Текущее время: 19 мар, 2024, 6:33






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:24     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Автору спасибо, было интересно читать. В этом году были в Украине впервые на машине. Так как было самое начало июня, российских машин было ещё немного. Особо опасные маневры выполняли на дорогах лишь местные, гости ехали дисциплинированно. У нас сложилось впечатление, что люди, едущие в отпуск, хотят туда нормально доехать и довезти в целости свои деньги. Видимо, с увеличением числа отпускников резко возрастает число " спешащих" , которые полагают, что можно ехать в два раза быстрее разрешенной скорости, и тогда они в два раза быстрее окажутся в пункте назначения.
За время отдыха видели два ДТП в Крыму, оба с российскими машинами. И так же в одном случае лишь повреждена машина, а во втором - человек уже никогда не вернётся из отпуска ( молодой мужчина не справился с управлением и оказался на встрече одновременно с грузовиком, подробности увидели вечером в новостях).
Автор абсолютно прав, далеко не все- БЫДЛО, но негатив остаётся в памяти надолго, особенно когда опасности подвергается твоя жизнь или безопасность близких людей. Ведь неспроста в шапке форума появилась соответствующая темка. И советы вполне логичные, нужно просто обратить внимание на некоторые мелочи. Мы ехали от границы к Крыму с самого утра, и солнце всю дорогу светило со стороны водителя, и наличие кондиционера ничего не меняло, у мужа левая рука просто горела из-за прямых солнечных лучей. Пришлось достать из сумки пляжный платок и тупо затенить его сторону.
Ещё раз благодарю за отчёт. Надеюсь , что вы снова соберетесь в Крым и заметите, как дорога туда изменится в лучшую сторону. Ну, а мы с удовольствием об этом прочтем. :good:


Последний раз редактировалось Ленусик 12 авг, 2013, 9:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 22:49     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 49
Изображения: 0
Откуда: Иваново
Уважаемый Кудинов! А как в июле в Каче на пляже со свободными местами? Мы были в Каче с 20 по 30 мая, в начале народу не было вообще, море было спокойное. В последние дни отпуска начал появляться народ, детишки забегали по головам отдыхающих и у нас возник вопрос - а как же тут в разгар сезона? Да еще если волна?

И еще, честно говоря удивило, что житель Воронежа поехал в Крым через Нехотеевку. Я из Иваново, езжу в Крым с 2008 г, проходим границу в Новобелой, абсолютно без проблем и максимум за час. И кроме Новобелой в Воронежской области полно других погранпереходов. Ведь за 5 часов стояния на границе можно было бы проехать 300-400 км!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 23:22     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Огромное спасибо за отчёт. Давно не читал с таким удовольствием.

От себя хотел бы заметить такую особенность водителей с Украины, уже очень часто они идут обгон в конце подъёма. Каждый раз переживаю и думаю: "Ну как же так". Просто учтите это.

А Белгородская область самая лучшая.
Как же приятно там ездить, все вежливые и спокойные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 8:57     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
kudinov.84, прочёл с удовольствием, с многим согласен, но, играя в политкорректность, постоянно обходил эту тему. Спасибо за откровенность.
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:11     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
kudinov.84 писал(а):
Описанная в этой части проблема «русские = в чужой стране быдло» единственная, которая возможно остановит меня от следующей поездки на своей машине в Крым. Опасаюсь за себя и семью.

Жёсткая великорусская самоирония. Ну, воля ваша и Раша тоже ваша. Русские в чужой стране - люди как люди, разные. А быдла везде не брак.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:29     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
kudinov.84 писал(а):
В общем русские на дорогах Украины – это БЫДЛО. Как ни печально это признавать. Не верите, нужны примеры?
Прошу модератора удалить все посты этого автора! Иначе найдется много людей желающих далеко не в изящной форме объяснить ему правила поведения людей в общественных местах!

Цитата из правил поведения на форуме:
"2. Запрет политики
Может так случиться, что вы:
а) очень любите обсуждать непростые взаимоотношения Украины и России;
[b]б) не гнушаетесь огульных обвинений по национальному (региональному, городскому, автомобильному и т.п.) признаку;
в) обожаете говорить о политике во всех её проявлениях.
Если вы желаете завести один из таких разговоров здесь, то вынуждены вас разочаровать - этот форум вам не подходит. Тут всё перечисленное под запретом, соответствующие темы (сообщения) закрываются или удаляются. Запрещено обсуждать и само это ограничение. Причины ясны - подобные темы (сообщения) легко перерастают в ругань, не говоря уже о том, что многим кажутся оскорбительными. Если поговорить всё равно очень хочется, уверены, что в сети вы найдёте другой профильный ресурс, где ваше желание придётся ко двору."


Последний раз редактировалось vladdy1971 31 июл, 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:47     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vladdy1971 писал(а):
Прошу модератора удалить все посты этого автора!
Вы смайлик забыли поставить, многие могут воспринять Вашу просьбу серьёзно.

vladdy1971 писал(а):
Иначе найдется много людей желающих далеко не в изящной форме объяснить ему правила поведения людей в общественных местах!
Т.е. проявить свою быдлячью натуру?

Автору спасибо за интересные наблюдения и не менее интересные, хотя и не бесспорные, выводы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:00     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
[/quote] Правильно поймут. читаешь и "жить не хочется" всё и все в черных тонах....
Натура проявляется, когда быдло одергивают и указывают ему на то, что делать нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:26     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
kudinov.84? а как до границы ехали? интересует как движется участок. Короча-Белгород.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 23:27     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
С удовольствием прочитал Ваши заметки и впечатления. Езжу уже 12 лет в Крым и со многими наблюдениями согласен. Особенно понравились, а если быть точнее-поддерживаю Ваше мнение о культуре вождения граждан Украины и граждан России на(в) Украине. Про ближний свет (вернее, его отсутствие) правильно подметили, тоже.
Но, вот, на счет качества дорожного покрытия на(в) Украине, Вы "погорячились".
kudinov.84 писал(а):
4. О дорогах.
Они вроде бы как и есть, поскольку по ним мы доехали туда и вернулись назад.
Но все-таки их нет, если сопоставить как они выглядят, то, для чего они предназначены, и то, что сейчас 21 век. Федеральная магисталь, основная транспортная артерия такого крупного государства, не может быть в таком плохом состоянии априори....Итог: если первый раз едите на Украину, увидите дороги далеко не такие, на какие рассчитывали, когда смотрели на жирную полосочку на карте. Но передвигаться по ним можно, если мозг ваш нормально функционирует.

Прочитав такое резюме, многие, кто только раздумывают об автопутешествии в Крым могут воспринять Ваши суждения всерьез и передумать)).
А, Вы, наверное, как житель Воронежа, просто избалованы вновь введенной в строй М4? ))
Так, вот, Вы не ездили (и слава богу!) по дорогам Костромской области или стыдно сказать, по Московской области (!) по Егорьевскому шоссе через Егорьевск-Касимов и далее на север к Мурому. Вот, это, действительно, ужас и позор для федеральных трасс такой богатой страны, как Россия. Уж, на что у меня Тойота Тундра, машина вполне приспособленная для езды по плохим дорогам, так я к концу маршрута я уже не был уверен, что доеду до точки назначения. Так, что украинские дороги, по крайней мере, в направлении Харьков-Запорожье-Мелитополь-Крым находятся в очень даже нормальном состоянии. Есть, с чем сравнивать))
А в остальном, еще раз спасибо за обстоятельный отчет-очень, очень интересно и, самое главное, в точку! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:03     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Правильно указали, что все относительно. Выехал товарищ за пределы своего мирка и ужаснулся...едут быстрее 90 км.ч., фары не включают, повортниками долго слепят, подрезают, дороги ужасные - кошмарную картину нарисовал с аварией россиян, в завершение назвав при этом всех россиян в Украине ..... Точно также выглядит движение в Москве для впервые прибывшего в столицу провинциального водителя! Но это не значит, что все плохо и все быдло - это другой ритм жизни, не плохой и не хороший - просто другой.
Вчера под Одессой случилась трагедия - погибли наши соотечественники приехавшие на отдых. Автору строк про быдло, хотя бы поэтому стоит извиниться и удалить свои неуместные посты оскорбляющие достоинство многих людей! А вместо этого, модератор благодарит его за откровенность....(((.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:44     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 6
Изображения: 23
Откуда: Зеленоград
kudinov.84 писал(а):
Также там написали что водитель 37 лет в тяжелом состоянии, жена 32 лет и ребенок 8 лет погибли. Страшно и печально. Вы можете делать любые выводы, но я хотел бы попросить вас представить какую скорость в тот момент развивал двухтонный джип, что бы при аварии его разорвало на части? и это в ночное время суток!


Действительно, страшно. Если он не спал в этот момент, то с головой большие проблемы. Если спал, то немного меньшие, но тоже проблемы. Да и убийцей самых близких людей стал. Ужас!

Но так носятся не только русские. При возвращении из Крыма под Харьковом, на дороге в сторону Чугуева мотоциклист "догнал" небольшой VW. Зад машины, прямо посередине был вмят чуть ли не до передних сидений. Про людские потери в машине не знаю, а разбитый мотоцикл и его хозяин лежали неподалёку.

В 2010 году при рядовом обгоне, обгоняемый( с их номерами) вдруг резко увеличил скорость, выдавливая меня под встречную копейку. В машине жена и двое детей, стёкла абсолютно прозрачны, не мог не видеть. Падла. Жаль не удалось схватить за грудки. Жена сказала, что физия у меня была страшной.

Сам, разумеется, не безгрешен. И езжу достаточно быстро, и радар-детектором тоже стал пользоваться. Но при этом нужно развивать в себе среди прочего, не зависимо от текущего состояния, умение видеть дорогу( и вперёд, и назад, и как можно дальше, а не пять метров перед капотом) и не проявлять нетерпения в принятии решений.

Хотя в чём-то с автором согласен. В этом году как то бросилась в глаза разница между водителями РФ и Украины. У водителей из РФ несравненно чаще встречаются проявления болезненного самолюбия и неуступчивости когда их кто-то догоняет. А чуть ли не каждый третий считает за оскорбление когда его обгоняет "Москвич".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 12:45     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы
jack-5, а такое же мнение будет о "ездоках" у всех, кто пытается ездить спокойно и по правилам в прямом смысле слова.

Могу сказать, что и замечание про воронежских водителей тоже обидная реальность.
Но как ни странно, мне повезло встретить очень вежливое отношение ко мне на дорогах Воронежа. Меня и пропускали, когда просила и не подрезал никто и позволяли уйти из левого ряда, когда там на поворот вставали. В общем, все было ОК.
Но как я поняла мужа, это редкость.

По поводу хамства. Могу сказать следующее. Чем спокойнее ездишь, тем больше хамства видишь. Как только начинаешь ездить активно все хамы сразу смиреют. Ну а когда ездишь в спортивном стиле, то эти хамы сами боятся. Проверено и не раз. Оооочень эффективное лекарство. А если наказать, чего не советую делать и сама стараюсь не делать, так вообще становятся тихоходами.

Вот подумываю поехать через белгород-Курск, а дальше не знаю на Полтаву или Харьков? Или еще ка-то можно? Какое ПП выбрать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 8:49     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 34
Изображения: 6
Откуда: Тверь
vladdy1971 писал(а):
Иначе найдется много людей желающих далеко не в изящной форме объяснить ему правила поведения людей в общественных местах!

О, никак себя в описании узнал?
vladdy1971 писал(а):
Точно также выглядит движение в Москве для впервые прибывшего в столицу провинциального водителя!

Не так же, уж поверь провинциальному водителю.
А вообще топикстартер всё правильно написал.

Спасибо за отчёт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:04     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
MishGun писал(а):
vladdy1971 писал(а):
Иначе найдется много людей желающих далеко не в изящной форме объяснить ему правила поведения людей в общественных местах!

О, никак себя в описании узнал?
Да, и себя, и тебя к сожалению, и многих других, кто относит себя к россиянам! А правильно тут написал белорусский форумчанин, несколькими постами выше.


Последний раз редактировалось vladdy1971 06 авг, 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 12:26     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Да, пан Владди1971, не парьтесь. Этнографические наблюдения пан Кудинова основаны на поведении утомлённых дальней дорогой и жарой водителей. Дурят от усталости, а не от флага на номере. Сам дурил, знаю. Ездил и из Грайворона, и из РБ, ничё пугаещего не видел, вероятно, недостачно я наблюдательный :) За пределами СССР тоже неоднократно бухал с Русаками, быдло как-то не встречалось. Да и живал я в России, и ща часто бываю. Впрочем, русская национальная самоирония, бессмысленная и беспощадная, для меня не новость. Ну и леший с ней. Niech żyje Rzeczpospolita! :wink:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 13:25     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Да, пан Владди1971, не парьтесь. Этнографические наблюдения пан Кудинова основаны на поведении утомлённых дальней дорогой и жарой водителей. Дурят от усталости, а не от флага на номере. Сам дурил, знаю. Ездил и из Грайворона, и из РБ, ничё пугаещего не видел, вероятно, недостачно я наблюдательный :) За пределами СССР тоже неоднократно бухал с Русаками, быдло как-то не встречалось. Да и живал я в России, и ща часто бываю. Впрочем, русская национальная самоирония, бессмысленная и беспощадная, для меня не новость. Ну и леший с ней. Niech żyje Rzeczpospolita! :wink:
Не соглашусь с Вами, пан Адам. Это не самоирония.....это демонстрация неуважения к окружающим происходящая от безнаказанности конкретного персонажа. Человек написав такое не понимает, что в глазах иностранцев поступает еще хуже чем хамоватые водители.


Последний раз редактировалось vladdy1971 06 авг, 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 14:06     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Мне рассказ автора показался брюзжанием интеллигента, попавшего за пределы своей социальной группы и узревшего это мир в другом цвете. Но истинные мотивы мне неизвестны, да и пёс с ними. Не мне автора воспитывать, да он и в беседе-то не участвует.
Я только лишь не согласился с его эмоциональным сомнительным заявлением.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 14:25     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Мне рассказ автора показался брюзжанием интеллигента, попавшего за пределы своей социальной группы и узревшего это мир в другом цвете. Но истинные мотивы мне неизвестны, да и пёс с ними. Не мне автора воспитывать, да он и в беседе-то не участвует.
Я только лишь не согласился с его эмоциональным сомнительным заявлением.
Вы видимо мудрый человек!)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 15:22     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
У меня отчет восторгов не вызвал. Больше напоминает проекцию, как ее трактует психология, мне так кажется. А позиции Владди и Адама в завязавшемся обсуждении мне ближе. За исключением провозглашенного на латинице националистического лозунга )))



_________________
Что делать, когда делать нечего?
Существует ли иллюзия?
Куда девается белизна, когда тает снег?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru