Текущее время: 19 апр, 2024, 18:20






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2013, 10:59     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
спасибочки, zelyal, за ответ. На будущее нам пригодиться.
Насчет грибов - ДА !!! Если знать места, то можно не одну корзинку подберезовиков за день набрать... Я сама не грибник, но все мои дядьки-тетки по два-три раза на неделе за грибами ходят и без 2-3 корзин не возвращаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:03     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
белых хочется, много-много! А далеко от города ходят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 12:11     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
swetlana-twer писал(а):
Юрист_1 писал(а):
swetlana-twer писал(а):
Если не трудно - предложите вариант отдыха с детьми,

- Как правильно: в Украину или на Украину?
- Правильно в Испанию! :lol:

Очень даже интересненько !!! но это тоже из раздела - на будущее!!! ради интереса - а сколько на машине ехать до Испании??? Вы сами ездили???

Ехать в Испанию на машине не надо, очень далеко и очень дорого, лучше еропланом. Вот Вы платили по 400гр за одну комнату в Затоке, это 40 евро. На Тенерифе, Вы за те же 40 евро снимете 2-х комнатные апартаменты, со всеми удобствами. Правда билеты на самолёт будут от 400евро из Москвы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 12:27     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
BeloFF! К сожалению ваше заманчивое предложение не для меня... :oops: После рождения детей у меня появился ужасный страх самолетов... :shock: :shock: :shock: Раньше летала по два раза в месяц, а теперь ни-ни !!! Паника дикая!!! Так что мы своим ходом... на машине... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 12:30     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
zelyal писал(а):
белых хочется, много-много! А далеко от города ходят?

Если честно - не знаю. Но могу спросить... Думаю - не больше 10-30 км. ( для вас это наверное совсем близко ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 12:55     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
swetlana-twer писал(а):
BeloFF! К сожалению ваше заманчивое предложение не для меня... :oops: После рождения детей у меня появился ужасный страх самолетов... :shock: :shock: :shock: Раньше летала по два раза в месяц, а теперь ни-ни !!! Паника дикая!!! Так что мы своим ходом... на машине... :oops:

Понятно. Посмотрите сюда(http://leopol-hotel.com/price.html) друзья были , очень довольны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 13:06     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
swetlana-twer писал(а):
Юрист_1 писал(а):
swetlana-twer писал(а):
Если не трудно - предложите вариант отдыха с детьми,

- Как правильно: в Украину или на Украину?
- Правильно в Испанию! :lol:

Очень даже интересненько !!! но это тоже из раздела - на будущее!!! ради интереса - а сколько на машине ехать до Испании??? Вы сами ездили???

Помните, как в фильме про Шурика?
- Уступите девушке место - она готовиться стать матерью!
- А я готовлюсь стать отцом! :lol:
Я тоже только готовлюсь к автопутешествиям по Европе! В этом году свою задумку выполнил наполовину - съездил туда (в Европу), но только на автобусе!
З.Ы. Кстати, по поводу аэрофобии - мы с Вами родственные души! Тоже предпочитаю автомобиль!
З.Ы.2 Кстати, очень много отчетов о поездках на машине в Румынию, Болгарию - Черное море, Грецию, Хорватию - условно Средиземное море! Думаю об этом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 19:44     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Юрист_1 писал(а):
[quote="
З.Ы.2 Кстати, очень много отчетов о поездках на машине в Румынию, Болгарию - Черное море, Грецию, Хорватию - условно Средиземное море! Думаю об этом!

Меня тоже заинтересовали отчеты о поездках в Европу. Может годика через два-три, когда дети чуток подрастут, и попробуем !! А сейчас пока нам чем быстрее до моря, тем лучше (спокойнее) !


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 8:39     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Светлана, хорошо, что написали отчёт.
Можно сделать выводы.
Так я бы ночью поехал бы через Москву - дороги лучше, траффик меньше - итого экономия времени, топлива и км. Про износ подвески на плохих дорогах умолчим.

Дорога от Брянска до Почепа и границы - автобан не хуже трассы Кипти-Бачивск. Только положили.
Погар-Гремяч - обновил свои впечатления совесм недавно 2 недели назад. В Украину на обе таможни 15 минут. Какие декларации? Только россияне сказали - машины в базе нет... Так она в этом году куплена. И всё

Дорога в Украине.
Сразу за постом метром 150 - куча неровностей похожих на лежачих полицаев в несколько рядов. Проезжабельно, главное не гнать.
Дальше дорога не айс(сравниваю с прошлым годом), но 100 ехать можно. Просто заплатки создают некомфортное ощущение - так и понятно, после идеально ровно асфальта!
Указатели на дороге присутствуют.
Брал навигатор, но он сдох и пришлось как обычно ехать :)

Обратно через Погар-Гремяч - убили времени больше - 22-23 минуты )))))

Так что мотайте на ус :)

swetlana-twer писал(а):
а сколько на машине ехать до Испании??? Вы сами ездили???

Знакомые с Черкасс на авто в Португалию и обратно ездят.
Однокашник с Москвы катался по маршруту Барселона-Прага-Карловы Вары и обратно. И много ещё куда.
Про время не уточнял. К тому же все ездят по разному. Я от МКАД в пятницу вечером 6 сентября до МАПП Погар-гремяч за 6 часов доехал. Ехал в пределах ПДД, да и автобокс на крыше не способствовал. На М3 не стоял практически, кроме одного места - 15 минут.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 9:07     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Андрей, я на МКАД в этом году трижды ночью стоял по часу и более. То ремонт, то ДТП. Теперь тоже смотрю в сторону М1, из Твери на Зубцов и Вязьму.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 9:13     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Игорь69 писал(а):
я на МКАД в этом году трижды ночью стоял по часу и более.

От ДТП нигде не застрахуешься.
Можно через Москву - по Ленинградке (светофоров нет) до ТТК и до Ленинского(стефоторы в наличии) и на М3.
Сам в начале августа ехал до М3 через город.

МКАД ремонтируют до сих пор... именно по ночам



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 12:49     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
На МКАДе ночью помимо ремонта ещё и фуры начинают своё движение. Мы в конце мая ехали в Киев. Выехали ночью где-то в 12 и по МКАДу ехали в пробке 2.5 часа! очень много было фур. Надо было ехать через город - быстрее было бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 13:02     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Киев
О.В.М. писал(а):
На МКАДе ночью помимо ремонта ещё и фуры начинают своё движение. Мы в конце мая ехали в Киев. Выехали ночью где-то в 12 и по МКАДу ехали в пробке 2.5 часа! очень много было фур. Надо было ехать через город - быстрее было бы.

ну так а что вы хотели? там ежедневно такое движение!
я бы даже сказал, что 2,5 часа это мало...надо было на метро



_________________
Именно в тот момент, когда ты поймешь, что знаешь человека на 1ОО%, он докажет тебе, что ты не знаешь о нем ничего
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 13:23     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
я без претензий. Просто привыкли всегда в ночь ехать, а тут упустили из виду про правила движения фур по Москве, вот и попали в пробку и свернуть нигде не могли.
А на метро не интересно в Киев ехать)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 17:14     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
KAN©! Мы обратно ехали через Брянск-Калугу. Ехали ночью, движение было достаточно активное. было участков 10 с реверсивным движением.Особо не стояли. Почти везде попадали в первый светофор. Но мне, честно говоря, не очень понравилась эта дорога.. Мне показалось что она не намного лучше той, по которой мы "туда" ехали.. Но может это ночью мне так показалось. Может днем все по-другому видится.
А насчет п/п Погар, думаю, что в след.раз может там и поедем. Муж говорит - чтоб больше в Кучугуры не захотели ! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 21:40     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 21.10.2012
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
zelyal писал(а):
Да что ж такое-то с цитированием! Выше в сообщении цитирован не мой текст, а BeloFFа.
По сути вопроса - за те же деньги можно было бы жить в центре Одессы как минимум в двушке, купаться прямо тут же и посещать все одесские достопримечательности.

Дык дело в том, что одесситы ездят купаться в Затоку/Каролино-Бугаз.
Для приезжих в Одессе вроде как море, но оно, скажем так, чуток грязноватое. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2013, 19:18     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Дык дело в том, что одесситы ездят купаться в Затоку/Каролино-Бугаз.
Для приезжих в Одессе вроде как море, но оно, скажем так, чуток грязноватое. :beer:[/quote
]
Действительно!!! На выходных приезжает очень много одесситов. Говорят - "здесь ( в Затоке) - море, а у нас в Одессе - только пейзаж !"
А жилье мы снимали на дачах. Такие дачные участки - все застроенные домами-домиками-домишками... каждый курятник сдаётся для отдыхающих. Так вот эти дачи - одесситов. Посадят одну бабульку на два-три участка , типа администратора, а сами хозяева только на выходные и приезжают.
Вот фото с пляжа.
Изображение
По-моему, дети счастливы !!
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 11:19     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Первые несколько дней погода была очень комфортная +25+27, с небольшим приятным ветерком..
И на пляже хорошо, и вечером прогуляться приятно. Развлечений в Затоке не очень много, но если без сильных запросов - то вполне хватит. Небольшая улочка - ведущая к морю - здесь и рынок днём, и кафешки по вечерам. В каждом санатории тоже свои вечерние программы есть (при желании можно сходить - пускают!). Для детишек небольшой парк аттракционов. А по вечерам всякие развлекательные шоу-программы - клоуны, цирк, дискотеки. Короче - обычная курортная жизнь.
Когда нам с мужем такой отдых уже стал надоедать (детям, конечно, нет!), природа нам помогла - море стало штормить. Не сильно, но за 2-3 дня пришло столько водорослей, что заходить в море совсем не хотелось !
Изображение

Решили - пора в обратный путь !


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 13:33     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Приветствую земляков из Твери. Оказывается и из Твери люди ездят в Украину отдыхать на море, а не только в Турцию, Египет, и т.д. Я ездил из Твери в Крым в сентябре 2012 машиной (отчет можно найти на форуме) и обратно объезжал Москву по большому кольцу и на Ленинградку выезжал в Клину. Так меня это кольцо вымотало так....лучше бы вляпался в МКАД.... а за отчет спасибо интересно почитать. Если будут какие либо вопросы постараюсь помочь пишите в личку...



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 13:44     Re: Тверь-Нежин-Одесса август 2013г. ( п/п Ломаковка-Николае
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Тверская обл.
Привет!Я каждый год ,обычно в сентябре,езжу в Феодосию. :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru