Текущее время: 19 мар, 2024, 8:02






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:06     Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
Всем доброго дня.
Вашему вниманию отчет о поездке в Крым, состоявшейся 14-21.07.13г.
Маршрут: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача.
Цель написания отчета: просто хотел бы выразить таким образом свою благодарность самому существованию форума, который перед поездкой я несколько дней усиленно изучал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:07     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
1. Таможня.
Что касается таможни, то первоначально хотел ехать через Валуйки, но брат посоветовал ехать через основную трассу, т.е. через Белгород – Харьков. В очередь перед русской таможней уперлись в 01:40 14.07.13г. В этой очереди простояли около 4-4,5 часов, на само прохождение обоих таможень ушло около часа. Итого всего потрачено времени на «завелись – чуток проехали – остановились» где-то пять с половиной часов. Для меня это показалось сущим кошмаром, т.к. раньше на прохождение таможни тратил не больше 2,5 часов ( через другую таможню: переход … ).
Но могу сказать что пятичасовое томление того стило: дорога между Белгородом и Харьковом ЛУЧШЕ, чем если ехать поперек Украины. Причем ключевое слово ЛУЧШЕ, его не стоит читать как хорошая или современная. Она просто лучший вариант из того, что есть.
Назад решено было возвращаться также через этот переход ( подъехали в 01:35 21.07, потратили в сумме около 2 часов ).
Перед поездкой (благодаря сайту) распечатали и заполнили миграционные карты и декларации. При прохождении «туда» наши декларации у нас забрали. Возможно таможенники увидели в нас «подготовленных» путешественников, никаких лишних вопросов нам задано не было, таможню прошли без проблем.
Когда ехали назад, также заполнили декларации, но о них никто не спросил. Единственный вопрос который мы услышали: «сколько алкоголя вывозите?». Мы ничего не везли, на нас странно посмотрели и пропустили дальше.
Итог: если не считать потери своего драгоценного времени, таможню прошли без лишней нервотрепки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:07     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
2. ДАИ и т.п.
По пути в Крым конечно встречается множество постов ДАИ, и да, на них много остановленных машин с русскими номерами. Но поток русских машин такой, что кол-во остановленных машин это капля в море. Нас не остановили ни разу.
Что касается «казачков», то реально видел один ихний «экипаж»: стоит человечек возле машины, на которой из отличительных особенностей только цветная полоса. Стоит аккуратно так прикрывая своей пятой точкой номерной знак на багажнике ( знак разумеется гражданский ). Когда проезжали мимо, эти ребята остановили какой-то большой русский джип. Мне кажется, им следует по жизни быть скромнее. Спустя пару минут этот самый джип нас обогнал и умчался за горизонт. Наверное казачкой послали.
Итог: ДАИ и казачки также не страшны, по крайней мере не страшнее, чем передвигаться по России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:08     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
3. О заправках.
Заправлялся на Лукойле, ВОГЕ, ТНК, еще на каких-то двух местных не брендовых: разницы не заметил. Возможно причина в том, что вазовский 1,5л работает почти на всем что горит.
Итог: если вы как и я волею судьбы управляете продуктом отечественного автопрома, скорее всего вам подойдет любое паливо.
Примечание: когда после Харькова начинается «автомагистраль», на протяжении километров 100 или чуть больше заправки становятся крайне редки ( да и вообще там жизнь пропадает, нет ни стоянок, ни кафе ), по-этому совет заправиться где-то на окружной Харькова и спокойно ехать дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:08     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
4. О дорогах.
Они вроде бы как и есть, поскольку по ним мы доехали туда и вернулись назад.
Но все-таки их нет, если сопоставить как они выглядят, то, для чего они предназначены, и то, что сейчас 21 век. Федеральная магисталь, основная транспортная артерия такого крупного государства, не может быть в таком плохом состоянии априори. Сносная дорога это не более чем 150км ниже Харькова, тот участок, о котором спорили автострада это или еще нет. Мой ответ НЕТ. Иметь по две полосы для движения в каждом направлении и газон посередине это еще не все. На этой «автостраде», равно как и на объездной Харькова, а также на участке от Харькова до границы, элементарно или нет, или наполовину стерта разметка. По сему категорически не рекомендую ездить по дорогам Украины ночью. Проблема усугубляется не столько тем, что разметки нет, сколько тем, что коллеги по движению ведут себя крайне неадекватно, но об этом ниже.
За окончанием «автострады» дорога как дорога, если бы мы говорили о дороге между районными городами. Для федеральной трассы слабовато: как правило по одной полосе туда и назад. Что касается подобных участков есть совет по поводу полос разгона ( после перекрестков или после автобусных остановок, ну вы поняли ). Вроде и знаки всегда весят («Сужение дороги»), но в глаза они не бросаются, вроде и разметка на полосе разгона предупреждающая когда-то была, но почти стерлась. В итоге прозевать сужение и улететь на обочину очень просто. Разбитые участки обочины после сужения именно об этом и говорят.
Итог: если первый раз едите на Украину, увидите дороги далеко не такие, на какие рассчитывали, когда смотрели на жирную полосочку на карте. Но передвигаться по ним можно, если мозг ваш нормально функционирует. Я яму поймал дважды: один раз днем, когда меня обгоняли и просто не имел возможности для маневра, второй раз ночью, я ее даже увидеть не успел. Для почти двух тысяч километров пути вполне сносно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:08     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
5. Мойщики окон.
Не сильно важно, но решил отметить. Да, есть такие пацаны, возникающие из неоткуда и моющие вашу лобовуху не смотря на то, что вы ясно дали понять, что вам этого не надо. Я посчитал что проще дать им некоторое кол-во национальной валюты, от греха подальше. Как-никак стекло вымыли действительно очень хорошо. Будем надеяться что деньги они откладывают на нормальный бизнес и вырастут из них нормальные мужики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:09     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
6. О месте отдыха.
Наш выбор пал на базу отдыха «Романтик», что находится недалеко от поселка Кача. Там же есть по соседству и «Романтик-2». Море радом, условия жизни нормальные, питание. В итернете есть сайт у обоих баз, найти не трудно, все что написано правда. Порекомендовать вам стесняюсь (чтоб рекламой не сочли), но сами бы мы туда еще раз съездили с удовольствием.
Особо отметить хотел бы, что если выберете отдых на западном побережье Крыма, то тень с пляжа будет уходить где-то с 10:00 утра, а солнышко будет светить на вас до самого заката. Для тех, у кого главное именно пляж, а не посещение местных кафе, клубов и дискотек, самое то.

Это все было о хорошем, теперь о печальном.
Хотелось бы отметить элементарное отсутствие культуры и воспитания у нашего населения. И ярче всего это для меня проявилось в процессе движения по дорогам Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:09     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
7. Украинцы.
Раздражают две вещи:
1.) украинцы не включают свет.
Я конечно очень рад что родное государство позволило экономить электричество не включая лишние лампочки. Но ведь не было ЗАПРЕТА на включение света. Вроде бы всем только поле 18 лет выдают права и к этому возрасту уже можно понимать что при ухудшении видимости вы будете более заметны, если включите огоньки. В общем если этот текст читают украинцы, примите указанное замечание к сведению, а также сориентируйте своих друзей и близких на то, что к своей и чужой безопасности относится нужно более внимательно. Русским (выдрессированным совсем по другим ПДД) совет: если захотите в сумерках обогнать какую-то фуру, есть шанс что в самый последний момент увидите летящую на вас ТЕНЬ, от которой увернуться не факт что сможете. Не говорил бы, если бы сам не был свидетелем такой ситуации, к счастью там все обошлось.
2.) Особенности обгона по-украински.
Если вы считаете себя культурным и вежливым человеком, то, скорее всего, когда заметите в зеркалах приближающуюся сзади машину, вы подвинитесь максимально вправо, что бы как можно меньше мешать более быстрой машине. В итоге если вас догонит украинская машина, то чуть ли не в половине случаев, даже если впереди все абсолютно пусто до горизонта, обгоняющий будет обходить вас не полностью выезжая на встречку, а на мизерном расстоянии от вас, правыми колесами оставаясь на вашей полосе. А по завершении обгона наверняка резко «захлопнет калитку». Откуда такая клаустрофобия, я понять не могу. Да русские тоже грешат таким, но массовый характер это имеет именно в Украине. Поначалу сильно вымораживало, потом просто перестал принимать вправо, а если шли на обгон слишком резко, сам прижимался к осевой линии. Попытки подрезать резко сократились. Итог: рецепт борьбы с подрезаниями очень прост, но, к сожалению, имеет логику «отвечать хамством на хамство». А жаль, ведь я так хотел быть культурным и вежливым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:09     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
8. Русские.
Тут вообще нет слов, мне за нашу нацию стыдно. Украинцам просьба сильно не обижаться предыдущий пост. Может и написал сильно грозно, но эти моменты скорее являются особенностями местного колорита. Хамство русских это хроническая болезнь.
Типичное проявление: несущаяся на бешенной скорости солидная иномарка, обгоняющая за один раз по несколько машин, движущаяся абсолютно вслепую, и возвращающаяся на свою полосу на авось, выжимая из этой полосы тех, кто там уже едет. Особо дерзкие едет на двухполосной дороге тупо по осевой линии разметки, и соответственно попутные и встречные, те, кто именно сегодня умирать не планировал, сваливают в стороны.
Подобное поведение свойственно именно русским.
Причем нет абсолютно никакого понимания, что находятся они ( правильнее было бы может быть написать «мы», т.е. русские, но я себя к этой стае причислять не желаю) в другом государстве, в гостях. Что надо иметь хотя бы какое-то уважение к тем людям, к которым ты приехал. На деле мы наверно выглядим как какое-то варварское племя, ворвавшееся и буянешее в чужой стране. А на дворе как я уже описывал идет 21 век, а цивилизации никакой.
Причины такого поведения.
Обгон по встречке в Украине не наказывается лишением. Будет штраф – можно его не платить, т.е. вообще безнаказанность полная. Даже если создадите критическую ситуацию и попадете под лишение – за руль садится ваш товарищ и вы помчитесь дальше убивать себя и окружающих.
Не смотря на то, что за рулем с виду вроде бы взрослые мужики, на деле как в подростковом возрасте продолжается соревнование «у кого половой орган длинее»: по возвращению домой обазятельно надо будет сравнить кто доехал до Крыма быстрее, кто раньше искупался и т.п. Можно еще приукрасить историю замечаниями сколько раз вы разогнались больше 150-и, и сколько раз ваш антирадар вас спас. В общем русские на дорогах Украины – это БЫДЛО. Как ни печально это признавать. Не верите, нужны примеры?
На Украине видел всего-навсего две аварии, в обоих учасвовали только русские машины (замечу что при любви украинцев к экстриму ни один из них не разбился).
Первая авария совсем безобидная по типу «трещина в переднем бампере – трещина в заднем бампере», но на ровном месте как ни странно. Очевидно, что тот, кто был сзади, не соблюдал ни скоростной режим, ни оптимальную дистанцию.
Вторая хуже: в стоящую на обочине фуру в 70 км от Харькова ( направление в Крым, т.е. на «автостраде» ) влетел воронежский ауди Q7. Какая-то часть машины осталась висеть на фуре, до неузнаваемости искареженная машин валялась разделительном газоне. Когда мы проезжали, уже рассвело, ДАИ все оцепило. О том что это Q7 прочитал только в местной газете по приезде домой. Также там написали что водитель 37 лет в тяжелом состоянии, жена 32 лет и ребенок 8 лет погибли. Страшно и печально. Вы можете делать любые выводы, но я хотел бы попросить вас представить какую скорость в тот момент развивал двухтонный джип, что бы при аварии его разорвало на части? и это в ночное время суток! Представили? Вот именно так наплевательски и по-хамски ведут себя русские на Украине. Периодически ехать просто страшно. Тем НОРМАЛЬНЫМ русским которые поедут в Крым, я бы советовал хорошо отрегулировать зеркала. Они вам понадобятся, не один раз у вас и у тех кто с вами будут ехать ваши же земляки будут пытаться отобрать самое дорогое – жизнь. НЕНОРМАЛЬНЫМ мне есть что сказать, но правила форума употребление всех этих слов запрещают.
Описанная в этой части проблема «русские = в чужой стране быдло» единственная, которая возможно остановит меня от следующей поездки на своей машине в Крым. Опасаюсь за себя и семью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:10     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
9. О культуре на дороге.
Я в общем-то написал, что ее нет, но хотелось бы отметить в чем еще проблема, и хотел бы призвать читающих к некоторым совсем не сложным телодвижениям, которые сделают нашу жизнь намного приятнее.
Я о миганиях поворотниками.
Сразу хочу отметить, что я ехал по Украине со скоростью 90 – 110 км/ч. Лично для меня такая скорость оптимальна по многим причинам: расход топлива, состояние дороги, первый раз еду по маршруту и т.п.
Если кто-то считает, что я тащился медленно и всем мешал, то я в вашем соревновании по длине половых органов не участвую. Я взрослый и сознательный человек.
Во-первых не мешал ( как было отмечено выше), а убирался в сторону при каждой возможности, мигая правым поворотником. Могу отметить что на «мигание правым» абсолютное большинство реагировали довольно энергично и шли на обгон. Спасибо «аварийкой» сказали единицы. Но это конечно можно простить.
Хуже другое: быдло шло на обгон даже когда я включал правый поворотник. А я то наивно полагал, что правила элементарной автомобильной культуры известны всем. Как же я заблуждался. Господа читающие, если для вас вдруг эти строки оказались открытием, примите их пожалуйста к сведению. Мы вообще-то вымирающая нация, если кто не знает, и одна из главных тому причин – отсутствие порой элементарной культуры. Давайте будем жить дружно. К этому призывал Леопольд. И перестаньте смотреть сами и разрешать смотреть своим детям Южный парк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:10     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
10. Просто советы.
Вне зависимости от того, какая у вас машина, советую в дорогу купить запасные лампочки. Конечно же если вы нормальный половозрелый мужик у вас есть под рукой инструкция по ее замене и вы замените ее в дороге элементарно. Ну да, может случиться, что у вас хитро-мудрая иномарка, тогда скрепя зубы придется обращаться в сервис, но лампочка-то у вас уже будет. Я бы так не распинался, если бы у меня не сгорела зразу же с заходом солнца. У меня было две запасные.
В дорогу обязательно нужен фонарик. Китайская промышленность для меня сделала замечательный светодиодный аккумуляторный и пообещала, что он будет гореть на одном заряде до 8 часов. Такой в самый раз, именно с ним я лампочку и поменял.
На Украине очень критично с обочинами. На «простых» дорогах они как правило узкие и грунтовые. На «автостраде», как ни странно то место что мы бы назвали обочиной ( между правой сплошной линией разметки и металлическим отбойником) имеет ширину как правило меньше ширины машины. Т.е. в случае даже «справить нужду когда уже совсем не в моготу» вы полностью с дороги убраться возможности в половине случаев иметь не будете. По-этому: знак аварийной остановки не ложите под все ваши сумки и себе купите светоотражающий жилет. Стоит он 150рублей. Извините, но венок на могилку и то дороже.
Не все граждане вложили все свои деньги в машину. Кто-то передвигается по-прежнему в машине без кондиционера. Так случилось что я отношусь к последним. Всю дорогу «туда» ехали под палящем солнцем, семь ручьев пота с меня сошло. Стекающий пот попадал в глаза + сквознячок = за 300км до финиша моему правому глазу стало заметно хуже чем левому, оставшиеся 100км ехал смотря на дорогу одним глазом. А рецепт счастья прост: повязаная на голове тряпочка поверг бровей, останавливающая пот. Конечно будете выглядеть как ЧунгачЧкукБольшойЗмей, но оно того стоит. Обратно так и ехал, не смотря на то, что тряпочка была такая беленька, милиция не останавливала (жена сказала что я был похож на террориста).
Когда вы уже в темноте завершаете обгон, одного раза мигнуть правым поворотником будет вполне достаточно. У многих машин задняя оптика линзованная и по уставшим глазам желтое мигание режет очень сильно. Пожалейте пожалуйста тех, кто уже полсуток не отрывался от руля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:11     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
И в завершении.
Если случайно показалось что я тут делил людей на своих и чужих, вы не совсем правильно меня поняли. МЫ: русские и украинцы – по сути одна нация. Разница между нами в нюансах, обусловленных в первую очередь большой территорией нашего проживания и неизбежными региональными нюансами. Я очень прошу вас всех жить дружно, уважать друг друга и помогать при необходимости и без таковой.
Я буду очень сильно верить в то, что вся моя писанина окажет какое-то положительное влияние на ситуацию, и следующий раз в Крым я все-таки поеду, и получу удовольствие не только от купания в прекрасном море, но и от процесса руления по дорогам братской земли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 15:02     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Прочитал всё. Со многим согласен. С 2004 по 2011г. ездил в Крым 7 раз. Каждая поездка не похожа на предыдущую, поэтому делать однозначные выводы я бы не решился. Видел многое и отлетевшие полуоси вместе с колёсами и трупы пешеходов, сбитых ночью и прикрытые ветками (почему то даже не пакетими или тряпками) и фуры, ушедшие в кювет вместе с уснувшими дальнобоями, и ГАЙцев/ДАЙцев, вымогающих взятку...Ну многог чего, но вот желание ещё и ёщё раз поехать в Крым лично у меня не пропало. Всё зависит от желания и возможности, а так же наличия головы на плечах. И спасибо, конечно, данному сайту и его создателям за возможность грамотно подготовить к поездке...



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 15:44     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Прям целая энциклопедия) спасибо большое это будет очень полезно тем, кто едет впервые. Например, нам :)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 19:54     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
kudinov.84
Спасибо за отчет! Очень во многом с Вами согласна. :good:
Имейте голову на плечах и думайте не только о себе.



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:38     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
За отчет спасибо, особенно думаю будет полезен для первый раз поехавших в Крым.
Но насчет Вашего видения дорожной обстановки, отношения к людям, прям как-то нехороший осадок остался.
Все конечно не ангелы и я далеко не патриот, но как Вы пишите: "В общем русские на дорогах Украины – это БЫДЛО."
Как то не хорошо так кидаться выражениями.
Я вот тоже езжу по украинским дорогам иногда и честно говоря Быдлом себя не считаю.
Такое ощущение осталось, что всем россиянам и нормально ездившим,и по хамски ездившим - в лицо плюнули. Нельзя так !!! :(



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 7:10     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
всем кто сказал спасибо отвечу пожалуйста.

на замечания EZDYUK:
оценка на самом деле не однозначная, т.к. на Украине был не впервые. До этого несколько раз был в Харькове.
В довесок к оценке таможни и ДАИ: когда или первый или второй раз пересекал таможню (стыдно признаться) попался на ихний развод, на въезде в Харьков однажды была попытка (на этот раз неудачная) развести меня на пьянку, один раз в черте Харькова попался на засаду в хитром месте (был зеленым и глупым, опять мне стыдно, расплатился наличкой).
Но в общем и целом оценка таможни и ДАИ: не лучше и не хуже русских.
Где-то на форуме читал комментарий типа "вы должны знать закон, быть твердо уверены в своей правоте, быть спокойным и не переходя на повышенные тона грамотно отстаивать свою позицию, доказывая что вы ни в чем не виноваты". И таможенники и полицейские в силу многочисленного общения с потоком людей волей-неволей становятся психологами и как хищники начинают у жертвы чувствовать страх.

я просто советую, соглашаться со мной или нет, личное дело каждого.
как говорил Да Винчи "опыт - единственный способ познания".
я дарю вам свой, хотя и неизбежно искаженный некоторым субъективизмом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 7:37     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
на комментарий jack-5:

понятное дело, что не все плохие, есть и хорошие.
и даже тот кто плохой скорее всего таковым себя не считает.
вопрос в общем впечатлении, которое ВСЕ русские оставляют после себя в чужой стране.
и т.к. среди нас плохишей больше чем святых, отношение к нам соответствующее.
и если описать в двух словах, то "русские = быдло", если в пяти, то можно добавить"... но не все".

всем воронежцам кто зашел на сайт огромный привет.
уж кто как не мы в курсе что в нашем городе движение бурное, а наглость, хамство и плевательское отношение к ПДД частое явление.
(тем кто из Воронежа уезжает не часто, не понять).
для примера: воронежцев не очень любят в Белгороде, там люди более спокойные (опять же в целом).
последние три года живу в Воронеже и как ни печально, среда обитания накладывает свой отпечаток на характер.
когда проезжали сам Белгород, не мог понять почему все так медленно тащатся.
шутка с долей иронии.

и еще про среду обитания:
все-таки не только поведение плохих портит хороших,
но и поведение хороших, может перевоспитывать плохих, хотя и процесс более трудоемок и боле растянут по времени.
в большинстве случаев надо оставаться культурными и вежливыми, как минимум наши дети будут брать пример в основном с нас.
но в некоторых случаях периодически и быдло считаю возможным немного проучить, не без того ( например зажав того, кто пытается обогнать тебя справа ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:01     Re: Воронеж – Белгород – Харьков – п. Кача
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Спасибо за отчет, с интересом прочитал.
Думаю, при наличии в авто кондишн впечатления были бы чуток положительные :)
Мне так кажется. Воспринималось бы дорога немного по-другому.
kudinov.84 писал(а):
Украинцам просьба сильно не обижаться предыдущий пост

все так и есть :)

kudinov.84 писал(а):
Сразу хочу отметить, что я ехал по Украине со скоростью 90 – 110 км/ч

:friends: отличный режим. Тоже к нему давно пришел. Летуны уходят вперед. Те, кто плетется - обходятся просто. В итоге почти всегда едешь сам (на не сильно загруженной дороге). И не так устаешь по приезду.

kudinov.84 писал(а):
Особенности обгона по-украински.
...если вас догонит украинская машина, то чуть ли не в половине случаев, даже если впереди все абсолютно пусто до горизонта, обгоняющий будет обходить вас не полностью выезжая на встречку, а на мизерном расстоянии от вас, правыми колесами оставаясь на вашей полосе. А по завершении обгона наверняка резко «захлопнет калитку». Откуда такая клаустрофобия, я понять не могу. Да русские тоже грешат таким, но массовый характер это имеет именно в Украине. Поначалу сильно вымораживало, потом просто перестал принимать вправо, а если шли на обгон слишком резко, сам прижимался к осевой линии. Попытки подрезать резко сократились. Итог: рецепт борьбы с подрезаниями очень прост, но, к сожалению, имеет логику «отвечать хамством на хамство». А жаль, ведь я так хотел быть культурным и вежливым.


Тоже замечал такое. Более того, мне родственник-россиянин тоже указывал на подобное у меня. Правда только по возврату. Почему, мол, рано возвращаешься в свою полосу? Наверное уже рефлекс - минимальное время на встречке. Почему подрезания? Это вынуждает сзаиидущего что-то предпринимать? :roll:


kudinov.84 писал(а):
уж кто как не мы в курсе что в нашем городе движение бурное, а наглость, хамство и плевательское отношение к ПДД частое явление.
(тем кто из Воронежа уезжает не часто, не понять).
для примера: воронежцев не очень любят в Белгороде, там люди более спокойные (опять же в целом).
последние три года живу в Воронеже и как ни печально, среда обитания накладывает свой отпечаток на характер.
когда проезжали сам Белгород, не мог понять почему все так медленно тащатся

Тоже соглашусь. Воронеж в этом плане очень похож на Харьков. Выезжая из города - не веришь глазам, что может быть по-другому. На трассе основная масса хамов - это харьковчане и иногда киевляне.
В Воронеж приезжаешь - как к себе домой :lol: Окунаешься в привычную среду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru