Текущее время: 29 мар, 2024, 5:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2013, 16:22     Брянск-Днепропетровск-Кирилловка (ч-з Грайворон) 18-31.07.13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
Здравствуйте всем!
Долго решался: писать или не писать отчет. И вот вроде бы решился.
Итак решили, как и в прошлом году, той же компанией ехать на Азов в Кирилловку. Поехали двумя машинами: мы (автомобиль Приора) - я, жена и 2 детей 10 и 2,5 лет; вторая машина - Honda CR-V - сестра, ее муж (за рулем) и сын 12 лет. Старт был назначен на 21:00-22:00 18.07.2013, просто было решено на денек заехать в Днепропетровск к родственникам и переночевать там.
Итак стартовали мы из Брянска в 21:00 (везде время МСК). В 22:30 встретились с попутчиками в Локте (они были у родителей, а сами живут в Ульяновске), заправились на "Роснефти" до полного и поперли. Маршрут такой: Брянск-Локоть-Хомутовка-Рыльск-Коренево-Суджа-Белая-Бобрава, далее перед поворотом на Кр. Яругу, Грайворон решили позвонить в АВЕРС. Диспетчер сказала, что в Нехотеевке очередь на 2 км перед шлагбаумом, а дальше камера не видит, в Грайвороне очередь метров 300 (спасибо ей большое). Было принято волевое решение повернуть на Грайворон (хотел было поехать на Колотиловку, но лучше до В.Писаревки доехать по хорошей, чем сомнительного качества дороге). Решение как оказалось было правильным, т.к. орловчане (отдыхавшие там же) проходили Нехотеевку 5 часов в тоже время. Итак дальше - Грайворон (там немного плутанули, не туда повернули) и в 3:50 подъезжаем и радуемся отсутствию машин у шлагбаума. Переход: Российская сторона - 10 мин - проверка, внесение данных, осмотр багажника и салона (причем открыл только водительскую дверь и дверь заднего пассажира с моей стороны), вопрос про бензин и пожелание счастливого пути. Украинская сторона - 1 час (из-за трех легковых и одной фуры) Легковые заполняли декларации. (пока стояли в очереди я помог заполнить декларации на всякий случай своим попутчикам (свои заполнили дома) - они подали все доки, в т.ч. и заполненные декларации, на что таможенник сказал, что он их не просил, а они сказали, что все подготовили, в результате им штампнв талон и счастливого пути.
Паспортный контроль прошли быстро. Наших попутчиков проверял тот таможенник , который оформлял доки. Когда подошла наша появился еще один таможенник. Подъезжаем.
Таможенник (т): Откройте багажник. Что везем?
Я: Личные вещи и продукты питания.
Т: Так. Сейчас Вам надо отъехать в сторонку, мы проверим содержимое автомобиля на предмет провоза незаконных вещей через границу Украины.
Я: (в принципе, как мне показалось) Ни капли не дрогнув, с уверенностью говорю: еду по "зеленому коридору", ничего запрещенного не везу. Вы мне собираетесь устроить типа досмотр, должны оформить перевод в "красный", провести уже не осмотр, а досмотр, составить акт досмотра и т.д.
Т: Да, все правильно. Что везете?
Я: Личные вещи и продукты питания. Запрещенного ни чего не везу.Еду с семьей на отдых.
Т: Хорошо. Поверим на слово. Передавайте документы в "будку"
В "будке" второй таможенник оформляя доки что-то буркнул первому (который проверял) тот ответил, что я везу личные вещи и продукты питания. Потом еще что-то буркнул, тот ему что-то в ответ в итоге штамп на талон и счастливого пути.
В прошлом году был грешен, в Нехотеевке развели. С декларацией. Но тогда ехал первый раз, сайт читал не особо, только по верхам. В итоге за ускорение просил 500 р, сторговался на 300. Хотя если бы я предложил 200 или 100 - согласился бы и на сотню. Так как он обрадовался ТАК, что будто меня всю смену ждал.
Дальше всем известный участок "дороги" В.Писаревка-Богодухов %) %) Километров 8 скорость не выше 30-40 км/ч, дальше км 3- 50-60 км/ч А потом можно смело 80-100 км/ч ехать.
В Перещепино проскочил поворот на трассу Киев-Харьков, чтобы уйти на автобан. В итоге доехали до объездной Харькова и на следующем съезде поворот на Песочин и дальше на автобан и на Днепропетровск, где были уже в 10:00. Погуляли по городу, пообщались с родственниками, переночевали и в 6:00 по МСК поехали на Запорожье (дорога, в принципе, нормальная, но смысла специально ехать через Днепропетровск на Запорожье не вижу. Все-таки города, а не объезд их).
Дальше Симферополька и стандартно: Васильевка-Мельтополь - поворот на Кирриловку и вот мы на месте (11:00). Места бронировали заранее, так как был плохой прошлогодний опыт поиска на месте.
Искупались, отдохнули и на рынок за покупками для того, чтобы отметить :beer: :beer: приезд и начало отдыха.
Отдых пляжно-морской в основном. Один день провели в аква-парке, один посетили дельфинарий. Все очень понравилось.
10 дней пролетело и в обратный путь. Тоже ни чем особо ни отличающийся: Кирилловка-Мелитополь-Запорожье-Новомосковск(объездная)-автобан-поворот влево на Перещепино-Богодухов-В.Писаревка-Грайворон-Кр. Яруга (стороной)-Бобрава-Белая-Суджа-Коренево-Рыльск-Хомутовка-Локоть(отдых до вечера у родителей)-Брянск.
Границу обратно (где-то в 00:00) проскочили за 20 минут. 5 Украина и 15 Россия - из-за того, что перед нами была полная ГАЗель людей и вещей (кстати земляки) их долго проверяли, смотрели багаж, фотографировали и отправили заполнять декларации. Нас быстренько посмотрели, вопрос про спиртное - ответ нет и счастливого пути.
ГАИ, ДАИ ни разу не остановили, в принципе мало и видели, только на постах. Ехали в основном по правилам.
Ну вот вроде и все.
Если кого что интересует, с радостью отвечу.
P.S. Прошу строго не судить за стиль написания и может быть какой-то сумбур. Пишу в первый раз. Да и особо писать не умею.
ФУ :write: :write: :write:



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 16:42     Re: Брянск-Днепропетровск-Кирилловка (ч-з Грайворон) 18-31.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Я тоже отдыхал с семьей в Кирилловке в июле....


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 19:09     Re: Брянск-Днепропетровск-Кирилловка (ч-з Грайворон) 18-31.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Раз ехали через Рыльск, думаю, через Суджу или Теткино вообще бы без проблем прошли. И зачем оттуда на неоднозначный Грайворон...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 19:25     Re: Брянск-Днепропетровск-Кирилловка (ч-з Грайворон) 18-31.0
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
den_s писал(а):
через Суджу или Теткино вообще бы без проблем прошли. И зачем оттуда на неоднозначный Грайворон...

Возможно хотелось подольше ехать по российской территории.

Я Тёткино выбрал именно потому, что это ближайший МАПП к Черкассам - менее 400 км. Ну и качество дорог устроило.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 21:08     Re: Брянск-Днепропетровск-Кирилловка (ч-з Грайворон) 18-31.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
den_s писал(а):
Раз ехали через Рыльск, думаю, через Суджу или Теткино вообще бы без проблем прошли. И зачем оттуда на неоднозначный Грайворон...


Вот именно по тому, что
[quote="KAN©"]
Возможно хотелось подольше ехать по российской территории.

[quote="KAN©"]

именно хотелось ехать по хорошим дорогам Курщины (или как?) и Белгородщины, чем по сомнительного качества дорогам Украины и приехать " в те же ворота"



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 21:12     Re: Брянск-Днепропетровск-Кирилловка (ч-з Грайворон) 18-31.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
Серега писал(а):
Я тоже отдыхал с семьей в Кирилловке в июле....


Хорошо отдохнули! Судя по базе отдыха.!!



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru