Текущее время: 29 мар, 2024, 16:35






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2013, 19:50     Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Здесь будет отчет ;-) Скоро
В целом все хорошо. ДАИ мной на этот раз не интересовались, таможенники один раз предлагали ускориться но очень мягко и не обиделись на отказ ;-) Дороги норм гостиницы и общепит - вообще хорошо.

Начинаем. Статистика под спойлером
Скрытый текст
Дорога ТУДА
Выезд из подлмосковной Истры 01.08.2013, четверг, около 4 утра
Грин-карта на 15 дней, 530 руб., СК "Согласие" (а ее вроде только согласие и выпускает остальные СК только продают как субагенты)
Теткино (Рыжевка), 01.08.2013, четверг, 12-00 (примерно), пройдена за 45 минут
Ночевка в Ахтырке
Прибытие в Щелкино 02.08.2013, пятница, 20-00.
Общее время на дорогу "туда" - 25 ч. (только время "в поездке" время проведенное в гостинице исключено. Все остальное - включено, то есть таможни, заправки, перекусы - все тут)

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Шелкино 13.08.2013, вторник, 05-15.
Нехотеевка (Гоптивка) 13.09.2013, вторник, 14-00, продена за 2.5 часа.
Ночевка в Губкине
Прибытие в Истру 14.08.2013, среда, 15-00.
Общее время на обратную дорогу - 23 часа (см. выше)


Началось все с неожиданного "лишнего" отпуска. Никаких планов не было, сидеть весь отпуск дома - не вариант, заграница именно на этот период по определенным причинам отпадала. Сначала хотели в Белоруссию прокатиться, потом всплыла тема Крыма. Я категорический противник июльско-августовского Крыма (и остался при своем мнении). Даже запросил советов форумчан на эту животрепещущую тему но меня НЕ отговорили. Пришлось собираться

сборы, или как собраться и уехать за 1 час см. спойлер
Скрытый текст
У нас "традиция" перед каждой поездкой в крым кто-то заболевает. Это случается раз за разом (поездки в любые другие места не сопровождаются этим явлением) и когда за несколько дней до поездки заболела жена - я понял что ехать похоже придется. Но на этот раз вирус был покруче чем обычно и поездка провисла. Вернее решили что не едем или едем позже но ненадолго и не в Крым. Но буквально 31 июля жена сказала что ей как-то резко лучше и может еще подумаем...
1-го я проснулся ночью, и не мог заснуть. Лезли разные мысли что вот он отпуск а я дома пролеживаю да еще заснуть не могу... Часа в полтретьего я растолкал супругу и сказал - ну а че может того... в Крым? Она видимо до конца не проснувшись, не нашла чего тут можно возразить, мы за час собрали вещи, растолкали охреневших младших детей, написали старшей дочке записку что мы уехали охрана квартиры на ней и в 4 утра уже сидели в заведенной машине. СТАРТ!


Итак собрались и поехали. Так как была еще ночь я решил что проскочу по М3 даже если там все в ремонтах (так и оказалось). Днем там ехать не вариант. Ремонты мостов один за одним. Я (каюсь) некоторые реверсы просто проехал на красный так как до горизонта в обе стороны был один... Доехал по М3 до поворота на Хомутовку, оттуда на Теткино. Примерно в 12 был на границе. Наших прошел мгновенно, на Украинской стороне стояло 4 машины из них 2 местные проехали сразу. Передо мной россиянин явно "ускорялся" не знаю зачем. Мне пограничник выдающий талоны и миграционики сразу сказал (дословно) "Могу я сделать вам предложение?" я ответил что не стоит, давайте талон и я пойду. Он извинился и сказал что-то типа "ну я же не внаглую... спросил просто. нет так нет"
После этого я проследовал к будке. Там ко мне вышел другой погранец и после традиционных вопросов не везу ли я чего и был ли у них уже спросил "а ускорится не хотите?" я удивленно обвел глазами окрестности и сказал "а чего тут ускоряться... и так я один". Он ответил "ну чисто символически". Я сказал что и рад бы но как-то еще никогда ничем подобным не занимался и начинать вроде как поздно. Он согласился что раз уж никогда... забрал документы сказав что все равно быстро сделает раз у меня совести совсем нет ;-) И правда сделал быстро. Я сел в машину и здравствуй Украина!
Дальше дорога шла через Сумы. В Сумах зашел в Приват поменять гривны. Там меня удивили вопросам менял ли я уже у них. Я сказал что да и не далее как в мае и именно в этом отделении. Кассир ответила что май это давно а сейчас нерезиденту они поменять ничего не могут пока не оформят мне карту и уже через нее будут переводить. Несмотря на уверения "да это быстро подойдите к любому сотруднику в зале вне очереди" я от таких услуг отказался, снял на мелкие расходы 1000 грн. во своей визы и поехал дальше. Что это за тема с картами я не понял но при мне также развернули и других. После этого я в банках не менял и вопрос не прояснил.
Потом быстрая дорога до Ахтырки, где экипаж потребовал привал. Я был полон сил и планировал хотя бы до Запорожья двигать но... Ахтырка так Ахтырка. По отзывам форумчан нашел гостиницу "Як дома", там сразу понравилось все тут же повалились на диваны кто с ноутбуком кто с планшетом. Так как было только три часа пошли гулять по Ахтырке, фоткались. Тогда я еще не знал что из фотика вытащили карту памяти чтобы скинуть фотки прошлой поездки, и назад не вернули. А зеркалке пофиг есть там карта или нет. Она весело щелкала как будто так и надо. А что записать некуда - ну кого это может волновать ;-) Вобщем, фото первой половины поездки не ждите

выбор конечной точки поездки
Скрытый текст
В тот же день в Ахтырке решали куда ж ехать. После долгих дебатов решили в Феодосию, там еще не были и близко Керчь где у меня двоюродные брат с сестрой и с которыми надо наконец повидаться после 19-летнего перерыва.
Так что наутро путь лежал на Феодосию. Без остановок доехали до "Чумацкого Стана" за Запорожьем, там зависли на час за плотным обедом. Что скажу за них - уже который год держат марку качества. Претензий нет, могу смело рекомендовать. После обеда полные сил поехали на Джанкой. В этот раз я почему-то решил экспериментировать и поехал через Мелитополь не знакомой дорогой а по указателям. Результат -неудовлетворительный, дольше и хуже обычного маршрута по главной.
В Джанкое свернул налево и поехал по пустой дороге среди садов и виноградников вдоль канала. В одном месте были ДАИшники, приняли на моих глазах россиянина за сплошную. Жаль конечно что лишние ему не светит, ну да ладно послал ему мысленно лучи счастья и поехал своей дорогой. До Феодосии добрались без приключений, сразу нашелся разводящий который предложил несколько квартир в заранее присмотренном оп карте районе. Но для начала решили проехаться посмотреть вообще город. Взяли визитку и покатили. Поколесив часик по городу и оценив обстановку единогласно решили что Феодосия нам не подходит. Вообще. Даже если нам доплатят за проживание ;0) Стали перебирать варианты. Нам нужен был Керчь рядом (родственники) но ехать туда отдыхать я не видел смысла. А время шло и уже вечерело. Ну и поехали в Щелкино чтобы пожить там пару дней, повидаться с родней и валить в сторону Евпатории. Созвонились с друзьями которые там несколько лет назад были, они дали телефон хозяйки у которой они снимали дом, та сказала что у нее занято. Мы попросили телефон еще кого-нибудь, через третьи руки нашли телефон и нам подобрали квартиру. Потом оказалось что это совершенно зря можно было просто въехать в город и там под каждым кустом стоит человек сдающий жилье на любой вкус. Но ничего плохого не скажу - квартиру мы искали на 2-3 дня и поэтому готовы были переплатить, но требовали совершенно определенных условий - окна на море, хороший ремонт, интернет, вся бытовая техника, непервый и невысокий этаж... И нам не пришлось ездить и смотреть совершенно не соответствующие варианты, нас сразу привели в квартиру которая всем условиям отвечала. В результате пожив там 3 дня не захотели уезжать никуда и остались до конца отпуска...


Итак-Щелкино
Самое странное. Отдых получился совсем не такой как обычно - не было ежедневных разъездов по дальним достопримечательностям, не было ресторанов. Такой полутюлений отдых - ездили только по окрестным бухточкам утром и вечером купаться а днем пока жара бездельничали сидели в интернете или спали... И мне что-то в тему пошло (старею чтоли). Самое главное море - такие бухточки это море моего детства в деревне под Керчью когда мы (одни дети) уходили на море утром и могли торчать там хоть целый день. Камни, прозрачная вода (кто считает Азовское грязной лужей - места надо знать) никого народа... Так что мне понравилось в Щелкино хотя я был против поездки туда, представлял что это за место и не мог представить что мне там может понравиться....

Так что такое Щелкино - назвать деревней не получится так как это многоэтажки окруженные дачами. Город памятник крымской АЭС так как строился как жилье для специалистов которые должны были обслуживать станцию. Станция умерла не родившись а город остался. Пытается выживать как может. Так как расположен на мысе - почти при любом ветре есть спокойная сторона и сторона где море с волнами. Между ними 15 минут пешком или 2 минуты на машине. На конце косы - мыс Казантип. Я по утрам бегал на него (несколько фото прилагаю) потом оказалось что это заповедник туда нельзя без пропуска. Меня не поймали.

Несколько фото мыса казантип города и пляжа. Также вид из нашего окна.
Скрытый текст
вид на город с Казантипа
6337
Казантип фото с пробежки
6338
6340
Оказалось туда нельзя. Но было поздно\
6339
Заповедник но нефть качают
6342
Улица Щелкино
6345
Пляж. Были волны в первый день - здорово. А народ пугался пляж пустой. По центру под солнцем - это я с сыном ;-)
6343
6344


продолжение следует


Последний раз редактировалось ssm 15 авг, 2013, 5:20, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 19:51     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
а это под помидоры (резерв)
продолжаем мастерить. Про помидоры тоже будет (потом)

Через пару дней сделали вылазку в Феодосию в парк. Как и все подобные парки в Крыму он называется Комсомольским ;-) Парк старый и поэтому приятный, но аттракционы очень так себе... Американские горки дети забраковали экстрима мало и слишком громкая музыка. Остальные аттракционы тоже не очень, ну на батуте поскакали более-менее. Настоящей отдушиной стал Скандинавский Парк - кто не знает это когда между деревьями натянуты канатные маршруты с препятствиями. Прикольная штука, конечно с Питерским не сравнить но сделано неплохо. Фото парка
Скрытый текст
6347
6348
6349


После Феодосии через пару дней состоялся исторический акт возвращения в город своего детства - Керчь в котором последний раз был в далеком 1991 году. Как-то оттягивал я этот момент, чего бередить старое... Но сестра (двоюродная) настойчиво звала и я решился. Вот он волнующий момент
6351

Конечно визит на Митридат
6352

Вот 36 лет назад и у меня был всегда такой вид там - за каким хреном меня сюда тащили?!
6353

Посмотрим на море
6354

Вид в другую сторону перед спуском
6355

Потом поехали к сестре. Брат был в морях, познакомился с его женой и дочкой, сидели с ними и семьей сестры до глубокой ночи. И что-то такие родственные чувства проснулись... С сестрой не виделись 10 лет но как-то вот чувствуется что родная кровь. Развивать тему не буду ибо личное это но... ругаю себя что допустил что так долго не виделись. Буду исправлять(ся).
На фото запеченые ништяки с огорода дома моего детства (в приготовленном виде) Я сразу как наркоман накинулся на помидоры. Тот же вкус детства который купить невозможно. Как наркоман сожрал сразу три огромных помидора их сфотографировать не успели ;-)
6356

Немного о "грязной луже" - Азовском море. Описывать лень думаю вопрос раскрывают следующие несколько фото
Скрытый текст
6357
6358
6359
6360


В свободное время объедались местными плодами. Первый день накупили всего на рынке потом даже не из экономии а просто из спортивного интереса закупались напрямую у местного населения. Цены:
Скрытый текст
Отборный виноград 20-25 грн на рынке у населения по 10
Персики на рынке 8-15 грн на рынке так 6-8
Яблоки до 10 грн
Груши на рынке 10-12 есть места где можно забесплатно рвать (не воровать все с разрешения хозяев)
Арбузы на рынке 2.5 грн так от 50 укркопеек
Дыни 4-6 грн на рынке так 2-3 грн
Бычки вяленые вообще почти бесплатно. Другую рыбу не покупал так как ИМХО опасновато я не особо разбираюсь. А по бычкам я специалист столько их перевялено в детстве сразу отличу руку мастера ;-)


Время пролетело незаметно, пора в обратный путь. Выехали в 5 утра чтобы по жаре не ехать, очень оперативно доехали до Гоптовки, примерно за 8 часов. Нигде не останавливались, я сначала хотел на Теткино но там на российской стороне негусто с ночлегом и в итоги рискнули на лотерею основного перехода. Машин было мало )мы сразу с ходу заехали и встали седьмыми в коридор) но пропускали КРАЙНЕ медленно 7 машин больше часа. Хотя придирок никаких не было. Примерно в таком же темпе шли остальные очереди то есть это не одна тормозила. Возможно делали специально так как на российской стороне на въезд было ОЧЕНЬ много машин и работай украинцы побыстрее то забилась бы вообще вся нейтральная полоса. В итоге переход почти три часа (ну из них минут 20 в дьютике).
После границы хотел двигать на Фатеж но бывалые путешественники дети хором завыли "не хотим Фатеж! Там пробки! Там воняет! Поехали в Губкин! Там слоны!" Поехали в Губкин. Дороги из-за ремонтов и летнего траффика очень так себе. Ехали утомительно. В самом Губкине отлично. Поужинали я лег спать а дети уселись за Интернет.
Наутро двинули к дому. Путь я выбрал нетрадиционный чтобы не ехать по МКАД но ничего не выиграл. Так бы простоял часа два в пробках а так тошнил еще дольше по бетонкам за бесконечными тихоходами. То на то и вышло... Ничего не выиграл.
Кстати если кто читал я описывал как из Губкина на Елец деревнями проехать напрямую. Сравнил с путем через Воронеж. Так вот несмотря на платные участки и вообще М4 по деревням быстрее на полтора часа. Еще небось и под камеру попал где-нибудь.

Ну вот вроде все. Если еще что вспомню - напишу.


Последний раз редактировалось ssm 15 авг, 2013, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 21:01     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
А это ещё один резерв! Корзину для помидоров куда-то же надо поставить! :ROFL: :P
И все таки вода в Черном море прозрачнее, если судить по фото. Но это не значит, что на Азове хуже. Просто, по другому. Я пока не устал от ЮБК, поэтому сначала в Балаклаву, на два дня. Потом в Алушту, недели на три. В этом году нам повезло, в Крыму будем весь сентябрь. Отчет понравился, спасибо!
P.S. Это, чего заходил то, помидоры засолили на зиму, так шо кидаться нечем. Пусть корзина пустой постоит.


Последний раз редактировалось Aargh68 17 авг, 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 20:58     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
ну вот типа 1 часть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 21:08     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
ssm писал(а):
сборы, или как собраться и уехать за 1 час

Круто!!! :shock: :good:
ssm писал(а):
Он извинился и сказал что-то типа "ну я же не внаглую... спросил просто. нет так нет"

:lol: :lol: :lol:
ssm писал(а):
В Сумах зашел в Приват поменять гривны. Там меня удивили вопросам менял ли я уже у них. Я сказал что да и не далее как в мае и именно в этом отделении. Кассир ответила что май это давно а сейчас нерезиденту они поменять ничего не могут пока не оформят мне карту и уже через нее будут переводить. Несмотря на уверения "да это быстро подойдите к любому сотруднику в зале вне очереди" я от таких услуг отказался, снял на мелкие расходы 1000 грн. во своей визы и поехал дальше. Что это за тема с картами я не понял но при мне также развернули и других. После этого я в банках не менял и вопрос не прояснил.

Вот это очень интересно. Может банк план по выдаче карт так выполняет?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 21:27     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
ssm писал(а):
Выезд из подлмосковной Истры 01.08.2013, четверг, около 4 утра

ssm писал(а):
Прибытие в Щелкино 08.08.2013, пятница, 20-0

Наверное, все таки 02.08. Пардон, без обид :wink:
Просто пособие получилось у Вас по переходу границы в пиковый день начала отпусков - 45 минут.
Спасибо за оперативность! Прямо с колес отчет!
От Рыжевки до Ахтырки нормальная дорога? Или Тойоте пофиг кочки? Сестра едет в пнд на Королле, думаю маршрут.
Можно поподробнее - как Вы от Ахтырки до Запорожья ехали?


Последний раз редактировалось Игорь69 14 авг, 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 21:36     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
ssm

Замечательное и увлекательное начало. :good: Спасибо и продолжение ждем с нетерпением.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 10:25     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Игорь69 писал(а):
ssm писал(а):
Спасибо за оперативность! Прямо с колес отчет!
От Рыжевки до Ахтырки нормальная дорога? Или Тойоте пофиг кочки? Сестра едет в пнд на Королле, думаю маршрут.
Можно поподробнее - как Вы от Ахтырки до Запорожья ехали?

Привет. Дорога нормальная. Стыки и неровности но в целом норм. Я вне населённых везде 100 ехал.
По ахтырке докладываю: через гай-мошенку через хухру на котельву. Дальше по главной до перекрестка где главная уходит направо на опошню а нужно поехать прямо на малую и большую Рублевки (бгг) затем милорадово и зайцы вторые
Потом после деревни Шилы снова свернуть налево с главной идущей к Полтаве. Потом на первом повороте направо на божково-черкасовку-степановку и после Степановка сразу налево пересекаете трассу харьков-полтава и по прямой на Карловку и далее через Красноград на автобан заблудиться не получится.
Дорога везде неплохая ВНЕ населённых пунктов в деревнях по-разному. Единственная по настоящему опасная яма - уже перед пересечением трассы полтава-харьков. В селе Степановка сразу после поворота на 90 градусов яма по которой напрямую без повреждения подвески приедут только трактор Беларусь или ланд крузер 70. Объезжать по встречной обочине :-)

По пути в Черкасовке вроде упираетесь в развилку нужно налево но там ворота и знак проезд запрещён - полигон чего-то там. Как пояснили местные там просто оторвана доп. Табличка что знак действует на грузовой транспорт. Едем смело по пути шлагбаум у которого днём и ночью сидит человек и открывает без вопросов при приближении легковушек.

На короле проезжается совершенно спокойно


Последний раз редактировалось ssm 15 авг, 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:04     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насчет Приватбанка в Сумах - то же самое заметил. Хотя карту получать необязательно. Тем не менее, они требуют паспорт и хотят его копию себе в базу, мотивация - "требование НБУ" :unknown:
После сей процедуры человек в ихней базе и валюту меняют уже без проблем, только после опять же сличения паспорта с базой. Допустим, это правда :) к сожалению, мне деваться было некуда, надо было менять хорошую сумму, так что рискнул. Посмотрим, как оно дальше будет...
Может типа контроля с отмыванием доходов, а может кредит какой повесят :)

Насчет M3. Как уже отмечал, дорога через Козельск прекрасно обходит все ремонтируемые мосты :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 21:34     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Кстати у меня еще 2 недели на ЮБК в октябре в планах ;-) Еще устанете читать отчеты ;-)


Последний раз редактировалось ssm 15 авг, 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 21:53     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
ssm, СПАСИБО!
Все понял. Завтра нарисую ей маршрут. :wink: :beer: :beer: :beer:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 7:02     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 17:06     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
ssm
Ну, что тут скажешь? Зашибись начало и фото зачетные, и автор, похоже веселый человек.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 12:40     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Чехов
@После обеда полные сил поехали на Джанкой. В этот раз я почему-то решил экспериментировать и поехал через Мелитополь не знакомой дорогой а по указателям. Результат -неудовлетворительный, дольше и хуже обычного маршрута по главной.@

Вот тут не совсем понятно - как правильно ехать, а как не очень. Можно пояснить, а то я в первый раз поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 15:49     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Bober72 писал(а):

Вот тут не совсем понятно - как правильно ехать, а как не очень. Можно пояснить, а то я в первый раз поеду.

Правильно въехать в Мелитополь и ехать по главной до самого выезда. На въезде это называется проспект Ломоносова а на выезде Хмельницкого. На указатели не смотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 16:54     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ssm писал(а):
А зеркалке пофиг есть там карта или нет. Она весело щелкала как будто так и надо.

Советую выставить в зеркалке настройку "Не снимать, если нет CF". Я себе, пару раз наколовшись, выставляю сразу такой режим на всех новоприобретенных зеркалках.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 16:57     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ssm писал(а):
В результате пожив там 3 дня не захотели уезжать никуда и остались до конца отпуска...

С Щёлкино частенько так происходит... :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 17:01     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ssm писал(а):
Заповедник но нефть качают

Заповедником является только гребень мыса тороидальной формы. Который создан известняковыми мшанками. Центр мыса Казантип не является заповедником.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 18:03     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ssm писал(а):
Кстати если кто читал я описывал как из Губкина на Елец деревнями проехать напрямую. Сравнил с путем через Воронеж. Так вот несмотря на платные участки и вообще М4 по деревням быстрее на полтора часа. .

можно ссылку и время в пути ? :beer:
просто что то фантастическое. мне от дома до Ельца часа полтора ехать, до Воронежа ехать 3 часа, до Губкина - 5 часов. если я туда за 3,5 часа доеду - это фантастика просто !


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 19:57     Re: Мск-М3-Теткино-Щелкино-Керчь-Гоптовка-Мск 1-14 августа 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
санек66 писал(а):
ssm писал(а):
Кстати если кто читал я описывал как из Губкина на Елец деревнями проехать напрямую. Сравнил с путем через Воронеж. Так вот несмотря на платные участки и вообще М4 по деревням быстрее на полтора часа. .

можно ссылку и время в пути ? :beer:
просто что то фантастическое. мне от дома до Ельца часа полтора ехать, до Воронежа ехать 3 часа, до Губкина - 5 часов. если я туда за 3,5 часа доеду - это фантастика просто !


Вот дорога 6441. По Яндекс-картам 190 км по одометру у меня 184 получилось. Это на 75 км короче чем ехать через Воронеж. Состояние дорог и ПОЛНОЕ отсутствие трафика позволяет ехать 110-120 вне населенных пунктов. Есть 4 км грунтовки где будет медленно и есть километров 10 суммарно достаточно плохой дороги. Я выезжал из Губкина рано утром примерно в 6 утра. Вроде в районе 2.5 часов до Ельца но специально не засекал... Это я в мае ехал. В августе ехал через Воронеж . НАМНОГО дольше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru