Текущее время: 29 апр, 2024, 12:00






 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 сен, 2013, 8:04     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
ocherk59 писал(а):
Может мы не в одни и те же рестораны ходим, но вот на отдыхе, у моря мы ходили, двое взрослых и пацан, хорошо сидели, кушали от пуза, по бокалу вина = 300 гр.

Мы в прошлом году, были в августе, сидели в ресторане на набережной Алушты, были двое взр. и ребёнок .Заказали три горячего, два салата, бут. вина(самого простого),литр пива, ребёнку сок.Порции не большие( как и везде в Крыму , в отличии от Европы) поэтому всё быстро закончилось(за искл. бутылки вина),отдали за всё примерно 2500руб. У нас с таким набором не дороже отдаш.
ocherk59 скажите поподробней куда ходили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 11:43     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Народ, и если уж спорить, то давайте корректно. .

Да не нужно спорить. Все равно каждый при своем мнении останется.

Базилио, простите, если б знала, что это окажется так важно, то, конечно, сохранила б все чеки. А то ведь, вот дура то, выкинула. Как-то не имею привычки хранить чеки по полгода.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 11:52     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Куляб писал(а):
ocherk59 скажите поподробней куда ходили.

База отдыха Прибой, что в Саках. Почти все ресторанчики там были испробованы, кормят отлично, порции просто огромные, правда, мы даже не доедали, :) в смысле оставалось в тарелках.
Без вина в пределах 220 - 250 грн. с вином под триста гривен. Наверно в Алуште дороже, хотя в Коктебеле кушали, тоже показалось не дорого.
Потом у нас же у всех разные понятия что дорого, а что не очень. Когда я говорю что потратили за 10-ть дней около ста тысяч руб. мне говорят что это очень много, могли бы туда то слетать, а по мне так ничего, хорошо посидели,
хорошо отдохнули. Я же тут писал уже, может я и не прав, но мне показалось что вот там дешевле, чем у нас, в Одинцове.
Всё относительно, всё равно не поеду на ККК. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 11:56     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
всё равно не поеду на ККК. :ROFL:

И правильно сделаете,туда и без вас желающих достаточно :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 12:16     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
juliko писал(а):
В Крыму нормальный стакан зернового\капсульного капучино стоит 5 гривен (порядка 20 рублей), в то время как в Москве меньше 70 руб. я не встречала... и это в любом ТЦ, на заправках, в аппаратах кофейных... Мечта кофемана :) и намного дешевле, чем у нас

Примеры: в Евпатории (речь, конечно же, о заведениях, близких к морю) не дешевле 10 грн. В Новом Свете ценники от 15 до 30 грн.
Потому-то все "данные" так и разнятся, что всё зависит от места пития кофе. В Симфе на Кубышатнике тоже не дороже 5 грн, только много ли там отдыхающих?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 12:24     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Lila писал(а):
Но судя по чекам из АТБ - в два раза дешевле. И между прочим по-качественей, чем в Мск.

Практически ежедневно бываю в АТБ Симферополя (если кто-то не замечал, то цены в АТБ тоже разные - ближе к морю - дороже. Молоко Селянка в Симфе 8.85, а в ЮБКшных магазинах - дороже 10). Дешевизны не отметил. Колбасная продукция - вся дороже.
Я понимаю, что могу купить мясо для шашлыка по 25 грн/кг (директор Кубышатника подогнал 10 кг для отмечания ДР моей жены, которое мы планируем в субботу в Рыбацкой Деревне в Симфе). Но реальные цены на мясо того же порядка, что и в крупных городах России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 12:29     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
ocherk59 писал(а):
Может мы не в одни и те же рестораны ходим, но вот на отдыхе, у моря мы ходили, двое взрослых и пацан, хорошо сидели, кушали от пуза, по бокалу вина = 300 гр.

такие цены видел лишь в кафе на трассах. В ЮБКшных кафе, расположенных на набережных, за эти деньги Вы съели бы по салатику. И запили бы максимум недорогим пивом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 12:57     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Gintars писал(а):
ocherk59 писал(а):
Может мы не в одни и те же рестораны ходим, но вот на отдыхе, у моря мы ходили, двое взрослых и пацан, хорошо сидели, кушали от пуза, по бокалу вина = 300 гр.

такие цены видел лишь в кафе на трассах. В ЮБКшных кафе, расположенных на набережных, за эти деньги Вы съели бы по салатику. И запили бы максимум недорогим пивом.

К сожалению, я могу лишь подтвердить слова ocherk59... :) Я покинул Прибой буквально перед заездом ocherk59 - максимальный счет на двоих у меня был порядка 430 - 450 гривен, кафе "Хуторок" в Прибое (хочу заметить - не самое дешевое кафе) - но, это мы не ужинали, а, как бы сказать, гуляли, что ли... пиво, вино, коньяк, какие-то десерты с фейерверками... Естественно, покушать - не по одному салатику, что-то гриль было... Мне тоже показалось как-то не очень дорого...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:07     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Завтра планируем с женой махнуть в Ялту с ночевкой. Ночевка нужна для того, чтобы после посидения в кафе (надеюсь, это будет Кебаб, если он не опошлился за многие годы моего отсутствия в Крыму) можно было днём следующего дня выехать обратно. Посидеть планируем более, чем скромно (и так порядка 2-3 тыщ грн будет вложено в отмечание её ДР в Рыбацкой деревне). Вот и посмотрим, во что обойдётся 1 салатик, пара горячих (мне мясо, жене рыба) и бутылочка марочного вина. Фото счёта сделаю. На вскидку прикидываю, что гривен в 500 мы не уложимся.
П.С. хотя если сравнивать со столовой в администрации Ялты (возле Сатурна), то там гривн за 50-70 можно вдвоём нажраться от пуза обедами из трёх блюд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 13:50     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Жлобье мое... :read: В тему вот http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=162685


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:46     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
ДДТ писал(а):
Жлобье мое... :read: В тему вот http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=162685

Вы готовы предоставить крымчанам, зарабатывающим на тур.бизнесе, другую работу? Постоянную, круглогодичную. Нет? так почему Вы осуждаете людей, вынужденных за какие-то 3-4 месяца (а реально за 40 максимально доходных дней. Крымскому тур.бизнесу хорошо известно, что основной заработок приходится именно на 40 дней. Остальное - приработок) заработать себе на пропитание на весь год? Другого-то заработка до следующего лета у большинства не будет. А ведь Вам ещё захочется, приехав на следующий год, увидеть развитие-расцвет любимого места! А на какие шишы ему развиваться?
Вы знате, какая зарплата официанта рядового набережного кафе? Редкие чаевые экономных туристов! А от хозяина вся бригада (от 10 до 25 человек. Официанты, повара, посудомойки) получают 5-7 % выручки кафе на всех. Реально выходит под 2-2.5 тыщи грн на человека в месяц. (не забыли, что зимой у этих бригад работы не будет вообще?) Скажете, хозяин скряга? Возможно. Если не знать, сколько бабла с выручки небольшого кафе (не всегда больше 1 млн грн в месяц) идет на аренду земли (или помещения, нередко принадлежащего властям, или детишкам этих властей).
Туалеты? Поговорим и о них. Я не оправдываю жлобов, задирающих цены на пИсательно-кАкательные услуги. Но это тоже бизнес. Чтобы иметь такой туалет, его надо сначала построить или купить. Вам знакома стоимость такой покупки (или оформления документов. читай - взяток)? Люди неплохую машину продают, чтобы влезть в этот вонючий бизнес... А Вы знаете, откуда в Новом Свете, например, берётся вода? Она ПРИВОЗНАЯ. А знаете, сколько стоит 5-тонная машина воды? Порядка 600 грн. А небольшому кафе для работы требуется в сутки две такие машины. А туалету - минимум 2 машины на 3-4 дня. Продолжим подсчёты стоимости одного посещения туалета?

Не владельцы заведений виноваты в таких расценках, а власти ("бизнесмены мандатные"). И пока эти мздоимцы у власти, так и будут 150-рублёвые сланцы стоить на набережных по 250 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:55     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
Gintars писал(а):
ДДТ писал(а):
Жлобье мое... :read: В тему вот http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=162685

Вы готовы предоставить крымчанам, зарабатывающим на тур.бизнесе, другую работу? Постоянную, круглогодичную. Нет? так почему Вы осуждаете людей, вынужденных за какие-то 3-4 месяца (а реально за 40 максимально доходных дней. Крымскому тур.бизнесу хорошо известно, что основной заработок приходится именно на 40 дней. Остальное - приработок) заработать себе на пропитание на весь год? Другого-то заработка до следующего лета у большинства не будет. А ведь Вам ещё захочется, приехав на следующий год, увидеть развитие-расцвет любимого места! А на какие шишы ему развиваться?


А как же живут другие города и страны, где так же основной доход - турбизнес?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 14:58     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Seas писал(а):

А как же живут другие города и страны, где так же основной доход - турбизнес?

вопрос не по адресу. Я не член правительства Украины и Крыма. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 15:25     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Крымчан понять можно, жить всем хочется. Нельзя понять хамско- потребительского отношения к туристам и окружающей среде. Каждый строит свой бизнес , а на то что вокруг наплевать - мусор, грязь, соответственно и к клиентам отношение такое же, заплатил деньги - и ладно, хорошо бы еще и обуть лоха. Соглашусь, что содержание кафе и туалета требует затрат, но есть и вообще хамский бизнес - парковки, шлагбаумы и пр.
Думаю большинство крымчан действуют по принципу - живем один раз и поле нас хоть потоп. Хладнокровно губят природу и живут на наследство СССР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 15:38     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Gintars писал(а):
Жлобье мое...


Про персики согласен. Картина была еще познавательная в праздник Ураза-Байрам, когда все крымские татары не пришли на рынок, а праздновали. Результат - в Феодосии половина торговых мест не работало на рынках, а персиков было фактически не купить, лишь какой-то украинец торговал полуживыми персиками ("они просто побитые градом") по 15 грн. Хорошо, хоть в АТБ были :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 15:53     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Маришулька писал(а):
вот уж не поверю, что где то есть дороги хуже чем в Туме да Луганские дороги)

Добро пожаловать в Волгоградскую область, Луганские дороги мне лично вполне пристойными показались после родного города-героя))



_________________
Здесь могла быть ваша реклама!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 16:22     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Цитата:
Добро пожаловать в Волгоградскую область

Это Вы еще в г. Аркадаке Саратовской не были :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 16:41     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
хочу добавить по ценам - в августе в Затоке (под Одессой) -
- картофель свежий - 10-12 гр
- молоко в бут. - 10-14 гр
- кукуруза вареная - 3-10 гр/шт
- помидоры свеж - 8-12 гр
- мороженое - 5-8 гр (самое дешевое)
- йогурт - от 10 гр за 100 грамм.стаканчик
вино, пиво и рыбка (всякая) - нормальные цены.
В кафе покушали один раз - на 2 взр и 3 детей - 3 салата, 4 горячего, 3 сока = 250 гр. НЕ вкусно !!! Через полчаса дети снова попросили покушать !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 17:06     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Gintars писал(а):
juliko писал(а):
В Крыму нормальный стакан зернового\капсульного капучино стоит 5 гривен (порядка 20 рублей), в то время как в Москве меньше 70 руб. я не встречала... и это в любом ТЦ, на заправках, в аппаратах кофейных... Мечта кофемана :) и намного дешевле, чем у нас

Примеры: в Евпатории (речь, конечно же, о заведениях, близких к морю) не дешевле 10 грн. В Новом Свете ценники от 15 до 30 грн.
Потому-то все "данные" так и разнятся, что всё зависит от места пития кофе. В Симфе на Кубышатнике тоже не дороже 5 грн, только много ли там отдыхающих?


Я пила кофе в Севастополе, Феодосии и Керчи, про кофе по трассам молчу - там его тоже было достаточно :)
Видимо все зависит от места, но в большинстве случаев все демократично, мне так показалось


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 17:52     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sid писал(а):
кафе "Хуторок" в Прибое (хочу заметить - не самое дешевое кафе)

Приветствую коллегу по отдыху. Вы знаете, а нам "Хуторок" не понравился, не по цене, она примерно там везде одинакова, а по качеству блюд, вроде и не плохо на вид, а вот что то не устроило, но это я ещё и вредничаю.
Нам больше у Мыхалыча понравилось и в Афалине, цены те же, но вкуснооооо! И эти, как их, пахлава классная, там одна татарская семья занимается, у них палатка не большая, всё время там брали.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru