Текущее время: 29 мар, 2024, 11:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2013, 14:45     МСК-М2-Нехотеевка-Мысовое-Шебекино-МСК 3-17 августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Итак, старт с запада Москвы, 2 группы по 3 и 4 машины. 5 машин с детьми, 2 - без.
3 число, первые выходные августа, настрой на долгостояние (правда, до 6 часов) или долгий и трясущийся объезд.
Где-то в 14.00 подъехали к КСП 17, куда были заказаны страховки. Там узнали ситуацию: Нехотеевка - очередь 1 км (не испугались, готовились к 6 часам), Шебекино - 30 машин. Выбрали Нехотеевку, тем более, что табло тоже показало, что нормально там все. Оказалось, что зря.
Около 16.00 встали, как честные Маши в левый ряд. И всё. 8 часов до нашего КПП. Правый ряд шел в 3-5 раз быстрее. Самые честные из нас пытались убедить друг друга, что "правых там разворачивают". Нет, никого там не разворачивают, они тупо вклиниваются и всё. Вывод - вставайте в правый ряд. Надо сказать, что в Шебекино, такого видимо не будет, т.к. объезжать справа вроде как негде, и еще плюс в сторону Ш. - ШЫКАРНАЯ дорога до него.

Российская сторона. Наша группа из трех машин прошла достаточно быстро. 2 машины без проблем, в третьей машине погранцами была узрета проф. радиостанция, уставший водитель решил дело "билетом в Ярославль".

Украинская сторона. Всем трем машинам были предложены декларации, две справились (причем в моем случае заполнение потребовали только с меня, а в остальных двух - с водителя и с жены водителя). Наш третий уставший водитель опять выдал гражданину в погонах билет в Ярославль.
О своем прохождении: окошки погранцов и мытников без проблем, при подъезде к досмотровой площадке состоялся следующий диалог (я решил уверенно говорить всю правду)):
Мытник: Здравствуйте
Я: здравствуйте
М: Куда направляетесь?
Я: в Крым, отдыхать
М: Надо бы досмотреть
Я: Пожалуйста, надо так надо
М: Когда границу на данном авто пересекали?
Я: В мае этого года
М: Процедуру досмотра знаете?
Я: Да, знаю
М: Точно?
Я: Точно
М: Надо сначала декларацию заполнить
Я: Давайте бланк
М: Процедура заполнения знакома?
Я: Да, давайте
М: Точно знакома?
Я: Точно
После этого за 2 минуты заполнил портянку, приношу.
М: щас подойдет инспектор и досмотрит.
Я стою, жду. Подходит. Открываем багажник.
М: Что везете?
Я: личные вещи
М: Откройте вон ту сумку
Я: Пожалуйста
М: (со страстью в голосе) О, а ШО ЗА ЛЕКАРСТВА?!!!
Я: (спокойно) Ничего запрещенного
После этого пан мытник резко потерял ко мне интерес и пожелал счастливого пути

Дальше была ночевка в Харькове в OVIS Hotel, на следующий день дорога до Крыма. За время дороги туда-обратно гайцов встречал, остановлен не был. Мойщиков окон, экологов и казачков не встречал.

Обратно ехали через Шебекино, на КПП были в 4 утра 17.08.2013. С момента подъезда до момента выезда с нашей стороны потрачено 20 минут. Очереди не было совсем.
Вот так сумбурно, но самое яркое. Если какие подробности ннадо - велкам


Последний раз редактировалось hmury 03 июн, 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 14:53     Re: МСК-М2-Нехотеевка-Мысовое-Шебекино-МСК 3-17 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Вот говорю же, что информацию с сайта нужно продвигать в массы :telephone:
Может я чего не понял по поводу ваших групп, но нельзя ли было сообща заполнить декларации, или у вас каждый сам за себя :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 14:57     Re: МСК-М2-Нехотеевка-Мысовое-Шебекино-МСК 3-17 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Кеша писал(а):
Вот говорю же, что информацию с сайта нужно продвигать в массы :telephone:
Может я чего не понял по поводу ваших групп, но нельзя ли было сообща заполнить декларации, или у вас каждый сам за себя :unknown:


На украинской стороне нас раскидали по разным коридорам местные регулировщики движения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru