Текущее время: 24 апр, 2024, 13:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:43     Липецк-Евпатория-Азов ФОТО, июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
Доброго времени суток!
Решил представить Вашему вниманию свой отчет о поездке в Крым. Прошу не судить строго, т.к. делаю это в первый раз.
Итак,

Дорога ТУДА

-выезд из Липецка 20.06.2013 г. около 04.00;
-грин-карта, приобретенная заранее в Ресо-гарантия сроком на 1 месяц;
-МАПП Шебекино - Плетеневка 20.06.13 г. четверг около 10.00 потраченное время около 1 часа;
-21.06.13 г. пятница 15.00 пребытие в Евпаторию с ночевкой 20.06.13 г. в Мелитополе, общее время на дорогу около 18 часов;

Дорога ОБРАТНО

-08.07.13 г. понедельник 07.30 выезд домой опять с ночевкой в Мелитополе и заездом на Азов, Кирилловка, Коса Пересыпь;
--МАПП Шебекино - Плетеневка 09.07.13 г. вторник около 14.30 потраченное время около 1 часа;
-09.07.13 г. вторник 21.00 пребытие в Липецк, общее время на дорогу около 19,5 часов.

Теперь пободробней.
Выехали мы ( семья 2 взрослых + 2 детей ) из Липецка достаточно рано, около 04.00. Связано это с тем, что автомобиль без кондиционера (хотелось как можно дольше ехать по "холодку"), да и Воронеж пораньше проезжается как-то быстрее. Дорога до границы была без приключений, один раз остановили сотрудники ГИБДД в Курской области, проверили документы и пожелали счастливой дороги.
В Шебекино на границу мы прибыли около 10.00. В связи с тем, что ехали в четверг + не пик курортного сезона, в очереди были где-то третьи или четвертые. Процесс прохождения границы занял около 1 часа. Российская сторона - без проблем. Украинская - как и ранее, предложили помочь за умеренную плату с оформлением документов, заставили заполнить декларацию (номер с заполнеными ранее на имеющихся бланках декларациями не прошел, т.к. изменились бланки).
И вот - здравствуй, Украина!
Ехали по ранее известному маршруту через Харьков, Запорожье до Мелитополя. Там нас уже ожидал ранее забронированный по интернету четырехместный номер с кондиционером в отеле "Воронцовский". Цена вопроса 250 гривен + охраняемая стоянка и бесплатный завтрак.
На следующий день, не спеша, т.к. ехать оставалось не очень много, выдвинулись в направлении Евпатории.
И вот он, здравствуй Крым!
Изображение

По пути вдоль дороги встречались маки.
Изображение

Минуя Симферополь и Саки, наконец-то добрались до Евпатории.
Изображение

Изображение

Местная достопримечательность - стая лебедей в соленом озере Сасык.
Изображение

Жилье.
Жилье нами было найдено ранее по интернету, т.к. с двумя детьми мотыляться по городу в поисках удобного варианта на было желания. Снимали двухкомнатный отдельный дом со всеми удобствами на ул.Рабочая. Из минусов - далеко до моря, но нас это не смущало, т.к. купаться ездили на автомобиле на косу между Саки и Евпаторией. Зато все это перебивало низкая стоимость жилья ( 25 USD в сутки ), да и рядом был гипермаркет Фрэш и колхозный рынок.

Немного отдохнув, решили прогуляться по Евпатории. Посетили один из многочисленных "живых уголков".
Изображение

Изображение

Изображение

Погуляли по набережной и ул.Фрунзе с ее "живыми" статуями.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забегая вперед, скажу, что погода нас, в принципе, не подвела. Из 17 дней всего 3 дня было пасмурно и дождливо, которые мы потратили на экскурсии по Крыму. Как я упоминал ранее, на море мы ездили на косу между Саки и Евпаторией. Море нас встретило приветливо - чистый пляж, мало народу, теплая водичка.
Изображение

Изредка приплывали медузы, но в июне их было не очень много.

В один из дней совершили экскурсию на электромобиле по Евпатории, очень понравилось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Также очень понравилась экскурсия в Музей пиратов Черного моря. Поразила образованность и компетентность экскурсовода, ну очень интересно рассказывал.
Изображение

Изображение

Изображение

Как я говорил ранее, 3 дня из проведенных нами в крыму было прохладновато и пасмурно. Море штормило.
Изображение

Дабы не терять время, отправились на экскурсии по Крыму. Посетили Никитский ботанический сад, Массандровский винзавод, Ласточкино гнездо, парк львов "Тайган" в Белогорске. Но это уже другая история.......

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось КрАВ 07 авг, 2013, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:51     Re: Липецк-Евпатория-Кирилловка (Коса Пересыпь), июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо за отчёт!

КрАВ писал(а):
номер с заполнеными ранее на имеющихся бланках декларациями не прошел, т.к. изменились бланки).

Это когда же они изменились? Вернее, так, какие бланки заполнили Вы? Те, что скачали здесь? Тогда претензии были незаконны. Тутошние бланки вполне действующие.

КрАВ писал(а):
да и рядом был гипермаркет Фрэш и колхозный рынок.

Я, похоже, знаю где это. Мы как-то у Фрэша собирались на евпаторийскую встречу форума.

КрАВ писал(а):
Погуляли по набережной и ул.Фрунзе с ее "живыми" статуями.

А на "Вечерах на Караимской" не были? Там этих статуй! Да ещё и представление. По крайней мере, так в наш приезд было.

КрАВ писал(а):
Также очень понравилась экскурсия в Музей пиратов Черного моря. Поразила образованность и компетентность экскурсовода, ну очень интересно рассказывал.

Ух ты, надо запомнить. В последний наш визит этот музей вроде бы ещё не учредили.

КрАВ писал(а):
Продолжение следует

Подождём :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:08     Re: Липецк-Евпатория-Кирилловка (Коса Пересыпь), июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
Отвечаю по порядку:
-бланки деклараций у нас были не скачанные, а настоящие. В прошлом году на этом же погранпереходе при заполнении дали с запасом, если ошибемся. Были они такие же, как на сайте. А теперь дали новые на обычном белом листе формата А4 с двух сторон, утвержденные где-то осенью 2012 г. Содержание примерно такое же. Если интересует на днях могу выложить образец, один экземпляр не заполненный остался.
-на Караимской в пятницу были, это будет в продолжении отчета.
-Музей "Пираты Черного моря" частный, находится в подвале обычного дома, адрес, к сожаленью не запомнил, но тем не менее очень познавательная, интересная экскурсия.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:10     Re: Липецк-Евпатория-Кирилловка (Коса Пересыпь), июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
КрАВ писал(а):
Если интересует на днях могу выложить образец, один экземпляр не заполненный остался.

Не надо, я понял о чём речь. Вы действительно заполнили старые, уже недействующие, бланки.

КрАВ писал(а):
-на Караимской в пятницу были, это будет в продолжении отчета.

Понятно :)

КрАВ писал(а):
адрес, к сожаленью не запомнил

Что же, будем искать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:48     Re: Липецк-Евпатория-Кирилловка (Коса Пересыпь), июнь 2013
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
КрАВ писал(а):
-Музей "Пираты Черного моря" частный, находится в подвале обычного дома, адрес, к сожаленью не запомнил, но тем не менее очень познавательная, интересная экскурсия.


Как вы узнали об этом музее? Случайно проходили и увидели? Может вспомните в районе какой улице?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:07     Re: Липецк-Евпатория-Кирилловка (Коса Пересыпь), июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
Shumchik писал(а):
КрАВ писал(а):
-Музей "Пираты Черного моря" частный, находится в подвале обычного дома, адрес, к сожаленью не запомнил, но тем не менее очень познавательная, интересная экскурсия.


Как вы узнали об этом музее? Случайно проходили и увидели? Может вспомните в районе какой улице?


Вот нашел ссылку с адресом и описанием - http://www.evp.snu.edu.ua/v-evpatorii-poselilis-piraty-chernogo-morja.html



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:56     Липецк-Евпатория-Кирилловка (Коса Пересыпь). Продолжение.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
Часть 2.

Как было упомянуто выше, несколько не очень удачных на погоду дней были посвящены экскурсиям по Крыму.
Поездка в окрестности Ялты была несколько омрачнена остановкой сотрудниками ДАI под Симферополем и попыткой "развода" на явный запах алкоголя от меня, хотя я никогда не употребляю спиртное перед поездками. Обещания отвезти меня на освидетельствование к врачу не возымели успеха, т.к. сам являюсь врачом. Со словами: "Мы видим, Вы - человек порядочный" был отпущен. Вроде бы ерунда, а "осадочек" остался...

Несколько часов езды и мы на ЮБК.
Изображение

Первым пунктом для себя выбрали Никитский ботанический сад. Скажу лишь одно - никакие фотографии не передадут красоту этого места! Вековые деревья, глядя на которые можно вывихнуть шею, бамбуковая роща, сад кактусов, многочисленные пруды с рыбками, розы, орхидеи..... В общем все это надо видеть. Жалею лишь о том, что не посвятил целый день этому месту.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующая остановка была у нас на Массандровском винзаводе. Жена, как поклоница телесериала "Сваты" (там снималась одна из серий) очень хотела посетить это место. Да и я, как любитель Мадеры и других крымских вин, был не против. Так как был за рулем, вопрос о дегустации был закрыт, но с собой мы набрали и разливного и бутылочного вина.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напоследок, в этот день также доехали до знаменитого Ласточкина гнезда. Прибыв на место, выяснили, что для того чтобы дойти до него, надо спуститься около 200-300 метров по бетонной лестничке. Воспользовались услугой предприимчивых водителей микоавтобусов, которые за отдельную плату по договоренности с охранниками окружающих санаториев подвезли прямо к "ласточке", как ласково они ее называют.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день погода так и не наладилась. Решили наведаться в Белогорск в знаменитый парк львов "Тайган". По пути пару раз попали под дождь, но когда прибыли погода успокоилась, и мы полностью насладились красотой этого места.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец-то погода наладилась и мы продолжили свой пляжно-курортный отдых. Очень понравились в Евпатории "Вечера на Караимской". Каждую пятницу в исторической части города на улице Караимской проходят представления с участием различных артистов, ремесленников и т.д. В общем очень красочно, всем советую посетить.
Можно увидеть артистов на ходулях
Изображение

"живые" статуи
Изображение

Изображение

фольклорные коллективы
Изображение

файер-шоу
Изображение

различных ремесленников
Изображение

Вдоволь наотдыхавшись, насладившись морем, фруктами, вином, в конце концов самим Крымом, 08.07.13 г. мы выдвинулись в обратном направлении. Ехали опять с ночевкой в Мелитополе, с расчетом на-последок искупнуться в Азовском море. Бросив вещи все в том же отеле "Воронцовском" поехали в Кирилловку на Косу Пересыпь. Оставивь автомобиль на обичине и тихонько просквозив через один из многочисленных пансионатов попали на Азовское море. Запомнилось малое количество отдыхающих, вездесущие чайки, мелкое, очень теплое и мутноватое море и рыбы достаточно больших размеров (по-моему, кефаль), плавающие по несколько штук на поверхности и ловящие падающих насекомых.
Изображение

Изображение

Изображение

Границу назад прошли в течении 1 часа без особенностей, т.к. не ввозили ничего запрещенного и сверх нормативов. Прощай Украина, здравствуй Россия!

Смотрите ниже еще фотоэкскурсию по Евпатории :good:


Последний раз редактировалось КрАВ 07 авг, 2013, 13:05, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 14:33     Re: Липецк-Евпатория-Кирилловка (Коса Пересыпь), июнь 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Салют землякам.
Спасибо, за отчет. По отелю нареканий, я так понял, у вас нет, смело можно останавливаться? Бронировали онлайн или звонили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 14:44     Re: Липецк-Евпатория-Кирилловка (Коса Пересыпь), июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
KAGDart писал(а):
Салют землякам.
Спасибо, за отчет. По отелю нареканий, я так понял, у вас нет, смело можно останавливаться? Бронировали онлайн или звонили?

Отель в порядке, на твердую "4". Останавливались уже там 3 раза. В каждом номере кондиционер, душ, туалет, кабельное ТВ. Вполне достойная цена, нравится как там готовят в кафе, рядышком супермаркет АТБ. Бронировал один раз он-лайн на сайте http://hotel.day.ua/, хотя места там есть всегда, но в пик курортного сезона лучше перестраховаться. Причем бронь у них самая простецкая, без всяких предоплат.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 9:48     Новые фото
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
Всем, здравствуйте! :handshake:
Предлагаю вашему вниманию новую порцию фотозарисовок из Евпатории.
Всем любителям этого города и тем, кто планирует поездку в Евпаторию посвящается.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мини-зоопарк в городском денропарке на ул. Кирова

Изображение

Изображение

Изображение

Местный "Арбат" - улица Фрунзе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Морской порт

Изображение

Местные достопримечательности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аквариум на ул. Урицкого

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Музей пиратов Черного моря

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Вечера" на Караимской

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аквариум на набережной Горького

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 10:05     Re: Липецк-Евпатория-Азов ФОТО, июнь 2013
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Супер фотки, класс спасибо, в прошлом году жил на Караимской, буквально в 50-70 метрах от Йоськиного кота.

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 1:22     Re: Липецк-Евпатория-Азов ФОТО, июнь 2013
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
подскажите координаты вашего жилья, если не жалко.
собираемся выезжать в воскресенье 11 в евпаторию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 7:25     Re: Липецк-Евпатория-Азов ФОТО, июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
RONIN писал(а):
подскажите координаты вашего жилья, если не жалко.
собираемся выезжать в воскресенье 11 в евпаторию

Добрый день! Вот Вам ссылка на страницу хозяина дома в контакте - http://vk.com/id136974274. Там есть телефон, описание и фото жилья.
На всякий случай адрес - ул.Рабочая, 57а, хозяина зовут Игорь, телефон из России - +380668440337, из Украины - 0668440337.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 13:48     Re: Липецк-Евпатория-Азов ФОТО, июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Любопытно, спасибо за отчет. Всегда считал Евпаторию исключительно детским курортом, приятно удивлен что это не так.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 22:10     Re: Липецк-Евпатория-Азов ФОТО, июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 104
Откуда: Липецк
Кстати, ныряя с маской, поймал на дне руками, а потом отпустил вот такого "зверя":
Изображение
Никто не знает, кто это?



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10874
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 16:57     Re: Липецк-Евпатория-Азов ФОТО, июнь 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо за замечательный отчет и особо за классные фотографии! Чувствуется, что автор не только любит, но и может держать в руках свой фотоаппарат



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru