Текущее время: 17 апр, 2024, 1:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2013, 16:54     Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Приветствую всех!
Хочу поблагодарить создателей форума, помощников и всех кто оставлял сообщения - Ваши сообщения не раз помогали мне в пути.
Давно читаю форум, но написать решился в первый раз. Ведь читая отчеты, я узнавал для себя что то новое - может и я смогу чем-нибудь помочь.

6 лет ездили в Малореченское, а тут начитавшись форума, решили съездить в Элладу. Понравились фотографии и отзывы форумчан.
Итак, 25.08.2013 старт в 3.20 из Кожухово.
Экипаж:
водитель - я (Андрей)
штурман - жена (Вера)
пассажир - тесть (Анатолий Владимирович). За плохое поведение высажен в деревне Чернополье достраивать дом).
Авто:
Ford Mondeo EcoBoost 200 hp 2012

Всегда ездил по М2, в этом году решил попробовать по М4. Забегая вперёд, М4 - я тебя люблю, я твой фанат, и только так, на данный момент. До границы доезжал за 8-9 часов, но проблема была одна - усталость, а накапливалась она в РФ из-за обгонов и многочисленных населённых пунктов.

Воронеж.
В 3.47 съехали на М4. в 8-15 въезжали в Воронеж. Скорость движения: максимально допустимая +< 20км/ч.
Состояние М4 до Воронежа - хорошее. Местами ремонты, но мы пролетели без пробок. Траффик минимальный, качество дороги отличное две полосы сказка. Омрачил наш путь толтько дождь с грозой - складывалось ощущение, что мы едем в ад) Шквальный дождь плюс молнии на горизонте. Все закончилось под Воронежем.

В Воронеже по указателям на Курск по Антонова-Овсиенко. Дозаправка на Лукойле и в путь. Выехали из Воронежа примерно в 9.00.
До поворота на Горшечное однополоска, далее 2 полосы.
Навигатор Garmin с картами навител, увёл меня через Прохоровку(я не жалуюсь, машин практически не было, дорога хорошая) и отключился. Сволочь!! Я никогда так не ездил, пришлось ехать на ощупь, слава богу дорога простая, лишь на кольце в Прохоровке ушли во второй поворот, но ничего, развернулись и вьехали в первый.
Далее Вышли на М2 и там всё привычно до границы.

Граница.
На границу въехали в 12-30. Перед нами была всего 1 машина, проскочили минут за 10.
Далее Украина. Тут тоже повезло, перед нами всего 2 машины. По 5-6 раз катаюсь за год, такого подарка еще не встречал. Но так казалось лишь на тот момент.
Заранее распечатал декларацию, а на всякий случай. Что б мозг не выносили. Обычно фраза: Да у меня вон в машине жена Украинка прокатывала (так и есть, у меня жена с Крыма).
В окошке сидит субьект, похожий на Джаббу из "Звездных войн", отдаю ему документы. Внутри заговорил голос - эта сволочь начнёт разводить. И тут, неожиданно для меня он обьявляет. А у Вас в свидетельстве о регистрации ТС ошибка. Для меня это было неожиданностью, был готов ко всему, но только не к этому(я ж сколько раз уже ездил + на данном авто уже 5 раз пересекал).
Думаю, какая ошибка, что за ернуда.
Джабба вещает: "Согласно Конвенции о дорожном движении (и тут показывает файл в pdf) в свидетельстве о регистрации ТС во второй строке должно быть написано латиницей марка и модель ТС".
У меня пробегает холодок, всё так же фраза: что за ерунда. У меня написано Ford Мондео. Я просто не был готов к ТАКОМУ повороту событий. Но что то говорить же надо? Я выпаливаю всё что знаю, по пути распаляясь и переходя на повышенный тон, что Вы мне тут какой то файлик суёте? Где инструкция? Где это прописано (Технология, надо же и её приплести, я же умный). Мы ВСЕ знаем технологию. Где там сказано об этом? Не давая ему сказать ни слова, Вы что отказываете мне во въезде? В письменном виде предоставьте мне отказ.
Я не знаю, что из всего выше написанного возымело действие, но он пошёл в отказку. Ну у Вас половина правильно написано, если Вы не хотите въезжать, то не въезжайте. Вообщем в итоге, после 15 минут "воды" он поставил печать.
Зная, что сейчас пойдут вопросы, Вы заполняли декларацию и тд., я с бешенством после общения, вытаскиваю заполненную тестовую декларацию на Васю Пупкина и сую в руки парню с печатью кричу(ну мне так казалось, что я орал (первый раз выбесили)), вот декларация, Вы меня достали , ставь печать. Поставили печать и за 40 минут я прошёл всю таможню нашу и украинскую. После этого ехал час, матерясь какие они скоты.

В районе Перещепино какой то козачёк попробовал остановить, выпрыгнув в нелепой кепке и жезлом железнодорожника. Был проигнорирован. Далее путь прошёл без приключений. И 25.08.13 в 21.00 мы прибыли в Чернополье.

01.09.2013 Мы заселились в Элладу.
Номера обалденные. Просторные, куча ящичков, огромный балкон где ловит wi-fi (талончики выдают бесплатно на ресепшене).
Всё как описывали. В первый же день мы пошли в "Лимон".
Уютный ресторанчик с не детскими ценами) Но порции действительно огромные, сами блюда вкусные. Но скажу сразу же - оно того стоит.

Если в Элладе гостят форумчане с радостью встретимся. 609 номер, на парковке мондео 244 178 регион.

Фото выложу позже. Пока под впечатлениями) Море тёплое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 17:24     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Отличное начало. Ждем продолжение.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 18:33     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Как Вы, с тестем-то. :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 8:45     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
все оч здорово но, "Навигатор Garmin с картами навител" - верится с трудом в такое.....
4,5 до Воронежа оч даже неплохой показатель



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 10:20     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Где фото? Где пейзажи? Где море?
Пока "не верю"! ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 10:25     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Денис1984 писал(а):
4,5 до Воронежа оч даже неплохой показатель

Стандартный показатель. :)
Можно и за 4 часа, если слегка поднапречься.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 11:15     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 10
Изображения: 4
Откуда: Кировск, Лен. обл
Khemnos писал(а):
Джабба вещает: "Согласно Конвенции о дорожном движении (и тут показывает файл в pdf) в свидетельстве о регистрации ТС во второй строке должно быть написано латиницей марка и модель ТС".

Похоже нашли еще одну закорючку, за которую можно уцепиться и попробовать что-то урвать. Посмотрел, у меня тоже марка латиницей, а модель кириллицей. Надо думать как давать отпор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 15:49     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
автор, где продолжение отчета? жили в парке? наш номер =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 11:52     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
Пошёл у себя посмотрел :) Написано в две строки. На английском и на русском.
Джабба Хат видимо ждал автора на обратном пути... От него так просто не уходят :lol:



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2013, 19:55     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Москва
А где продолжение?!
Мы тоже 2 недели в это время были там. второй раз уже. Только в Ирее теперь. :)



_________________
Аня & Саня
Наш отчет о поездке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10258
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2013, 21:00     Re: Москва-Эллада-Москва-авугст-сентябрь-2013
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
Аня & Саня писал(а):
А где продолжение?!
Мы тоже 2 недели в это время были там. второй раз уже. Только в Ирее теперь. :)

в Ирее подороже выходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru