Текущее время: 19 апр, 2024, 21:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2013, 20:26     Поездка в Крым из Москвы 2.08.13. - 16.08.13.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Решил сделать небольшой отчет о своей поездке в Украину. Года три не ездил на машине, и вот опять "понесло"!
Выбирал по какой трассе из Москвы лучше ехать, но все таки решил как обычно по прямой, через М2.
Выехал из Переделкино 2 августа (пятница) в 8.20.
В 8.50 свернули с МКАД на Симферопольку. В 10.20 проехали поворот на Тулу. Далее всю дорогу шли нормально, единственно постояли на объездной Курска с 15.50 и до 16.35, перед ремонтом моста (45 минут на проезд ушло, с учетом того, что часть дороги прошел по встречке).
На 622 км, на заправке забрали ранее заказанную в АВЕРСе страховку украинскую и сим карту. Отдельное спасибо девчатам из АВЕРСа. Ни время не теряешь на все заполнение, ни лишние деньги. Заодно узнал, что на Гоптовку более-менее свободно, хотя предполагал ехать через Грайворон (впервые). Поехал как обычно прямо.
В 19.00 были на подъезде к границе. (Нехотеевка - Гоптовка).

В 19.45 прошли Россию и в 20.05 подъехали к Украинской стороне.
На въезде получили контрольный талончик. Далее надо было двигаться как можно правее, но мы сразу не сообразили. Левые ряды идут на павильоны, что поставлены не прямо, а с с левым уклоном на выезд к забору, что тянется с левой стороны таможни. Очередь двигалась медленно, и как мы поняли после постановки печати пограничной, таможня устроила тотальный "красный" коридор в "зеленом".
То есть, после будки таможенника, они требуют поставить машину мордой к забору и открывать багажник, двери и выворачиваться наизнанку !
Не успел я стать к забору, как подходит таможенник и как то так ловко мне на ухо предлагает проезд без проблем за 500 рублей. От такой наглости я обалдел, поскольку так со мной в первый раз происходит. То есть я привык к тому, что они создают трудности, что бы мы сами им предлагали, но вот так нагло...
Я сказал, что подумаю над его предложением, после чего он мне всунул две декларации для заполнения, и на мой вопрос - Зачем, если мы едем по зеленому коридору, ответил - Надо.
Здесь небольшое отступление: Я как то все время поездок, с 1996 года, проходил границу и хорошо и со стычками, но не заморачивался. И в этот раз просеял все по ПДД, ДАИ, дорогам с этого форума и интернета, а вот границу пропустил.
Не обратил внимания на перевернутый белой стороной бейджик таможенника. Короче говоря, я бы второй раз так себя не повел. Но получилось то, что получилось.
Начав заполнять декларацию, мне жена говорит - смотри другие машины едут, а мы стоим. Давай поедем! И мы рванули на выезд (про второй штамп на талончике я не подумал). Повторять мои маневры на границе не советую, но обращаю внимание на то, что на границе нет ни ГАИ ни ДАИ, и поэтому все маневры списываются под "дурочку".
Подъехав к выезду, даю талон пограничнику - У вас нет печати!
- Значит нам забыли его поставить.
- Езжайте, ставьте!
- Хорошо, поставим.
Мы разворачиваемся и по встречной обратно. Но у нас на пути по левую руку еще один павильон на выезд. То ли красный, то ли что, похоже на номер 7 из схемы. Останавливаемся там, просим поставить печать! Таможенник удивлен, спрашивает - Вы откуда? - Вот туда и езжайте!
Едем обратно. На подъезде к тому месту досмотра, откуда мы уехали, и где на осмотр стояли пять - семь машин, НИКОГО! Стоит один микроавтобус, и на вопрос - с вас тоже просили 500 руб. Получаем удивленный взгляд и ответ - Нет!
Выхожу и направляюсь к тому таможеннику. Причем уже вижу перевернутый бейджик, и справа железную бирку с номером (как у гаишников). Подходя к нему пытаюсь запомнить номер, Таможенник видя мой взгляд, вперенный в его бирку, хватает у меня талон, и со словами - Вам уже осмотрели машину? Ставит в него печать, выхватывает у меня декларации и быстро отворачивается.
Номер я конечно не запомнил, ну плохая у меня память на цифры, а за бейджик хвататься и переворачивать не стал. Надо это было сразу делать. Виноват!
Мы так предположили, что когда мы уехали, они испугались, что мы до начальства едем. И разогнали всех с осмотра. Может я не прав, но другого на ум не приходит. Хотя я ожидал, что они в отместку устроят полный досмотр!
Выехали мы с границы в 21.25 (по Москве). То есть прошли за 2 часа 25 минут.
45 минут на Россию и 1 час 20 минут на Украину.

Отдельно по провозу СВ-рации.
На подъезде к границе отвинтил наружную антенну, оставив магнит на крыше. Поскольку прошел границу Украины вообще без осмотра, сказать о придирках ничего не могу. Обратно вообще не снимал - вопросов не было. Видел много росс. машин с антенами на границе.


Последний раз редактировалось Habalkin 21 авг, 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 20:06     Поездка в Крым из Москвы 2.08.13. - 16.08.13.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
На ночевку остановились на окружной Харькова, в интернате для детей, ровно 30 минут от границы. Это место я когда-то нашел на форуме. Оказывается он и сейчас функционирует, хотя нет никакой рекламы, и даже вывеску "Отель" сняли со стены, которая выходит на окружную. Стоимость в этом году составила 40 грн с чел. и 7 за машину. (Мы заплатили 87 грн, что по нашим деньгам составила где-то 365 рублей.)

Более подробно см. в теме М2-Е105 "Ночевка в интернате под Харьковом?"

Расстояние от таможни до интерната примерно 26 км.

3 августа, суббота. Выехали из интерната на окружную в 8.30 (время московское, что бы не путаться. В Украине 7.30)
Пролетели бетонку в сторону Днепропетровска, заканчивается она как то неудачно - две полосы переходят в одну и газон посередине заканчивается незаметно, из-за этого я пошел на обгон, и конечно проглядел знак "Обгон запрещен" справа у заправки. А поскольку впереди оказался пост ДАИ, то и был остановлен, совместно с самосвалом, которого обогнал!
С нарушением я был согласен, хотя знака не видел, свидетель, в виде водителя самосвала, мне был не нужен, и его отпустили. На предложение составить протокол, я был конечно согласен, но предложил ему мирно разъехаться! На его удивление - Вы что депутат или прокурор? Я ответил, что нет, но не вижу смысла в составлении протокола и потере времени. На что через минуту был отпущен восвояси и пообещал больше не нарушать!
Это была единственная остановка ДАИ по поводу нарушений.

Дальше случилась задержка часа на полтора и километрах в 5 от поста. Перед нами произошло ДТП, и хотя у меня стоял видеорегистратор, но кроме клуба пыли ничего не видно, так как авария произошла наверно метров 500-900 перед нами. Ехавшие навстречу ребята из Питера на "Стратусе" пошли на обгон и видимо не вписались в длину, или как говорит водитель, их выдавили (я думаю не пустили обратно в ряд), уходя от встречного удара правой стороной догнали грузовую Газель, которая от удара в левый зад завалилась на правый борт, и полукругом ушла на обочину, вылетев мордой в обратную сторону на новый асфальтированный участок дороги справа (на которой нет движения). Ну, как обычно в таких ситуациях, кто первые те встали и пошли спасать.
В легковушке было четверо молодых ребят. В газели трое. Вроде все живы, но один совсем в тяжелом (справа спереди в Стратусе, и один, который сидел в газеле, сзади, вылетел в люк на крыше и застрял в нем на половину. Мы его вытащили все таки на землю.
Что показательно, это работа служб Украины. Минут через 15 мимо ехал экипаж ДАИ, который остановился, но сказали, что ничего не знают, и просто случайно ехали мимо. Второй экипаж появился еще минут через 10. Первая скорая шла еще дольше, и хотя звонили и вызывали несколько карет скорой, остальные стали прибывать, только после звонка первого доктора. Хотя надо сказать первый прибывший врач, оказался самым адекватным. Вытаскивали мы пассажира легковушки сами, так как ждать уже не могли (Крыша была смята до половины, двери справа заклинило и народ их так и не смог открыть и выломать). И наконец к концу "представления" подъехал экипаж МЧС на УАЗике. Причем встали они не доезжая до места самой аварии. Но спасать уже было нечего, и офицер ходил и все расспрашивал - Что случилось, и сколько пострадавших.
Самое интересное это поведение ДАИшников. И первые и вторые глянув на все, отошли в сторонку и топтались там не то что бы помочь, но и такое впечатление, что бы не испачкаться, близко не подходили. При этом им и в голову не приходило хотя бы регулировать проезд транспорта, что бы не толкались, как обычно бывает на месте дтп. А поскольку там двухполоска, и на обоих обочинах стоят машины, то конечно стала образовываться пробка.
В общем мы, чем могли помогли, и в 11.45 двинулись дальше. Ребят жалко очень, и их родителей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 20:52     Re: Поездка в Крым из Москвы 2.08.13. - 16.08.13.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
автор молодец и таможенникам не дал и мимо аварии не проехал...
Пиши дальше и фото по возможности с отдыха прикладывай ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 18:34     Re: Поездка в Крым из Москвы 2.08.13. - 16.08.13.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
ssm писал(а):
автор молодец и таможенникам не дал и мимо аварии не проехал...
Пиши дальше и фото по возможности с отдыха прикладывай ;-)



Ну не такой уж и молодец, я еще правду про обратный проезд границы не написал :oops:
Фото по дороге не делал, больше руль крутил ! А на аварии снимать, посчитал как-то неэтично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 21:47     Re: Поездка в Крым из Москвы 2.08.13. - 16.08.13.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Писал-писал и все стерлось! Вот невезуха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 8:46     Re: Поездка в Крым из Москвы 2.08.13. - 16.08.13.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Habalkin писал(а):
Писал-писал и все стерлось! Вот невезуха.

Жаль, пишите сначала в блокноте или другом редакторе, а затем копипейст в форум. :roll:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru