Текущее время: 04 май, 2024, 0:33






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2013, 18:26     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
Замечательный отчет! Спасибо, очень интересно читать! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 23:21     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Утром стало понятно, что на пляж сегодня лучше не ходить.
-А давай поедем ? -говорю я.
-А куда?- спрашивает муж.
-А тут недалеко-говорю я,-в Бахчисарай.
- А что там ?
- Там красиво, ханский дворец, пещерный город....
Поехали. Это, конечно, шутка. Я предложила, рассказала куда, и мы поехали. Подумаешь, 140 км, по московским меркам это вообще не расстояние, тем более без пробок. Небольшой рывок по серпантину - и мы на симферопольской трассе. Увидели указатель "Древний храм", по-моему, Грушевка. Поедем, посмотрим, конечно. По указателям проехали по деревне, поворот направо и вниз, в овраг. Фокус проходит спокойно. Дальше тупик и указатель во двор- "Древний храм внутри церкви" . Так я не люблю ходить, из праздного любопытства, тем более и одета я не совсем подобающе. Возвращаемся на трассу, курс на Бахчисарай. Вижу по пути знакомое название - Тополевка !!! Кричу:"Давай заедем, там монастырь!"
Не подумайте, я не сумашедшая. Я уже говорила, что 13 лет прожила в Крыму, в Белогорске. В Тополевке раньше был пионерский лагерь, "Тополек". Я отдыхала там пять лет подряд. И то, что лагерь был размещен в бывшем монастыре, я понимала и в свои 12 лет. Поэтому очень захотелось еще раз посмотреть. Поворот налево, по указателю на монастырь, подъем на гору, несколько поворотов...
Честное слово, ничего не изменилось за эти тридцать лет. Одуряющий запах деревьев и влажной земли. Ворота, будочка слева. Раньше там сидели дежурные пионеры, открывали и закрывали ворота, встречали родителей.
Изображение
Изображение
На бывшей главной площади сейчас парковка, на месте столовой(она напротив въезда) монастырская трапезная,ее отремонтировали, раньше она была открытой, на каждом столе, помню, стоял поднос с нарезанным хлебом и тарелка со сливочным маслом таблеточками... Слева от трапезной гостиница, раньше там был корпус 1-4 отрядов. На входе висит объявление про дресс-код. Муж решил, что его бриджи коротковаты, и не пошел внутрь. А я пошла... Пахнет свежеиспеченным хлебом, слышно пение. Справа торговые палатки, народ толпится.
Изображение
Здесь был корпус 5го отряда, я жила в этом здании три года подряд. Туалет во дворе, умывальники тоже на улице. Толстенные стены, на окнах были ставни, которые мы реально каждый вечер закрывали. За корпусом был лабиринт из выстриженных самшитовых кустов, выше человеческого роста. Похоже, он не сохранился.
Изображение
За этими воротами был вход в 7 и 8 корпуса, самые малыши. Я жила там в 1 и 2 классах.
Изображение
Тот же корпус, сзади.
Изображение
А здесь была пионерская комната. Она была выкрашена в голубой цвет, но форма абсолютно не изменилась. И те же липы вокруг. На месте источника был колодец, или кран ? А за монастырем кладбище, наша отрядная поляна была как раз за ним. Туда я уже не пошла, муж ждал снаружи. Непередаваемые ощущения. Очень много людей, поэтому я фотографировала не очень активно. Потом уже в интернете прочитала, что это очень популярное и посещаемое место, здесь всегда много паломников.Рада, что обитель возродилась.
Ну, на выход, к машине, и вниз, к трассе.
Недалеко от Белогорска встречные машины просигналили, значит, ДАИ. Сбросили скорость, впереди поворот, стоит щит с надписью"Идет оформление ДТП". Блин, это не ДТП... Легковая машина влетела под грузовик на встречной, номера питерские, муж глянул и ахнул, говорит, плохо все. Очень тягостное впечатление осталось надолго. Ведь кто-то приехал в отпуск, как и мы... Вечером в новостях увидели знакомые кадры, услышали, что водитель той легковушки погиб на месте, вероятно, уснул за рулем. Был в машине один...



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 0:31     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
А вы замечали, какие названия у сел в Крыму ? Ароматное, Цветочное, Учебное, Земляничное, Сенное, Прохладное, Доброе, Теплое ...? Настолько незамысловато, что просто умиляет. Или вот еще
Изображение
Муж остановился и велел запечатлеть. А еще ему понравилось название строительного супермаркета в Симферополе
Изображение
Устала повторять ему, что в украинськой мовi не всегда одинаково слышится и пишется...
По навигатору благополучно миновали столицу, ничем не примечательный город. В детстве я была там несколько раз , проездом , не помню вообще ничего. Опять поля вокруг, золотистая созревшая пшеница вперемешку с красными маками. К сожалению, ни одной приличной фотки...
Вот и Бахчисарай, татарская столица Крыма. Навигатор велел повернуть налево, куда-то в поля. Послушались. Спросили на всякий случай у прохожего, а там ли дворец ? Там-там, говорит. Незаметно въехали в центр города. Все очень тесное, старое, но поддерживается в приличном виде. По указателям едем ко дворцу. На дорогу выскакивают парни в спец. жилетах, прям под колеса.
-Вы во дворец ?
-Да.
-Тогда вам сюда, на парковку. До дворца 100 метров, дальше встать негде.
Заехали, встали, собираем вещи.
-Парковка платная, 30 гривен.
-Да ладно, не гони. Очень деньги нужны ,что ли ?
-Честно, вот, могу квитанцию дать.
Короче, развели нас на 30 гривен, с квитанцией... Можно было проехать еще дальше, встать, как все, у обочины. Пошли мы ко дворцу, он действительно рядом. Очень навязчивый сервис. Пацаны лет 7-8 суют в руки визитки, листовки, зазывают в кафешки, предлагают экскурсии. Больше нигде в этой поездке с таким не столкнулись. Билет 60 гривен с человека, собирается группа и с экскурсоводом идет во дворец. А пока можно погулять по внутренней площади. Красиво, ухоженно.
Изображение Изображение
Мечеть действующая, недавно закончилась молитва.
Татарская свадьба. У молодых фотосессия во дворце, наша группа ждет, когда они закончат. Очень милая невеста, стеснительный жених.
Изображение Изображение
В Бахчисарае местные жители говорят на безукоризненном русском, совсем без акцента.
Дальше мы пошли во дворец. Экскурсовод - татарка, очень увлеченная женщина . Рассказывала интересно, мне понравилось. Без пояснений, конечно, там не интересно. Дворец когда-то был огромным, сейчас осталась едва ли пятая часть. Главные залы, гарем - там было интересно слушать, вторая часть экскурсии - жизнь и быт татар. Я не очень такое люблю - вот это посуда,а это белье, это орудия труда, это костюмы... Темная я, необразованная...
Зал приема иностранных послов
Изображение
Легендарный фонтан слез (муж подошел, смотрит, вода еле-еле капает, подумал, что фонтан не работает :lol: )
Изображение
Розы, по преданию, положил в фонтан, Пушкин.
А это уже в гареме
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
По преданию, этому плющу 200 лет.
Изображение
Во дворце пахнет деревом, очень прохладно. Заметьте, в Крыму почти нет деревянных построек, все из камня, даже сараи. Поэтому дворец так берегут - он почти целиком деревянный.
Потом мы еще побродили по площади, но никуда больше не заходили. Что за мода - как дверь, так плати за вход ?! И потом, нас ждало восхождение к Чуфут-Кале.



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 8:35     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
:good: :good: :good:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:14     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ленусик

За Судак - благодарю! Фотографии замечательные! :Bravo: Мы всегда живем на Фирейной горе дом 5, это практически на ул. Гагарина. Но в том году опомнились с поездкой слишком поздно и у них было все забронировано. Мы нашли гостиницу через интернет на Консульской 20. И что Вы думаете - я ее увидела на Ваших фотках. Мало того, с нами ездила тетя мужа, так она жила отдельно в гостевом доме, который тоже присутствует на фото. Приятно посмотреть на знакомые места. В Бахчисарае мы тоже были, во дворце были, в Успенском монастыре и на Чуфут-Кале поднимались, красота там неописуемая.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 20:14     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Ленусик
:good: Понравилось.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 20:47     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Снимаем не для себя, а чтоб родным показать. Фотки смотрим по приезде два раза - со свекровью и с подругой, и все, дальше сбрасываем на болванку и в стол...

Нууу, это было в последний раз. Сейчас вы точно узнаете - как здОрово в течение полугода или года до следующей поездки перечитывать собственный отчет. И чем больше там фоток - тем лучше. Очень помогает пережить зиму. :-D



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 0:30     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Едем к Чуфут-Кале. Помню, читала на форуме, что надо проехать мимо ханского дворца, до выезда из города. Туда и двигаемся. Улочки все уже, скалы нависают над домами, еще дальше дома пристроены к скалам. Выехали на парковку, дальше узенькая дорожка в горку. Думаю, нам туда. Под колеса кидается мужик, говорит, вы там не проедете, давайте я вас на УАЗике, четырехчасовая экскурсия и пр и т д. Сколько денег он просил, я не помню. Поехали тихонько. Вкопаны столбики, действительно приехали. Мужик в зеленой жилетке изображает парковщика, забегает за машину, жестикулирует - так-так, давай левее, назад, еще чуть -чуть, стоп! Выходим, а он : "Услуги парковщика надо бы оплатить... " Мы :" ?????? " Он : " Ну как же, я ведь тут движение регулирую, за машинами присматриваю..." Вернемся, говорит муж, тогда и поговорим. О как ! Вверх по хорошей дорожке, вот и Успенский монастырь. Я видела фотки в интернете, но вживую совсем другое впечатление. Не смотря ни на что, вопреки, преодолевая... Как-то так... В монастырь можно пройти с экскурсией, но мы, в силу каких-то внутренних своих запретов, так не делаем. Постояли молча, полюбовались, немного фотографировали, но чтоб никого не оскорбить или не помешать.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Пошли дальше. Взгляд назад
Изображение
Взгляд вперед
Изображение
Взгляд влево
Изображение Изображение
Постепенно дорожка превращается в тропинку, обрастает камнями и корнями, идти все труднее. Что меня удивило - это многочисленные торговцы вдоль тропинки. Они добровольно, ежедневно, с тележками и сумками, и взбираются сюда... Видать, охота пуще неволи... Мы-дети мегаполиса, бОльшую часть жизни проводим сидя на пятой точке, а тут уже полчаса(по ощущениям) карабкаемся вверх. Я в неплохой физической форме, но кровь уже пульсирует в голове, дыхание сбивается. И главное, долго ли еще ? Навстречу, вниз, не спеша иду пары, некоторые с детьми. Понимаю, что если они поднялись до пещер, то и я смогу ( наверное). Ползем мимо старинного татарского кладбища. Туда надо подняться еще по одной лестнице. Нееет, сначала к пещерам. Выходим из тени деревьев. Чуфут-Кале уже близко, но дальше подъем по открытому склону, очень крутому.
Изображение Изображение Изображение
Тут тропинка вымощена булыжником. Как они( древние) туд взбирались с грузом ? А главное - зачем ?
Подошли, отдышавшись, к воротам. Вход, как полагается, платный. И тут... выяснилось, что кошелек остался в машине, а у мужа в сумке только рубли. Дева-привратница с негодованием отказалась брать "валюту". До обменника далековато... Ну, ладно, есть повод вернуться в будущем. Полазили вокруг хода, там тоже красиво.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вниз идти было гораздо легче.
Изображение
Зеленые террасы на другом склоне ущелья - это монастырский огород, женщины его пропалывали.
Устали, как не знаю кто, но мне очень понравилось. Запах там просто одуряющий, повсюду грецкий орех, его запах - самое сильное воспоминание о лете в детстве. Мы рвали его еще зеленым и разбивали под струей воды в уличной колонке, чтобы руки меньше пачкались. Я не удержалась и сорвала ягодку, раздавила пальцами и нюхала всю дорогу вниз. У монастыря встретили нашего "парковщика", он превратился в "экскурсовода", вел группу туристов к пещерам. Нас он сразу заметил, сказал, что машину он поручил сменщику :lol: Отдали "сменщику" 5 гривен и поехали , снова через город , мимо дворца, на трассу.
В Симферополе были часов в семь вечера, машин много, даже попали типа в пробку - пропустили три цикла светофора перед въездом на круговое. Наблюдали забавные маневры- в "мерине" справа от нас опускается стекло и водитель что-то нам говорит. Открываю окошко. Мужик говорит - а можно я перед вами встроюсь, а то мне налево надо.
??????
Да на здоровьичко, мы не жадные. Через час проезжаем указатель "Белогорск". Прошу мужа заехать ненадолго. Хочу посмотреть на свое детство. Спасибо навигатору, привел точно к дому ( как я вообще адрес вспомнила? ). Муж остался у машины, а я прошлась и поснимала на телефон, чтобы сестре с мамой показать.
Если бы не адрес на стене, не узнала бы. Какое же все стало маленькое, даже крошечное...Мда...
Изображение Изображение
Здесь стоял стол и лавки, собирались соседи, жарили шашлыки...
Изображение
Наши окна на первом этаже за кустами сирени.
Изображение
А здесь было огромное абрикосовое дерево, мы на нем жили все лето.
Изображение
А это моя школа. Идти до нее, как оказалось, три минуты. А в детстве это ведь было целое путешествие...
Изображение
Изображение
Все ужасно заросло деревьями, асфальт почти исчез, "Суворовская горка" оказалась маленьким холмиком...В центр города не пошли, уже поздно было, да и не очень-то мне хотелось, если честно.
И грустно, и тепло на душе, и слезы на глазах... А завтра поеду к матери, с ней будем смотреть. Может, найду старые фотки, сравню... Больше туда не поеду. Прощай, Белогорск....
Вернулись на трассу, заехали на WOG , залили на 250 гр "палива" и поехали в Судак. Там еще заскочили в супермаркет( удобно, что они там все круглосуточные), дома были около десяти вечера. Такой вот длинный получился день. На ужин вино и сыр, и баиньки. Завтра на море...



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:34     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 23
Изображения: 2
Откуда: Москва
Спасибо за отчет :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 12:35     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Югорск
Приятно читать,надеюсь Лен,вы еще не закончили:)
Да,жаль ,что вы на Чуфут-Кале не попали-там очень красиво и вид открывается просто чудесный. Ходили вы пешком-сколько там км? Мы как то подъезжали на машине прямо ко входу( за отдельную денежку ессесно),в этом тоже хотим съездить-только уже самим подняться, только вот дите наше 4-х летнее осилит ли? (парень он спортивный)



_________________
Всё,что ты можешь увидеть сам- ты должен увидеть сам.
Любите ли вы Крым так,как люблю его я?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 15:30     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Отчёт постараюсь закончить на днях. К Чуфут-Кале деть дойдёт, там ,говорят, всего пару километров, просто в горочку. А мы туда ещё раз съездим. У нас это не первая накладка. Ездили из Болгарии в Стамбул - глюк у фотика. Из Хургады в Каир - сдох аккумулятор, фоток мало привезли. Поехали через день в Луксор- взяли кроме своего ещё один, у друзей, фотки просто не сохранялись на карту... Так, крохи остались. Я ж говорю -фотки для родных, себе впечатления.



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 19:41     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Замечательный отчет :write: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 19:51     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Ленусик писал(а):
А вы замечали, какие названия у сел в Крыму ? Ароматное, Цветочное, Учебное, Земляничное, Сенное, Прохладное, Доброе, Теплое ...? Настолько незамысловато, что просто умиляет.

угу. по пути из Керчи всегда умиляет как местные пацаны из "трудолюбовка" делают "труполюбовка". и вместо "рыбачье" (ЭТО НА СЕРПАНТИНЕ) - "рыгачье". :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 18:35     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Ленусик
клево :good: молодцы :wink: спасибо за фотки :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 20:19     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
Ленусик писал(а):
Даша Москва, не поняла вопрос про погранпереход... Или вопрос был не об этом ?


Об этом. Вопрос интересует с точки зрения захода в дьюти фри на обратном пути.?
Я когда-то читала на форуме, что кому-то удавалось попросить погранцов и, в порядке исключения, их пропускали, а в целом с таким механизмом не знакома.
Вот отсюда и вопрос, может я не поняла что???

Ленусик писал(а):
Даша Москва, ...
Светофор в Писочине имеет одну неприятную особенность - горит зеленый, затем,не моргая, переключается на желтый ,потом красный.

serzh7908 писал(а):
Про светофор в Песочине здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5999&start=240


Спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 20:33     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, хорошо, если на месте пионерлагеря - церковь. А вот на месте моего пионерлагеря теперь - кладбище :evil:



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:29     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Даша Москва, дьюти-фри есть и в зоне перехода "ТУДА" (по-моему, их даже 2 там), и в зоне перехода "ОБРАТНО". Никаких дополнительных телодвижений не требуется, мы у погранца просто спросили направление (на всякий случай), но мимо не проедете, он по ходу движения справа, после украинской границы, но не доезжая российской.

den_s писал(а):
Да, хорошо, если на месте пионерлагеря - церковь. А вот на месте моего пионерлагеря теперь - кладбище :evil:


Грустно :( . Но в моем случае все вернулось на круги своя. Хорошо, что монастырь возродили.



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:38     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
Ленусик писал(а):
Даша Москва, дьюти-фри есть и в зоне перехода "ТУДА" (по-моему, их даже 2 там), и в зоне перехода "ОБРАТНО". Никаких дополнительных телодвижений не требуется,


Ленусик дякую.

Отчет и впрямь живой и интересный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 23:09     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
После такого насыщенного событиями дня муж потребовал перерыв для пляжного отдыха. Пришлось смириться. Утром спали до десяти, завтракали, неспеша брели к морю, купив по дороге черешню. Вода все так же холодная. Я пару раз окунулась, конечно, но это не купание :o . На пляже с каждым днем все больше детей. На третий день на пляже впервые услышали украинскую речь..... :) :) :)
Поначалу порадовала сознательность отдыхающих - курильщиков, все отходили к выходу с пляжа, к надписи" Место для ..." Но к выходным народ расслабился, все больше пива, все ленивее ходить куда-то - короче, курим, не вставая с мест, бычки в песок...БЕЕЕЕЕ!!! Мы давно не курим, поэтому к дыму "неравнодушны". В пятницу ночью в нашу гостиницу завалилась компашка из Симфера, 5 человек. Стало реально тесно, ведь до этого жили мы и какой-то человек-невидимка. Я мечтала попасть на Голицынскую тропу, но муж отказался (говорит, ноги из *опы вывалились в прошлый раз, больше не согласен). Ну, отдыхать ведь должны оба, смирилась. Пообещал в следующий приезд.
Как-то вечером мы пошли в район аквапарка, хотели все-таки найти те гостевые дома, куда ехали в начале, ну, или еще какое-нибудь жилье подешевле, раз уж решили задержаться в Судаке. Прошлись по Гагарина, забрались на Фирейную гору. На Гагарина можно было немного сэкономить, но не понравился хозяин. На Фирейной так и не нашли те адреса, они, видимо, были глубже, на новых улицах. До пляжа уже получалось далековато, на машине каждый день любимый не хотел выезжать (отпуск ведь). Решили остаться под крепостью. Еще немного фотографий Судака.
Изображение
А вот эти ребята удивили и порадовали - стоят себе тихонько, молчат, денег не просят...
Изображение Изображение Изображение
Человек шесть таких было на набережной.

Часов восемь вечера, а на пляже еще людно
Изображение Изображение
Новая набережная. В следующем году будет, наверно, совсем здорово. Пока еще нет фонарей, лавочек.
Новый Свет...
Изображение Изображение Изображение

Шесть дней мы прожили в Судаке. В понедельник, 10 июня, утром решили ехать дальше, в Феодосию. Может, там вода теплая ....? Быстренько собрали вещи, огорчили хозяйку , поехали. Сначала заехали в Новый Свет, познакомиться. Это по шоссе
Изображение Изображение
В магазине на заводе выходной, ну, и ладно, не очень-то и хотелось... Ну, очень маааленький, но уютный поселочек. В центре сидят веселые бабушки, заманивают туристов. На пляже почти безлюдно. Ну, до скорой встречи.
Вернулись через Судак на шоссе, опять по серпантину, теперь на Феодосию. Дорога хорошая, виражи не напрягали, радовало обилие виноградников. Страну коньяков проехали мимо, не останавливаясь. Выехали на равнину, пейзажи стали скучными. Впереди над Феодосией повисла огромная черная туча. Опять прозвучало "Куда мы едем ? " Я предполагала уехать на Золотой пляж сразу, но для очистки совести заехали в город. первое впечатление - не айс. Море не чувствуется. Просто город, просто люди, просто занимаются своими делами. Узкие улицы, много односторонних. Приходилось двигаться кругами. Прошу не кидать в меня тапки, это мои впечатления, верю, что там хорошо, просто не для меня. У Морсада увидели несколько гостиниц на пятачке, поставили машину и решили найти пляж. Две убитые лестницы вниз по задворкам санатория, мимо горящих помоек. Потом узкая аллея, сплошь заставленная торговыми палатками. Прошли несколько минут в одну сторону, прохода к морю не нашли, развернулись обратно и поехали дальше. Еще раз попытались найти море после Айвазовской. Опять односторонняя улочка. Проход к морю через ж/д. Какой-то пляж с пропусками, пляж - узкая каменистая полоса белого цвета. Ну.....
Все-таки поищем Ближние Камыши. Выехали из центра, через переезд, наконец, железная дорога ушла от моря в сторону. Камыши мы как-то незаметно проехали мимо. Появилось море. Вышли из машины, пошли смотреть. Кажется, нашли.
Изображение
Такое море нам подходит, поспрошаем про жилье. На берегу "Хижина Робинзона", выход из корпусов прямо на пляж, номер на двоих от 520 гр. Столько у нас нет, извините. Через дорогу еще какая-то фигня, пошли туда. "Волна"....
-Номера есть ?
-До какого числа ?
-До 15-го
-Есть. На двоих - 200 гр, на выбор два номера.
Оплатили один день, потом решим. По уровню - совок, в худшем смысле. Мы жили в каменном корпусе, на втором этаже. Простенькое постельное белье, скрипучие кровати, полотенца, не впитывающие воду...
С судакским "Миражом" не сравнить,однако... Несмотря на пластиковые окна, слышен гул машин. Возможно, в других номерах, с окнами во двор, ситуация лучше. Есть еще деревянные коттеджи. Вода очень вонючая, пить можно только бутилированную. Предполагаю, что есть комары, в номере был фумигатор. Кондей работает хорошо, телек крошечный, но что-то там показывает, WI-FI-интернета не встретили.
Нам осталось отдохнуть не более пяти дней, так что капризничать мы не стали. Переночевать мы здесь сможем. Пошли к морю. Широкий песчаный пляж, он реально золотой, ракушечно-песчаный. Ходить по нему необыкновенно приятно. Вода чистая-чистая, теплая-теплая, но.....
Медузы. Широкой полосой вдоль всего пляжа, куда не пойди. Наверно, они тоже любят теплую воду. Ну, я к ним равнодушна, прошла себе и уплыла. А любимый мой, смотрю, все на берегу мнется. Долго я его уговаривала, медуз разгоняла, нет, никак. Думаю, поедем мы завтра дальше, на Керчь... Но он все-таки решился, вошел в море. Потом, через полчаса, говорит, что ради такого моря готов смириться с медузами.
Итак, остаемся. Пляж, как и везде, бесплатный, стоят зонты "робинзонские" и лежаки. Лежак 30 гр в день. Не, не пойдет, у нас денег в обрез. Поэтому просто под зонтиком, на покрывале. Зонты огромные, 2х2 метра где-то. Народу почти нет, если на пляже больше десяти человек,то это уже толпа.
Теперь про море. Там вообще какая-то аномалия происходит. Следующим утром- ни одной медузы. Зато вся поверхность воды покрыта летучими муравьями. Откроешь нечаянно рот - съешь кого-нибудь. В среду - мелкая полупрозрачная мошкара, просто одолела, жалеешь, что у тебя нет лошадиного хвоста. В четверг - небольшой шторм, у берега куча-мала, трупы медуз, водоросли. В пятницу - зеркальная гладь, ни складочки на воде. Тем не менее, нам очень там понравилось, море перевешивает все минусы. Думаю, мы туда еще заедем когда-нибудь. Рядом дельфинарий, много маршруток до Феодосии и до Берегового(ехать 5 минут). В Береговом полно магазинов, рынок. Черешня- от 10 гр, клубника-30, огурцы- 5 , колбаса домашняя 70. Обедали там же в столовой, первое - от 9 гр, второе - от 12. На 40-50 гр хороший обед. Съездили еще раз в Феодосию, нужно было пополнить баланс телефона. Стоят девочки на перекрестках, но там не припаркуешься. Сотовая связь - "закрыто". В магазинчиках - карты пополнения тоьлко на 100 гр... Понимаю, я увидела только негатив, так уж сложилось, но... Хотела зайти в кулинарию, не смогли припарковаться, пару кругов сделали и уехали.Нашли АТБ , купили воды, сыра, сосисок. На выезде из города нашли отличный супермаркет, называется "ЖЖЖ". Рекомендую, АТБ отдыхает. Пиво Черниговское 4.40, вина Инкерман от 25 гр, Солнечная долина от 30. Сразу за переездом в сторону Феодосии, на Керченском шоссе, слева указатели на металлический ангар. Народу никого.
Это "Волна"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:49     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Мытищи МО
Привет соседям.
Через недельку тоже поедем из Мытищ в те края.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru