Текущее время: 29 мар, 2024, 10:09






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:27     Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
А вот Вам здрасти!
Давно являюсь почитателем сайта, в котором мы все с Вами находимся! Очень полезный сайт, но до июля 2013 года не мог им воспользоваться в полной мере, т.е. для поездки в(на) Украину.
И вот свершилось. 5 июля 2013 года в 17.30 только что купленный, новый Chevrolet Cruze универсал отправился покорять автомобильные просторы.
Маршрут: Санкт-Петербург - Псков - Невель - Витебск - Гомель - Чернигов - Бровары - Переяслав-Хмельницкий - Золотоноша - Черкассы - Кировоград - Кривой Рог - Новая каховка - Красноперекопск - Джанкой - Феодосия.
Экипаж: Я - водитель с официальным стажем с 1999 года. Отец - водитель с официальным стажем - с 1992 года.
Цель поездки - Съездить отдохнуть самому на 2 недели. По приезду в Крым встретить в Аэропорту Симферополя жену с дочей (Соня, 8 месяцев). Через 2 недели обратно на поезде (Cruze остается в Феодосии). Затем через 2 недели опять в Крым с сестрой и ее мужем на их автомобиле (Ford Focus). И опять же через две недели отдыха №2 провожаю в Симферополе жену и дочь и домой в Питер на Cruze.
Время поездки №1 - старт из Санкт-Петербурга в 17.30 05 июля 2013 года - финиш в Феодосии в 01.00 07 июля 2013 года. Итого 31 час пути со всеми остановками.
Километраж (по показаниям одометра) - 2183 км.

Итак, начнем... Как я уже говорил, 5 июля, в пятницу вечером мы отправились. Естественно планируя и предполагая маршрут пытались все сложные моменты пути свести к минимуму. И одна из сложностей , на которую пришлось пойти - выезд из города в пятницу вечером. Почему именно в это сложное время? - во-первых не хотелось терять это самое время (сразу после работы перекус и в машину), во-вторых в воскресенье вечером нужно было встречать самолет с женой и дочей и нужен был запас времени, на всякий случай. Кстати мы практически успешно решили эту проблему - мы не поехали по Киевскму шоссе через Пулково, а практически пролетели по КАДу через Кронштадт, съехали с КАДа в Ломоносове, через Большую Ижору по дороге А-120 выехали на трассу Е-95 уже за Гатчиной.

Ехали шустро, около 120-ти, дорога на 4-ку (раньше было хуже), ничего не предвещало неприятностей, как перед Лугой встали в пробку и причем серьезно и фактически встали. Тронулись легкой трусцой (10-20 км/ч с маленькими остановками) только через 30-40 минут. В итоге оказалось, что впереди, в нескольких километрах произошла авария с лобовым столкновением. Зрелище не из приятных!!! -((( В итоге мы потеряли 1,5 часа не проехав и 200 км. После места аварии дорога была свободна и мы без грустных приключений, в рабочем порядке добрались до Белорусской границы к 01.00 ночи субботы. Сотрудники ГИБДД за время пути замечены не были.

Много был где за границей, в том числе и на автомобиле, но в Белоруссии был первый раз. И так шикарно переходил границу как Россия-Белоруссия только в одном месте - это граница Германия-Дания, т.е. без остановки - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!))) Везде бы так!

Получив заряд положительных эмоций от погран-перехода я приготовился и дальше наслаждаться путешествием по Белоруссии... но из, примерно, 500 км проезда по этой, наверное, красивой стране, где-то 400 км я ехал в тумане -)) и почувствовал себя пилотом самолета, который идет только по приборам, в моем случае по навигатору! -)) Такого тумана я не видел еще никогда. Видимость 100 метров, не больше, а ехать медленно было нельзя, поэтому приходилось идти на пределе концентрации и чуть быстрее, чем положено. Но очень хорошие дороги (на 4+, не боялся в тумане попасть в какую-нибудь яму) и навигатор позволили мне с блеском и с ветерком прокатится по Белоруссии. За время пути до Белорусско-Украинской границы встретили только одну патрульную машину (и ни одного гаишника) под Гомелем - то же оказался очень приятный факт!!! К Б.-У. границе планировали подъехать к 07.00 утра субботы, но из-за Лужской аварии прибыли только к 08.30 утра...

... И тут, к середине всего путешествия, примерно 1100 км, началось самое незабываемое и интересное!!! -)) Нет, Белорусская таможня, как и ожидалось отработала на 5+!!! На выезд было около 50 машин. Белорусский паспортный контроль и таможню прошли за 20 минут! Круто! Респект Белорусам - Отличные ребята! Я не мог в это поверить и ждал подвоха. Ну не может быть все так шикарно...
... И подвох появился через 500 метров - УКРАИНА!!! 50 машин на выезде превратились в около 250 на въезд. Даже несмотря на 3 коридора Украинцы работали как тюлени. Это был ужас (в моем конечно понимании). В итоге мы встряли еще на 2 часа. Единственное спасибо Украинским таможникам за то, что не стали шмонать машину! В 2006 году я ездил на машине через Белгород-Харьков, так там всю машину вытряхнули - трусы, носки из сумок, под сидения, в капот залезали, в общем жесть. И так проверяли не только меня, а практически всех. А в этот раз у нас машина была забита детскими вещами на 80% - как минимум подозрительно для двух взрослых мужчин-путешественников. В итоге к 11.00 мы "ступили" на Украинскую землю.

Слово "ступили" я выбрал по двум соображениям.
1. По украинским дорогам можно только ступать, ходить, ползать... но БЛИН ни как не ездить!!! Это кошмар, это ужас, это в конце концов бред какой-то! Как можно доводить дороги до такого состояния?!
2. Это то, что мы действительно тупанули, что выбрали маршрут, в котором проезд по Украине оказался самым протяженным! Хотя, если честно был готов морально к плохим дорогам, но...
Но был я готов и еще к одному увеселительному мероприятию на украинских дорогах. Ну конечно же это веселые "ДЯДИ ДАI". И как только въехали на территорию Украины, через пару километров повстречали первые 4 экипажа в одном месте. Там уже обрабатывались знакомые машины, которые были передо мной на погран-переходе. И так как все Дай-ишники были заняты мы успешно проехали мимо, пожелав удачи всем водителям! Первый патруль, который обратил на меня внимание появился только где-то через 70 км на объездной города Чернигов. Дело было так -
...Едем мы значит по объездной, вне населенного пункта, по дороге с разделительной полосой в виде газона (т.е. с двумя проезжими частями). Соответственно разрешенная скорость 110 км/ч. Мы ехали 110-115. И тут откуда не возьмись, по встречке едет он. Увидев меня, включили "люстру", сирену, выскочили на разделительный газон (кстати травы там по колено было... наверное очень хотелось)))) и давай махать мне палочкой из окошка. Я подумал, что вроде ДАI настоящие и решил остановится. Здесь спасибо сайту, на котором мы находимся! Подходит значит и говорит, мол нарушаем...
- я ему - что я нарушил;
- он - скоростной режим;
- я - а сколько здесь можно, мол не знаю?
- он - а вы что не знаете? - и стал уходить от видеорегистратора -)));
- я - я знаю, а Вы?
- он - пойдемте я покажу Вашу скорость и уходит к своей машине.
Я не передавая документы решил пойти посмотреть, что он там наснимал. Вобщем его радар показал фото моей машины и скорость 111 км/ч. Он мне пытался вменить, что я превысил на 21 км/ч, якобы это городская объездная, потом, что после границы стоял знак "90", вобщем разводил. Но я его "вежливо" убедил, что он неправ и что я превысил скорость на 1 км/ч. 5 мин разговора и он пожелал мне удачного пути и не нарушать! Я сказал "спасибо... и Вам не нарушать!" -)) На том и разошлись. Далее по маршруту встретил порядка 10 патрулей и постов "ДАЙ", но не одним не был заинтересован.

Теперь немного о Украинских дорогах. Общая оценка "3-"!!! УЖАС!!!
Граница-Черниговская объездная-Бровары- около 200 км сплошные стыки и заплатки - оценка "3";
Бровары-Переяслав-Хмельницкий-Черкассы - около 180 км более менее - оценка "3+", где-то даже на "4";
Черкассы-Кировоград - около 120 км - оценка - "В АДУ ТАКИХ ДОРОГ НАВЕРНО НЕТ !!!" не суйтесь туда не под каким предлогом!
Кировоград-Кривой Рог-поворот на Никополь - около 150 км заплатки стыки - оценка "3";
После поворота на Никополь- Новая Каховка и далее до Феодосии - около 400 км более менее, есть заплатки, ехать можно - оценка "3"-"3+".

В итоге к Феодосии мы подъехали спустя 31 час в ночь с субботы на воскресенье. Ехал я один за рулем, Отец был на всякий случай если сильно устану, Но не понадобился! На этом заканчивается первая часть моего рассказа. Так как 2 августа в мой день рождения отправляемся опять в Крым...
TO BE CONTINUED...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 15:15     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ias459 писал(а):
...Едем мы значит по объездной, вне населенного пункта, по дороге с разделительной полосой в виде газона (т.е. с двумя проезжими частями). Соответственно разрешенная скорость 110 км/ч. Мы ехали 110-115.

А знак Автомагистраль был?Если нет то скорость 90км/ч и разделительный газон здесь не при чём.За превышение на 20 км они и так не будут штрафовать,но попытаться развести попробуют. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 15:33     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Базилио.

Предлагаю Вам ознакомится с правилами ПДД Украины п. 12.6 -
Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком "Начало населенного пункта" на синем фоне разрешается движение со скоростью:
а) автобусам (микроавтобусам), которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам — не более 80 км/ч;
б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, — не более 70 км/ч;
в) грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, и мопедам — не более 60 км/ч;
г) автобусам (за исключением микроавтобусов) — не более 90 км/ч;
ґ) другим транспортным средствам:
на автомобильной дороге, которая обозначена дорожным знаком "Магистраль"— не более 130 км/ч;
на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями которые отделены друг от друга разделительной полосой — не более 110 км/ч;
на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 15:45     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо! Отличное изложение: четко, грамотно, интересно, полезно. :Rose:
Только странно, что все вместе не поехали на автомобиле.

Надеюсь, с репортажами о дальнейшем отдыхе Вы не будете затягивать. :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 15:53     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
My Way.
Сообщение Добавлено: 25 июл, 2013, 16:45
_____________________________________

Спасибо.
С Маленьким ребенком пока побоялись ехать на такое расстояние на машине. Вот через пару лет всем семейством попробуем!

Второй отчет будет по приезду из второй поездки, ближе к концу августа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 16:09     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Что значит "второй отчет"? :evil:
Вы этот только начали. Требуем подробностей отдыха. С картинкамЕ! 8) :wink:

Тоже дважды ездили в Крым через Беларусь. ПП Новая Гута - это просто опа!



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 16:25     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
My Way.
Сообщение Добавлено: 25 июл, 2013, 17:09

_____________________________________

)) Все фото и видеоматериалы остались в Феодосии. Из первой поездки я возвращался на поезде порожнем, а в поезде все банально - нижняя полка, пиво и стук колес! -))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 16:26     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
ias459 писал(а):
В итоге к Феодосии мы подъехали спустя 31 час в ночь с субботы на воскресенье. Ехал я один за рулем,


Ох не жалеете Вы себя.
Я обычно доезжаю до Украины и уже чувствую себя ватным. Без ночёвки очень тяжко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 9:04     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
aleksandr
Сообщение Добавлено: 25 июл, 2013, 17:26
_____________________________________

Согласен, это не легко. Но я, можно сказать, фанатик таких мероприятий как дальняя поездка. И тем более я не катаюсь так каждую неделю. Такие путешествия получаются 1-2 раза в год. Мне это нравится.

Самое главное - позитивный настрой, ХОРОШИЕ ДОРОГИ!!! и веселые попутчики! -))

Самое большое пока автопутешествие было в 2010 году-
Россия (Санкт-Петербург) - Финляндия (Хельсинки, Турку) - (Паром) - Швеция (Стокгольм, Мальме) - Дания (Копенгаген, Оденсе) - Германия (Гамбург, Франкфурт на майне, Штутгарт, Ротвайл), Швейцария (Шаффхаузен), Франция (Страсбург). Далее опять в Германию (Ротвайл) и обратно по тому же маршруту.

На все путешествие 8 дней.

Показания одометра - около 6300 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 9:15     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Финляндия.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 9:19     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Финляндия и паром


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 9:27     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Швеция


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 9:40     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:good:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 10:32     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Дания и Германия


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 10:42     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Швейцария


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 10:49     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ias459, благодарю за рассказ! :Bravo:
Только снимки лучше в галерею заливать.
http://adybov.ru/forum/gallery/index.php


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 11:00     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Гермения-Франция


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 11:01     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
adybov Сообщение 26 июл, 2013, 11:49
______________________________________

Хорошо, не знал. Мне все перенести?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 16:32     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 10
Изображения: 4
Откуда: Кировск, Лен. обл
А почему вы решили через Черкассы - Кировоград - Кривой Рог в Крым ехать? Навигатор так повел?
Я вот все пытаюсь наиболее оптимальный маршрут по Украине найти, да видно лучше чем через Киев - Умань - Первомайск - Николаев нету :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 16:39     Re: Санкт-Петербург - Феодосия. Часть 1.
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург
ias459 писал(а):
Маршрут: Санкт-Петербург - Псков - Невель - Витебск - Гомель - Чернигов - Бровары - Переяслав-Хмельницкий - Золотоноша - Черкассы - Кировоград - Кривой Рог - Новая каховка - Красноперекопск - Джанкой - Феодосия.
.


Это практически мой первый маршрут был 4 года назад. Только я ехал после Кировограда сразу вниз к Николаеву и после Красноперекопска уходил на Евпаторию. Дороги тогда еще были НЕ ОЧЕНЬ, а теперь по ходу просто 41 год. Ездил потом через Первомайск и Вознесенск (2 маршрут), но в августе там фур и тракторов МНОГО. Собирают и перевозят урожай :x ...хвосты больше и дорога достаточно извилистая, для обгона не очень :car: Поэтому последние два года езжу по Е-95 через Одессу ( 3 маршрут), тем ехать можно быстрее и спокойнее. Вот мой майский отчет. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=282260#p282260. Километраж больше где-то на 100 км, НО...за счет скорости на трассе Е95 все компенсируется :rulz: Да и спокойнее ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru