Текущее время: 24 апр, 2024, 18:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:22     Пенза-Днепропетровск (через п/п Нехотеевка) 13.07.2013
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Пишу впечатления, может, кому и пригодится…
Маршрут: Пенза - Тамбов - Воронеж - Ст. Оскол - Белгород - п/п Нехотеевка - Харьков - Днепропетровск. Маршрут выбран по советам родственников с Украины, под предлогом наименьшего путешествия по просторам братской республики, а именно общения с ДАI.
Автомобиль: VW PASSAT B5+
Дата: 13 июля 2013 (суббота)
Грин карта на 15 дней - 530 рублей
Выезд из Пензы запланировали на 3 утра. С учетом погрузки вещей, заправки топливом и прочих мелочей вышли на трассу в 4:00.
До Тамбова дорога близка к совершенству (по российским меркам). Ехали по правилам 90-100 км/ч. Через три с половиной часа были в Тамбове, объездной дороги в городе нет, но навигатор нас провел через центр с наименьшими потерями времени (правда, было 7 утра субботы). Далее взяли курс на Воронеж. После Тамбова, кстати, дорожное покрытие сильно ухудшилось, но километров через 30-50 снова дорога пришла в норму. Воронеж прошли опять при помощи навигатора. Были указатели на объезд, но рисковать не стали и прошли по городу левым краем (навигатор справился). По пути следования пять-шесть раз встречалось круговое движение, что немного вводило в замешательство… Далее по дороге на Курск…Через километров 80 поворот налево – на Старый Оскол. По прямой домчали до Белгорода. Тут зачудил навигатор… или мы подустали…Но вел он нас по каким то закоулкам, но кое как выбрались…в 15:00 были на границе.
Машин было метров 300 и без проблем за 2 часа мы прошли российский досмотр. Имея два швейцарских ножа (маленьких, перочинных) на вопрос пограничника о колющем и режущем ответили «Нет»…Найдя их в бардачке он удивился нашему обману, сказал что это и есть «колющие и режущие», но пропустил без проблем. Когда стояли в очереди подошел мужичок и предложил купить схему проезда на «Брежневский автобан» за 100 руб. Ни разу не пожалели о сделанном приобретении (об этом ниже)
На Украинкой границе проблем не возникло. На досмотре предложили помочь заполнить декларацию… На мое возражение что нам декларировать нечего, сказали что специально обученный человек сейчас найдет что декларировать. В итоге ради экономии сил, времени и нервов отдали 500 рублей за помощь и сиюминутно рванули по «Незалежной».. С помощью схему, купленной у границе выскочили на автобан и, что называется, низко полетели…130-140 км/ч по пустой хорошей дороге…это сказка!!!
Ни гаишников, ни «казачков» не видели на всем пути следования (1100 км) и в 21 час (мск) сидели в Днепропетровске и пили чай 8) :beer: .
26 июля (суббота) выехали из Днепра 5 утра по мск. Обратный маршрут прошли за тоже время, на границе (8:20)проблем не ощутили, на все про все 1,5 часа..(Особо не смотрел никто). Ни гвоздя ни жезла, как говориться..
P.S. Из Днепра (правда уже на поезде) ездили в Новый Свет. Отличное место, всем советую!!


Последний раз редактировалось boomen 29 июл, 2013, 9:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:35     Re: Пенза-Днепропетровск (через п/п Нехотеевка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
boomen писал(а):

На Украинкой границе проблем не возникло. На досмотре предложили помочь заполнить декларацию… На мое возражение что нам декларировать нечего, сказали что специально обученный человек сейчас найдет что декларировать. В итоге ради экономии сил, времени и нервов отдали 500 рублей за помощь и сиюминутно рванули по «Незалежной»..

8) Нда. Вот так, первое сообщение и тут же за сколько развели его. А ведь скорее всего не один раз заходил на форум, читал :read: Для кого тут все пишут люди, не понятно. :pardon:



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru