Текущее время: 28 мар, 2024, 17:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2013, 20:54     Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22.06.
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Привет, друзья!
Прошу прощения за сокращения в теме, полные название не помещаются.

В первую очередь спасибо Антону и всем форумчанам за этот сайт а форум.
Спасибо Листопаду и Аверс за помощь в дороге и услуги.

Гаджеты в дороге:

авто опель астра gtc 1.4 140 л.с. 2012.
айпад 4 с мегафоном и яндекс навигатором
Видеорегистратор КАРКАМ QX2
Радар детектор Supra i75 Белка

Выезд туда:
16.06.13 в 04.00 утра съехал со МКАД на М4Дон в сторону Воронежа.
В Воронеже в 8.30 ср. скорость 122 км/ч
В Нехотеевке в 12.00 ср. скорость 98 км/ч
РФ сторона - 1ч 15 мин
Укр сторона - 30 мин
В Севастополе в 23.30 ср. скорость 83 км/ч
Время везде Московское.
P.s. Украинцы всучили декларацию, я им распечатанную дома и заполненную на двух листах:
- декларация на одном листе печатается с двух сторон
- да какая разница, вы ее потом все равно выкинете
- с чего вы взяли, идите заполняйте
- и вы мне штамп поставите?
- конечно
Переписали просто данные и в общем и отдал, штамп естественно не поставили.
Еще смешно было когда таможенник прося открыть и показать все начал разговаривать на ридной мове. Я ему - я не понимаю, вы не могли бы по-русски. Он на меня так посмотрел уничижительно, любо дорого)))), и начал шпрехать соловьем на английском, ну я тоже перешел на него, напоследок сказал ему до побачиння и дякую:) а он улыбнулся и махнул рукой (с) :))

Выезд обратно:
21.06.13. в 11.00 выехал из Севастополя
В Гоптивке в 21.00
Укр сторона 20 мин
РФ сторона 15 мин
Ночевка в Белгороде (забронировано с помощью АВЕРС мотель Денисовка на выезде в сторону Корочи - 2500 рублей, не понравилось, скрипучая кровать, стремный сан узел, стремный район (обилие личностей не блещущих интеллектом) в общем категорически не советую)
Выезд из Белгорода в 10.00
Выезд из Воронежа в 14.00
Въезд на МКАД в 18.30

Собсна отчет:

НИКОГДА! Ещё раз... НИКОГДА я больше не поеду по М2!!! М4 с ограничением 110 км/ч с прекрасным покрытием не оставляет ни одного шанса М2.
Сейчас по М4 есть несколько ремонтов длинной по 100-150 метров максимум с ограничением скорости, но я проезжал их моментально и каких либо негативных моментов у меня не было совсем. Даже на обратной дороге когда ремонтов было больше все прошло нормально. В целом покрытие отличное.

По Воронежу ехал по Антонова-Овсеенко, висит несколько скворечников, некоторые стреляют в спину. Покрытие хорошее.

От Воронежа до Губкинского автобана через Горшечное покрытие хорошее, но с обгонами сложно из-за разметки и холмов.

На автобане покрытие отличное.

После Корочи идет активный ремонт дороги на всех 40+ км продлевают автобан прямо до Белгорода, обгон почти везде запрещен, едешь по дороге 1-1 пока встречку ремонтируют. покрытие хорошее, новое. ВНИМАНИЕ! Пока ехал обратно видел 3 аварии на этом участке лоб в лоб. 1 дтп с мотоциклом скорее всего с летальным исходом, так что осторожнее.

Дороги в Белгороде по моему мнению чуть ухудшились по сравнению с прошлым годом, но в целом нормально.
До границы покрытие хорошее.
По украине
До Харькова, Харьковская объездная, покрытие хорошее.
Автобан - отлично
Новомосковская объездная ппц жесть. Не суйтесь!
Дорога на Днепропетровск более-менее
Днепропетровск - более-менее
Дорога на Запорожье, магистраль только на бумаге, волны и ямы дай боже, держал там 100-110 максимум и проклял все на свете
Запорожье нормально
По Запорожской области Е105 до Херсонской - хорошо
Херсонская область в т.ч. Мелитополь - удовлетворительно-плохое
После въезда в Крым покрытие улучшается до нормально-хорошего и не ухудшается нигде.

На обратном пути поехал целиком по Е105 и через Новомосковск транзитом покрытие лучше на порядок, моё ИМХО нет никакого смысла ехать через Днепропетровск и Запорожье.

На пути туда дпс видел всего пару тройку раз. (в России вообще не видел) Посты ДПС не в счет.
На обратном пути начиная с Джанкоя и до Запорожья стояло очень много экипажей 20+ (часто практиковалось работа парами через 200-300 метров) Некоторые стояли с Беркутом.

По гаджетам:
Машинка у меня я считаю супер. В дороге себя вела на отлично.

Мегафон оборзел! По совету не помню кого на форуме (1мб - 7 рублей) подключил его для использования в качестве навигатора. До границы по Воронежской-Белгородской области он сожрал почти 40 мб тобишь почти 300 рублей. На территории Украины определился КиевСтар, включил роуминг данных - инет не работает, пишит "не удалось активировать сотовую сеть" звоню в КиевСтар - не наша проблема - звоните в Мегафон.
Отвратительно и дорого. В следующий раз буду использовать укр симки исключительно.

Радар-детектор - супер, всем советую. Все радары берет уверено и заблаговременно. На украине поймали на визир -выписали 255 грн :(

КАРКАМ тоже без нареканий.
Фото чуть позже. Вроде все написал что хотел, если что спрашивайте.


Последний раз редактировалось z0rg 23 июн, 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:31     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Мы тоже хотим по такому маршруту в Крым поехать. Все время по М2 ездили, а тут решили по М4 рвануть.

Мы в прошлый раз сразу за ПП купили МТС Украина и с ней в отпуске были. Намного дешевле получилось, чем роуминг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:37     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Аленка писал(а):
Мы тоже хотим по такому маршруту в Крым поехать. Все время по М2 ездили, а тут решили по М4 рвануть.

Мы в прошлый раз сразу за ПП купили МТС Украина и с ней в отпуске были. Намного дешевле получилось, чем роуминг.
а если на побережье брать - там ещё вкусней тарифы. мы в прошлом году взяли первйю симку в Волчанске. вторую в Джанкое. и последнюю - в Керчи. она и сейчас живая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:39     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Аленка писал(а):
Мы тоже хотим по такому маршруту в Крым поехать. Все время по М2 ездили, а тут решили по М4 рвануть.

читайте. всё рассказано.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=279230#p279230


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:43     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
мы два года назад симку покупали, в прошлом году не получилось поехать, номер аннулирован уже как я поняла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:45     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
спасибо большое

Мы по М4 ездили в 2010 году на Азовское море. Уже тогда была хорошая дорога почти везде, во многих местах ремонт дороги был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:47     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Аленка писал(а):
мы два года назад симку покупали, в прошлом году не получилось поехать, номер аннулирован уже как я поняла.
скорее всего...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:49     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
z0rg писал(а):
Дорога на Запорожье, магистраль только на бумаге, волны и ямы дай боже, держал там 100-110 максимум и проклял все на свете
те.

там вроде по весне капитальный ремонт затеивали. Фаустёночек рассказывал. с полной заменой покрытия... :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:41     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
санек66 писал(а):
z0rg писал(а):
Дорога на Запорожье, магистраль только на бумаге, волны и ямы дай боже, держал там 100-110 максимум и проклял все на свете
те.

там вроде по весне капитальный ремонт затеивали. Фаустёночек рассказывал. с полной заменой покрытия... :shock:

Ремонт там только один был метров 500 по ощущением с объездом этого куска по какой то дороге рядом с трассой. Из всего путешествия дороги по качеству покрытия и удобства могу так расположить:

Объездная новомосковска
Е105 херсонской области
Дорога Днепропетровск-Запорожье
Короча-Белгород
Е105 Днепропетровской области
Дороги в самих Запорожье и Днепропетровске
Е105 запорожской области
Остальные дороги
Идеал - М4

По сложности и опасности обгонов выделил бы опять таки Херсонскую обл, Воронеж-Губкин и Короча-Белгород. Остальное зависит от того во сколько едете. Перед праздниками и в пятницу на подъезде к Крыму днем-вечером коллапс. Что в прошлом году что в этом наблюдал бешеную встречку....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:58     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
z0rg писал(а):
На обратном пути поехал целиком по Е105 и через Новомосковск транзитом покрытие лучше на порядок, моё ИМХО нет никакого смысла ехать через Днепропетровск и Запорожье.

Хм... Вы второй, кто пришел к такому-же выводу.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 19:42     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
z0rg
Цитата:
НИКОГДА! Ещё раз... НИКОГДА я больше не поеду по М2!!! М4 с ограничением 110 км/ч с прекрасным покрытием не оставляет ни одного шанса М2.

Не знаю. Туда ехал по М2, обратно по М4. М2 похуже, но как то интереснее. М4 монотоннее и запомнилась большим количеством объездных участков в Краснодарском крае из-за расширения дороги к олимпиаде.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:14     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Dvoryannikov писал(а):
z0rg писал(а):
На обратном пути поехал целиком по Е105 и через Новомосковск транзитом покрытие лучше на порядок, моё ИМХО нет никакого смысла ехать через Днепропетровск и Запорожье.

Хм... Вы второй, кто пришел к такому-же выводу.



т.е. уходя с автобана , еду через город Новомосковск, а далее по старой трассе, а не по новой? правильно я понимаю....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:19     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
kym писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
z0rg писал(а):
На обратном пути поехал целиком по Е105 и через Новомосковск транзитом покрытие лучше на порядок, моё ИМХО нет никакого смысла ехать через Днепропетровск и Запорожье.

Хм... Вы второй, кто пришел к такому-же выводу.



т.е. уходя с автобана , еду через город Новомосковск, а далее по старой трассе, а не по новой? правильно я понимаю....
едете не через Днепропетровск а по "верблюдам"
http://maps.yandex.ru/-/CVVsMQll


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 9:21     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
z0rg, ждем с нетерпением лирического отступления от цифр и канешно же фото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 11:51     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Пара фото с отдыха
Скрытый текст
вид из эль патио в Арт Бухте
http://www.adybov.ru/forum/gallery/image.php?album_id=323&image_id=5298
смотровая, вид на Бухту Мечты
http://www.adybov.ru/forum/gallery/image.php?album_id=323&image_id=5299
Ильяс-Кая (гора краб, набережная Бухты Мечты)
http://www.adybov.ru/forum/gallery/image.php?album_id=323&image_id=5300
там же
http://www.adybov.ru/forum/gallery/image.php?album_id=323&image_id=5301

В августе поедем, ещё привезу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 12:19     Re: Москва-Воронеж-Гоптивка-Днепр-Запор-Севастополь 16.06-22
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Тула
ездил в Ялту в начале июня по М2 - нормальная дорога, два участка с ремонтом по 300м, которые пролетаются на раз, и по дороге туда пришлось через Курск объезжать ремонт моста, по России покрытие хорошее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru