Текущее время: 20 апр, 2024, 10:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2013, 19:23     Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Все как всегда=)
Большого количества фото-видео не обещаю, ибо а шо тут нового?:)))

0. Вводные
Маршрут стандартный - с малого бетонного кольца на большое, оттуда на М4 до Воронежа, дальше на Старый оскол, объезд ремонта через Прохоровку, Нехотеевка, Р51, Днепропетровск-Запорожье, Джанкой, Нижнегорский, Судак.
фух)
Машина - опель астра, 3 пассажира на борту - мы с Полей и мой маман =) Мама, к слову сказать, в последний раз была в Судаке 22 года назад. Думал, что 25=) Ждала с нетерпением - всю молодость здесь провела.
С собой кучка фото-видео аппаратуры, радар-детектор sho-me 525str, навител 5.0 на стареньком телефоне на андроиде.
1. Выезд
Выезд состоялся 31 августа сего года в 10-11 часов утра. Как собрались, так и поехали. За окном пасмурно, 13-14 градусов тепла. Куртки и кроссовки=)
Сразу перед 52-ым постом ДПС встали в пробку. Достали объезжающие по обочине граждане, которые по какой-то причине считают, что им нужнее и важнее. В какой-то момент меня это достало и я выехал на обочину. Сзади меня дедулька на десятке оценил мой маневр - мы стали ехать быстрее в шахматном порядке. Обочина чуть расширилась, меня обогнал какой-то корейский внедорожник, откуда из окна на меня глядели злые глаза какого-то бывшего зэка (судя по наколкам), который был очень недовольным, что я его не пускал вперед. Подумав, что в начале полуторатысячного пробега мне разборки с подобными личностями ни к чему - вернулся на дорогу. Кто-то посчитает, что слился - да слился и испугался=) Благо до перекрестка было уже близко - выехали и поехали бодрее до Бронниц. После Бронниц свернули на Малино. Проехали довольно быстро и на переезде не стояли. Большое кольцо ехало вполне прилично, но не доезжая до М4 чуть постояли минут 3-5 в пробке перед очередным переездом.
М4 все в таком же хорошем качестве, 120 на круизе. Платных участков до Воронежа было 3. 2 из них работали в тестовом режиме, мы прошли бесплатно. С 1 сентября они уже полноценные платные. Увы, дорога стала дороже. Ни на одном въезде или выезде с них мы не стояли. Буквально пара машин. До 3-го участка ехали в дожде. Полоскало только так. Иногда скорость снижал до разумных скоростей, боясь попасть в воду на колее.
Сразу после съезда с платного участка перед Воронежом встали в пробку - ремонт М4, нашу полосу сгоняли 50% на встречную, 50% на частично отремонтированное полотно попутного направления. Так получилось, что мы поехали на встречную. Справа видел обгоняющих нас счастливчиков - там было шустрее. Об этом доложил в Аверс=) Вдруг помог кому ;)
В Воронеж въехали часов в 7-8 вечера. Могу ошибаться. Выезжали на А144 уже по сумеркам. Периодически дождь то был, то не был. С Аверса звонила девушка, спрашивала как мы и что мы. Запросил границу, мне сказали, что там пусто. Посему мы попросили подыскать нам жилье уже на Украине. Так же, нам посоветовали ехать через Прохоровку, ибо перед Белгородом ремонт. Объезд нам понравился - полотно отличное. Немного задержались в Прохоровке на мемориале - потрясающе красиво. Приехали в Белгород в Аверс уже к полуночи. Новый офис понравился - красивый и просторный. Перед входом - большая парковка. Удобно =) Забрали нашу страховку с подарками, при нас девушка позвонила в гостиницу Постоялый двор - 3-х местного номера уже не было, хотя для нас его бронировали, предложили только двухместный с диванчиком для третьего человека - конечно согласились!=) Ценник по телефону не называли, но что-то около 350-400грн. Выдали координаты, поехали.
Недалеко от офиса лукойловская заправка - залились до краев 95-ым и поехали к Нехотеевке.
2. Граница
Ночь, огни, граница =)
На нашей стороне перед въездом на МАПП было 3 машины. Небольшая паухза была из-за автобуса справа. А так - на территории пустота. В очереди перед будками встали 4-ми. Буквально 15 минут и мы выехали. Новшество заметили - из машины просят выходить по одному к окну, куда нужно подавать документы. Раньше выходили всей оравой=)
Украина встретила квитком прохождения границы без печати цвета коридора) Ну как всегда ;)
Работало очень много будок, я не сосчитал. Помимо двух стандартных очередей были несколько, идущих по диагонали. В целом - очень быстро. Таможня как всегда) В первый ли раз, а заполняли ли декларации ;) Я сказал, что у меня все готово. Показывайте!)))) Забрали без подписей и даты))) Пойдут в мусорное ведро) Спросили, кстати, сколько времени заняла Россия - сказал, что 15 минут. Товарисчь остался недовольным :crazy: Видать, хочется быть быстрее наших.
3. Ночевка
Добрались до указателя на гостиницу, свернули, по колдобинам проехали "400" метров. По факту - больше)))
Гостиница встретила закрытой калиткой. Позвонил. Вышло лицо кавказкой национальности и сказало, что номеров нет. И наш номер тоже нет=( Стало грустно. Сразу после границы мы поменяли сим-карты, вставили украинские. Может а мою симку кто и звонил, но она была вне сети. Дозвонились до Аверса. Сказали, что по пути будет Саквояж и ещё какая-то гостиница. Не помню уже названия. Ну и посоветовали заезжать во все гостиницы, что увидим.
По объездной Харькова заехали на безымянный огонек - пустота, все закрыто и около входа много машин. Наверняка все занято. Туалет на улице. Поехали дальше. Добрались до Саквояжа. Она находится на территории бывшего сервиса Скания. 800грн за ночь. Я столько за ночевку отдать не могу. Забегая вперед, мы платим 84$ за 2 номера - 1-но и 2-ух местный с завтраками у моря. Следующая гостиница, координаты которого дала диспетчер Аверса обрадовала - 750грн с 3-им местом на раскладушке. В общем, ночевали мы в машине на Р51 на первой же парковке. Маму уложили на заднем сидении, сами скрючились на передних.
В будущем буду бронировать ночевку сам заранее.
4. Украина
Проспали 3 часа, в пол 6 утра двинулись в путь. Первый пост ДАI, скоростное ограничение совместно со знаком ДАI. Был в коматозе, посчитал, что все равно ограничение не действует - тормознули=) Сказал свою версию, услышал, что она неверная, предложил писать протокол - пожелали щасливой дорохы) Камеру не включал, все заняло полторы минуты.
Объездная Новомосковска на Р51 отремонтирована только частично. Очень частично) Но техника стоит..
Днепропетровск-красавец встретил пустыми улицами. Пролетели - не заметили. На магистрали Днепропетровск-Запорожье поспали ещё минут 40. В Запорожье попили кофе с хот-догами. А уже в Мелитополе пообедали в Челентано. Вкуснецко =)
Дальше нас ждали горы и море. Температура только после Мелитополя стала напоминать летнюю - больше 20 градусов. А до того все больше 16-18.
5. Отдых
Сразу же после распаковки вещей сели в машину и уехали купаться на море=) Вода 24-25 градусов, воздух 28. Море штормит, волны отличные! Наплавались, напрыгались!
Следующий день, 2 сентября, был таким же жарким. Море было с волнами чуть поменьше, однако радости доставило не меньше, чем днем ранее)
3 сентября к нам присоединились друзья - вдвоем они доехали через дожди и грозы так же, как мы. И вот в вечер 3 числа погода испортилась. Ночью 9-10, днем дай Бог 24=(
6 и 7 числа не купались вовсе. Холодновато( 4 и 5 вода ещё была теплая, 22-23 градуса и с волнами, потом стало уже прохладненько, однако разок позволили себе чуть побарахтаться в волнах)))
Зря время не теряли - съездили на Ай-Петри, побывали с экскурсией в крепости, поплавали на катере вдоль тропы Голицына и отведали шампанского в его доме в Новом свете. Покатали маму по пригороду Судака, по самому городу. Довольнаяяяя)))
Сейчас пишу Вам с отеля, поедая сладчайшую дыньку и персик=) Были в аквапарке, накатались, нанырялись и наплавались) Челентано в нем очень дорогой. 250грн за 3 супа и 3 салата! Это крутовато)) Поэтому приходите туда только сытыми ;)
Зато очередей нет.
Планируем на 10 сентября поездку в вечер на Меганом. С гидом и уазиком)) Будет у нас обзорная экскурсия и шабаш в ночи ;)
Домой поедем 12 числа, маршрут через паром Крым-Кавказ, дальше на Азов, там уже подыскал гостиницу на ночь, возможно искупаемся в азовском ;) Ну и дальше М4...домой...в дожди?)))
Не будем о грустном=) У нас ещё 2 денечка ;)

Пишите, спрашивайте=)




Последний раз редактировалось Fausteno4ek 06 апр, 2014, 1:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 22:37     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 42
Изображения: 1
Откуда: Россия, Тула.
Прикольно, я тоже сейчас в Судаке.
И приехали тоже 1 сентября.
Только купались все дни.
В воде грелись. :wink:
Ехали через Чертково-Меловое.
12 сентября отъезжаем обратно.
Сейчас в "Бризе" на Гагарина.
По Украине ехали примерно так:
http://goo.gl/maps/9oXGX
Когда вернусь домой, попробую отчёт написать. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 1:00     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Спасибо за отчет. Единственное, чего я так и не понял, зачем маневры между кольцами? Попытка объехать переезды у Фрязево и Белых Столбов на малом?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 11:52     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
kvic писал(а):
Прикольно, я тоже сейчас в Судаке.
И приехали тоже 1 сентября.
Только купались все дни.
В воде грелись. :wink:
Ехали через Чертково-Меловое.
12 сентября отъезжаем обратно.
Сейчас в "Бризе" на Гагарина.
По Украине ехали примерно так:
http://goo.gl/maps/9oXGX
Когда вернусь домой, попробую отчёт написать. :oops:

Вуху!=) Мы сейчас на азовское собираемся, под Щелкино куда-нибудь. Ракушки и волны!)))

Ammendorf писал(а):
Спасибо за отчет. Единственное, чего я так и не понял, зачем маневры между кольцами? Попытка объехать переезды у Фрязево и Белых Столбов на малом?!

Поджалуста))
Маневров не было, мы живем в Электростали, это почти Фрязево ;) Для нас такой маршрут более прямой. Через Москву в субботу, да ещё и в преддверии 1 сентября соваться было бы подобно самоубийству ;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:16     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Спасибо за отчет :beer:
Скажите пожалуйста как сейчас погода температура, и очень волнует температура моря? купаются народ или уже все ? :shock:
В субботу хотели ехать, но если уже не покупаться... :(
В Адлере сегодня +18 и дожди льют, никто не купается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:21     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Смотрю, мы почти синхронно. Весной вы чуть раньше нас отстрелялись, осенью тоже на недельку пораньше отчалили.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 21:28     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Интересно, у нас сервис когда-нибудь наладится? В смысле с бронью?
Это же надо так поступать :(

Fausteno4ek хорошо там дожать деньки :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 10:07     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 62
Откуда: тамбов
http://www.crimea-media.ru/Web.html#Web_Alushta здесь удобно смотреть происходящее в крыму ,мы вот тоже сидим с ребенком -и хочется и колется ,ребенок то уже не покупается да и прогнозы не радуют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 10:25     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Fausteno4ek

Отличный отчет! Спасибо! Жаль что мы в этот сентябрь из-за сложившихся непредвиденных обстоятельств не смогли никуда съездить, а так хочется в наш любимый Судак.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 11:31     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 10
Откуда: Питер
student2045 писал(а):
http://www.crimea-media.ru/Web.html#Web_Alushta здесь удобно смотреть происходящее в крыму ,мы вот тоже сидим с ребенком -и хочется и колется ,ребенок то уже не покупается да и прогнозы не радуют

Спасибо!
Купаются единицы, жаль.... обычно в середине сентября в Крыму гораздо теплее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 12:03     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Интересно, у нас сервис когда-нибудь наладится? В смысле с бронью?
Это же надо так поступать :(

Fausteno4ek хорошо там дожать деньки :Yahoo!:

На Украине частный сектор рулит, мы ехали в Крым ничего не бронировали заранее, остановились в Приморском, нашли жилье за 20 мин, обратно в Луганске забронировали гостиницу за 150 грн 2 мест номер, правда когда приехали туда у нас осталось только 100 грв, но ничего уболтали)))



_________________
Здесь могла быть ваша реклама!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 8:34     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Ребятушки, мы наконец дома. Дорога домой заняла, ВНИМАНИЕ, 36 часов! Я так в жисть не выматывался, 18 часов за рулем в один присест. Приехал и свалился...наберусь сил - закончу. Ехали паромом - все на свете проклял. Ждали 5 часов, от Краснодара в сторону Ростова 100км постоянного ремонта. Перед отъездом помыл машину - оказывается где-то пролетел по битуму, всю её теперь отмывать. Правый порог вообще черный сплошняком..



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 8:44     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Ребятушки, мы наконец дома. Дорога домой заняла, ВНИМАНИЕ, 36 часов! Я так в жисть не выматывался

Помню как-то давно тоже попробовал вернуться в Москву через паром,так вот получилось по времени так же,как и у Вас-36 часов.Уставал за день так,что пришлось делать две ночевки.С тех пор выбрал для себя М2 ОДНОЗНАЧНО !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 10:19     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Алексей, честно сказать, решение Ваше - обратно паромом - меня удивило при прочтении первого сообщения. Желание посмотреть страну перевесило, что ли?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 11:04     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Ехали паромом - все на свете проклял. Ждали 5 часов

Неделю назад, увидев очередь на паром, развернулся и поехал по суше. Зачем вы так себя мучили?!

Fausteno4ek писал(а):
от Краснодара в сторону Ростова 100км постоянного ремонта.

И об этом писано на форуме неоднократно. Не надо ехать до Краснодара! В объезд через станицы быстрее и ближе. Сам в июне по дороге туда проморгал нужный поворот и поленился вернуться - хорошо дело было рано утром, и то вкусил по полной эти 100км ремонта. До Олимпиады туда - ни за что!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 11:52     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Игорь69 писал(а):
Алексей, честно сказать, решение Ваше - обратно паромом - меня удивило при прочтении первого сообщения. Желание посмотреть страну перевесило, что ли?

Желание посмотреть страну, прокатиться на пароме, посмотреть Кубань=) В июне родственники проехали без проблем. А очередь на паром - я не знал что такое большая очередь или маленькая. Думал, что за ворота пускают только тех, что вот-вот на паром сядут, а там народищу-то набивается ого-го =) Надо попробовать все маршруты) Осталось теперь через Киев и Беларусь прокатиться)

Alvent писал(а):
Неделю назад, увидев очередь на паром, развернулся и поехал по суше. Зачем вы так себя мучили?!

И об этом писано на форуме неоднократно. Не надо ехать до Краснодара! В объезд через станицы быстрее и ближе. Сам в июне по дороге туда проморгал нужный поворот и поленился вернуться - хорошо дело было рано утром, и то вкусил по полной эти 100км ремонта. До Олимпиады туда - ни за что!

Мазохисты-с =))
Через станицы изначально ехать планировал. Но нафигатор не знал ни одной лукойловской АЗС по тому маршруту, а топлива оставалось немного. Потом после АЗС смутило отличное полотно и разметка - думал так и поедем, ан нет)

П.С. Шел 35-ый час пути, А108, Большое кольцо от Малино в сторону Воскресенска.
Ночь, улица, фонарь))
Скорость 70-80, ориентация на огоньки фуры, у камеры есть балланс белого, автоэкспозиция, у моего глаза вроде тоже, но не столь быстрое. Плюс к этому 17-ый час за рулем, так ездить - больше ни за что



Без монтажа и обрезки, 10 минут. Будет интересно тем, кто хочет узнать что такое мало-больше-кольца))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 13:22     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
фух, а я -то думала, что это мне одной ночью в дождь ни фига не видно.... :P



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 13:30     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Fausteno4ek писал(а):
Осталось теперь через Киев и Беларусь прокатиться)

Это будет гораздо круче, только посоветую в РБ ближе к западу въезжать, немного отличаются районы на западе и на востоке. В последних победнее и 95-го не было, но это уже перед границей с РФ.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 14:38     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 13
Непонятно зачем было удлинять дорогу, заезжая в Днепропетровск?Если с Новомосковска до Запорожья нормальная дорога.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 20:39     Re: Электросталь-Судак М4 Нехотеевка, паром М4 2013 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
дофин писал(а):
Непонятно зачем было удлинять дорогу, заезжая в Днепропетровск?Если с Новомосковска до Запорожья нормальная дорога.....

Об этом можно узнать, прочитав мои предыдущие отчеты ;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru