Текущее время: 19 апр, 2024, 10:07






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:29     Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Вот, наконец то созрел и я, написать свой отчет.

Собирался выехать в Крым 1 го августа, заказал страховку в "Аверс", но не получилось, выехал 2-го числа.
Машина мазда МПВ, 4 человека, я, жена двое детей, 7 лет мальчик, один год девочка.

Ехал не спеша, отдыхать ведь еду. Крейсерская скорость 85 км в час, не считая когда обгоняю. Тем более при такой скорости у меня практически минимальный расход бензина в районе 8,5-9 литров на сотню.
Выехали в 7 часов утра, Объезжая Серпухов обнаружили, что забыли фотоаппарат, ладно что ни будь придумаем.

Объехали Тулу, едем к Орлу, тут писать даже не знаю про что, обычная дорога, едем не спеша, прижимаясь в право, пропускаем спешащих.

Где то около 15 часов остановились на долгую остановку уже за Курском. Детям размяться, основательно пообедать и передохнуть.
Свернул сначала в поле на право, но нет нигде тенька, тогда переехал на поле слева от дороги, там без труда нашли тенек. Сын бегал по полю, играл в футбол, малая пыталась за ним успевать…. Жена готовила есть.
С собой была взята походная комфорка с маленьким баллончикам газа, хватила на всю поездку. Это в основном для того чтобы готовить каши малой.
фото с мобильного:
6495

Простояли около двух часов, тронулись дальше.
Подъезжаем к Белгороду, забираю страховку в Яковлево.
Едем дальше, слышу я, как при включении кондиционера раздается шипение. Так… думаю все проверил перед дорогой, все посмотрел, а про кондиционер забыл, маленькое давление в системе вызывает шипение, значит скоро вовсе перестанет работать, думаю что делать, время около 5 часов, уже окружная по Белгороду, звоню в Аверс, прошу найти сервис, где в Белгороде заправят кондиционеры.

Пока жду ответа, сам уже объехал Белгород по окружной, поворачиваю в город, а не в сторону Украины, по ул. Магистральной, останавливаюсь в первом же попавшемся сервисе. Спрашиваю у первого попавшегося мастера, где можно заправить кондиционер. На мою удачу у этого мастера, Алексея, как раз друг Денис специалист по авто кондиционерам, только находится он на другом конце города, звоним Денису, говорит все сделаем, подъезжайте. Алексей рисует схему как проехать.

Толи я не так понял, то ли Алексей не так нарисовал, но я поехал другой дорогой, через центр города, а время 17 часов, час пик, правда все большие пробки на встречу мне, самое интересное, доехал я быстро, и практически туда куда мне надо, созвонился с Денисом, Денис скорректировал меня и вот я на сервисе, сервис на окраине города которая смотрит со стороны Москвы, возле МЧСа и пожарной. Тел Дениса: +7 915 529 8155. Пока я ехал, звонили с "Аверса", тоже нашли мне сервис, поблагодарил, и решил оставить их ней адрес про запас.
Денис спрашивает просто заправить или найти утечку?
Отвечаю: желательно конечно найти утечку, кондиционер заправлял год назад и вот надо снова заправлять… мне бы побыстрей, а то мне еще в крым ехать.
Ребята в сервисе знают свое дело, выгнали стоявший в ремонте крузак, загнали мою мазду, подняли на подъемник, стали исследовать, нашли место утечки, соединение трубок к радиатору, сняли решетку на впереди, подлезли к соединениям. Разобрали, почистили, поменяли резинки, все собрали, опресовали. Залили фрион, продули сжатым воздухом радиаторы, потом помыли радиаторы керхером, поставили декоративную решетку на место, все. Спрашиваю сколько? 2300, отдал с удовольствием. Ребятам МОЛОДЦЫ, быстро и оперативно! Красавцы! На все про все потеря времени 2-2,5 часа и это с пояском сервиса.

Дальше еду по какой то малой окружной Белгорода как объяснил Денис, снова на улицу Магистральная, заправляюсь до упора на ТНК, рассчитываюсь картой "Карбон" она же скидочная ТНК, она же банковская Мастер Карт, кстати за топливо везде только ей.

Звоню в "Аверс" докладываю, что у меня все ок, спрашиваю состояние очереди, очередь совсем не большая.

Подъезжаю к таможни, заправляюсь на ЛУКОЙЛ совсем до полного, встаю в очередь, минут 20-30 и я уже перед украинской таможней, тут очередь тянется совсем медленно. Стемнело.
Часа 1,5 и меня оформляют,
на досмотре:
Т - Первый раз у нас?
Я – Нет, бывал.
Т – Порядок знаете.
Я – Знаю.
Т – Заполняйте декларацию.
Я – Мне нечего декларировать.
Т – Заполняйте декларацию!

Беру бланк, конечно он на украинском языке.
Заполняю быстро, мин. 5, а чего там, практически везде "нет" и данные на машину.

Дальше обычная процедура поверхосного осмотра. Стандартные вопросы про оружие наркотики и прочие…

Подхожу к тому, кто мне давал бланк декларации, говорю - заполнил.
Не смотря в декларацию, мне печать в талончик и счастливого пути.
Еду на выезд таможни, выезжаю.

Смотрю какой курс в обменниках, 235, 240…. Нет думаю, это мало… еду дальше.
Дальше поселок Русская лоза, останавливаюсь курс 240…..

Еду до харьковской окружной, на первом попавшемся обменнике весит курс 243, заезжаю.
Девушка, можно курс побольше?
Можно, 244 могу сделать.
А как насчет 245?
Это от 50 т.р…….
А может сделаем?
Хорошо, для вас сделаю исключение.
Класс, вот это повезло! Ищу подвох, пересчитываю деньги два раза и рассматриваю купюры, все в порядке!

Еду дальше, скоростная после Харькова, ночь, уже хочется спасть, так я ее и не осилил, на ночлег останавливался возле какой то кафешки, где стояло много машин, тоже ночевали.

Ночуем прям в машине, складываю сиденья третьего ряда и среднего, на них кладу большой двуспальный надувной матрс, накачиваю его, получается большая постель.
На ней спим я, жена и малая. Сын спит на маленьком матрасе на первом ряду, его рост пока не большой и он легко там помещается.

ух..... продолжение следует....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 13:55     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Поспал около 3-х часов. Как раз уже посветлело, поехал дальше. Как хорошо все-таки хоть несколько часов поспать, чувствую себя бодрым. Двигаемся дальше, мои все еще спят, все на большом матрасе.

Развязка возле Днепропетровска, и чего меня дернуло ехать правее, а не прямо на мост, и навигатор показывал на мост, поехал за всеми машинами, среди которых были и российские.

Понимаю что еду не туда, останавливаюсь, включаю аварийку, сдаю задним ходом и заезжаю на мост, И вот они родные! ДАИ. Машут мне волшебной палочкой, улыбаются.
Останавливаюсь, они мне мне сразу,
- ну что же вы на мостах и путепроводах движение задним ходом запрещено, пройдемте с нами мы вам покажем, как вы ехали.
- Ни куда я не пойду, я еду вторые сутки с двумя детьми, поехал на автомате за колонной машин….., что я нарушил, я согласен, пишите протокол и приносите мне сюда.
- Ах вы согласны?!....
- Да!
- Эх… ладно…., будьте аккуратней, счастливого пути!
Спускаюсь с моста вниз вижу, стоят российские машины за которыми я поехал, два экипажа ДАИ, и их "оформляют", видимо развернулись через газон поняв, что не туда поехали….

Дальше смутно помню…...
пост ДАИ летающая тарелка…
Украинцы ездят опасно, сплошную не соблюдают, то ли дело россияне, едут аккуратненько.

Проезжая Мелитополь остановился, хотел купить фотоаппарат, нашел магазин цифровой техники, но что то ни чего мне не приглянулась, поехали дальше.

Едем, едем, во всю уже продают арбузы и виноград, в одном из мест остановились, купили один арбуз, по 50 копеек за килограмм, потом уже на море очень жалели, что купили только один…

Ни как не доедем до Джанкоя, заправка ТНК, цена 92-го 10.59, заправляюсь до полного, до Джанкоя 18 км, в Джанкое видел заправку ТНК 92 по цене 10.39….

Дорога утомляет, едем по тихоничку, машин много в обе стороны. Наконец то перед Симферополем нормальная трасса, останавливаемся на небольшой отдых, помыться и поесть. Заезжаю в посадки справа проехав немного вдоль посадок назад, находим более менее не загаженное место и тенек, дует сильный ветер с запада. Помылись, перекусили.
Звоню Саше с Артека, как раз тому про кого писал belov81, про Александра мне рассказал Игорь69. Игорь Большое тебе спасибо.
С Сашей я переписывался на кануне поездке, но по письмам, как то мне все не верилось, что такое может быть, не дорогое жилье, Артек, свободные пляжи и все это на ЮБК.
У меня еще были выписаны другие контакты на случай если в Артеке, что то не срастется.

Так вот, звоню Саше, Саша – места есть разные, приезжайте посмотрите.
Еду! Проезжаю Симферополь с лева большой магазин, впереди развязка, на ней разворачиваюсь, иду в магазин покупаю, фотоаппарат (простую мыльницу) по деньгам, что то около 3,5 т.р. рассчитываюсь картой сбербанка.
Дальше в путь!

Дорога в четыре полосы, две туда и две обратно, полосы узкие по сравнению с нашими.
Местные и даже маршрутки летают… я еду спокойно, они же местные, все ямки повороты и пешеходов всех тут знают, я на этой дороге был первый раз.
фото с нового фотоаппарата:
6496

Где то возле Перевального, ремонт дороги, пробки навстречу…..

Вот уже и Алушта, позвонил Саша, интересовался где мы, сказал где будет ждать.
Подъехали к Артеку, Саша встречает на своем синем скуторе, поехали в низ к морю по извилистой дороге, вот справа горное озеро, с лева гора медведь.

Приехали на конечную остановку Артека, картина совсем не впечатлила, дома "привет из СССР" пошарпоные какие то нелепые пристройки, не то деревня, не то поселок городского типа……..
Я - Сколько от сюда до моря?
Саша - Минут 15-20.
Я – нам бы по ближе к морю бы….
Жена у меня вообще не впечатлена, говорит куда ты меня привез?!
Саша – есть одна комната со всеми удобствами, самое близкое к морю что вообще есть, но там цена… 400 гривень,
Я – поехали посмотрим.
Поехали, дальше даже хуже, проезжаем огромное здание какой то кинутый наверное еще в СССР корпус, стекла побиты, местами окна забиты фанерой….. как потом выяснялось это одна из местных общаг, да… думаю вот это Артек.

Забегая вперед скажу,что все эти негативные впечатления в начале ни сколько не испортили отдых, мы были уставшими с дороги..... буквально через три для мы наслаждались отдыхом в полной мере, и все нас устраивало!
но об этом ниже....

Но вдруг, проезжаем очередной шлагбаум, по просьбе Саши нас везде пропускают.
Едем еще не много вниз, и картина кардинально меняется, все ухоженно, кусты подстрижены, дорожки уложены разноцветной тротуарной плиткой, корпуса на вид новые.

Очередной спуск, на вид домик не очень, двор практически не окультурен, жена пока в машине, я с Сашей иду смотреть комнату, комната как комната, две раскладывающиеся двухспальные кровати. Кухонька, душ, туалет, все в принципе аккуратненько, только на 400 гривен ну не как не тянут, кондиционера нет, есть вентилятор и старый телевизор.
фото дворика и комнаты были сделанны конечно уже потом:
Вид на комнату и дворик:
6497

комната:
6498 6499 6500 6501
6506 6507 6508 6509

Жена двориком не довольна, посмотрела комнату, в принципе понравилось.
Идем смотреть дорогу на пляж и сам пляж.
Засекаем время, 6 минут не торопясь по дорожке которая идет в обход ступенькам, по ступенькам на прямую будет быстрее.
На пляже ни кого, море чистое, помочили ноги в море, пошли обратно.

Возле дома, разговариваем с женой, ей не нравится, до этого отдыхали в Морском, там нет таких подъемов, рядом хоть какой ни какой рынок, тут ни чего такого, только магазин и овощная палатка и то далеко и в гору....

Я говорю, варианты у меня еще есть. Поехали, если что, в конце концов уедем в Морское, так сказать проверенное место.

Но уже поздно, усталость от дороги дает о себе знать, у малой начался конектевит, ни каких лекарств от него с собой нет.

Я – Саша, где тут аптека?
С – в Гурзуфе.
Я – это далеко?
С – 10 минут на машине.
Я - а круглосуточная есть?
С – это в Ялте.

Еще я не рассчитывал, что жилье будет дороже 350 гривен.
Саша говорит что это еще нормальная цена она вообще 450 стоит эта комната, просто что то в нее долго не заселяются.
Хочешь поехали посмотрим другую комнату за 300 гривень.
Жена осталось, я с Сашей на его скуторе поехали смотреть другой вариант,
Сама комната нормальная, дворика как бы там нет…, машине стоять далеко, до моря уже 15-20 мин.
Те же яйца только в профиль и хуже…

Возвращаемся, жена говорит, ладно давай заселятся, ни куда я больше не хочу, хоть мне и не нравится но надо начинать лечить ребенка, звоним хозяйке Марине, торгуюсь, удивительно, сторговался на 350 гривен.
Заселяемся!

Как заселились звоню Саше, приезжает, садимся в мою машину едем в Гурзув в аптеку, жена написала список лекарств.

Я в ужасе от улиц Гурзува, какие узкие и какие там, крутые подъемы и спуски.
По ходу Саша пытается все рассказать, что тут, где достопримечательности и где магазины и прочее, но если честно мне не до этого.

Все купили и вернулись, на постах въезда в лагерь с Сашей пропускают меня без проблем.
Саша доволен что мы остались, у меня пока смутное ощущения, с одной стороны мне то нравится, жене нет, да еще и малая приболела…

Саша интересуется, как у нас с ужином, есть, чего? Видимо хотел что то предложить, но у нас запасы еды еще оставались…

Поели и спать, темно же уже стало.

ух.... еще раз ороворюсь, что на самом деле все замечательно! продолжение следует


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 14:30     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Shon

Очень интересно и легко читается. Спасибо. Море скорее покажите и пляж!!!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 14:43     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Shon писал(а):
про Александра мне рассказал Игорь69. Игорь Большое тебе спасибо.

Да было бы за что. Рад, что помог :wink:
Молодец какой, с обменником-то! :good:
Сколько кушает Mazda MPV?
Давайте уже продолжение!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:03     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Дело в том что эту пристроенную комнату только вот сделали, вся мебель новая, тарелки ложки поварешки тоже, так же как душ и туалет.

Утро, лечимся, промываем глаза фурацелином, оказывается не купили капли, звоню Саше, Саша прилетает, снова едем в Гурзуф в аптеку, на этот раз в другую, она чуть ближе.
Попросил Саше помочь т.к. еще не запомнил дорогу и с ним, как то спокойно.
С Сашей действительно хорошо, за стоянку пока ходили в аптеку, платить, не пришлось.
Да и проходные как проезжать, пропусков то у нас еще нет… а С Сашей все без проблем.

Приехали,
Я – Саша чем, обязан?
Саша – Ни чем, живите, отдыхайте рассказывайте друзьям, знакомым, пусть тоже приезжают к нам на отдых…

Машина стоит прям на против дома на специальной стояночке, и даже в небольшой тени от дерева.

Лечимся, промываем глаза, капаем капли, завтракаем, идем на море.
Тут я точно хронологию событий не помню ну как то так…..

На море 2,5 человека, свободного место сколько угодно, пляж галька, от совсем мелкой до средней, море прозрачное.

Когда был в аптеки купил сразу крем от загара максимальный, мажемся, забегая в перед скажу, ни кто не сгорел ну не сколички.
Раскладываем зонт, наслаждаемся, мы с сыном купаемся. Море теплое градусов 26…. На море практически штиль.
вот на фотографиях видно как заполнен пляж и сколько там народу :)
6510 6511

Долго не сидели, дело идет к обеду, пошли домой, помылись, и пошли искать магазин.
Находились мы на территории лагеря Морской.
Это самый дорогой лагерь, там корпусам сделали евроремонт и все такое.
фото дорогой в магазин:
6512 6513

Магазин нашли, рядом овощная палатка, в овощной палатке работает Сашена жена Аня, очень милая, всегда подсказывала что стоит покупать, а что нет. Аня спасибо тебе! С тобой мы не прощались, ты была в наш день отъезда выходная.
Жене не нравится такие расстояния и подъемы, кстати позже буквально через три дня все ее уже устраивало, привыкла.

Купили не много продуктов, узнали где приобретать комплексные обеды. Всего 30 гривен, первое, второе с мясом и салат.

Первые три дня покупали обеды, завтраки и ужины готовили сами, позже съездили сами в гурзуф, в супермаркет АТБ, накупили продуктов и готовили все сами.

За жилье еще не платили, хозяйку не видели….

После обеда снова на море, людей на пару человек добавилось :)
6514 6515

Мне все больше и больше нравится тут, до сих пор не верится что такое возможно, воздух упоителен, море рядом, спуски и подъемы я вообще от них тащюсь и мой сынуля тоже.

Хозяйка пришла вечером, поговорили, пока так платить и не стали, мы еще на тот момент так и не определились останемся мы тут или уедем в другое место.

После ужина жена с дочкой остались дома, мы с сынулей видвинуль на верчению прогулку изучать территорию.
6517 6518 6519

Пока ходили гуляли по лагерю, видили как на поляне, где проходят всяческие мероприятия что то готовится.
позже на обратном пути пришли как раз к началу, там как раз закрытие очередной смены и по этому поводу прощальный концерт.

Пока сидели смотрели на сие действие у меня поранилась слеза, вот оно Артек, и я тут, как будто я мальчишкой сам в этом лагере…. Там же дети пели такие песни про Артек, как они тут подружились и теперь расстаются… эмоции меня переполняли. Такого я даже не ожидал.
6520

Вот первый день в Артеке подошел к концу для себя я решил, отдыхаем тут!
Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:12     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Игорь69 писал(а):
Сколько кушает Mazda MPV?
Давайте уже продолжение!


Моя мазда кушает как нажмешь, двигатель 3 литра, 200 лошадей, если не нажимать, ехать очень спокойно со скоростью 75-80 км в час, то можно уложить в 8 литров, при этом желательно чтоб была очень ровная и хорошая дорога.

Если ехать не запариваясь экономией, со скоростью примерно 90 км в чес, то расход около 10 -11 литров
если вообще не парится и ехать как хочется 12-13 литров по трассе.

в городе может доходить до 16....


Продолжение наверное уже будет завтра... простите... сегодня чё то устал.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:43     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Shon писал(а):
Объезжая Серпухов обнаружили, что забыли фотоаппарат, ладно что ни будь придумаем.

Я так понял ехали к Серпуху через Жуков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:45     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Shon писал(а):
Приехали на конечную остановку Артека, картина совсем не впечатлила, дома "привет из СССР" пошарпоные какие то нелепые пристройки, не то деревня, не то поселок городского типа……..
Я - Сколько от сюда до моря?
Саша - Минут 15-20.
Я – нам бы по ближе к морю бы….


Я так понял вы были в Горном -вас туда пустили с помощью местного скутериста разводящего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:48     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Shon писал(а):
Я в ужасе от улиц Гурзува, какие узкие и какие там, крутые подъемы и спуски.
По ходу Саша пытается все рассказать, что тут, где достопримечательности и где магазины и прочее, но если честно мне не до этого.


Если б вы поехали лет 10 назад могли бы застать как через пятак в Гурзуфе ходил автобус двойка в артек. Сейчас там фонтан и пешеходная зона. А еще сильно раньше оттуда ходили автобусы икарусы на Ялту по этим татарским улочкам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:51     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Shon писал(а):
Первые три дня покупали обеды, завтраки и ужины готовили сами, позже съездили сами в гурзуф, в супермаркет АТБ, накупили продуктов и готовили все сами.


Когда последний раз был в Гуре -этого супермаркета еще не было. Где его построили поговаривали что где то хотят возле больницы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:52     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
vital15 писал(а):
Я так понял ехали к Серпуху через Жуков?

ехали Обнинск- Белоусово-Воробьи далее в сторону Серпухова и в объезд его прям на Симферопольскую трассу.

vital15 писал(а):
Я так понял вы были в Горном -вас туда пустили с помощью местного скутериста разводящего?

Были в лагере Морской.
Пропускали именно при помощи местного "скутериста разводящего", позже хозяйка жилья выписала нам пропуска на машину и пешеходные пропуска. Об этом еще напишу ниже...

vital15 писал(а):
Когда последний раз был в Гуре -этого супермаркета еще не было. Где его построили поговаривали что где то хотят возле больницы?

Так сразу не скажу..... от церкви вверх, там где то левее, потом еще на лева и там супермаркет.....


Последний раз редактировалось Shon 21 авг, 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:53     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Shon писал(а):
После ужина жена с дочкой остались дома, мы с сынулей видвинуль на верчению прогулку изучать территорию.


На третьей фотке виден дом отдыха Аю -даг. там сейчас что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:55     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Shon писал(а):
ехали Обнинск- Белоусово-Воробьи далее в сторону Серпухова и в объезд его прям на Симферопольскую трассу


После белоусово скорей кременки. Веди воробьи -это где парк птиц совсем в другом месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:55     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Рассказ неплох, автор пиши ещё. Жилье, на мой взгляд, ужОс
Без обид :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:57     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Обязательно на Аю-даг сходите и спуститесь на другую сторону в Партенит (фрунзенское) там есть лифт в санаторий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 11:29     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо, за отчет и фото.
Не понравилось пренебрежение безопасностью семьи. Я бы так не рисковал. ИМХО.
Shon писал(а):
Двигаемся дальше, мои все еще спят, все на большом матрасе.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 11:39     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
И так продолжим, подведу некоторый итог:

Поездка в Артек была в августе, уехал 02.08.13
приехал 17.08.13

В самом Артеке с 03.08 по 13.08, 10 полных дней.

Отдыхали в Артеке на территории лагеря Морской.
Не смотря на первоначальное впечатление отдых удался на славу!
Нам всем очень понравилось, очень хочется приехать туда еще раз.

Артек, это не один лагерь а сеть лагерей.
вот не плохая ссылка об Артеке, актуальная на сегодняшний день http://www.ellf.ru/links/26834-artek-19-foto.html

ssm писал(а):
Рассказ неплох, автор пиши ещё. Жилье, на мой взгляд, ужОс
Без обид :-)

А я и не обижаюсь ;) все хорошо, я так считаю, кто ищет минусы тот их обязательно найдет, мы смотрели на плюсы и их было очень много!

Жилья там не много, и в основном оно не суперское, есть конечно люксы, но как правила они дорогие и находятся высоко от моря. Кстати Саша сдает свое, рядом с магазином.

vital15 писал(а):
Обязательно на Аю-даг сходите и спуститесь на другую сторону в Партенит (фрунзенское) там есть лифт в санаторий.

Ходили! позже собираюсь обязательно описать этот поход.

vital15 писал(а):
Shon писал(а):
ехали Обнинск- Белоусово-Воробьи далее в сторону Серпухова и в объезд его прям на Симферопольскую трассу


После белоусово скорей кременки. Веди воробьи -это где парк птиц совсем в другом месте.


В сторону Серпухова ехали по "108" третье транспортное кольцо вроде называется. Воробьи имелось виду пост ГАИ Воробьи.


Продолжу......

Дочке конективит вылечили на 2-й, 3-й день, но капли продолжали капать для профилактики.
На третий день прибывания оплатили жилье на 10 дней хозяйке, и она сделала нам пропуска на машину и прохода пешком.
Правда у нас их так ни кто и не спрашивал.

С Сыном проложили короткий маршрут до магазина, 10 минут не спеша пешком.
До большого парка 5 минут, море, как и писал выше тоже 5 минут.
пару фоток дорога в магазин:
6523 6524

В основном гуляли по лагерю Морской, один раз ходили в соседний лагерь через ручей, а так нам и тут хватало территории гулять.
6526

Обычный распорядок дня был такой:
Высыпались, примерно до 9 часов, легкий завтрак, беру обоих детей и в парк гулять, к обеду возвращаемся, обедаем, у жены и дочки дальше тихий час, мы тем временем с сыном на море, но не долга т.к. самое пекло, в основном только купание, потом возвращаемся домой, поход в магазин, не большой полдник, и потом все вместе на море, как раз жара уже не много спадала.

Ходили на пляжи лагеря. Купаться там можно когда не купаются дети. В лагере, как раз одна смена кончилась, следующая заехала только через пару дней, а купаться дети стали еще только через два дня, адаптировались пока, и вот мы на детских пляжах и загорали, и купались, и практически одни.
6521 6522

После выздоровление дочери, прогулок по красочному лагерю, свободных чистых пляжей жене стало все нравится и все устраивать. :Yahoo!:
Море весь наш отдых было спокойное, ни одного шторма, всегда теплое приветливое и прозрачное.
На территории лагеря много экзотических растений. Есть бамбук, пальмы..... воздух упоителен, особенно чувствуется это в парке под соснами.

За нашим домом была не большая аккуратненькая площадка с качелями, большие деревья создавали тень на весь день, у меня сынуля там когда мы были дома постоянно тусовался.
6527 6528

Также не большая площадка была если идти в сторону моря от дома прямо, в одной минуте ходьбы, мы там тоже очень любили посидеть. Сосны, вид на море, и все это совсем рядом с домом.
6529 6530

В парке есть памятник защитникам Артека в ВОВ, фото от туда вниз к краю пляжа, куда ходят купаться те кто живет в районе магазина.
6531

Вид с парка в сторону Гурзуфа
6532 6533 6534

Еще фото с практически пустого пляжа
6538 6537 6536 6535

Продолжение следует, еще осталось написать про поход на аю-даг (на медведя), про морскую прогулку и дорогу домой.
:write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 12:16     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Shon писал(а):
В сторону Серпухова ехали по "108" третье транспортное кольцо вроде называется. Воробьи имелось виду пост ГАИ Воробьи.


Наконец то понял как вы ехали . У нас ,я сам из Серпухова,эту дорогу называют вторая бетонка .
Есть еще другая дорога от Обнинска через Жуков Кременки Протвино Серпухов она более короткая .Кстати о птичках по ней ходит рейсовый автобус Обнинск -Серпухов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 14:43     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет ! Молодцы, хорошо отдохнули.
Артек- действительно мечта была каждого советского школьника.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 8:29     Re: Сбылась мечта детства, отдых в Артеке! Обнинск-Артек
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.
jack-5 писал(а):
Артек- действительно мечта была каждого советского школьника.

Не только советского. Мой школьник и сейчас в Артек просится. Но ценник...



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru