Текущее время: 25 апр, 2024, 19:45






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2013, 22:20     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-(про вино)
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Про вино :-)

Конечно, побывать в Крыму и не пить крымское вино, такого быть не может :-)
Я когда крымские вина пью не в Крыму, то такое чувство, что пьешь Солнце по глоточку. Чувствуется вся эта энергия, особенно в сладких креплёных винах.
Народ, я смотрю, покупает очень много разливного вина, в бутылках - мало. Не знаю почему, может быть пить здесь, а в бутылках купят потом, когда поедут домой.
Мы же не стали ждать последнего дня, а купили, почти всё что хотели во время поездки в Симферополь. В Симфе мы обычно заезжаем в Сельпо, супермаркет. В этом Сильпе :-) и покупаем вино. Там есть почти всё, что нам нужно и по нормальным ценам.
В этом году мы купили несколько бутылок массандровских сладких креплёных вин, а также "Древний Херсонес" и "Инкерман" (Инкерман), ну и конечно вина "Солнечной долины". Из последних - белое полусладкое, красное полусладкое, красное сухое "Меганом", сладкое марочное "Солнечная долина", "Чёрный полковник" и конечно же "Чёрный доктор". Последнего купили аж 3 бутылки, а то в прошлом году я купил одну и потом страдал :-).
Года 3 назад я узнавал, можно ли купить ЧД в Москве, звонил на завод в Солнечную долину. Они сказали, что да, есть продавец в Москве, назвали компанию. Нашёл я контакты этой компании, позвонил, они говорят:"Да, есть ЧД, 1800 рублей бутылка".
Цена ЧД в фирменных магазинах "Солнечной долины" 187 гривен, в "Сельпо" -198 гривен, в фирменных магазинах "Коктебель" 216 гривен.
В основном же средние вина стоят в диапазоне 30-60 гривен. Фирменных магазинов много везде. Массандровские можно покупать в самой Массандре, это по дороге в Ялту. На спуске перед Ялтой со стороны Симферополя есть указатель, надо ехать направо и вверх, там комплекс "Массандра" в том числе фирменные магазины.
Те, кто давно ездят, знают конечно это всё, но новичкам может пригодится, чтобы не нарваться на подделки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 22:31     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Oleg писал(а):
Chervonec, конечно это мой взгляд на вещи, а ниже - Ваш. Истины в последней инстанции вообще нет.
Программы развития могут существовать и не для распила бабла, а именно для развития и получения требуемого результата. Для России это конечно странное утверждение, я понимаю. Сначала нужно сформировать образ результата, то, что вы хотите получить. Чтобы получить результат, нужно совершать осмысленные действия, направленные на его достижение.
Не совершать никаких действий - тоже вариант. Какой-то результат тоже будет, только возможно не тот, который нужен вам.
У наших соотечественников вообще проблемы с долгосрочным планированием, стратегией, менеджментом, поэтому второй вариант встречается намного чаще.
Народ ни в чём не разберётся, не стоит воспроизводить это часто применяемое нашими политиками понятие, когда им нужно оправдать очередную глупость.
Народ - это просто масса людей, разных, с разным уровнем образования, культуры, дохода и так далее.
Народом или массой, если хотите, управляют, манипулируют. Для народа создают виртуальную реальность, образы реальности, которой на самом деле нет. Народ используют для достижения своих целей, сплачивают и разъединяют, когда нужно. Для Украины и России абсолютно применимо. Впрочем и для других стран тоже.
Мудрый народ - это пропагандистский штамп. Нет такого в реальной действительности.
О народе, как относительной целостности, можно говорить, пожалуй, тогда, когда эту массу людей объединяют общие культурные установки, общие ценности и когда речь идёт о политических вопросах.
В данном же случае использовать понятие "народ" не стоит. Нет тут народа. Есть люди-потребители некоего продукта. Это может быть природа, воздух, море и так далее.
Продукт обладает некими характеристиками, как то цена, качество, например. Для одних потребителей важно одно, для других - другое. Что именно важно - зависит от множества факторов, от уровня образования, уровня дохода, ценностных установок, личного накопленного опыта.
Крым, как продукт, привлекает определённый тип потребителей, соответствует ожиданиям этих потребителей. Маркетинг.
Идёт процесс, процесс политический (формирование, развитие, изменение власти, людей, социальных групп, находящихся у власти), экономический, культурный.
Крым будет меняться, будет меняться не раньше, чем поменяется сознание, мышление, культурные установки, ценности людей, здесь живущих. Это долгий процесс. Но можно пускать это на самотёк, а можно сформировать образ будущего и целенаправленно действовать.
Собственно, на самотёк это не пущено. Те группы, которые находятся у власти, ведут процессы так, как они считают нужным и правильным. С установками, потребностями каких-то потребителей это совпадает, а каких-то - нет.
Не очень сложно, надеюсь.

Ок!
Демагогия. :)
Я вам тоже самое сформулировал одной фразой:
..."Ведь если Крым существует в нынешнем виде, значит это кому то нужно. Как говорится спрос рождает предложения и я думаю Крым изменится сам, кода появится спрос на совершенно другое качество услуги, а пока именно ПУСТЬ БУДЕТ ТАК!"....



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:31     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Oleg писал(а):
И да, как мне кажется, очень многие ездят в Крым, потому что "ностальжи". Я тоже здесь провёл много времени в детстве и оттуда тянется эмоциональная цепочка, которая каждый раз возвращает в Крым. Я думаю, так у многих. А дети, да, они посмотрев другие страны делают другой выбор.

У меня нет никакого "ностальджи" по Крыму. Я, честно говоря, узнал, что такое Крым и где он находится в 2008 году, когда в мае мне жена предложила съездить туда в июне.
Однако, я влюбился.
Что со мной не так?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:09     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Югорск
Ой я абсолютно согласна с предыдущим оратором.узнала,что такое Крым в 2005 и теперь никуда не хочу.Климат какой...говорят в Евпатории проходят какие то энергетические каналы,поэтому там так хорошо отдыхается ...может врут,но из года в год я туда езжу и не могу остановиться...29 опять поеду..уже жду не дождусь ...



_________________
Всё,что ты можешь увидеть сам- ты должен увидеть сам.
Любите ли вы Крым так,как люблю его я?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:53     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Друзья !
Вы влюбились в Крым в двухтысячные , а я в семидесятые прошлого века , представляете как колбасит ?!!!!
Вот вам и ностальжи ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 15:19     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 2
Изображения: 0
Откуда: Балашиха
Всем доброго времени суток.
Хочу сказать, что отдыхаю в Крыму всю свою жизнь. Сначала родители вывозили на оздоровление, потом сам стал родителем и также вывозил своих детей в Крым. Конечно если хотим сервис - путь сюда забыть, но цена??? Как ни крути в Крыму отдых дешевле, наверное за этим и едем сюда. Я стараюсь отдыхать пару-тройку раз в году, благо государство праздники длительные огранизует. Так вот зима или осень - это конечно Ю-В Азия. Майские - Турция (спасибо что нет дачных проблем, собственно как и дачи :) Ну а лето - Крым. Раньше по бюджету сильно нравилось Штормовое (Евпатория), теперь штурмуем Судак. Если так и дальше пойдет, - ЮБК осилим.
А если предпочитаем отдых не бюджетный, - тогда пансионаты подороже и посовременнее подбираем, но принимает сервис таким какой он сложился в Украине (Кстати недалеко ушла и Россия и Абхазия в плане сервиса).
Так что настроение отличное - 20.07. выезжаю в Крым УРРРРРРРРРРРРРРРРА!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 0:16     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Керчь
Цитата:
Мойщики в Запорожье пристали, отмыли стекло, хорошо отмыли. Поводки щёток на Шкоде поднять нельзя, так же как и на Фольксвагене, так что этот фокус не пройдёт. За мойку парни были вознаграждены 4-мя гривнами. Главный мойщик попробовал ныть, что этого даже на хлеб не хватит, но был остановлен недоумённым взглядом. Такие дела.


Отвратительно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 8:54     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
Я стараюсь обеспечивать себе максимум сервиса самостоятельно. Ни от одного отдыха в Крыму, коих набралось уже 16, отрицательных впечатлений не осталось, всегда получаю то, что хочу. Принцип взвешенного подхода к поиску жилья, пляжа, места питания. Ничего не делаю наугад. Хотелось поближе посмотреть ЮБК. В прошлом году получилось взять на работе дешевую путевку в санаторий в Мисхоре. Так как заплатил до смешного мало - 9000 тыс. руб. за двоих на 12 дней, на советский санаторий не обижался. Да старые номера, но питание оказалось вполне сносное, пляж неплохой. Посмотрел первую запланированную часть достопримечательностей, нашел приятные заведения, где хорошо кормят и хорошие официанты. Но самое главное, нашел место, где хотел бы остановиться дикарем для комфортного отдыха подороже в следующем году. Итог - съездили в июне на 2 недели, ожидания в плане затрат и сервиса вновь оправданы, было комфортное жилье, хороший пляж, тепленное море, много вина и коньяка, экскурсии. Расширился кругозор, появились новые планы. А на окружающих в Крыму мое внимание само не фокусируется, наверное потому, что есть более притягательные объекты. Может поэтому и хамство не притягивается. К слову за все поездки у меня не было проблем ни с ДАИ, ни с таможней, хотя изучать этот познавательный сайт я стал совсем недавно. Раньше ездил как ездилось, и ничего - ни деклараций, ни разводов, ни штрафов (тьфу-тьфу). Вывод - нужно получать от отдыха, то, что тебе нужно, нет смысла себя напрягать и ехать туда, где показалось плохо. У каждого человека своя правда, все мнения сугубо субъективны. Быть объективным трудно, но нужно стараться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 23:54     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Oleg писал(а):
Для меня существует 2 эталонных места в Крыму, где отлично готовят - Чонгар (собственно это ещё не Крым)


А координаты того места в Чонгаре подскажете ?



_________________
Дайте мне свежий ветер, шуршание шин по ночной дороге и очаровательную попутчицу и вы сможете оставить себе шуршание шин и свежий ветер...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 22:54     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Согласен с мнением maxans и ПУПС.
Действительно на отдыхе нужно побольше позитива и спокойного отношения к проблемам.
Если любишь Крым ,люби таким какой он есть. Но все таки иногда появляются мысли и о недостатках.
Вспоминается старый еще советского времени анекдот:
Москва. Кремль . Огромный кабинет с огромной картой СССР во всю стену. У карты маленький человечек . Смотрит и говорит :" Ведь посмотришь , ну просто ох... , а потом подумаешь , да и ... с ним."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 7:13     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
chervonec писал(а):
Oleg писал(а):
....... ПУСТЬ БУДЕТ ТАК!"....

Сударь :Bravo: , пошто изволили такую "портянку" копировать!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 17:45     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-06.07
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Итак, заканчиваю повествование, коротко.

Обратно выехали в субботу, проблем по дороге никаких. ДАИ было достаточно много, все стояли с камерами и ловили едущих в сторону Крыма.
На Чонгаре меня остановил даишник, поинтересовался не просрочена ли страховка, ещё раз остановили уже буквально перед шлагбаумом на МАПП, просто посмотрели документы. Никаких придирок, штрафов за всю поездку не было, ни в России, ни в Украине.
Обратно ехали не через Новомосковск, а по объездной, более менее, по одной полосе отремонтированной пропускают. Последняя треть, наверное, не отремонтирована, но днём терпимо, ночью скорее всего проблемно, не видно будет ям и стиральной доски. Через Новомосковск будет быстрее, мне кажется.
Очередь в Россию была от въездного шлагбаума, что собственно не так уж много. Сразу после въезда таможенники смотрят багажники, очень формально. В принципе всё быстро, что на украинской стороне, что на российской. Наши таможенники просят открыть все двери и багажник, в вещах не копались, бутылки вина не считали (было превышение).
В России ехали по М2, сюрпризов нет, но много ремонтов. На объездной Курска ремонт моста по прежнему, стоит светофор и пропускает поочерёдно.
Со стороны Москвы была пробка, но не большая.
В деревнях продают много всяких овощей, можно купить по дороге.
Москва встретила пробкой, начинающейся за 82 км от столицы. Километров через 7 вроде поехали быстрее.
Собственно всё. Всё остальное написано выше.
Спасибо всем за мнения и комментарии. Удачного отдыха всем, кто только собирается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 17:54     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-06.07
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Ещё несколько фотографий. Это окрестности Солнечной долины, пляж там же ну и Коктебель.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось Oleg 10 июл, 2013, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 17:56     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Liberator писал(а):
Oleg писал(а):
Для меня существует 2 эталонных места в Крыму, где отлично готовят - Чонгар (собственно это ещё не Крым)


А координаты того места в Чонгаре подскажете ?



Читайте выше, всё написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:37     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-06.07
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Вот, кстати, статья на тему шлёпок, маек, трусов и пивных животов. Я с автором статьи абсолютно согласен.
Конечно, на отдыхе несколько иной стиль одежды, но на самом деле типаж один и тот же.

http://m.forbes.ru/article.php?id=241821


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:18     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
[quote="Oleg"]

А что чурки по Москве ходят лучше?
ЗЫ Девушку можно вывести из колхоза, а вот колхоз из девушки вывести уже нельзя!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:48     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-06.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все верно, с ростом числа "понаехаловов", в Москву пришла и деревенская культура. Они появляются на улице в том же, как у себя в деревне. Им это привычно. Их теперь - большинство.
С другой стороны знаю немало людей из такой глуши, но посмотришь, и покажется, что ты сам как будто только из деревни :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 21:17     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-06.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Oleg,
еще раз огромное спасибо за отчет :good: ..., да и вообще об общей ситуации в Крыму я полностью с тобой согласен :handshake: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 21:49     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-06.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Все верно, с ростом числа "понаехаловов", в Москву пришла и деревенская культура. Они появляются на улице в том же, как у себя в деревне. Им это привычно. Их теперь - большинство.

какой вы всеж непримиримый рэволюционэр :) ..., малограмотные вам не нравятся, верующие тож ..., теперь очередь дошла до понаехавших :wink: ..., может вы весь в комплексах ??? ...

ЗЫ. И это самый активный член костяка форума :shock: ...

ЗЗЫ. Это не флейм, а просто констатация факта ..., сорри ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 22:48     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-06.07
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вы несомненно правы, тесные контакты с голыми мужиками в трусах мне не нравятся , извините, если этим задел ваши пристрастия, больше не буду. Но если вы это считаете комплексом, я все же предпочту от него не избавляться.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru