Текущее время: 24 апр, 2024, 10:38






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2013, 0:15     Москва-Форос-Коктебель 22.06-06.07
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Добрый день, дамы и господа :-)

Давно не писал отчётов о поездках в Крым, хотя езжу практически каждый год. Вот прямо сейчас нахожусь в Коктебеле и появилось настроение написать несколько строк.
Начну с начала, т. е. с выезда из Москвы.
Перед поездкой в этом году я впервые задумался о том как ехать, по какой дороге. До этого всегда ездил по М2 и мыслей ехать как-то по другому не возникало. В этот же раз, читая форум я всерьёз задумался о варианте поездки по М4.
Сидел с ноутом, читал многочисленные сравнения маршрутов. Уже было совсем решил прокатиться по М4, для разнообразия, но в последний момент что-то меня остановило :-).
Итак, выезд был назначен на субботу, 22 июня. Автомобиль -Шкода Октавия Скаут, в машине нас двое. Выезд из Бутова в 8.38 утра.
Выскочили на М2 без проблем и вперёд. Что можно сказать о состоянии М2 и общих впечатлениях.... Ремонтов достаточно много, но мы нигде не стояли, поток был не очень плотный, видимо не многие ещё едут в Крым в это время.
Покрытие во всех областях сносное, в Белгородской - хорошее.
На Курской объездной был ремонт моста. У меня в машине стоит рация, так что обстановку можно узнавать заранее. При подъезде к Курску я полюбопытствовал у дальнобоев насчёт моста, получил ответ - пробка, большая. Будучи предупреждён, свернул в город и спокойненько его проехал.
Сейчас, в июле ремонт моста уже должны бы закончить, но с увеличением потока, думаю, возникнут проблемы на других ремонтируемых участках, так что, возможно, М4 будет лучшим вариантом.
О питании в дороге - много писать не о чем. Заскочили в кафе "Минутка", не помню в какой области. Всё очень цивилизованно, раздача, большой выбор, на тв-экраны транслируется картинка со стоянки перед кафе. Вполне приличный вкус блюд. Из минусов могу отметить постоянную трансляцию на части экранов программы "Дорожные войны". Может кому-то нравится смотреть во время обеда кадры о ДТП и всякие истории вроде пьяного водителя, пристающего к сотруднику ДПС со словами:"Ну издевайся надо мной! Почему ты надо мной не издеваешься!" Мне как-то не очень это всё.
Что дальше... Дальше граница. Что-то около 8 вечера мы были на МАПП "Нехотеевка". Перед этим заправились до полного на Роснефти.
На границе работало 4-5 коридоров с российской стороны. Прошли всё достаточно быстро, хотя как раз была пересменка. Украинцы ленивее работали, ходили что-то туда сюда с кофе/чаем.
Когда до таможни дело дошло государев человек облазил машину, посветил фонариком в бардачок, в углы багажника, почитал руководство к радиостанции. Конечно был задан традиционный вопрос о том, первый ли раз едем, умеем ли заполнять декларации. На эти намекающие вопросы был дан ответ спокойным, скучающим тоном, что да, конечно не первый раз и да, конечно можем заполнить декларации, это совсем не трудно. Поняв, что не обломится ничего, государев человек пошёл за печатью, штампанул нам бумажку и махнул рукой.
Ну вот, в очередной раз мы в Украине.
Обмен денег, что тут сказать, прокатились немного вперёд после границы, посмотрели курс на вывесках, везде он был одинаков - 242, надо отметить что это лучший курс, из всех вариантов, встреченных нами в Крыму. Ну собственно даже не лучший, а такой же, как, например, в Форосе. В Коктебеле вот сейчас 236 курс.
Что-же, деньги поменяли и поехали на ночёвку. Я бронировал номер в "Теремке", что немного не доезжая объездной Харькова. Номер обошёлся в 350 гривен + ужин + завтрак. В целом всё прилично, номер чистый, вода есть, полотенца есть.
Пока заполняли анкеты, перекинулись парой слов с россиянами, возвращавшимися из Крыма. Водитель говорил о том, что много стоит даишников, ловят на скорость и на соблюдение полосы ловят. Выспались и утром часов около 9.30 поехали дальше.
Про ДАИ, ну да, стоят местами, ну да, ловят на скорость. На Харьковской объездной стояли на спуске перед мостом, с треногой. Отловили там Шевроле-Круз 46-й регион, кажется. Ну так не надо лететь-то, если знак населённого пункта стоит. Это-же надо более чем на 20 км превысить. Не надо лететь, ничего вам эти полёты не прибавят в смысле приближения к вожделенному морю. Я много достаточно езжу по трассе, каждый год, скажем, то в сторону Урала, то в Крым. Посмотрите на дальнобоев, идут себе на круизе 80 и вы всегда вместе с ними, даже если лететь попробуете. Периодически пролетевшие мимо крутые парни, пролетают потом мимо раз за разом, так как останавливаются то на заправку, то поесть, то в туалет. Может быть конечно 10 минут вы и выиграете, но смысл....
Так вот, после объездной я ДАИ видел всё там же, где и обычно, т. е. на стационарных постах, ну в Запорожье, кажется, на выезде стояли, на хлебном месте, где можно выскочить на встречный карман. Ничего особенного, всё как всегда. Ах да, Песочинские светофоры, упомянутые здесь. Да, есть такая тема, подслеповаты, можно и не понять какой там сигнал горит, так что обращайте внимание. Вообще, обращайте внимание на светофоры, пешеходные переходы, скорость и направление движения по полосам.
Мойщики в Запорожье пристали, отмыли стекло, хорошо отмыли. Поводки щёток на Шкоде поднять нельзя, так же как и на Фольксвагене, так что этот фокус не пройдёт. За мойку парни были вознаграждены 4-мя гривнами. Главный мойщик попробовал ныть, что этого даже на хлеб не хватит, но был остановлен недоумённым взглядом. Такие дела.
Ехали до Чонгара без остановок, кроме заправки. Бензин 95-й на Лукойле стоит 11.40. Машина едет нормально, но мне вот вчера, после заправки на WOG 95-м показалось, что поехала лучше.
На Чонгаре мы традиционно обедаем в кафе, которое в большом светлом здании. Очень вкусно там готовят. Для меня существует 2 эталонных места в Крыму, где отлично готовят - Чонгар (собственно это ещё не Крым) и караван-сарай "Салачык" в Бахчисарае. Не могу сказать, что я знаток ресторанов и кафе, но в других местах (немногочисленных), где нам доводилось питаться, кухня существенно уступает вышеперечисленным двум.
После восстановления физических сил - въезд в Крым, фотографирование и дальше, на Симферополь. На перегоне от Чонгара до Симферополя мы купили немного черешни и арбуз. Черешня была так себе, а арбуз очень вкусный :-).
Вообще пунктом назначения был выбран Форос, после долгих изысканий. Раньше мы ездили в Партенит, но надоело да и народ там какой-то стал, противный :-). Были ещё мысли о Любимовке, Орловке, но в итоге мы туда не поехали, почему - расскажу позже.
Ехали мы не спеша, прямо скажем, перспектива позднего приезда в незнакомое место и лихорадочный поиск ночлега в темноте нас не прельщала, поэтому остановились мы за Алуштой в отеле "Лесной" , прямо рядом с трассой.
Кстати, много Крымских гостиниц, вилл и тому подобных заведений есть на Booking.com, но относится к тому, что там написано и какие фото размещены надо с существенной долей скепсиса. Почему - опять же позже.
Так, пожалуй хватит на сегодня, надо и поспать :-).


Последний раз редактировалось Oleg 10 июл, 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 5:53     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
вчера, после заправки на WOG 95-м показалось, что поехала лучше.

Нам показалось точно так же. И не показалось, это - факт. Еще в первую поездку отметили. И расход топлива сократился.

Цитата:
Давно не писал отчётов о поездках в Крым, хотя езжу практически каждый год.

Судя по количеству сообщений за 4 года - ДА! :)

Давайте уже скорее фото! :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 6:05     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Спасибо,очень интересно,ждем продолжения отчета !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 7:00     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Очень интересно что же будет дальше и фотографии конечно хочется! Ждем. Читается легко, спасибо.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 7:36     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 62
Изображения: 0
Откуда: Вологда
Как там в Коктебеле с Тихой бухтой? Проезд опять платный и сколько берут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 8:29     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 14
Изображения: 100
Откуда: Минск
:) Ждем отчета с фото. :)
Раскажите, как с загрузкой пляжей, при проезде - как загружены палаточные городки, если плата за вход (въезд) на пляж. Какие цены на фрукты? Как дела с интернетом? Цены на аквапарк и впечатления, если Вы там были.
Ну побольше подробностей!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 8:44     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Спасибо за отчет))) Ждеееем продолжения)))



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 9:20     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
ZHUKIDZE писал(а):
Как там в Коктебеле с Тихой бухтой? Проезд опять платный и сколько берут?


Отвечу за Oleg/ В начале июня въезд в тихую стоил 35 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 10:27     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
ждемс продолжения



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 10:46     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
Да к разгару сезона курс ухудшается, в начале июня на границе курс 250 в Коктейле 245


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 10:56     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Всем добрый день!

Коротко отвечу на вопросы.
В Тихую бухту не ездили и даже не знаем где она находится, т.к. в Коктебеле никогда раньше не отдыхали.
Фрукты сколько стоят... На перегоне от Джанкоя до Симферополя арбузы 4-5, в Коктебеле -7. Персики мы покупали около Бахчисарая, там сады, цена 15 гривен. В Форосе - не помню, кажется 30-35 и качество хуже.
Ещё мы купили мёд, опять же недалеко от Бахчисарая, банка 0,5 - 45 гривен.
Квартира в Коктебеле, однушка, приличная, в новом доме, за дорогой метров 200-300, прямо за фирменным магазином "Коктебель" - 350, wifi включён, потому и пишу :-)
В приличных кафе цена за блюдо от 15 до 35, чебуреки, опять же в приличных вышеперечисленных местах 10-12.
На пляже народу много, есть конечно куда втиснуться, но много. Хотя, кому как, мне и пара человек рядом - уже много :-)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 10:59     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
А фотки как вставлять? Куда-то заливать на внешний ресурс и потом ссылками? Ох не люблю я так, нет у меня внешнего хранилища, всё в iCloud :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 11:10     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Oleg писал(а):
А фотки как вставлять? Куда-то заливать на внешний ресурс и потом ссылками? Ох не люблю я так, нет у меня внешнего хранилища, всё в iCloud :-)

ну как макинтошник-макинтошнику :wink:
чуть ниже поля для текста (при ответе) есть форма для заливки картинок



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:19     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Так, продолжим :-)

Только что вернулись из Тихой бухты. Раз уж тут про неё упомянули, то надо было обязательно посмотреть это место.
Только выехали и дождь пошёл, серьёзный такой дождичек. Доехали до поворота на грунтовку к бухте и остановились в раздумье :-) Тут мимо как раз пролетал парень, на Chance кажется, московский. Я парню махнул:"Как там дорога?". Он ответил, что только что на джипах народ проезжал, говорят Ж :-). Ответил и умчался к бухте. Ну мы двинулись тоже. Пока мы половину пути проехали, парень уже, смотрю, обратно летит. Кричит:"У тебя же полный привод, проедешь!".
Мы дальше крадёмся :-) , за нами ещё Опель-Астра. Поднялись на горку, дальше спуски в основном. Я остановился, сходил посмотрел дорогу. Нормально, на спуске перед будкой охранников справа промоины большие, но слева ехать можно без проблем. В общем мы дальше, а Опель не поехал, спустится, говорит, спущусь, а обратно....
Выскочили мы на берег, палаточников полно стоит, народу на пляже почти нет, море холодное, градусов 15.
Красиво вокруг и людей мало, то что надо :-) Повалялись мы на пляже, на волны посмотрели и решили пойти на горку. Тут снова дождь, мы как раз собрались и двинулись к машине, пока добежали, тут уже ливень опять. Отсиделись в машине, посмотрели на небо и двинулись обратно.
Подъезжаем к будке охраны, там уже стоит Форд белорусский и нам охранник машет, что "Стой!". Оказывается уже вовсю идёт аттракцион бесплатный. Какой-то гонщик на Шкоде, московский то же, штурмует раскисшие подъёмы, при этом он уже успел зацепить крылом зелёненький белорусский Picasso, который там же перед горкой стоит.
Я из машины вышел и пошёл смотреть, что там происходит. Думал, если эти там зацепились посреди дороги, то вообще не проедет никто. Оказалось, что штурм подъёма в самом разгаре. Ситроен стоит себе в сторонке и наблюдает, как горячий Шкодавод в очередной раз, ревя мотором ползёт вверх по раскисшей дороге. Этот друг чуть второй раз не зацепил бедного белоруса :-).
Вернулся я к машине, стоим, наблюдаем продолжение шоу. Шкодавод подъём пытался брать и по прямой и чуть правее, по параллельной дорожке - никак. Тогда он делает ход конём, решает вернуться к будке охранников и оттуда разогнавшись попытаться выбраться наверх. Что бы вы думали, возвращаясь к шлагбауму он умудрился свалиться правой стороной в промоину на спуске, видимо тормозил и его стянуло, а там просто надо на 2-3-й ровно спускаться. Ну, думаю, всё, сейчас сядет там и никто не проедет, пока трактор не появится. Однако же выбрался гонщик, ревя мотором. Проехал мимо нас, развернулся и газу! Вылез ведь! Правда мужик с Форда мне сказал, что этот товарищ ещё рядом с пляжем слетел в промоину и что-то там оторвал уже себе. Оторвал, крыло помял, что там ещё.... Чудак :-)))
Мы тем временем, стоим, ждём пока подсохнет немного, а то хоть и полный привод, но не трактор. Тут воспользовался я советами скаутовода victorprofessor, он автожурналист, ведёт блог в ЖЖ и на DRIVE2.
Очень интересно и грамотно пишет этот товарищ об автомобилях, полном приводе, правилах езды по бездорожью. Один из советов/приёмов - снизить давление в шинах до 1,5-1,2. Это ведёт к существенному снижению удельного давления на грунт, увеличению пятна контакта и более позднему срыву колёсами верхнего слоя почвы.
Снизил я давление до 1,5 и поехали! Что сказать, аки по суху :-). Конечно полный привод есть полный привод, но снижение давления, я уверен, сказалось очень положительно. Машина ровно, не мотаясь и без пробуксовок въехала на подъём, вообще без проблем.
Грязью заляпались и мы и машина, но приключение маленькое однако :-)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось Oleg 02 июл, 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 18:04     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Чай выпит, вернёмся к повествованию.

Пожалуй, стоит откатиться немного назад, к первому дню. Итак, отель "Лесной". Номер полулюкс в этом пафосном месте стоил нам 600 гривен. Был заявлен wifi, но в номере сигнала не было, не "добивает" элементарно. Что ещё, выглядит всё пафосно, как я уже отметил, комната сделана в каком-то странном смешении стилей, при этом полотенец мало, не хватало второго для ног, насколько я помню. Набор для душа представлял собой один флакончик универсального средства. Под окном квакали лягушки, через 50 метров шумела трасса. В ресторане на первом этаже какая-то компания праздновала день рождения. На стоянке стояла дорогущая Мазерати и ещё что-то, не помню.
Фотографии и отзывы об этом месте, как обычно, не дают представления об истинном положении вещей. Как впрочем и фотографии любых иных мест отдыха в Крыму, размещённые на booking.com.
По фото ничего нельзя понять об окружающей обстановке и как правило, она совсем не так Мила, как может показаться.
Так что, скажу я вам, никогда не бронируйте ничего в Крыму, особенно с предоплатой, основываясь на фотографиях и отзывах (часто фальшивых, это заметно).
Я понимаю, что большинство здесь, на этом форуме находящихся, имеют свои наезженные маршруты и места проживания, но новичкам может пригодиться.
Вернёмся в "Лесной". Устали мы, в душ и спать. Наутро встали, умылись и в Форос. Как ни странно, ни Мазерати ни других машин на стоянке уже не было, хотя все празднующие пили и пили много, я думаю.
Про Форос. Ну что про Форос.... Спустились на пятачок перед санаторскими воротами, плутать там негде. Оставили машину и пошли осматривать посёлок. Сходили к морю, через парк санатория. Ничего, парк хороший, на берегу довольно чисто, несколько кафешек среди которых обязательно есть "Жемчужина" :-) Наверное она везде есть.
После осмотра парка вернулись мы на пятачок перед входом в парк, а затем прошли чуть дальше, мимо сквера. Там тоже пятачок и сидят разводящие. Женщина к нам сразу подошла и давай предлагать варианты. Посмотрели один. Довольно старый дом, с пропитанными борщами стенами - не вариант. Затем дама предложила глянуть комнату в минигостинице, тут же, на пятачке перед входом в парк. Комната как каюта батискафа :-). Окошки маленькие, круглые, как иллюминаторы. Балкончик выходит прямо на дорогу. Стоит это удовольствие 450 гривен. Не фонтан.
Следующим был вариант комнаты на самом верху какого-то коттеджа-скворечника. Надо признать, что в целом вариант оказался неплох. Вид на море красивый, внутри прилично. Цена 80 долларов и только на 3 дня, приезжал у них кто-то.
Спустились мы к морю по индивидуальной, для жильцов коттеджа-скворечника предназначенной лестнице. Посмотрели вокруг. Камни. Чуть левее - городской пляж и там какие-то минигостиницы. Ответили мы хозяйке чудо-номера за 80 долларов, что прогуляемся до пляжа и подумаем.
Пляж небольшой, каменистый, достаточно чистый. Народу много. От пляжа вверх идёт лестница и справа расположены минигостиницы. В одну из таких мы и зашли. Розовое здание, с плоской крышей, на которую можно выходить.
В этой гостинице мы и остановились. Номер на 3-м этаже, в номере двуспальная кровать, две тумбочки, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, балкон. На первый взгляд кажется вполне не плохим, особенно после полутора часов хождения на жаре.
Цена удовольствия - 500 гривен, завтрак включён.
Когда был осуществлен более тщательный осмотр номера, уже после оплаты за 6 дней проживания, то всё оказалось уже не так радужно. Во-первых стены выкрашены в противненький розовый цвет, ну да ладно, это видно сразу. Во-вторых - свет включается везде и сразу, никаких раздельных включений, бра, ночников. Вам в глаза бьёт жёсткий свет энергосберегающих ламп. Матрас на кровати явно утратил былые мускулистые формы, пружины устали или изначально были хиловаты... Не ясно.
Душ представляет собой огороженный бортиком кусок пола. Само по себе это не страшно и даже не выглядит так уж удручающе. Удручающе выглядит шторка душа, тоненькая, слишком длинная, вечно влажная и потому подгнивающая снизу.
Что ещё. Крыша ничего. Пару раз вечером мы попили там вино и посмотрели на лунную дорожку, звёзды. Днём там конечно жуткое пекло, но вечером и ночью можно посидеть в шезлонгах.
Прочие прелести крымского сервиса таковы. Завтрак - каждый вечер вам предлагается выбрать что-то из двух вариантов. Как правило это сырники, омлет, глазунья и каша. Мы выбирали обычно сырники и кашу, кому что.
Не знаю как каша, но сырники ужасны. Точнее, сами по себе, в основе своей, так сказать, они даже и ничего, но вот степень зажарки.... В обоих случаях, когда мы заказывали сырники, они были ужасно пережарены, до чёрной корки.
Я так понимаю, что готовила женщина, которая занимается и расселением же, а также дочь этой женщины. Эта же девочка принимала заказы и разносила блюда. Не могла девочка никак запомнить кому что надо принести, постоянно путалась как впрочем и ещё одна её коллега.
Да, был ещё обед. Обед уже за отдельные деньги, небольшие довольно деньги, но невкусно. Мы попробовали один раз и больше не стали обедать.
Вообще, надо сказать, что мы очень мало времени проводили в Форосе и в гостинице. Вставали рано, шли на море, на часок. Купались, садились в машину и ехали на завтрак-обед, за...74 км :-)) в Бахчисарай, в Салачык :-). Вот где рай. Беседки в тени, вкуснейшие блюда татарской кухни, вышколенные официанты и всё это за смешные деньги. Ещё мы шли к Успенскому монастырю, набирали там воду, любовались окрестностями и наслаждались особенным чувством покоя.
Сколько раз мы проехали по дороге Т0105 , раз 7 наверное если не больше :-). Около села Танковое со смотровой площадки открывается замечательный вид, там останавливались. Проезжали до горной дороги на Ай-Петри, ходили на водопад "Серебряные струи". Покупали мёд в окрестностях Аромата.
Посетила нас также мысль о ночёвке в одном из сёл, расположенных по дороге к Соколиному. Кажется в Аромате есть зазывные плакаты "Ночлег, баня". Мы остановились, зашли. Хозяйка - милая женщина, тут у неё и свой дом, хозяйство и несколько номеров для путешественников. Цена 75 гривен за ночь, баня - 200 гривен. Ещё магазин свой оказался тут же. Очень приятная женщина. Хотели мы приехать на ночку, отдохнуть от ЮБК, но как-то не сложилось. Может быть в следующий раз.


Последний раз редактировалось Oleg 02 июл, 2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:10     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Ещё несколько слов о Форосе. В целом это спокойное и довольно чисто место. Очень много отдыхающих с детьми. Прекрасный парк. Пляж небольшой, каменный. Море очень чистое.
Рядом расположен какой-то детский дом отдыха, мы туда вечером добрели, услышав хор голосов. Оказывается шло представление с участием всех отрядов, пионер-лагерь прямо :-)
В самом Форосе мы нигде не питались, только пару раз зашли в кафе виллы Гранд Флёр. На вид вполне милое кафе, приятная музыка. Мы уж было подумали:"Вот он, кусочек нормального сервиса!". Не тут то было :-) Мысль у нас была, завтракать в этом кафе. Кофе, блинчики и т.п.
После второго раза мы перестали ходить в это место. Качество цене не соответствует абсолютно. А ценник там ого-го! Обычные, по вкусу столовские блюда. Мальчик-официант Александр абсолютно не способен поддержать разговор с посетителем, не говорит "до свидания", хотя видно, что клиенты вроде бы готовы приходить ещё. И чаевые, знаменитая Крымская практика - сразу вписывать чаевые в счёт. 10% Сашечке, каждый раз. Очень хорошо было бы парнишке выучить английский и постажироваться на каком-нибудь круизном европейском лайнере, как тот официант, который обслуживал нас в ресторане Porat в Черногории, в Рафаиловичах.
Была у нас мысль, остаться в Форосе ещё, снять квартиру в одной из высоток, расположенных рядом с пляжем. Судя по всему, это стоило бы нам 500-550 гривен. Но мы передумали.
Что ещё сказать об этом и близлежащих местах. Рядом форосская церковь, перевал "Байдарские ворота", там ресторан "Шалаш". Ценник средний, вменяемый в целом. Мы там съели пару супчиков и чебуреки. Качество - среднее, "Салачык" не превзойдён однозначно :-).
Как я уже отметил, есть такая дорога Т0105. Очень красивая, по пути расположено озеро и идёт ещё одна дорога к пещерному городу.
Недалеко от озера, чуть дальше по дороге в сторону Бахчисарая есть кафешка с беседками. Так, ничего, поесть можно.
В селе Терновка продают овощи, фрукты, молоко. Я купил бутылку молока у бабульки, выпил с булкой, ничего, без последствий. Вкусно :-)
По дороге от Бахчисарая до Симферополя продают абрикосы и персики. Там персиковые сады, но уже почти всё собрали, так что кто поедет позже, тем не достанется уже ничего :-). Там же мёд покупали, вкусный, в банках и в сотах.
Помимо природных красот мы ещё приобщились к культурным ценностям, находящимся в крымских музеях. Об этом будет следующая часть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:20     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Несколько фотографий.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:23     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Начало и продолжение интригует, душа требует продолжения. И фоток побольше.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:26     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Ещё фото. За окном опять дождь...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:42     Re: Москва-Форос-Коктебель 22.06-
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Oleg,
:good: ..., спасибо за изложение впечатлений ...

ЗЫ. В этом году обязательно скатаюсь в Бахчисарай в это кафе ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru