Текущее время: 19 апр, 2024, 19:28






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2013, 16:56     Москва-Орджоникидзе-Москва(и немного старого Крыма)05-17.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
Это вторая наша поездка в Украину на машине. В прошлом году маршрут: Москва-Киев-Одесса-Крым (Орджоникидзе)-Москва - но эта другая история. В этом году ехали целенаправленно - "на старое место". Пишу впервые, так что не судите строго

Итак, выезд с МКАД на М4 04 августа в 13.30. Автомобиль Chevrolet Captiva. Нас трое: муж, сын (11 лет) и я.
Прибытие на МАПП Весело-Вознесенка-Новоазовск 5 августа в 08.30 (время прохождения погранперехода 2 часа). Таким образом, в Украину въехали в 10.30 (время московское)
На месте были (в Феодосии) в 18.00.
Обратно:
Прибытие на МАПП Весело-Вознесенка-Новоазовск 16 августа в 23.30. Въезд в Россию в 03.00 17 августа. Более подробно о прохождении этого погранперехода здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2749&start=380
Цитата:
Проходили этот погранпереход 05.08.13 (понедельник) (Россия-Украина) и 17.08.13 (пятница) (Украина-Россия)
Россия-Украина: на границе были в 08.30 (очередь была от Лукойла). Прошли за 2 часа (но нам повезло - в очереди до шлагбаума не стояли - встретили знакомых :) ). Ровно 1 час на оформление документов на российской стороне (работало 4 "окна" - вставать можно было в любое). Ровно 1 час на украинской. Итого 2 часа. НО. Наши очень медленно работали, такое впечатление, специально тянули время....На украинкой была длиннющая очередь до шлагбаума (народ оформлял миграционные карты прямо в общей очереди, а у нас у всех загранпаспорта), но украинцы работали быстро и слажено. Больше суетились сами въезжающие...
Вывод: если бы въезжающие понимали, что встать можно во все четыре очереди, процесс шел бы на много быстрее. Но наши ничего не объясняют, между собой нет понимания, талончики при въезд не дают, ходят друг друга спрашивают кто куда....Поэтому при въезде спросите у погранца в какую очередь можно встать.
При выезде - 2 легковых до шлагбаума, и ни одной фуры (все стояли на территории и создавали очередь для въезжающих).
Украина-Россия: на границе были в 23.30 (российское время). До шлагбаума стояли 2.5 часа. Фур было мало, а вот автобусы шли один за другим. Были и те, кто проезжал без очереди. Но мы морально были готовы к 5 часам (начитались форум). На украинской стороне оформили документы за 10 мин. Из машины даже не выходили (только открыли багажник - кстати, досматривали всех и очень внимательно!). Остальные 50 мин. заняла российская сторона. Работала одна очередь. Все делалось очень медленно :( и не логично....Третьим и четвертым в очереди оформляли документы быстрее, чем первому и второму. И приходилось ждать друг друга, чтобы выехать....
На въезде - огромная очередь из фур. И ни одной легковой!!!! Время 03.00 (российское).


Теперь чуть подробнее о маршруте.
Оговорюсь сразу - ехали - не торопились, останавливаться на ночлег не планировали.
До Воронежа "летели" (учитывая платные участки дороги). Дорога хорошая, погода не очень. Как только выехали из Москвы - заморосил дождик, чем дальше, тем тучки становились плотнее, а дождь сильнее, но машин было не много.
[album]Изображение[/album][album]Изображение[album][/album]6670[/album]
Воронежская область нас встретила солнышком (18.30). Свернули на объездную....и тут опять ливанул дождь, да такой, что пришлось поубавить нашу прыть...не прошло и пяти минут - пробка (на первом съезде в город - на ул. Калининградская). Стоим. Народ начал разворачиваться. Мы стоим. Дождь как из ведра. В общем, потеряли мы на этом участке время. Но, в принципе, можно было объехать по городу. Хотя навигатор и там показывал пробки. Кроме того того, можно было объехать по ремонитирующемуся участку дороги, он потом вливается в основной, но мы побоялись, т.к. не знали, что там есть съезд....
6671 6672
Выбрались мы из этой пробки только к 20.00. Как итог - сэкономленные два часа на трассе обернулись двумя часам пробкой. Но в график (наш личный) мы укладывались, поэтому не расстроились. Заехали на Лукойл, заправились, попили-чай-кофе, перекусили и дальше - на Ростов-на-Дону!
Кстати, на этой заправке есть место отдыха - с душевой, комнатой матери и ребенка, туалетом....Правда все платное. Но без очереди и все чистенько
6673

В Лосево встали в первую пробку. "Фуры" разозлились на "легковые" и перекрыли дорогу. Тоже наблюдалось и в Тарасовском + перед Ростовым была авария (фура с фурой). Поэтому потеряли еще 2 часа....
В Ростов въехали только на рассвете.
Ростов встретил радугой.
6674
Далее по окружной прошли город. Машин было мало. Далее - Таганрог. И мы на границе.
6675

....продолжение следует......


Последний раз редактировалось pogoda 23 авг, 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 18:18     Re: Москва-Орджоникидзе-Москва(и немного старого Крыма)05-17
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ждем " с ...



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 20:51     Re: Москва-Орджоникидзе-Москва(и немного старого Крыма)05-17
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
Здесь сделаю лирическое отступление о ДАИ.
На первой же "кормушке", о которой подробно и неоднократно было написано форумчанами
Цитата:
Будьте бдительны, сразу после границы не разгоняйтесь и не расслабляйтесь. Начиная с 1-года перекрестка Вас будут ждать местное Даи. здесь внимательно смотрите знак движения по полосам. Движение прямо на перекрестке надо взять правее. И главное не гоните' успеет правильно перестроиться.
- мы нарушаем. При чем дело было так.
Поменяв на границе 2000руб. (на бензин), едЕм до злополучного перекрестка, я бурно обсуждаю как его правильно надо проехать....Видя сам перекресток и экипаж, я вспоминаю "надо взять правее", и как только вижу стрелку, буквально кричу мужу - бери правее. Моя попытка сумничать заканчивается съездом правее раньше, чем надо было сделать, учитывая, что нам-то прямо :) едЕм прямо и попадаем прямо в объятия ДАИ. Нас радостно тормозят....
- Ваши документы...
- Представьтесь (представляется....)
- Ваши документы....
- (делая наивный взгляд) Мы что-то нарушили?
- (аж задохнулся от нашей наглости) Вы должны были свернуть направо.....
- Да....а нам надо прямо....
- Вы и проехали прямо, а должны были свернуть.....объясняет, что мы нарушили
- Нам кажется мы правильно проехали.....
- Петро, принеси-ка камеру.....
(приносит камеру, дает мужу в руки, муж смотрит, меня грызет совесть, что после почти 20 часов дороги, я пытаясь по-умничать, дергаю мужа..... и вдруг вспоминаю - насмотрелась форумского видео о ДАИ!!!!)
- А можно документы на камеру посмотреть? (удивленный взгляд и инспектора, и мужа....)
- Вы первый раз в Украине?
- Нет.
- Сейчас проверим, были у вас нарушения в прошлой поездке (нарушений не было)
уходит, но через минуты 2 возвращается...
- Нарушений у вас не было.....на первый раз вы получаете предупреждение, будьте внимательнее....Счастливой дороги!
- Спасибо. До свидания. (мы естественно и не спорили, тем более были виноваты....)
Многозначительный взгляд мужа и я даю себе слово больше не умничать. Надолго ли?
Мариуполь проходим спокойно. Впереди - "злополучный" Мангуш.
Здесь следует оговориться, что после моей неудачной попытки объяснить как правильно надо ездить, муж сказал, что даже если нам надо прямо, а он свернул направо или налево, ехать он будет по стрелке и нарушать он больше не будет. Кстати, нас это два раза спасало на круговом движении.
Так вот. Мангуш. При въезде в город, со стороны границы, дорога плавное вливается в объездную и чтобы попасть в город надо уйти чуть левее. Мы-то не знали. И плавно едим прямо. Понимая, что поворот на город проскочили, решили объехать Мангуш. И не пожалели. Дорога нормальная. Проехали быстро. А вот съезжая на трассу, оставили пост и разочарованных дайцев на противоположной стороне. Нарушить там что-то очень сложно. Перекресток адекватный. Просто сворачиваете направо и вы уже на трассе.
А вот на обратном пути - пост как раз с нашей стороны. Но мы за время пребывания в Крыму приноровились к движению по полосам и проследовали "парадным маршем" мимо трех выскочивших нам на встречу дайцев.....махнув на нас рукой они вернулись к себе, а мы, естественно, поехали дальше.
Но вернусь.
Был еще один опыт общения с инспектором. На обратном пути, на последнем перекрёстке перед границей в Новоазовске нас останавливают:
-Доброй ночи!
- Доброй!
- На границу?
- Да!
- Счастливого пути!
Вот вроде и все.....
Загадкой для меня осталось круговое движение. Два раза не вписывались в нужный поворот, уходили направо. Разворачивались и уже ехали правильно. Потеря времени 3-5 минут, зато без штрафов. Но, наверное, все таки надо внимательнее читать ПДД.
Достаточно агрессивно вели себя автомобилисты с украинскими номерами: явное превышение скорости, обгоны-подрезы, выезды на встречку на трассе, создание аварийной ситуации. Поэтому будьте внимательнее. Не торопитесь и успеете!!!
Далее - о наших приключениях в Крыму


Последний раз редактировалось pogoda 24 авг, 2013, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 8:02     Re: Москва-Орджоникидзе-Москва(и немного старого Крыма)05-17
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
едим до злополучного перекрестка

Цитата:
едим прямо и попадаем прямо в объятия ДАИ

Как много вы кушаете в пути! :P

Цитата:
Далее - о наших приключениях в Крыму

Ждем! :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 10:12     Re: Москва-Орджоникидзе-Москва(и немного старого Крыма)05-17
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
Цитата:
Как много вы кушаете в пути! :P

Спасибо, уже едЕМ :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 11:24     Re: Москва-Орджоникидзе-Москва(и немного старого Крыма)05-17
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
В Феодосию добрались к 18.00.
Дорога до Джанкоя и от Джанкоя до Феодосии достаточно монотонная.Останавливались чаще, особо не гнали. Пару раз (на Сиваше и перед Джанкоем) встретили засады на скорость. Дорожное покрытие среднее. Где-то чуть лучше, где-то хуже. Дорога двухполосная. От Джанкоя (поворот на Феодосию) машин совсем мало. ДАИ на этом участке замечено не было.
6677 6679 6680 6681 6682 6684

В Феодосии заехали в Сбербанк России, поменяли рубли (курс 244гр. за 1000 руб.). Но стояли долго, работала одна касса (после 18.00 у них работает одно окно), перед нами было человек 10, обслуживание очень медленное.

Далее - курс на Орджоникидзе.
Здесь вместо слов - фотографии:
6685 6686 6687 6690

и мы на месте:
6692 6693 6694


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru