Текущее время: 20 апр, 2024, 3:47






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:17     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А чё, есть женские и мужские машины? :shock:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:22     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Спасибо Коллега. Вполне себе креативный отчет. Вспомнилась первая поездка с родителями, Москва-Украина, по ныне "старой" Симферопольке на новенькой батиной "ШАХЕ". В том далеком 81-м году круче тачки не было, даже "Волга" меркла в ее сиянии. Выпендриваться не буду, давали мне порулить периодически, но немного. Да и не до того было. Рядышком сидела молоденькая супруга. Дорога была узкая. долгая, с кучей ГАИ и населенки. Бензин на заправке - удача.Олимпиада закончилась год назад. Заезжали почти на каждую, несмотря на две канистры в багажнике. Вареная курица съедалась до вечера, о термосумках никто и понятия не имел. Китайский стеклянный термос - верх комфорта. Не помню область, но в придорожном магазине на вопрос о наличии хлеба был получен категорический ответ НЕТ. "А это что? На полке? (стоял белый кирпичик) - это - не хлеб - булки.....
Кстати, навеяло:
И в перестроечные времена, когда зарождающееся национальное самосознание ретивых украинских чиновников заставляло народ писать в паспортах граждан Украины русские имена и фамилии в украинском варианте. (Николай- Микола, Петров -Петренко). Что ,по крайней мере , вызывало удивление у о обычного обывателя . Ржали над этим все,все, не только россияне но и европейцы (те кто в теме). Быстро одумались. Ныне народ стал образованней, исчезла пещерная дремучесть, и на Украинском телевидении любое русскоязычное географическое название или ФИО произносится дикторами на отличном русском языке в русской транскрипции. И представьте себе, воспринимается зрителями как должное. Никто не возмущается и не лезет поправлять топонимику и родословные крестьянских семей Архангельской губернии :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:02     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
cowboy19 писал(а):
А чё, есть женские и мужские машины? :shock:

Скорее отечественные и буржуазно-империалистические :wink: Поскольку очередной фортель родного автопрома совершенно непредсказуем, это я как гордая владелица ВАЗ-2105 ответственно заявляю :) У меня даже шильдик умудрились вверх ногами отпечатать. Так и езжу с лодкой дном кверху :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 21:48     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
cowboy19 писал(а):
А чё, есть женские и мужские машины? :shock:

Ну а дэу матиз, например??? Хотя у меня вчера на МКАД-е случился сильный разрыв шаблона, когда за рулем голубенького дэу матиза с 05 регионом (И даже, внимание, не заниженного), ехал вполне себе жизнерадостный гордый ароль. Как то все противоестественно, куда привычнее их видеть в сопровождении снопов искр из под трущей брюхом бэли приорачке...
Цитата:
Поскольку очередной фортель родного автопрома совершенно непредсказуем, это я как гордая владелица ВАЗ-2105 ответственно заявляю У меня даже шильдик умудрились вверх ногами отпечатать. Так и езжу с лодкой дном кверху

Ну в случае с ВАЗ-ом, все сразу пошло не по плану. Можно вспомнить истоки в далеком 70-м, когда в Турине нам отпечатали комплект эмблемм с надписью ТОЛЬRТТИ. Кстати эта эмблемма по нынешней жизни стоит вкусных денег :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 20:34     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Mazurenko писал(а):
Не помню область, но в придорожном магазине на вопрос о наличии хлеба был получен категорический ответ НЕТ. "А это что? На полке? (стоял белый кирпичик) - это - не хлеб - булки.....


Была история похожая, но совсем современная. Вот это была проблема...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru