Текущее время: 29 мар, 2024, 11:56






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2013, 22:05     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже писал, подвеска доработана. :-) На стоке наверное было бы покомфортнее, но херачить по разбитым участкам весело хохоча я бы не смог. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 10:05     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Ода была у меня второй машиной когда то. Все бы ничего только Омская коробка доставала и некоторых запчастей нету вообще , тем более сейчас когда ее уже не делают давно, особливо для владельцев Узама.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:22     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
В фанатских магазинах все есть. К тому же многое подходит от иномарок. Каноничный пример - рулевые наконечники идентичны со старой тройкой БМВ. Сейчас забавная ситуация происходит - ижеводы и москвичеводы массово ставят дорогое железо от иномарок, а те, кто ездит на некроиномарках - ставит запчасти от жигулей. Все потому что ИЖ и Москвич перестали быть нищебродскими ведрами, а стали уделом фанатов марки. Моя Ода сильно дороже в обслуживании, чем многие бюджетные иномарки, гораздо дороже любых жигулей и т д. Но это пофиг, люблю я ее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:43     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Даже в фанатских магазинах не все есть особливо железо особливо на фабулу какую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:47     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Обычно находится. К тому же на рынке пока что доноров навалом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 0:01     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
HeavY писал(а):
Но это пофиг, люблю я ее.

Вы это всерьез? Как можно любить это :shock: С ужасом вспоминаю свои поездки на дальняк на шестерке %) После тысячи км., как выжатый лимон( особенно, когда за бортом за тридцать), пока стакан не выпью, даже мяу сказать не было желания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 2:11     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Причем тут шестерка? Это абсолютно разные машины, хоть и мотор одинаковый.
Меж тем мы уже в Питере, только что заехали. Завтра отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:26     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Чем же они разные? У шестерки к тому же мягкая подвеска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 13:10     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Всем. В первую очередь - посадка за рулем в еже человеческая, а в жигулях - в раскоряку. Про подвеску устал уже писать, что она сильно доработана. Рулевая опять же реечная, а не червяк. Ну и еще 200 отличий. Потому что общего у них реально только мотор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 17:09     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Финальная часть отчета:

В планах было выехать из Евпатории около шести - половины седьмого утра. Но планы не всегда получается выполнять, напала бессонница(как часто бывает перед каким либо важным делом). В итоге заснул где-то аж в 3 часа ночи, и поэтому выехать вышло только аж в половину десятого. Боялись встать на выезде из Евпы, там на кругу вечная пробка из уезжающих домой, но похоже, что все уехавшие уже освободили трассу, и поэтому через час с небольшим мы уже были в районе Красноперекопска.
Там заправили полный бак и полетели в сторону дома. Шустро и без тупняков добрались до Николаева, там свернули на Первомайск. В пути боялись перепутать поворот, и уйти на Кировоград, где обещалось полное отсутствие дорог. Но дорогу выбрали верно, и очень удивились весьма неплохому качеству этой свободной и по сути нафиг никому не нужной регионалки. Скорость держал 90-110, немного снижая в селах, и в итоге спокойненько выскочили на Е95 недалеко от Умани. Там было решено притопить, раскатились примерно до 140. Был дико удивлен, что в сторону Киева автобан в гораздо более хорошем состоянии, чем в сторону Одессы. В Умани перекусили в придорожной харчевне, полчасика отдохнули и покатились дальше.
Киев получилось пройти без пробок, что очень порадовало, практически не потеряли там время.
Времени уже к ночи, около 10 часов, начали думать, ехать ли сразу в Белку или ночевать в Чернигове. Выпил редбулла, окрылился, и было решено валить на границу, в случае чего не проблема была бы поспать часок-другой в машине.
В 23:26(запомнил даже) мы приехали на украинскую сторону КПП Комарин-Славутич. Было примерно 20 машин на КПП и пяток в очереди перед шлагбаумом. Минут за 40 оформились, немного постояв в очереди в кабинет таможенника, далее без всякого досмотра выехали из Украины. Переехали Днепр и уткнулись в беларусов. Пускают на КПП они по 6 машин ровно, мы приехали восьмыми, и еще пачка оформлялась. в тот момент. Таможня была скучная, сонная и очень медленная. В итоге выехал я оттуда в половину второго ночи, и впереди было 150 ночных километров по вырвиглазной белорусской ночи до Гомеля.

Разработчикам навигационной программы СитиГид за карту Беларуси - ДВА! Он ведет по несуществующим дорогам, существующих не знает, а привязка карты скачет туда-сюда в радиусе 3-4 километров во все стороны. По Украине же при этом всё отлично. Самая жесть была, когда навигатор нас послал после Прокиселя не налево на Р-32 в сторону Речицы, а за каким-то хреном отправил прямо в село Холмеч опять к многострадальному Днепру. В Холмече случилось несчастье - сбили кошку. Я тормозил в пол, но она кинулась прямо под колеса. Это меня совсем подкосило, собраться с силами и доехать до Гомеля было тяжело, но в итоге мы всё-таки выехали на Р-32 и добрались до поворота на Гомель. Далее пошло Речицкое шоссе, оно широкое и четырехполосное, по нему с ветерком(аж 100 км\ч) мы добрались до той же самой гостиницы Гомель, т.к. искать что-то другое не было сил вообще. В гостиницу мы приехали в 4:30(!!!) утра. 150 километров мы ехали почти 3 часа.
Заселились и отрубились. Около 9 утра был разбужен тем, что какой-то мудила начать орать на дежурную по этажу, так что я даже проснулся. Пришлось выйти из номера и вправить немного моск. Странно, но ни слова матом я ему не сказал. :-) Правда человек почему-то очень испугался. :lol:

В 12 утра по беларусскому времени проснулись, перекусили в ресторанчике и двинулись домой. Про Беларусь как обычно рассказывать особо нечего, единственное, что я малость обнаглел и давил примерно 120. Один раз не среагировал на мигание впереди и весело хохоча пролетел так мимо гайцов. Палочка у них на меня не встала, и слава богу. :-)

По России тоже всё чисто и хорошо, еще от Витебска мне казалось, что я почти дома, хотя оставалось около 600 километров.
Заправка ТНК недалеко от Пустошки взорвала мозг:

- Карты принимаете к оплате?
- Да, но если у вас есть наличка!
- Какая наличка, я с границы только, все на карте.
- Нет, заправить по карте не можем, если у вас нет налички. :P :P

Охренел, доехал через 10 километров до ближайшего Сургутнефтегаза и заправился у них. Ну далее всё как обычно, немного постояли в Зайцево на въезде в Питер, ну и ровно в час ночи по нашему времени мы были дома. Дорога заняла ровно 12 часов.

На этом наш трип окончен, это было круто! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:19     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Спасибо за отчет и описание дорог!
HeavY писал(а):
Заправка ТНК недалеко от Пустошки взорвала мозг:

- Карты принимаете к оплате?
- Да, но если у вас есть наличка!
- Какая наличка, я с границы только, все на карте.
- Нет, заправить по карте не можем, если у вас нет налички.

Такое иногда встречается, верно, правда уже давно я так не попадал. Операторы страхуются, не случай если карточка не пройдет, бензин обратно не выльешь. Не правы они, конечно, совсем не правы :(



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:19     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Фотку ИЖа в студию! :wink:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:27     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
HeavY писал(а):
Всем. В первую очередь - посадка за рулем в еже человеческая, а в жигулях - в раскоряку. Про подвеску устал уже писать, что она сильно доработана. Рулевая опять же реечная, а не червяк. Ну и еще 200 отличий. Потому что общего у них реально только мотор.

Рядом с подьездом стоит Фабула(кто-то в гости приехал), как я понимаю, это продолжение Оды. Сейчас подьехал к дому, специально осмотрел :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:30     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Та же Ода, только универсал. И чего насмотрели?
Торпеда что-то между поздней девяточной и 2141 москвичом(приборка от москвича).
Кресла высокие, удобные, совсем не как в жиге.
Руль от десятки.

Ну и так далее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 19:11     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
HeavY, с прибытием!
Фото не забудьте добавить. :)

т72 писал(а):
:crazy:

Вы не правы. Снобизм, чесслово. К чему подобные высказывания и намеки о любом автомобиле?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 20:47     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
Хороший отчет! С удовольствием почитал. Не со всем согласен, но сколько людей, столько ...! А насчет машинки, так это кому что нравится. Некоторые вон на великах через материк катаются, и довольны.



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 22:59     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
My Way. писал(а):
Вы не правы. Снобизм, чесслово. К чему подобные высказывания и намеки о любом автомобиле?

Какой к черту снобизм :evil: Вот был у меня когда-то бабинный магнитофон, потом кассетный(причем Панасоник),который до сих пор работает. Но вот зачем мне он нужен, для воспроизведения музыки, если с компа можно слушать ,что угодно, в любых вариациях. Так и с машиной, у меня до сих пор есть шестерка, использую в основном на рыбалку, за грибами, для хоз. нужд, но мне в голову не придет сказать , что, я ее люблю.
HeavY писал(а):
Руль от десятки.
А у меня на жигуле от Форда :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 5:32     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
т72 писал(а):
Какой к черту снобизм :evil: Вот был у меня когда-то бабинный магнитофон, потом кассетный(причем Панасоник),который до сих пор работает. Но вот зачем мне он нужен, для воспроизведения музыки, если с компа можно слушать ,что угодно, в любых вариациях. Так и с машиной, у меня до сих пор есть шестерка, использую в основном на рыбалку, за грибами, для хоз. нужд, но мне в голову не придет сказать , что, я ее люблю.
HeavY писал(а):
Руль от десятки.
А у меня на жигуле от Форда :P

Ключевое слово "мне". Вам! А не автору.
Ваша любовь к вещам прошлого века значения не имеет. Я просто написала мнение человека со стороны: зашла в тему, мне не понравилось Ваше пренебрежение к определенным автомобилям, которое Вы несколько раз подчеркнули. Тема - о поездке.
Дискуссию продолжать не буду. Автор, прошу прощения за офф в Вашей теме.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:04     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
А как вам Евпатория? В каком районе жили? Почем? Где купались? Что смотрели в этом прекрасном городе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 14:33     Re: Санкт-Петербург - Одесса - Евпатория на ИЖ 2126 :-)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
My Way., спасибо!

Shumchik, жили на Площади Металлистов в гостевом доме "Волшебный дворик". 325 грн в сутки за полулюкс. Питались в основном у татар в Джевале. Смотрели Караимскую улицу, набережную, мечеть, прокатились на электробусе на обзорную экскурсию, просто покатались по городу на машине.
Купались на пляже пансионата орленок, вход 10 грн. Разок съездили на пляж "мадагаскар" на симферопольском шоссе, но не впечатлило, грязновато.
Да, были в аквапарке местном, понравилось!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru