Текущее время: 20 апр, 2024, 0:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2013, 13:55     Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ульяновск
Доброго времени суток всем, кто читает мой отчет. Надеюсь смогу чем-нибудь помочь тем, кто собирается в дальнюю дорогу. Я так же перед поездкой читал информацию о дорогах, как и где лучше проехать, и, честно сказать не сильно мне это помогло:)
Вкратце предисловие. Мне 24 года, из-за руля не вылезаю практически. Самая дальняя поездка Ульяновск-Москва и обратно 2 раза за лето 2 года назад. Автомобиль шевроле авео 2007 года, пробег перед отъездом 97 тыс.км. Двигатель 94 лошади. Ехали вчетвером.
Начнем.
Выезд 29.06 в 6-10 утра. В сторону Инзы, через нее решил попасть в Пензу. Пока ехал по инзенскому району проклял все на свете. Заплатка на заплатке, особенно на выезде в сторону Пензы. Но как выяснилось это было еще хорошо! Потому как там есть плавный поворот налево, где уже начинается пензенская область, и там мне пригодилась абс, так как пришлось резко тормозить в повороте чтобы увернуться от ям. Там видно бомбили. Слава Богу этот кусок не сильно долог был и потом пошла обычная трасса, и не хорошая и не плохая. Вывод: через Инзу ехать можно в принципе, если есть терпение немного пережить хреновую дорогу,зато там короче на 40 км чем через Саранск.
9.50 Проехав 282 км от дома мы попали на трассу М5 Урал.
Дальше Пенза. Навигатор засранец нас пустил по городу. В итоге потеряли там время в пробках и светофорах.
С Пензы пошли на Тамбов. Ехали по Тамбовским лесам но волков так и не увидели:)
В 14-30 на расстоянии 532 км от дома я решил пополнить бак, так как увидел Подсолнух, а дальше не знал сколько времени еще не будет нормальной заправки. Быстро посчитал, расход получился 6,5 литра на сотку. По идее надо бы поменьше, но машине все таки уже почти 100 тыс км..
Следующая запись журнала 18-40, Въехали в славный город Воронеж, 840 км от дома. Навигатор вновь пустил нас по городу, но мы не пожалели, город классный, красивый, дома все разные,и чувствуется что есть архитектор. Не то что у нас по всем новым районам строят одинаковые бетонные коробки с разными цветами..
С Воронежа через Старый Оскол мы попали в Короча, Белгородской области. Короча-Белгород идет ремонт трассы, ехать можно по узкой дорожке. Ночью и после целого дня пути это было особенно тяжело.Полно фур. Я теперь ненавижу фуры. Обгонять сложно,и слишком уж много их. Некоторые при чем если их обогнал и едешь перед ними,ждешь момента для следующего обгона, могут опередить тебя и вылезти снова на обгон. Куда торопятся не понятно.
За Корочей где то сделали страховку украинскую. Там есть заправка подсолнух и на ней пункт страхования. Дальше через аверс нашли место где можно переночевать. Гостиница Раздолье. Довольно крупный комплекс. Поспать можно нормально,но цены не ласковые. Спать мы легли 23-30. Очень много времени потеряли пока ехали по городам. Я планировал за день пересечь границу,не удалось.
В 5-10 мы проснулись и выехали. В Белгороде заскочили в макдак выпить кофе. В итоге в 6-10 оказались на пункте в Нехотеевке. Пробег 1143.
На границу в общей сложности потратили 3 часа. Была довольно большая очередь. Потом документы оформили быстро, но когда я получил все бумаги и был готов ехать на выезд, меня тормозят и просят заполнить декларацию. Спорить не стал. Вручил им заполненную еще дома декларацию,где не указал деньги. Он спросил что это и где взяли. Спокойно отвечаю что в инете с сайта рады скачал. Попросил заполнить сколько мы везем денег. Нахрена это ему?? Попросил открыть багажник,и наугад ткнул в сумку, ее я открыл,показал содержимое. Потом он свернул декларацию и положил в карман. Развод чистой воды. Надеюсь он никак не воспользуется данными моего паспорта...
Ну дальше естественно Харьков, Днепропетровск. Дорога нормальная, местами проблемные участки конечно есть.
Но дальше, Кривой Рог-Николаев это тихий ужас. Дороги нет. Вторая передача и виляние между ям. Я был поражен что такое может быть.Если нет ям то заплатка на заплатке. Дороге в Инзе показалась хайвеем. Там я хотя бы 90 держал.Тут же 40 нереально было. Было дико жалко тратить драгоценные минуты и часы. Ребята не проезжайте там. Ищите как объехать этот участок. Говорили что из Николаева в Одессу отличная дорога. Ну да ровная, но узкая, и перегружена траффиком. Дальше ничего примечательного. На Белгород-Днестровский прошел через Молдавию. Там небольшой кусок трассы. Дорога более менее если бы не дождь. Последние 4 часа дороги шел под сильным дождем. Тяжеловато, и снова много фур.
Зато приехали в пункт назначения, приняли душ, нас ждал ужин и коньяк. Я был самый довольный и менее всех уставший. Все мои пассажиры ходили зевали, и ныли что спать надо.
Ну дальше был отдых, поездки в Жемчужину у моря и тд.
Обратно я решил ехать по другой дороге что бы не попасть на тот ужас в районе Николаева.
Выехали в пол 7 утра. Одесса-Киев Отличная дорога на всей протяженности. Влупил 120 и скорости не чувствовалось. Правда в одном месте попал на камеру и пришлось решить вопрос на месте. Минус 1500 р. Ну сам виноват что поделать. Вобщем до границы с Россией в Троебортном мы долетели махом. В пол 7 были на границе. прошли за 40 минут, проблем никаких. А вот по России начались проблемы. Железногорск-бетонка. Читал я про нее, но что то не получилось ее объехать. Лупили по ней, приятного мало. Ну а дальше начался стихийный ремонт дорог. Такое впечатление что решили сделать везде все и сразу. Пробки, светофоры на трассах.
По маршруту дальше Ливны- Елец- Липецк-Тамбов-Пенза-Саранск-Ульяновск.
Под Пензой все в ремонтах, дорога на Саранск вся вся делается, трата времени дикая.
В итоге получилось что обратно проехали на 300 км больше,и если по укр стороне было хорошо,то на рос. попали на ремонты. Лучше бы как нибудь объехать Николаев и вернутся тем же путем.

Вот так, спасибо что дочитали. Надеюсь чем-нибудь кому-нибудь помог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 6:55     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Йошкар-Ола
Это ты в населенном пункте под радар попал со 120-ю км/ч? Ну чтоб полтора рубля отдать? Или просто осваивал статью бюджета поездки, отведенную на взятки ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 7:28     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
flatrons
Спасибо за отчет. А фотоснимки случаем не делали? Они хорошо украшают любой отчет.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 8:31     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
flatrons
Спасибо за отчет!
Скоро стартую, но чрез Инзу ехать изначально не собирался :) Экономить 40 км, чтобы потерять час по времени (проверено) ну его нафик :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 9:17     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ульяновск
Отвечу всем по очереди.
lazy_jimmy, Там я скорее всего просто лоханулся. Было ограничение 90,я сразу начал скидывать, потом 70 и 50 соответственно. И либо я не успел скинуть сразу скорость,либо он зараза меня поймал еще до знака. Он хотел выписать мне 680 чтоли гривен,не помню уже. В итоге сторговались на 350. Честно сказать по дороге туда небольшой бюджет на гайцов был заложен, но проехав все без единой остановки, подумал что так же и проскочу обратный путь:)

LOWER, снимки можно добавить, как будет время обязательно займусь этим.

denis1009, через что собрались ехать? Если Саранск то ну его нафиг, через Суру строится мост-стоять можно от 5 до 20 минут, а дальше дорога Рузаевка-Пенза вся в ремонтах,и так же одни временные светофоры и ограничения. Остается вариант на Сызрань,но про ту дорогу ничего сказать не могу. Так что на мой взгляд лучше Инза все таки.. Решать вам:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 7:14     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Давным-давно на многих форумах об автопутешествиях пишется , что дороги Кривой Рог-Николаев НЕТ!
И все равно кто-то пытается там ехать :oops:
Интересно , даже после этого отчета , сколько еще народа попытается там ехать?
зы. От Одессы на Белгород-Днестровский (в принципе) дороги тоже , практически , нет. Последние несколько лет там были дыры в ямах :wink: и куча народу по обочинам. Как сейчас с этим? Места красивые и если есть какие-нибудь подвижки с улучшением дорожного покрытия , то по этому маршруту ехать на Измаил самое оно :good: . Красиво-оо-о...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:20     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ульяновск
Ехать можно. Я ездил как через Молдавию (там буквально несколько километров транзитом проезжаешь) так и через Овидиополь и Затоку. По обеим дорогам 100 держишь и не паришься, не сказал бы что слишком загруженная дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 21:28     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
flatrons писал(а):
а дальше дорога Рузаевка-Пенза

Это лишнее :) Через Саранск, но не так. Мост через Суру не пугает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 18:40     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Казань
denis1009 писал(а):
flatrons писал(а):
а дальше дорога Рузаевка-Пенза

Это лишнее :) Через Саранск, но не так. Мост через Суру не пугает.

А как, если не секрет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 21:53     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Gazart писал(а):
А как, если не секрет?

Много раз уже обсуждавшийся маршрут в соответствующей теме.
Рузаевка-Ковылкино-Наровчат-Нижний Ломов-Башмаково-Поим и тд.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:17     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Надо ехать Николаев , Херсон, новая Каховка, Берислав, Нововоранцовка, Марьяновское, Кривой Рог. Дорога приличная 100 можно ехать свободно.......Одно не пойму-Чего человек из Ульяновска попёрся в Аккерман?.. Ладно , Одесса, или море какое , но Аккерман? Чего там делать?( если не бухать только)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 11:12     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
BeloFF писал(а):
Ладно , Одесса, или море какое , но Аккерман? Чего там делать?


flatrons писал(а):
Ну дальше был отдых, поездки в Жемчужину у моря и тд.


Отдых в Аккермане, а Одессу посетили. Все складывается. Может у него там родственники.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 11:02     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск
BeloFF писал(а):
Надо ехать Николаев , Херсон, новая Каховка, Берислав, Нововоранцовка, Марьяновское, Кривой Рог. Дорога приличная 100 можно ехать свободно.......Одно не пойму-Чего человек из Ульяновска попёрся в Аккерман?.. Ладно , Одесса, или море какое , но Аккерман? Чего там делать?( если не бухать только)

Новую Каховку из данного маршрута исключаем, она на другом берегу Днепра. Перед Бериславом есть пост ДАI, прямо Берислав, на право Новая Каховка. А можно от Берислава повернуть налево и проехать Великая Александровка, Широкое, Кривой Рог (трафик значительно меньше).


Последний раз редактировалось maxsan 28 июл, 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 11:15     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
maxsan писал(а):
BeloFF писал(а):
Надо ехать Николаев , Херсон, новая Каховка, Берислав, Нововоранцовка, Марьяновское, Кривой Рог. Дорога приличная 100 можно ехать свободно.......Одно не пойму-Чего человек из Ульяновска попёрся в Аккерман?.. Ладно , Одесса, или море какое , но Аккерман? Чего там делать?( если не бухать только)

Новую Каховку из данного маршрута исключаем, она на другом берегу Днепра. Перед Бериславом есть пост ДАI, прямо Берислав, на право Новая Каховка.

Насколько я знаю Е58 тоже убита вхлам(может ошибаюсь), поэтому мы ездим на Цурюпинск, Таврийск , Новая Каховка. Дорога отличная и машин мало


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 11:34     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск
Нормальная дорога, сам ездил по ней в том году без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 11:41     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
maxsan писал(а):
Нормальная дорога, сам ездил по ней в том году без проблем.

Значит починили, в этом году там не был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 11:44     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск
Собираюсь ехать 10.08


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 12:18     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
maxsan писал(а):
Собираюсь ехать 10.08

Я если туда попаду, то только осенью , времени нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 18:39     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант маршрута Одесса-Воронеж.



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 18:52     Re: Ульяновск-Одесса- Белгород-Днестровский
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
luka1972 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант маршрута Одесса-Воронеж.

Одесса, Николаев , Херсон, Берислав, Кривой Рог, Днепр или от Херсона , Цурюпинск, Мелитополь, Запорожье. Что лучше я не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru