Текущее время: 18 апр, 2024, 22:07






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2013, 20:22     туда м4 - обратно м2 из москвы. краткие впечатления.
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
В благодарность сайту и в помощь людям краткий трип репорт о моей поездке в Крым, впечатления и личное мнение.
Туда ехал по М4 обратно по М2. Если поеду с детьми то М4 до Ростова потом в Украину. Пусть дольше, но на Азове можно прекрасно и бюджетно заночевать + искупаться, а качество и прекрасное состояние трассы ДОН скроет весь негатив от лишних километров. М2 это АД. Ремонты, фуры на двухполоске и прочие прелести, включая подставы от гаишников которые стали плотно работать с водителями фур, создавая на дороге ловушки для лОхов. По России лучше ехать ночью, по Украине днём.
Границу переходил в Ровеньках. Попал на танкодоромы в России до Белгородской области (терпимые) и до Донецка в нетерпимые уже на территории Украины. Ужас на. Я не забуду эту дорогу никогда. Больше так никогда не поеду, лучше 1,5 часа на таможне чем 4-5 часов ехать по направлениям со скоростью 40 км/ч.
Несколько правил.
1) Выключаем ближний свет сразу на границе. На обратном пути поток «светляков» доставляет. Это поток лохов с деньгами. Забудьте все отмазки, что Вас так лучше видно и т.п. Если Вы едите по территории Украины со светом или ходовыми огнями до захода солнца, ну и не с октября по май – ВЫ ЛОХ и точка.
2) Не надо клеить «рус» на заднее стекло, НЕ НАДО, тем более с российским флагом на фоне (да, даже у этой штуки есть ГОСТ). Если не хотите давать правовой ликбез дайцам купите за 9 рублей правильную наклейку в Ашане и положите в пакетик со страховкой. Если у вас есть эта наклейка, и она НАКЛЕЕНА – ВЫ ЛОХ.
3) Потратьте 3-и часа времени и прочтите переведённые ПДД той страны, в которую вы едите. Ну вы поняли кто вы если их не читали.
Казачки. Да видел. Сразу после Ровенек на пути туда стояло чудо в лампасах с гражданскими номерами на авто. Меня с выключенным светом проигнорировало. И на обратной дороге размалёванный минивен, так же с гражданскими, какая то международная полиц асоциэйшен. Провоцировала на нарушения светляков.
Остановили один раз на границе перед таможней, на посту, на обратной дороге (включил свет перед таможней, да и смеркалось). Двери заблокировал, вежливо поинтересовался о причине остановки через приспущенное стекло, троллить не стал (переписывать данные, требовать карточку-удостоверение и прочие кино), документы предъявил со своей руки, сказал что наклейка «рус» как и страховка тоже есть. В общем, разъехались хорошо, никто не потерял лицо. Страховку даже не спросили посмотреть.
Где мог попасть.
1) При выезде из Симферополя не езжайте в левой полосе. Там развороты в сплошных линиях, пришлось развернуться. Навигатор прописал сразу поворот на право и по дублёру проехал без проблем, это на много дешевле.
2) Видел аварию, у инфинити двери отвалились, так дайцы обнесли так всё конусами, что ехать можно только по обочине, что согласно правилам низя. Включил аварийку, съехал на обочину, остановился, тронулся с обочины и под изюмительные взгляды и приподнятые кепки с покерфейсом поехал дальше.
3) В России. На обратной дороге фура с 31 регионом собрала за собой колонну под «обгон запрещён», ехала со скоростью 60. За 15 метров до знака «конец зоны обгон запрещён» почти остановилась. У одного не выдержали нервы-сплошная-встречка-тут же люстра сирена- попадалово на прилично. Будьте внимательны короче.
4) Ну и круговые движения в Украине, мать их. Правила такие: проезжать их на минимальной скорости, так как с разметкой могут твориться чудеса, если Вам не в первый поворот то въезд строго со второй полосы, смотреть на знаки «движения по полосам» и не нарушать, если проехали поворот, сделайте круг почёта – дешевле, ну и свет должен быть выключен – у них глаз набит уже.
Про заправки, заправлялся строго на Роснефти и Укрнафте. На обратной дороге поезжайте через Орёл, при Московских 32 рубля за литр там по 29,60. О как. И кофе в Макдональдсе попьете, прямо на Московском шоссе 175.
Машина в Крыму при лёгкости на подъём, отсутствии алкоголя в крови и наличии бенза в баке это восхитительно. Независимость и мобильность позволяют обзавестись различным кругом общения, а при желании и отбить всю поездку (с посещением всех достопримечательностей). Таксёры берут по 4 гр за километр, а людям всё равно кому платить. Вот как то так. Такой вот гайд. Вступать в полемику и обсуждения не намерен. Всем удачи на дорогах, знайте правила и не нарушайте, держите лицо и не гнобите людей. Всем всех благ.
:Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 20:33     Re: туда м2 - обратно м4 из москвы. краткие впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
bump
Не слишком ли много на себя берете, называя всех лохами? Себя в последний раз в зеркале давно видели?
Тема закрыта, автору горчичник.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru