Текущее время: 28 мар, 2024, 15:46






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:10     Поездка к Крым(Мирный) 13-23.07.13
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Первая поездка в Крым на машине.
Выехали на двух машинах из МСК 13.07. примерно в 09:30.
Поехали по М4 до порта Кавказ.
Я кстати прикупил рации универсальные, все время общались между собой. Очень удобно, не надо использовать телефон.
Так же помогал мне в дороге планшет Asus Nexus7, РД Inspector RD U5-v ST, и видео регистратор.
Доехали до Воронежа. Дорога шикарна. На объездной Воронежа была пробка. Решили проехать через город.
Вы знаете, Воронежцы самые дисциплинированные водители которых я видел. Все едут спокойно, никто не не подрезает, скоростной режим соблюдают.
В Воронеже заехали на шиномонтаж, потребовалась балансировка.
На выезде из Воронежа заправились на Лукойле. Машин на заправке было много, значит бенз должен быть нормальный.
Перекусив и немного отдохнув на заправке двинулись дальше.
До Ростова дорога была уже была не такая просторная и кое-где было по одной полосе движения в одну сторону.

В Ростовской области начались пробки( а может и в конйе Воронежской, уже не помню).
Одна пробка была километров 10 длиной. Причем пробка была не из-за чего. Тупо был населенный пункт очень оживленный, всякие магазинчики, рынок. Фуры сбавляли скорость, ну и образовывались пробки.
В местах пробок стояли местные, за деньги показывали объездную дорогу по грунтовке. При нас одного повели, хотели поехать за ним, но передумали.
Уже стемнело. Дальше была пробка по моим ощущениям еще больше. Велся ремонт дороги, местные ехали по обочине, создавая столб пыли.

Наконец проехали Ростовскую область, остановились на пол часика отдохнуть.
Въехали в Краснодарский край. Проезжаем пост дпс. На меня не обращают внимания, ко второй нашей машине подбегает инспектор, высматривает что-то, но не останавливает. Едем дальше по М4. Дорога хорошая 2 полосы в одной направлении. Дальше свернули с М4 и поехали в сторону Тимашевска.
Дорога местами с небольшими ямами, но вполне нормальная.
Ночью была гроза, снизили скорость. Уже начинали уставать, километров за 100 до порта остановились на пол часа отдохнуть.
Заправились и погнали дальше. В 8 30 были в порту. Перед нами было машин 15.
Купили билеты, и нас начали пускать в таможенную зону.
Особо не проверяли, визуально осмотрели и все, ждали паром. Паром пришел в 09:30, пока разгрузился прошло еще минут 15.
Да, кстати машины у нас были одинаковые, но у друга взяли почему-то больше денег. Кассирша сказала чтобы он пошел перемерил длину, но он уже был усталый и не стал заморачиваться. Оказалось вот в чем было дело: когда пускали на паром, мне говорят что надо доплатить. Не правильно измерили длину. Я начал упираться какого х.я. Они сказали можно пройти на кассу уплатить. Блин уже стоишь перед паромом и еще надо идти на кассу. Оплатил на месте. Как я понял так ребята зарабатывают на пиво, и видимо очень не плохо.
Приплыли в Крым.
Украинские ребята не спешно всех расставили в 3 очереди. Так же особо не шманали, спроси куда едем, сказал в Мирный. Еще спросили не местный ли я ?? =)
И чтобы какому-то пограничнику передал привет, мол он тоже из Мирного)))
Минут через 35-40 нас выпустили. Кстати, в свидетельстве о рождении у ребенка не было никаких печатей. Но возникли проблемы на выезде, об этом чуть позже.

Обменяли часть денег прямо у стоянки, курс был 242((((.
И двинули дальше. Ехали не торопясь. На шоссе у Феодосии остановились. Дальше наши дороги разминулись. Друг поехал в Феодосию, а я дальше в Мирный.
Оставалось совсем не много. Начались большие спуски и подъемы. Уши заложило. Покапал дождь, но быстро закончился.
Доехали до объездной Симферополя. Ушли на Мирный.
Тут мои силы закончились окончательно. Села жена.
В обед не торопясь доехали до Мирного.
Нашли дом. Начали разгружаться.
Спать уже не хотелось, пошли покушали и пошли купаться.
Вечером конечно же вырубило часов в 8.

Во время отдыха ездил на гору Айпетри, в Воронцовский парк.
Прокатились по южному берегу. Ездили на Тарханкут.
Море было теплое, за исключение двух дней. В эти 2 дня ноги сводило от холода, не знаю с чем это было связано.
Так же было много медуз.

Из Крыма выехали 23.07 в 09:00.
Ехали уже одни и по М2.
Дорога была спокойная, машине не так много.
Доехали до Новомосковска. Висел знак запрещающий въезд(транзин).
Но поехали все равно через город, если что, то посмотреть церковь.
Пользовался сразу несколькими навигационными программами.
Навител повел сначало по городу, потом вывел на улицы Зины Белой и дальше на трассу. Но выехал на трассу я как-то не так. Был новый асфальт, без раметки и ехал я один по этой дороге. Другие ехали по встречной полосе в 2-ух направлениях. В итоге увидев кучу песка на мосту и плохое дорожное покрытие, съехал с ее и поехал со всели. И оказалось не зря, впереди был пост даи.
Дальше пошла уже автомагистраль. Но автомагистраль с подвохом. Дело в том что заправок на ней ОЧЕНЬ мало, либо съезжать с трассы, либо никак.
Благо мне хватило до татнефти. Так что будьте внимательны и лучше заправляйтесь до Новомосковска.
Проехали известный пост Песочин, не были интересны.
На последней посту прямо перед самой границей остановили, навел регистратор на окошко, даец хотел получил документы в руки, но обломался. Проверил документы и отпустил.
К границе подъехали где-то в 18:00/
Машин на таможне было много, в каждом коридоре по штук 10-15. Не работало только 2 коридора.
минут через 50 мы подъели к окошку, вышли , пошли показывать документы. И тут докапались до нас. Как я писал выше, не было у нас печати на свидетельстве о рождении, подтверждающей гражданство ребенка. Ну тут я не выдержал, начал скандалить с погранцами. Доказывать свою правоту. Им было вообще пофигу.
В итоге конечно же выпустили(куда бы они делись), но осадок остался.
На нашей стороне машин скопилось тоже много, + у них была пересменка, но прошли побыстрее.
Дальше уже знакомая для меня трасса( 1 раз ездил по ней).
Но ночью по ней я не ездил, и это было довольно тяжело. Начал моросить дождь, встречные слепят. В общем ездить ночью в дождь по М2 это довольно тяжело занятие. Обгонять тяжело, поток довольно плотный.
Под рассвет я был уже в московской области. Ну а там до дома рукой подать.
За все время, был остановлен 1 раз перед границей даишниками.
Казачков не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:53     Re: Поездка к Крым(Мирный) 13-23.07.13
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Зеленоград
Поподробнее про паром. Сколько заплатили за машины и за людей? Расценки в гривнах с Крыма знаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 16:57     Re: Поездка к Крым(Мирный) 13-23.07.13
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Аlex Kozhev писал(а):
Поподробнее про паром. Сколько заплатили за машины и за людей? Расценки в гривнах с Крыма знаете?

Паром где-то 1600 за машину и 2-ух взрослых. С Керчи http://pereprava.com.ua/index.php?id=7.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 9:19     Re: Поездка к Крым(Мирный) 13-23.07.13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
dimaone писал(а):
Первая поездка в Крым на машине.
Вы знаете, Воронежцы самые дисциплинированные водители которых я видел. Все едут спокойно, никто не не подрезает, скоростной режим соблюдают.

долго я так не смеялся уже :lol:
сколько в Воронеже жил, а тут такое открытие))))



_________________
Здесь могла быть ваша реклама!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru