явно от души, в порыве страсти...но давайте все же отделять мух от котлет.
Устраивать срачь с вами мне откровенно говоря лень, да и не к чему.
В статье по ссылке все написано верно и жлобство названо жлобством справедливо...И замечу, что ни я крымчанам, ни крымчане мне ничего не должны....это пока не вступаешь с ними в товарно -денежные отношения...и только вступил-так и понеслось! Хотя бывают счастливые исключения.
Я тут могу вам накатать из личного опыта вагон и маленькую тележку...например посещение жлобского завода шампанских вин Новом Свете и такого же но не жлобского в Артемовске Донецкой области.Сравнение к сожалению не в пользу первого.
Качество общепита, стоянки авто...да примеров "альпийского нищенства" можно перечислять и перечислять...и одного не пойму, зачем пилить сук на котором сидишь? Это тупость или знаменитое русское авось?
PS.Кстати, качество населения, моральное, меняется по моим субьективным наблюдениям от Керчи и в сторону Ялту не в лучшую сторону. Ялта- пик жлобья! Хотя природа лучше, чем лучше природа-хуже народец и жаднее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 20:34     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
ДДТ писал(а):
несколько озадачил ваш месседж. написано явно от души, в порыве страсти...но давайте все же отделять мух от котлет.
Устраивать срачь с вами мне откровенно говоря лень, да и не к чему.
В статье по ссылке все написано верно и жлобство названо жлобством справедливо...И замечу, что ни я крымчанам, ни крымчане мне ничего не должны....это пока не вступаешь с ними в товарно -денежные отношения...и только вступил-так и понеслось! Хотя бывают счастливые исключения.
Я тут могу вам накатать из личного опыта вагон и маленькую тележку...например посещение жлобского завода шампанских вин Новом Свете и такого же но не жлобского в Артемовске Донецкой области.Сравнение к сожалению не в пользу первого.
Качество общепита, стоянки авто...да примеров "альпийского нищенства" можно перечислять и перечислять...и одного не пойму, зачем пилить сук на котором сидишь? Это тупость или знаменитое русское авось?
PS.Кстати, качество населения, моральное, меняется по моим субьективным наблюдениям от Керчи и в сторону Ялту не в лучшую сторону. Ялта- пик жлобья! Хотя природа лучше, чем лучше природа-хуже народец и жаднее...

повторю вопрос. в этом виноваты простые люди, пытающиеся выжить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 21:00     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Кто у нас идет в категории "простые люди"?
А отдыхать приезжают, как я понимаю вашу логику, люди "не простые"? И не пытающиеся выжить?
Сотрудница моей жены к примеру библиотекарь (ну ведь надо же кому то и библиотекарем работать, мать одиночка собирает правдами и неправдами денег, о сумме умолчу и едет к "простым людям" в крым..."из Луганска с любовью"...дальше не буду, не интересно байан рвать.
PS."Пытаемся выжить" - прям как лозунг на воротах концлагеря, многое можно наверное простить, но не понять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 21:11     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
а не надо понимать. надо воспринимать. есть деньги - тратим. нет - дома сидим. Я 9 лет не был в Крыму. а до этого ездил по 2-3 раза в год. в СВ. и жил не в г.Крым.
а потом попал в бизнесе на 3 лимона деревянных со сроком отдачи 4 года. и пахал. и отдал. и не жужжу. и снова езжу.
каждому своё..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 21:19     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Gintars писал(а):
повторю вопрос. в этом виноваты простые люди, пытающиеся выжить?

:lol: :lol: :lol: "выжать" наверно?


Последний раз редактировалось Mityai 23 сен, 2013, 21:33, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 21:22     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Ну да ладно, каждый останется при своих. Не вижу смысла в дальнейших препирательствах. Выживайте, "каждому свое" говорите...простенько и со вкусом... «Jedem das seine».
Удачи! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 21:25     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
Цитата:
повторю вопрос. в этом виноваты простые
люди, пытающиеся выжить?


Не надо уж так жалобить. Как живут в Крыму те, кто не занят в турсфере? Учителя, врачи, машинисты поездов, водители, токари, слесари, программисты и тд. Ведь живут же. Выживают.
Я не против платить за обслуживание. Плата за пляж? Хорошо. Только уберите его как следует, приведите в порядок, а не просто огородите заборчиком кусок у моря. Платная парковка? Окей. Только давайте сделаем все официально, с чеками, охраной, разметкой и знаками, а не какие-то невнятнын личности, возникающими ниоткуда и взымающими мзду в зависимости от марки авто.
Пятизвездочный отель и оллинклюзив? Круто! Только вокруг помойку уберите, а не отгребите в сторону.
Проблема не в платных услугах. А в том, что тяга хапнуть сразу и побольше порой перевешивает здравый смысл.
Остап Бендер юнец по сравнению с предприимчивостью крымских "бизнесменов"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 21:40     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Люди :Bravo: что-то вы совсем захаяли Крым,здесь не любят подобные отчёты,здесь надо только положительные отзывы писать и расхваливать направо и налево,как хорошо вы отдохнули в Крыму,и что другого такого места на земле не найти,где можно было так здорово отдохнуть итд,итп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 22:12     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
ДДТ писал(а):
Ну да ладно, каждый останется при своих. Не вижу смысла в дальнейших препирательствах. Выживайте, "каждому свое" говорите...простенько и со вкусом... «Jedem das seine».
Удачи! :beer:

я бы сказал иначе. по-Шекспировски. to be or not to be?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 22:19     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Та нормально я отдохнул в Крыму. Но надо же и оборотную сторону медали видеть. А то восторг в этом деле сродни идиотизму.

Вот в этом году к примеру наблюдал феерическое по своему лошизму зрелище. Сижу на Генеральских пляжах, "никого не трогаю, примус починяю", пью послеобеденный чай и вдруг с неба на голову толпа сваливается. Оказывается - экскурсия...
Наблюдаю...часть толпы бойко полезла из бухты в гору за экскурсоводом, который им там что то нещадно тер про Боспорское царство и "копи царя Митридата"...остальная, наиболее пожилая и увесистая часть в гору не поперлась. Кто то полез в море кто то расположился на пляже. Напротив меня под камнем обессиленно расположилась чета упитанных экскурсантов с недоуменным видом обозревающая окружающие пейзажи. Судя по синюшной бледности кожи и говорку...где то из глухих ебеней среднего нечерноземья...
В это время подельник бойкого экскурсовода, не теряя ни минуты, быстро так под ближайшим камнем разжег угли и резво так нанизал куски мяса на шампур и мгновенно начал жарить...ловко так, "факир, подумал Штирлиц".
И "не прошло и пол года" как с гор вернулась толпа и по свистку аборигена-предводителя команчей и по совместительству-экскурсовода (а замечу вам, что все команды погонщика мулов дублировались молодецким свистом по системе "двапальцаврот)) собрались вокруг экскурсовода. Им было объявлено чтобы подходили и покупали шашлык, а то уже вечер и как ы пора и честь знать... За камнем, на песке, началась бойкая торговля, каждому вручался сиротский шампурчик и кусочек хлеба и кажется полипропиленовый подносик в таких в магазинах нарезку продают.
Народ быстро так употребил мясо, сдал обратно шампура, подносики в мусорный пакет правда положили и по свисту выдвинулся обратно в гору.
Операция "Лох это судьба" вошла в завершающую фазу. Не без труда вскарабкавшись и погрузившись в ожидавший их автобус марки ПАЗ они уныло поскакали по кочкам и оврагам в столбе пыли в сторону Керчи. (Кто был на Караларах тот поймет весь этот кошмар перемещения по тамошним дорогам)
Поднявшись наверх я насчитал еще четыре маршрутки в соседних бухтах...м-дя, "обложили, демоны"...подумалось спонтанно...
На другой день я оттуда съехал..а то еще чего доброго затопчут любители "античных всадников Артезиана".


Последний раз редактировалось ДДТ 23 сен, 2013, 22:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 22:22     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Gintars писал(а):
я бы сказал иначе. по-Шекспировски. to be or not to be?


Угу, скорее так - Rosencrantz & Guildenstern Are Dead


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 10:12     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Базилио писал(а):
Люди :Bravo: что-то вы совсем захаяли Крым,здесь не любят подобные отчёты,здесь надо только положительные отзывы писать и расхваливать направо и налево,как хорошо вы отдохнули в Крыму,и что другого такого места на земле не найти,где можно было так здорово отдохнуть итд,итп.

Натурально, пан Базилио ошибается. Именно такие отчёты здесь и любят. Вкусная затравка была. Извольте удостовериться, микрорассказик собрал 9 страниц мнений за неделю. Отпускные заметки иных форумчан напоминают творы талантливых журналистов или литераторов. Но там кроме дежурно-подхалимского "спасибо за отчёт" и флудануть нечего. :)

Лично я нахожу Крым не просто отстойным, а очаровательно отстойным. В Крым тянет. Такая милая занедбалость и типично советское раздолбайство, уставшие работники торговли и сервиса без намёка на артистичность, хамоватые, но естественные. Жадно-наглые квартиросдатчики, лукавые таксисты, одинокие женщины в макияже на пляже - всё это мило и знакамо. Кругом свой брат - советский мещанин, по-русско тако-яко базарят все. Короче, очень комфортное социальное окружение. Природные крастоты опять-таки...



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 10:34     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Gintars писал(а):
повторю вопрос. в этом виноваты простые люди, пытающиеся выжить?

Действительно. Татары на Ай-Петри, что винный суррогат впаривают туристам, выживают как могут, че.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 11:06     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
vkforum писал(а):
Gintars писал(а):
повторю вопрос. в этом виноваты простые люди, пытающиеся выжить?

Действительно. Татары на Ай-Петри, что винный суррогат впаривают туристам, выживают как могут, че.

причем по цене от 250 грн за 1,5 литровую бутылочку. жесть. сам только приехал с Крыма. на Ай-Петри из за серпантина поехал. Захотелось на своей машинке прокатиться.



_________________
Твоя самая суровая действительность – это только сон, а твои самые фантастические мечты – реальность.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 13:07     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Уважаемые софорумчане!!! а вот какая мысль пришла! А бывает, когда ВСЁ АБСОЛЮТНО СУПЕР!!!? :oops: А если и бывает..., то и вспомнить то нечего! :wink: а тут такие страсти разгораются в обсуждении!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 13:30     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
vkforum писал(а):
Татары на Ай-Петри, что винный суррогат впаривают туристам, выживают как могут, че.

Хватают туриста, связывают руки и насильно заливают в глотку суррогат??? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 13:58     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
После чего усаживают на верблюда, и на нем сажают на канатку. А потом внизу требуют денег.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 14:03     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Точно! И за шиворот сколопендру из соседней темы! :ROFL: :ROFL:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 14:11     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Ясен пень, туриста следует освобождать от излишков ликвидности в способ впаривания всяких суррогатов будь то вино, жилище-клоповник, ювелирные изделия, парасэйлинг, пятизвёздочный сервис, обзорные экскурсии и тд-тп. Турист-скупердяй подобен сорняку: жизненное пространство занимает, а доходу с него никакого. Назвался туристом - изволь отлистывать. Таковы особенности бизнеса, цветущего на базе этого странного социального явления - массового туризма.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru