Текущее время: 25 апр, 2024, 8:57






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2013, 17:39     Орел - Нехотеевка - АР Крым, Песочное, авг - сент 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Орел
Дорога ТУДА
Выезд из Орла, 23.08.2013, пятница, в 19-00
Грин-карта на 15 дней, 530 руб., СК "Согласие"
Нехотеевка (Гоптовка), 23.08.2013, пятница, 23-29, пройдена ровно за 2 часа (минута в минуту - шлагбаум Украина открыла в 01.29 по Мск :wink: )
Прибытие в Песочное 24.08.2013, суббота, 11-00 по Укр.
Общее время на дорогу "туда" - 15 ч. 00 мин. 1.160км по одо, 8,0 расход по приборам.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Песочного 04.09.2013, среда, 10-00 (Укр.).
Гоптовка (Нехотеевка) 04.09.2013, среда, 19-30 (Укр.), пройдена за 1 час, 45 минут.
Прибытие в Орел 05.09.2013, четверг, 02-00 (Мск).
Общее время на обратную дорогу - 15 ч. 00 мин. 1.160 км, 9.0 расход по приборам (обратно днем с кондеем).

В статистике отметился

Болид: Хонда Аккорд VIII, 2011г.
Экипаж: три девчушки 1980, 2004 и 2009 гг.р. и я 1977 г.р. - единственный водитель, хотя супруга с правами, но без опыта.

Огромная моя благодарность создателям сайта и авторам отчетов, постов и комментов - ОЧЕНЬ все помогло! Перед поездкой много и внимательно почитал, изучил, подготовился. А предупрежден - значит вооружен 8) Спасибо!!

За что волновался перед поездкой?
Конечно в первую очередь за детей. Это первый дальняк в их жизни, до этого их опыт - по области и 1 раз в Домодедово в прошлом году (350 км всего, туда тошнило младшую под конец, обратно - старшую полдороги). Супруга в этот раз купила им таблетки от укачивания и эта проблема решилась - единственное исключение - старшую стошнило на Харьковской объездной - пересадили на переднее сидение, еще одна таблетка и проблем больше не было. Название таблеток - Драмина, детские. Старшая ехала на детском устройстве (основной путь туда и весь обратно - на переднем сидении), младшая на арендованном (у корефана) детском кресле (на заднем сидении). В общем детских дорожных проблем в итоге почти не было :)

Следующая проблема перед выездом - мой небольшой опыт дальних поездок. Если не брать несчитанное количество поездок в Москву и обратно, то ездил в Геленджик, Будапешт и Буковель (Ивано-Франковская область Украины). Но! Так сложилось, что ездил я все дальняки не на своих машинах и основным водителем был друг. Естественно, основной путь за рулем проезжал не я. В общем планировал я отдохнуть на таможне и в Васильевке или Мелитополе. В итоге на МАПП действительно удалось отдохнуть в очереди, а в Васильевке на АЗС Шелл попил кофейку, размялся и поехал дальше - усталости никакой не было, да и светать начало. В общем путь туда оказался намного легче, чем я опасался.

Очень актуальной перед выездом проблемой виделась проблема качества украинских дорог! Опыт их эксплуатации, как видите у меня был - и в Будапешт и в Буковель ехали мы конечно по Украине. В общем исключая Трассу Пирятин - Киев - Львов - Чоп, дороги в Украине были просто в ужасном состоянии! Я имею в виду в том направлении конечно. Искренне сочувствую братьям-украинцам по этому поводу. У нас не так то и намного, но все-таки лучше. Надеюсь что скоро все у всех изменится в лучшую сторону :beer: В общем ожидания были не оч. радостными, а по форуму мнения очень уж субъективные - кому то дорога в Крым кажется отличной, кому то - совсем наоборот. В итоге дорога в южном направлении вполне достойная, исключая конечно магистраль Харьков-Новомосковск - там почти все 200 километров просто сказка! Вот бы такую всю :roll: В общем можно не опасаться за поломанную подвеску, диски, шины и прочее из-за качества дороги - это я называю "достойной" дорогой.

Выбор МАПП лег на Нехотеевку/Гоптовку, в т.ч. из-за качества покрытия на периферийных дорогах. Ну и конечно из-за того, что в конце сезона очередей уже не должно было быть даже в пятницу. Да, кстати - никто ни с какими предложениями об ускорении не подходил ни туда ни обратно. Хотя я все равно бы не стал нарушать солидарность форумчан :friends: В общем все достаточно быстро, очередь двигается, работает много постов, а может и вообще все. Досмотр, а точнее осмотр машины символический. Ну и будьте готовы - соседняя очередь все равно движется быстрее :P Особенно обратно неудачно встал - к нашему окошку в Гоптовке подходили со всех сторон - с правой полосы блатные, с левой - водители автобусов с пачками документов. Зато на нашей стороне попал к самым быстрым ребятам. Детей пришлось показывать оба раза только на нашей стороне, украинцам по барабану :wink:

Еще актуальность перед выездом - навигатор. Был один очень неудачный опыт использования гаджета при поездке в Венгрию в 2011 году. Гарминг (кажись так его звали), арендованный у товарища, повел нас после Киева через Бердичев, Хмельницкий, Тернополь и там по низу до Стрыя.. Вот тут то мы и познакомились первый раз с обычными дорогами Украины.. Это был реальный ужас. Но подготовкой той поездки занимался хозяин машины, друг, так что та ошибка в общем то его - плохо подготовился короче. Тут готовился я сам, с помощью этого глубокоуважаемого сайта. Распечатал все схемы выезда на магистраль, записал все расстояния и направления движения после поворотов и городов. Ничего не понадобилось! Мой дареный Explay PN-435 точно четко привел нас на нашу точку в Крыму и потом обратно по лучшим дорогам. Карты России и Украины были обновлены в начале текущего года перед поездкой в Буковель. Навигатор Explay - очень хорошо! :good:

Казачки. Видел! :Yahoo!: Шел по магистрали, врать не буду - шел быстро, спокойно обгоняю, как правило перестраиваюсь в правый ряд. Тут фары ксеноновые сзади с белыми же противотуманками (этакой ксеноновый четырехглаз), достаточно долго догоняли, я всех кто едет быстрее пропускаю без проблем и сразу - а тут вообще в правом ряду иду, даж скорость для них подсбросил км на 10-20. В общем ровняется со мной какая то белая машина (увы марку не расслеповал - мне показалось Хендай аксент, ну или что то похожее - я не очень в них копенгаген.. Хотя не думал что они так быстро ездят..) На переднем пассажирском сидении гарный хлопец в форме с полосатым жезлом в руке (именно с жезлом), радостный, руками машет, стекло опустил, палочку в окно сует, типо притормаживай :crazy: Еще раз ребята, мои всем вам большие благодарности за этот замечательный сайт! В общем смотрю - мигалок нет, машина гражданская - белая, без полосок, да преследует - короче ясно - казачки. Улыбнулся я ему во все свои 27 зубов, ускорился, спокойно перестроился перед ним в левый ряд и поехал дальше. Через 30 секунд фар в зеркалах не было - отстали сразу. Если б тут про это явление не вычитал - точно бы остановился - развели бы меня на пару тыщ рублей с моими скоростями. Да и времени на это жалко. Больше ни разу ни ГИБДД ни ДАИ ни казачки за всю дорогу туда и обратно не беспокоили. А! Важно - антирадар у меня есть, тоже дареный - раза три в самом Крыму реально помогал. Антирадар - хорошо!

Трафик. Ожидал меньшего. После Мелитополя на узкой дороге, машин реально очень много в обоих направлениях до Джанкоя - там я свернул на Феодосию - дальше трасса пустая. В самой Феодосии чуть ли не пробки - очень медленно! Хотя конечно не Москва - терпимо :roll: Вежливость трафика по мне вполне на уровне. Дураков видел, но совсем немного. Очень жаль что в Украине до сих пор не ввели правило со штрафом об обязательном использовании ближнего света, хотя бы на трассе. Очень несознательный народ - братья наши - украинские водители. Пик явления - под Харьковом на магистрале в дождь уже практически в наступивших сумерках. Уверен - украинец, номеров не видел конечно, его самого-то не видно почти было. Эххх.. Наших без включенных фар в Украине почти не видел.

Расходы на дорогу на четверых туда-обратно составили 9.950 (бензин, шоколадки и по 2 РэдБула в каждую сторону ближе к концу пути, пол-банки назад привез). РБ - хорошо (в разумных дозах). По подсчетам в сравнении с паровозом дешевле раза в два с половиной. Самолет не беру - не летают из Орла самолеты :cry:

Ну в общем-то наверно все - отчитался, честно говоря в т.ч. для самого себя :wink: Но если кому мой опыт пригодится - буду очень горд! Если будут вопросы - отвечу без преувеличения с удовольствием :oops: Если что важное вспомню - добавлю. Про сам отдых в Крыму не пишу сознательно - считаю этот сайт все таки по большей части "дорожным" ;) По крайней мере таким он видится мне.


Последний раз редактировалось ВаВаН 07 сен, 2013, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 18:52     Re: Орел - Нехотеевка - АР Крым, Песочное, авг - сент 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Отличное изложение! спасибо! :Rose:
Именно по таким отчетам я в первый раз готовилась к поездке: четко, информативно, по делу.
Но огромный минус: отсутствие информации и деталей про отдых. Новичкам надо не только доехать, но и предварительно с местами отдыха определиться.

Цитата:
соседняя очередь все равно движется быстрее

:lol: стопудово!

Цитата:
Про сам отдых в Крыму не пишу сознательно - считаю этот сайт все таки по большей части "дорожным"

Вот и славненько. Тогда вы не станете опровергать мою мысль:
Песочное - жуткая дыра, край географии, богом забытое захолустье. :crazy: Ужос-ужос.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 19:02     Re: Орел - Нехотеевка - АР Крым, Песочное, авг - сент 2013
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Молодец! :friends:
Спасибо за отчет!
Фоток не хватает, точно! :(
Навигатор Explay с какой прогой-то? Навител 5.0, небось?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 19:37     Re: Орел - Нехотеевка - АР Крым, Песочное, авг - сент 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
ВаВаН писал(а):
Выезд из Орла, 24.08.2013, пятница,

24 августа - это была суббота. :wink: (мы как раз домой вернулись)
А так хорошо написано, спасибо! :)



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 19:58     Re: Орел - Нехотеевка - АР Крым, Песочное, авг - сент 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Описание путешествия замечательное! Браво! Ну можно хоть чуть-чуть фотографий? Пожалуйста!!!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 20:36     Re: Орел - Нехотеевка - АР Крым, Песочное, авг - сент 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ВаВаН, отлично.
Рад за удачную поездку :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 11:08     Re: Орел - Нехотеевка - АР Крым, Песочное, авг - сент 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Орел
My Way. писал(а):
Отличное изложение! спасибо!

Игорь69 писал(а):
Молодец!Спасибо за отчет

ЕвгешаЕКБ писал(а):
А так хорошо написано, спасибо!

Лара писал(а):
Описание путешествия замечательное! Браво!

kampana писал(а):
ВаВаН, отлично.Рад за удачную поездку

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Приятно мне другими словами. Не ожидал, спасибо :oops:

My Way. писал(а):
Песочное - жуткая дыра, край географии, богом забытое захолустье.

А Вы, смотрю, там бывали :wink:
Шутю, место отличное: Пансионат "Азовский", детско-родительский, свой пляж в 300 метрах, огромная территория, три бассейна с элементами "Аквапрака". Еда просто супер. Крым вообще и Азовское море в частности - хорошо :beach:

Лара писал(а):
чуть-чуть фотографий

Фоток дороги нет :cry: А так, могу - укажите тематику, 2,2 гига фото с поездки :wink:

ЕвгешаЕКБ писал(а):
24 августа - это была суббота.

Блин... Я лопух :o Конечно! Выезжал то я 23-го... И в статистику наверняка неправильно данные внес... Попробую все исправить, прошу прощения, спасибо!

Игорь69 писал(а):
Навигатор Explay с какой прогой-то? Навител 5.0, небось?

Да, карта Навител в комплекте.. Обновлена весной т.г. Не очень в этом :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2013, 16:50     Re: Орел - Нехотеевка - АР Крым, Песочное, авг - сент 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Орел
Поездка подорожала, правда славбогу всего-то на 300 рублей - получил письмо счастья :crazy:
23.08.2013 22:28, ск. 88 км/ч, разрешенная 60 км/ч. Адрес прибора ККДДАС-01СТ "Стрелка-СТ": а/д Крым, 645км 100м Белгородская обл., г. Строитель, взяла в лицо (к камере), т.е. по дороге туда, в сторону границы.
Сразу писать не стал - думал еще с обратной дороги придут - напишу сразу про все, но теперь думаю за сим все - не придет болшьше ничего. По крайней мере надеюсь :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru