Текущее время: 24 апр, 2024, 10:34






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2013, 18:03     МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Москва - Севастополь на шестерке...

И немедленно выпил. Шутка - добросовестным уведомлением этим я прошу читателя понять, что один и тот же отчет, в несколько подкорректированной форме, пишется как минимум для трех сайтов, поэтому если какой то аспект показался вам неинтересным, попробуйте продолжить со следующего предложения!

"Полусухое и сухое" :)
Машина
ВАЗ-21063 1991 г/в 1.3л МКПП бензин карбюратор
3 человека на борту + груз

ТУДА 10.08.13
Выезд (Балашиха) 14:00
Прибытие (Севастополь сев) 23:00
Граница ПРИБ 2:30
Граница ОТПР 7:20
МАПП Нехотеевка - Гоптивка
Суммарно влито топлива 103.2 литра
Усредненный расход 6.3/100
Денег потрачено на ГСМ: 2999.48
Расстояние 1635 км
Время 34 часа
Встреч с ДПС: 0
Встреч с ДАИ: 1 (Севастополь, операция "МАК")

ОБРАТНО 30.08.13
Выезд (Севастополь сев) 15:00
Прибытие (Балашиха) 21:45
Граница ПРИБ 5:59
Граница ОТПР 8:00
МАПП Гоптивка - Нехотеевка
Суммарно влито топлива 110.33 литра
Расход ~ такой же
Денег потрачено на ГСМ: 3896
Расстояние 1580 км
Время 29 часов
Встреч с ДПС: 0
Встреч с ДАИ: 1 (Превышение на 20 км/ч в Херсонской области)

Страховка:
Гринкарта на месяц, ВСК. Оформлена заранее.

Да, я псих :crazy: , я знаю - у меня и справка имеется (С). Почему я решился на эту поездку? Ну во-первых вопрос финансовый, бензин туда нам на груженой машине, вышел в 2900 с копейками. Если верить сайту РЖД, плацкарт до Севастополя стоил чуть больше, и, совершенно точно помню, что на сайте у них голая цена без страховок и белья. Но это один плацкарт, а нас трое. Отчасти - просто захотелось покататься, честно говорю, что рулить люблю. Отчасти - кое-что доказать некоторым особям, орущим "жигули - не машина". В общем как то так :).
Из Балашихи выехали в 14:00. Почему так? А все просто, мне было проще отоспаться и ехать. Ну и плюс собрались пока, туда-сюда. На шелл-е 21 км М-7 заливаю топлива под пробочку, а это 34.17 литра, с этим вылезаем на МКАД и в путь. Где она та Симферополька - знал весьма посредственно, ибо никогда там не ездил (Мое направление - М-4, но в силу крайне ограниченного времени, карту я созерцал минут 5 и честно запомнил только то, что после Харькова надо ехать в сторону Днепропетровска, а варшавка и симферополька разветвляются сразу у МКАД-а). Умудрился пропустить съезд, т.к привык к клеверным развязкам. Едем, жарко. Первая техстоянка на объездной Тулы. Минут 15 на перекур, дальше в путь. Дорога по Тульской области понравилась не очень. Почему то объездная вывела на Р100-какой то Рязань - Михайлов, которая потом - опять на М-2, которая стала однополосной, что мне совсем не понравилось. А еще совсем не понравился ремонт дороги после Щекино. Незаметно добрались до объездной Орла. На которой в кустиках присутствуют всякие орлы с полосатыми палочками, но как показывает практика моей жизни, 6-ку на 50-х номерах останавливают только в ходе каких нибудь спецопераций :). В орловской области, дороги улучшились, не радовать это не могло. 500-м км от дома, ознаменовалась пред нами стелла "Курская область". На Роснефти 514 км залил бак и канистру 20 литров, держим путь дальше. Пресловутый реконструируемый мост через Сейм с реверсивкой, занял 10 минут, проехали и едем дальше, и так, потихоньку, добрались до белгородской объездной. Это стало первым реально сложным участком пути, т.к там лежит свежий асфальт и отсутствует разметка, а кругом глухая - глухая ночь, и понимать, где дорога, а где обочина, было просто не всегда. Наконец прошли, встретилось табло со временем ожидания на погранпереходах. У Нехотеевки значилось 5:50. А чего 5:50, посмотреть то я и не успел. Надеялся минут... Ну а вышло - сами видели как. Отсчитав от объездной километров 20, завидел Лукоил. Вспомнил, что кто то из знакомых мне говорил, что лукойл перед нехотеевкой - последняя заправка, больше не будет ничего. Залил опять под пробочку. И твою ж мать, через километр - роснефть. А у лукоела, извините, мой 92-й по 29.1, а у роснефти был по 27.39... И вот, судя по глухой пробке, мы прибыли в Нехотеевку. Хвост начинался где то в километре от пункта. Рядом паслись казачки, предлагающие пройти побыстрее. Сумму не уточнял, но машин они возили прилично. А в районе щита про Журавлевку, на глаза попались казачки другие, машина на 31-х номерах собирала несколько других, и везла куда то в лес. Предположу, конечно, что в обход границы...
В общем, рано или поздно, добрались мы до пропускного пункта. Подходят бравые ребята - таможенник и пограничник. У них большие автоматы и маленькая зарплата (С) Тимур Шаов :). Почему то очень интересовались ножами, в т.ч. перочинными. Об этом я услышал еще когда осматривали соседей, поэтому валяющийся в погремушке викторинокс, зашкерил в карман. Спросили, есть ли что запрещенное, издали поглядели на личные вещи, подняли шлагбаум.
Нас встречает Гоптивка :). Когда то я планировал проходить тут границу, добираясь пешком с ночной электрички от Наумовки до Казачьей Лопани, а вот теперь проехал на машине. На въезде встретил бравый товарищ в зеленом берете, поинтересовался, умеем ли мы заполнять миграционные карты, и услышав "а як жеж" - как то погрустнел, выдал три туалетных бумажки и некий талон. Туалетных бумажки - сказано не просто так, ибо у меня осталось стойкое впечатление, что именно на ней и были напечатаны эти карты, плюс размер клетки как то уменьшился, что даже у хорошо видящего меня, вызвало некий дискомфорт. Не говоря уж об остальных участниках поездки... В поезде миграционки были всегда покрупнее, да и покачественнее. (О сервисе предварительной распечатки карты я в курсе, но дома ни одного рабочего принтера не осталось :).) Очередь небольшая, в окошках бегло посмотрели документы, плюхнули в миграционки штампики "Гоптiвка", и отправили к таможенникам на осмотр. Осмотр происходил еще более лениво и визуально, традиционно уточнили, первый ли раз проходим таможню. Ответили что не первый. Спросили, умеем ли мы заполнять декларацию? Пришлось применить ход конем, и один из участников заговорил на мове, результат себя долго ждать не заставил: вытащенную из пачки декларацию, таможенник тут же втасовал обратно, плюхнул нам штампик в талон и пожелал счастливого пути. Для чего был нужен талон, я лично не знал, и до выезда с МАПП, успел его затырить куда то далеко. Потом пришлось долго и мучительно искать...
Ну вот и все, мы на территории Украины. Сворачиваю в первый попавшийся поворот - передохнуть и размяться. Оказался к Казачей Лопани. Сделал я это, конечно, зря, ибо обкакино все вокруг очень сильно, запашок стоит соответствующий. Умылись, перекурили, поехали. Порадовался, какая ж хорошая дорожка. Позавидовал, что можно ездить без ближнего (Да и вообще без света). И приехали мы в Харьков. И стали меня водить указатели по каким то закоулкам, надоело - встал у таксистов, поинтересовался. Оказалось что ехать надо было на Киев. Вот твою ж мать, ОТКУДА я должен был догадаться, что ехать надо на Киев? Развернулся, поехал на Киев, а у следующего указателя на Симферополь - свернул на Симферополь. На Киев стоял зеленый (Магистраль). Проведя нас по каким то закоулкам-переулкам, колдоебинам и городу Мерефа, вывел все на ту же автомагистраль. Именно в этот момент я и понял, что с указателями на Украине очень недружелюбно: их мало, и показывают они не вполне очевидную информацию. Магистраль удивила, 150 км откровенной глуши, всего пара заправок и пара рыгаловок, практически прямая. Стремновато. По пути попалось несколько аварий, и кроме того, о вреде ровных магистралей, напоминали регулярные черные следы с асфальта на обочины и приличное количество кучек битых стекляшек автомобильных фонарей. Когда магистраль кончилась, дорожка пошла опять - не рыба, не мясо. Приколол зеленый асфальт, а вот состояние его напротив - расстроило. И опять недружелюбные указатели, с них куда то пропало Запорожье, зато появился Донецк. В местном автомагазинчике удалось разведать, что через 10 км будет развязка. После нее, дорога пошла получше, но тож не фонтан. Так или иначе, по ней доехали до Запорожья, где в теньке за шелл-овской заправкой случился небольшой передых. Объездных дорог у Запорожья и остальных городов по пути нет, поэтому пришлось тошнить через город. Радует, что на большинстве попавшихся светофоров, висели стрелки "направо на красный". Наши бараны* пытаются, конечно, но я думаю, что может наши внуки и дождуться. *(Под баранами подразумеваются власти, а не сообщество пробокнет, которое делает множество полезных вещей). Проехали Запорожье и пошли на Мелитополь, дорога терпимая. В самом Мелитополе приколола тенденция к заделыванию дырок в асфальте плиткой собянина. Смотрится смешно, но вот ехать, как ни странно, не противно. В городе тоже много стрелок и недружелюбно с указателями (Кстати привет Запорожью). Залил 20 литров из канистры в бак. За Мелитополем, хлопнули кваску из бочки, мерзость. (Сколько раз уже зарекался не пить ничего кроме севастопольского... Хотя нет, один раз, года 4 назад, в старой Ялте попалась какая то сомнительная бочка, с которой торговала тетя довольно маргинального вида, но народ пил урча от удовольствия, и впрямь - оказалось адски вкусно). Дорога скоро должна была кончится, в смысле начаться Херсонская область. Так оно и случилось, до Джанкоя дорога - поганее не придумать, особенно все плохо в окрестностях Сиваша. После въезда в Крым, ситуация получше. В Джанкое техстоянка умыться-размяться, дальше в путь на Симферополь. По пути заезжал по вывеске "фирменный магазин октябрьского коньячного завода", оказался закрыт. В гастрономе на вечер прихвачены 2 бутылки портвейна Алушта розлива ГП Судак. Честно говоря тупо боялся, что как в России, у них есть ограничение на алкоголь, да и на нашем 2106.ру мне что то такое товарищи с украины говорили. В магазе сказали "да ну, херня", но портвейн все же взял, ибо хз, будет ли в севастополе судакский розлив. И дальше-дальше, в путь на Симферополь. В городе неплохие дороги, а с указателями все также недружелюбно. Темнеет. Ладно, свернули на Севастополь, на шелл-е на оставшиеся старые запасы гривен - на всяк случай прикупил 5 литров бензина, и в путь. Этот темный участок пошел сложнее, ибо местная ночь сильно темнее привычной по средней полосе, а хотя и по тому же черноземью тоже. Указатель "C'эверна 2" воспринял как манну небесную. У переезда на ст. Мекензиевы Горы был остановлен доблестными ДАЙцами. Сказали "Операция МАК". Проверили доки, спросили про доверку, предъявил собственника машины - пожелали счастливого пути. И вот, наконец, родные места. Очень непривычно по местам, по которым ходишь с детства, ехать на собственной машине. С обменом валют оказалось туговато, пришлось заглянуть на учкуевку, где проблем нет, но и курс не очень вкусный - 235 (В остальное время по северной было 2.40), а после - зайти в лабаз, прикупить чего нибудь поесть, хлопнуть в баре пару кружечек пива и поехать устраиваться на ночлег. 34 часа без сна и фактически отдыха (Техстоянки по 10-15 минут не в счет), и вот - наслаждаюсь крымским портвейном :). Состояние машины в пути вопросов не вызывало, под капот заглядывал только для очистки совести.

Обратно ехалось проще, т.к было сильно прохладнее, хотя и большую часть времени - ночью. Иногда позволял себе фотостопы (Типа под стеллой "Крым"). Выехали в 14:00, заправлялся на какой то сетевой заправке из трех букв в фиолетово-зеленой гамме (TES что ли)? В Симферополе опять недружелюбно с навигацией, опять уехали хрен знает куда, и долго и муторно выбирались обратно. На плече Джанкой - Мелитополь, был остановлен доблесными ДАИ-шниками, который сообщил мне, что я превышаю скорость, да аж на 20 км/ч. Сказал: "Да ладно", а он предложил: "пошли, посмотрим". По пути спросил, видел ли я знак. Честно соврал что видел 70 (Потому что в пути мне как то других знаков кроме 70 и 50 не попадалось), узнал, что за ним был еще 50. Показали мне прибор с моей фотографией и скоростью в целых 72 км/ч, я сказал "Ладно, признаю, виноват - составляйте протокол", на что мне ответили: "Да ну, какой протокол, счастливого вам пути, просто ехайте аккуратнее, чтобы вас не останавливали". Ну я как бы и не возражал, тем более что темнело, и была дорога каждая минута, дабы хоть из херсонской области выскочить посветлу. Почти удалось, в Мелитополе устроил генеральную чистку стекол, в очередной раз заблудился в силу недружелюбности указателей, и, выпутавшись - двинулся дальше. В очередной рас поржал над дырками в асфальте, заделанными брусчаткой. Плечо на Запорожье прошло спокойно, то же самое и с участком до магистрали. В предместьях ее-самой, плюхнул в бак 15 литров на "УКРнафте", осмотрел машину - что то заскрипело спереди слева, но заскрипело - не застучало, виновником скрипа объявил амморт, угроз безопасности не нашел, поехали дальше. Бензин не понравился - зазвенели пальцы, но с заправками в окрестностях было не очень то дружелюбно, а приехал туда я уже почти сухой. На ХМ ближе к Харькову, попали в дикий туманище, но как то прошли. И как ни странно, даже указатели на Белгород попались. В Гоптивке были в 6 утра, на терминалах машин по 15, заняло меньше часа. Весь коллектив попался тот же, на осмотре пограничник вяло уточнил про запрещенные предметы, спросил куда мы и откуда, потом сказал что нас помнит и пожелал счастливого пути. Да, что меня удивило, на вЫезде у меня почему то спросили в окошках страховку. Когда въезжали, у меня про нее никто слова не спросил, и я еще долго ругался, нахрен я потратил 710 рублей. Оказалось что все же не зря. В Нехотеевке, очередь была побольше, но попали прямо на конец пересменки - из хвоста очереди нас выгнали первыми же на вновь открывшийся терминал. Вопросом про запрещенные предметы, ограничился осмотр машины, пожелали счастливого пути. Заправлялся на первой Роснефти после КПП. Каким то удивительным макаром, в 38-литровый явно не пустой бак, влезло 39.2 литра с условием залития "под пробочку". Ладно, телефон на чеке есть, во всемирный день контрацепции позвоню, поздравлю с профессиональным праздником. (Я знаю, конечно, что на заправках нае..., но до этого мне попадались заправочки с аппетитами поскромнее явно. В частности, этим несколько страдает лукоил на слиянии М-4 и М-6). Небольшой перекур после объездной Белгорода, дорога на Курск. Мост через Сеим на сей раз прошел под зеленый, погодка радовала (Пасмурно, но без дождя), трафик тоже. В пути множество экипажей ДПС, народ активно моргает, что радует, всю дорогу занимался тем же. Мной не интересовались. На стелле "Орловская область" после Курска, отметил 500 км до подъезда дома. На объездной Орла ни одного экипажа, как ни странно. Перед Орлом отмечена незначительная путаница в километраже на указателях, он увеличивается по мере приближения к городу, этим обычно сильно страдала украинская сторона. Дороги тульской области опять расстроили, плюс увеличились ковырялки на подъездах к Туле. В этот раз, попал на какую то другую объездную, попался живой артефакт - устои моста УЖД Тула - Лихвин каменные. Пролета, увы, нет :). Потом начался дождь, который сопровождал до самой Москвы, и не прекращается и поныне. Ехать, конечно, было противненько, но что делать. К тому же дворники я перед поездкой поменять забыл, а старые уже явно сильно просились отнести их на помойку. На МКАД-е попал в пробку до Волгоградки, что расстроило, конечно, ибо усталость уже критическая, а от света фонарей через залитое стекло - в глазах начало двоится. На удивление, зато, не случилось традиционной пробки от МКАД-а до объездной Балашихи. В 21:45 покупал пиво из под полы в местном магазине и разгружал машину. Вот такая история...

Подводя итоги:
На Украине очень понравилось то, что можно ездить без света. Что с 2011 цены выросли НЕ сильно (Не сравнить с нашим ростом). Понравились виброполосы перед переходами пешеходными красного цвета (Они и эффективны, и не отвлекают). Понравилось обилие стрелок под красный.
Совсем не понравилось - цены на бензин и состояние дорог, отвратительная навигация (1 указатель на весь райцентр, и тот показывает хрен знает что. Честно говорю, я всегда считал навигатор абсолютно бесполезным изделием, обходясь одним беглым осмотром карт перед поездкой. Но твердо знаю, что когда поеду в следующий раз, какое нибудь простенькое изделие будет смысл прикупить, ибо ппц).
В основном, поездка оставила приятные и интересные впечатления. Несмотря на большое время хода, это было интересно и увлекательно. В следующий раз в Крым поеду однозначно на машине, ибо даже для одного человека - это сравнимо с ценой плацкартного билета. Не видеть, не слышать и не нюхать детей, курицу с тухлыми яйцами и роллтон, перегар соседа по полке и его же носки - бесценно. Учитывая даже относительный комфорт классики. Кстати говоря, отдыхая в Севастополе практически ежегодно, в этом году отметил значительный наплыв машин на российских номерах, делаю выводы. К большому сожалению, мне не удалось раздобыть на Украине парочку дефецитных деталек, хотя украинские коллеги с 2106-форума говорили, что у них этого хоть попой ешь. Жаль.

Как готовил машину:

За пару недель до выезда, осмотрел все и вся, выявил пару проблемных мест, устранил. А именно, по подвеске - вся резина, реактивные тяги менял в сборе, а спереди менял только сайленты на полиуретан. Сход-развал после перетряхивания. Замена масла по кругу и потекшего рабочего цилиндра сцепления новым. Новые тормозные шланги и прокачка тормозов, и, собственно говоря, на этом - проблемы закончились, что позволило мне беспрепятственно доехать до Крыма и обратно, заглядывая под капот и машину только для внешнего осмотра агрегатов, отсутствия повреждения резиновых патрубков и утечек рабочих жидкостей. Перед поездкой, после ремонта, устроил обкатку по М-4 Москва - Венев - Москва.
С собой брал для машины:
Нет, я не вез с собой багажник запчастей, и вообще - вез только штатный набор инструмента, согласно техдокументации. Початую банку масла, остатки тормозухи и небольшую бутылку тосола на случай повреждения патрубков и утечки жидкостей. 1 запасную лампочку в фары и пару 21-ваттных. Ну и как бы случайно не выложил из багажника помпу. К счастью - не пригодилась :beer:

Границы:

В целом, мне показалось что работают быстрее украинцы в гоптивке. Да и вообще понравилось, как они работают. Я один принес 3 паспорта и нормально, нет цЫрка типа водитель вышел и пошел к окошку, остальным стоять у машины и не двигаться, шаг вправо-влево = расстрел на месте. Шучу, конечно. И вони много типа снимите обложку с паспорта, файлики со страниц, уберите все лишнее. К бензину вопросов не возникло, провозил 20 литров. Обратно вез 9л вина в пластиковой таре и пару пузырей коньяка. Не заинтересовались.

Это - пожалуй все, что я бы хотел вам рассказать. Буду рад любым комментариям, замечаниям и предложениям. В статистике отметился.

Изображение


Последний раз редактировалось Ammendorf 01 сен, 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 18:29     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Буду рад любым комментариям, замечаниям и предложениям.

Вы - герой сезона! :Bravo:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 18:34     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
My Way. писал(а):
Цитата:
Буду рад любым комментариям, замечаниям и предложениям.

Вы - герой сезона! :Bravo:

Героизм - результат чужой глупости. (с)-не помню, кто.

а отчет прочитал с удовольствием. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:26     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ammendorf писал(а):
На Украине очень понравилось то, что можно ездить без света.

Чем?
Ammendorf писал(а):
Гоптивка

ГоптОвка



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:33     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Naparnik писал(а):
Ammendorf писал(а):
На Украине очень понравилось то, что можно ездить без света.

Чем?

Никогда не приходилось владеть классикой с генератором Г-221? На трассе в принципе пофигу, а вот в пробках ездишь по сути на аккумуляторе.
Да и вообще просто не понимаю смысла этого тупизма, ну как бы для "безопасности", да... Мое мнение, что если на пути попадается баран, то в него можно биксеноновой пушкой светить, его это не спасет. Само собой, что в дождь, туман, и в темноте - я добровольно включу светотехнику. В светлый день она дает только бесполезную нагрузку на генератор и повышает расход топлива. Толку от нее абсолютно никакой.
Кстати касается дорог не только автомобильных. На железных тоже, РЖД - прожектор и буферные фонари всегда. На УЗ и БЧ ничего такого нет. И чего? Сколько баранов раскатывают на РЖД, и сколько на УЗ и БЧ? Помогает прожектор?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:47     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ammendorf писал(а):
Никогда не приходилось владеть классикой с генератором Г-221?

Приходилось и чего?
Ammendorf писал(а):
На трассе в принципе пофигу, а вот в пробках ездишь по сути на аккумуляторе.

Аккумулятор штатный ставить надо, а не на 70-90 Ач.
Ammendorf писал(а):
В светлый день она дает только бесполезную нагрузку на генератор и повышает расход топлива.

Жалко денег на топливо - ездите на велосипеде.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:48     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
а в чем прелесть езды без света? Когда в сумерках по трассе Севастополь-Ялта тебе навстречу едут без света, как-то очень некомфортно себя чувствуешь.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 20:03     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Naparnik писал(а):
Аккумулятор штатный ставить надо, а не на 70-90 Ач.

И стоит штатный 55 а/ч.
Цитата:
Жалко денег на топливо - ездите на велосипеде.

Активно езжу, и по Крыму на нем катался не раз с палаткой. Вопрос не в этом...
Цитата:
Когда в сумерках по трассе Севастополь-Ялта тебе навстречу едут без света, как-то очень некомфортно себя чувствуешь.

Как выразится один мой друг - "Каждый сам себе буратино". Сумерки - это сумерки, а вот нахрен нужен свет в 12 - час дня, понимаю весьма посредственно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 20:49     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ammendorf писал(а):
Naparnik писал(а):
Сумерки - это сумерки, а вот нахрен нужен свет в 12 - час дня, понимаю весьма посредственно.


Может, я чего-то не понимаю, но когда идешь против солнца, то включенный ближний свет на встречных машинах - это очень полезная штука. Видишь машины, а не только солнце.

Когда есть обязаловка свет включать, то есть большая вероятность, что он и в сумерках будет гореть. А если обязаловки нет, то что днем, что вечером этот свет не включают. И если днём это не критично, то в сумерках - критично очень.

Я к тому, что разрешение ездить без света на Украине меня лично наоборот не радует. Хотя бы габариты, но стоит включать, если не ближний свет. Учитывая, что часть народа не проверят, горят ли у них стоп-сигналы, ездить за товарищами, у которых вообще ничего не горит - страшновато.


Последний раз редактировалось cowboy19 01 сен, 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 21:14     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ammendorf писал(а):
а вот нахрен нужен свет в 12 - час дня, понимаю весьма посредственно.

Спросите у пешехода, которого сбил такой же экономный на лампочках и бензине.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 21:53     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Naparnik писал(а):
Ammendorf писал(а):
а вот нахрен нужен свет в 12 - час дня, понимаю весьма посредственно.

Спросите у пешехода, которого сбил такой же экономный на лампочках и бензине.

На самом деле, не стоит крайностей. Я не "экономный", и в этой стране вынужден соблюдать ПДД, ибо лишние три сотки лучше пропить.
За сим, спор предлагаю прекратить: все все равно останутся при своем мнении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:02     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Отличный отчёт. :)
Особенно про портвушку понравилось. :)
Напомнило старую шутку с "Русского Радио" - "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать" ))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:11     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ammendorf писал(а):
и в этой стране вынужден соблюдать ПДД


А что значит "вынужден"?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:29     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
cowboy19 писал(а):
Ammendorf писал(а):
и в этой стране вынужден соблюдать ПДД


А что значит "вынужден"?

Да то и значит. Господа у штурвала власти зарвались в своем дебилизме, и если я по пути домой останавливаюсь в 100 метрах от него у магазина, чтобы прихватить пива, а через 50 остановлен доблестным экипажем с вопросом "какого хрена я не включил ближний", пошли оформлять протокол - мера именно что вынужденная. Хотя еще недавно он был положен только вне городов, равно как и ремень безопасности. И это, я считаю, было верным чуть менее чем полностью. К ремню я никаких претензий не имею, это привычка: сел в машину - пристегнись. Но вот ближний, хоть убейте, считаю идиотизмом во всем проявлениях. Кстати говоря интересно, как с этим обстоят дела в европах? Про СНГ я уже упомянул Украину и РБ, где подобные меры обязательными не являются вообще (UA), и, в случае РБ, по-моему, в пределах городов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:38     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Не считаю, что в случае с ближним светом - данное правило дебилизм. В нашей стране - точно.
Учитывая, что на Украине часто любят ездить в сумерках без света, полагаю, что и на Украине неплохо бы ввести правило ездить со светом. Уточняю, если не с ближним, так хоть с габаритами.

Ничего идиотического в ПДД не вижу, ибо они - в отличие от других правил - призваны обеспечить безопасность движения.

А если люди начнут считать идиотизмом поворотники включать, к примеру?


"Во многих странах Европы использование фар ближнего света в дневное время является обязательным. Они служат в качестве дневных ходовых огней. Их использование направлено на повышение видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения."
Красным указано, где свет обязателен в дневное время.

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:50     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
Косячная схемка то. Чего это UA красная? Да и в MD, мне подсказывают, ближнего никто не просит.
И вот кстати да, немцы далеко не дураки, и скорости у них на автобанах официально ограничены только здравым смыслом. А синенькие :)
Цитата:
Ничего идиотического в ПДД не вижу, ибо они - в отличие от других правил - призваны обеспечить безопасность движения.

В ЭТОЙ стране они в первую очередь призваны обеспечить возможность дополнительного заработка сотрудникам ГИБДД. Да, я не спорю, что ПДД, как и любые правила на транспорте, писаны кровью. Но в них, как и в любых правилах, есть ряд надуманных статей, предназначенных исключительно для интересов отдельных групп граждан.
Цитата:
А если люди начнут считать идиотизмом поворотники включать, к примеру?

А в нашем московском автотранспортном сброде, можно подумать, люди еще так считать не начали? Хотя да, согласен. ЛЮДИ - не начали. Начал СКОТ. Многовато его что то развелось только...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:53     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ammendorf писал(а):
Косячная схемка то. Чего это UA красная? Да и в MD, мне подсказывают, ближнего никто не просит.


с 1 октября по 1 мая ближний свет обязателен вне населенных пунктов в дневное время. на Украине.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 22:55     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ammendorf писал(а):
А в нашем московском автотранспортном сброде, можно подумать, люди еще так считать не начали? Хотя да, согласен. ЛЮДИ - не начали. Начал СКОТ. Многовато его что то развелось только...


Принципиально не пропускаю тех, кто не включает поворотники.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 23:10     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 34
Откуда: Балашиха
cowboy19 писал(а):
Ammendorf писал(а):
А в нашем московском автотранспортном сброде, можно подумать, люди еще так считать не начали? Хотя да, согласен. ЛЮДИ - не начали. Начал СКОТ. Многовато его что то развелось только...

Принципиально не пропускаю тех, кто не включает поворотники.

Аналогично. За информацию про ближний с октября по май спасибо, здесь в сводной подборке про отличия ПДД России-Украины я ее как то не увидел, если честно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 23:18     Re: МСК-Нехотеевка-Севастополь-Москва на классике 2106. авг.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ammendorf писал(а):
За информацию про ближний с октября по май спасибо, здесь в сводной подборке про отличия ПДД России-Украины я ее как то не увидел, если честно.


Да не за что. :wink:
А вообще это с 15 апреля 2013 г.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru