Текущее время: 23 апр, 2024, 10:12






 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2013, 8:20     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
swetlana-twer писал(а):
А скажите - сколько времени каждый из нас может спокойно, не нервничая и не раздражаясь проехаться в маршрутке ??!!! А здесь еще 4 детей !!!

Тоже поддержу, тут с женой, вдвоем 28 раз поругаешься, 32 помиришься пока до моря доедешь, а с таким колхозом...
я ещё не такой негатив нашёл бы. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 8:23     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
ocherk59 писал(а):
тут с женой, вдвоем 28 раз поругаешься, 32 помиришься пока до моря доедешь,

Что-то Вы про 4 раза не договариваете? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 8:24     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
ganimarina писал(а):
Семьей, ежели категорически не понравилось, прыг в машину - и едем искать другое.

Картинка из жизни - мои знакомые пожили в Одессе, поехали в Феодосию, прожили там 2 дня, не понравилось, вернулись в Одессу к тем же хозяевам. Мобильники!
Жаль ТС свалила, там еще и обратный путь был ...
Вспоминаю одну свою поездку в Крым - на пути туда 7 раз остановили, чего только не было - и Перещепинцы, и тонировщики, и мойщики, и мент на Харьковской окружной. Точно, как у автора - все свалилось в одну кучу. Я, правда, только изумлялся на это, как же так звезды неудачно выстроились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 8:36     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юрист_1 писал(а):
Что-то Вы про 4 раза не договариваете?

Всегда надо с женщиной, как бы впрок просить прощения, не помешает.
А по делу: лично для меня трудно в большой компании отдыхать. Нет, пару вечеров, с шашлыками, вином и другими удовольствиями - это хоть сто порций, а вот именно отдыхать... Только семьёй, захотел - уехал ну и т.д. надеюсь понятно.
P.S. А насчёт того, кто сожрал резину, задавал тот же вопрос и пришёл к выводу что меня обманули на стенде, когда сказали всё ОК. Сожрало даже корд, так что готовьте внимательней авто.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 9:37     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я по каменным-грейдерным дорогам в Крыму на мягком мишлене ух накатал, и ничего не сожрало.
И по серпантинам наездился три раза в неделю.
Автор просто не понимает причины и следствия.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 10:34     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ganimarina писал(а):
Можно фильм "На море" посмотреть в качестве пособия, где за весь отдых так и не добрались

В точку, ржачный фильм. Еще в тему есть фильм "Одноклассники".



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 10:34     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
А следствие, как я это понимаю, - друзья с ними прокатились, сэкономили, а вот хозяевам авто (и вероятно это сама автор темы) теперь резину за СВОИ деньги покупать.. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 10:55     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Mityai писал(а):
ОВЛ писал(а):
...Форумчане! Может скинемся для Выборжцев на компенсацию морального вреда от пездки в этог гадкий-гадкий Крым???

я только за :)

З.Ы. "на компенсацию морального вреда от пездки", сильно звучит :lol:

... исправил :oops: . Сам поржал :ROFL:



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:17     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Позволю не согласиться с мнением swetlana-twer и ganimarina.
У нас в семье пятеро детей, и у сестры жены (у моей свояченицы) пятеро.
И мы ездим на отдых на моря вот уже 17 лет, либо двумя машинами, либо одной, но двумя семьями. И ездили с малышами в возрасте до года и после года, всяко бывало. В 1999 году на Азовском море отдыхали в пансионате, так с собой везли в Соболе две детских кровати и столько домашнего скарба, что хозяева диву давались, пока мы разгружали машину минут 20, они даже сбились со счета, сколько нас приехало: на тот момент было 9 человек на одной машине. :)
Несколькими страницами выше писал, что в этом году снова отдыхали вдевятером: 3-е взрослых и 6 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Не видим в этом абсолютно никаких проблем.
На детях нельзя вымещать негатив, с ними нужно просто общаться и найти язык общения и тогда отпуск превращается в радость, а не тоску и уныние. Достаточно вспомнить свое детство и на время забыть, что вы взрослые. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:28     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
На детях нельзя вымещать негатив, с ними нужно просто общаться и найти язык общения и тогда отпуск превращается в радость, а не тоску и уныние. Достаточно вспомнить свое детство и на время забыть, что вы взрослые. :)[/quote]
Негатив вымещать нельзя НИ НА КОМ!!! а на детях ТЕМ БОЛЕЕ!!!
Вообще автор что-то либо скрывает, либо недоговаривает. Ну не может/не должно! быть такого чтоб всё плохо!!! НЕ ВЕРЮ!!!
И еще!!! Резина кончиться при более-менее исправном авто за такой пробег НЕ МОЖЕТ. Не бывает такого!!! при том, что все ездят и ничего, всё нормально!!! Мож действительно ротовирус мутировал в шиновирус!? :ROFL: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:31     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24, семьи разные бывают. так как ТС чёткого ответа не дал, сделали такое вот предположение.

так то, из личного опыта, бывает и хуже: ехал в одной машине со своими детьми и их бабушками (моя мама и тётя) в Крым. и ничего, отдых прошёл на ура :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:38     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Обычный пример неправильной организации собственного отдыха, вот и все. Автор писала, что 5 раз в Абхазии была, так вот родители мои в этом году туда съездили. Жили в санатории. Отец сказал, что одного раза ему достаточно. Природу посмотрел и харэ. Загранку не признает и поедет опять в Крым.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:40     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха(с).
Без ТС в этой теме додумывать за него можно долго, фантазии форумчанам не занимать. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 12:02     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
RAV-24 Я тоже мама пяти детей. Самый маленький путешествовал с нами в возрасте 4 месяцев. Когда-то нас угораздило взять с собой на отдых соседей с тремя детьми и еще мамулю с одним чадом. Не-не, я больше так отдыхать не хочу. У меня в семье свой устав, это не значит, что я постоянно рычу и раздражаюсь на детей. Но определенный порядок они должны соблюдать, в том числе и на отдыхе. Да, я терпеть не могу неорганизованности и расхлябанности, необязательности. Ненавижу, когда интересы одного наносят ущерб интересам большинства. Да, мне очень не нравились капризы 15 - летней соседкиной красотули, которая постоянно ныла и требовала, чтобы все ее уламывали и ублажали. И жабка придушивала, куда ж без нее, когда на бензиновой печке в скороварке варили еду на всех , а мамуля жарила картошку своему единственному капризуле (на моем бензине). Да, я сволочь, гадина и жадина :wink: Еще я в курсе, что дети - это ангелы с крылышками, и на них дышать нельзя :wink: Но реальная жизнь бывает разная, хорошо если красота и позитив, а если сего не случается, надо хотя бы негатив предотвратить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 12:22     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
пришла моя очередь поддержать мнение ganimarina! Согласна полностью!!!!! :handshake:
В каждой семье - свои законы!! Своё воспитание!!! В одной семье принято разговаривать спокойно и все проблемы решать мирно, в другой - криком, в третьей ( такое тоже иногда бывает) подзатыльниками, а у кого-то вообще полный пофигизм !! Делай что хочешь и как хочешь. И представляете что происходит когда собираются в одном (маленьком и закрытом) пространстве две совершенно разные семьи. Моё твердое убеждение - одна машина - одна семья !!! Вот золотое правило хорошего отдыха !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 12:43     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ganimarina :good:
ТС стоит почитать эти страницы и понять, что их ситуация с отдыхом в Крыму большим семейством далеко не первая и вовсе не одинокая :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 12:47     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
swetlana-twer
Видимо, нам так повезло, что мы 17 лет отдыхаем двумя семьями и пока не надоели друг другу.
Хотя все дети, даже в одной семье, абсолютно разные. Без мелких конфликтов не обходится, как же без них в большой компании.
Сейчас дети уже взрослеют, старшие отдыхать начали самостоятельно, но постоянно вспоминают детские годы. А малыши подрастают и скучают друг без друга - пусть и двоюродные, но они братья и сестры.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 13:32     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Для себя давно уже вывел формулу - мобильность группы обратна пропорциональна числу входящих в неё членов.
А также есть такие люди-семьи-друзья-компании, с которыми после совместного двухнедельного отдыха не будешь разговаривать год, а то и больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 13:38     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
olchik писал(а):
ехали через серпантин, где у нас сожрао резину.


Я таки дико извиняюсь, а вы весь серпантин дрифтом проехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 13:48     Re: хуже отдыха у меня еще не было
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
swetlana-twer писал(а):
Во-первых - 9 человек в машине, из них 4 детей - это извините уже МАРШРУТКА !!! А скажите - сколько времени каждый из нас может спокойно, не нервничая и не раздражаясь проехаться в маршрутке ??!!! А здесь еще 4 детей !!! Вот вам и во-вторых - скорее всего это дети из разных семей ( я так думаю, что это было 3 семьи). Даже если это и лучшие друзья или даже родственники все равно - воспитание и характеры у каждого ребенка свои !!! Даже когда вы едете одной семьей в одной машине и то в дороге не так просто чем-то занять детей надолго. Хотя вы знаете привычки и предпочтения своих детей. А тут - 4 разных детей - один хочет порисовать, другой посмотреть мультики, третий попить-поесть, а четвертый (самый маленький) может вообще спит, и всех детей приходиться просить вести себя потише...


Теперь я понимаю причины роста детской жестокости у нас в стране...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru