Текущее время: 19 мар, 2024, 10:43






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2013, 23:55     Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2013
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Сначала сухая цифра:
-туда 03.06.13 (понедельник) в 20.30 из Мытищ
-МАПП Нехотеевка-Гоптовка 04.06.13(вторник) в 6.00 , переход 1 час 20 минут на все
-финиш 04.06.13 (вторник) в 18.00 В Судаке (время в пути 22 часа)

-обратно 14.06.13(пятница) в 12.00 из Феодосии
-МАПП Нехотеевка-Гоптовка 14.06.13 в 23.45, переход 45 минут (с заходом в дьюти-фри)
-финиш 15.06.13 (суббота) в 9.00 в Мытищах (время в пути 20 часов)

Автомобиль Ford Focus ,водитель один(муж), радар-детектор Wistler pro78 , навигация - бесплатные проги на IPHONE 3G, пробег по одометру 3500 км, средний расход "палива" 7.5 л, украинская ОСГПО на 15 дней за 400 руб+симка Турист Life за 350 руб+ UMCA за 100 руб куплены в Аверс31

Теперь лирика, так сказать. Во-первых, решение отдохнуть в Крыму возникло внезапно. Срок действия загранпаспортов истек(проворонили), денег нет, отпуск мужу надо отгулять по-любому, в отпуске не были года три уже - короче, много всего набралось. И тут его посетило - а давай в Крым ? А я чо ? Я могу и в Крым... А потом его опять посетило - а если на машине ...? А я чо ? Я только за, мне так даже больше нравится, потому как не связаны датами, свободы больше. В общем, я двумя руками "за". Дальше две задачи - подготовить машину(ему) и подготовить все остальное(мне). Я человек сговорчивый, могу и подготовить. Так я оказалась на этом форуме. За десять дней я изучила лишь малую часть инфы, понятно, но и этого хватило, как оказалось. Он-то молодец - сгонял на плановое ТО и все !!! Машина готова !!! А я все рою и рою...
Еще одно замечание - я прожила в Крыму все свое детство, 13 лет, но это было давно, еще в СССР... Уехала я оттуда 30 лет назад, а из Украины вообще - в 1989 году. Так что для меня это было возвращением в детство, путешествием "по волнам моей памяти", поэтому не судите строго, бывалые путешественники, изъездившие Крым вдоль и поперек. Будут и фотки, научусь только вставлять ...
Как ехать, когда выезжать, где переходить границу, где заправляться.... Бесконечное количество вопросов, огромное количество ответов, голова пухнет от обилия информации... Еще собрать вещи, заготовить еды детенышу, который остается дома, решить, куда же мы все-таки едем... У нас с любимым сложился своеобразный симбиоз - я говорю, куда мы едем, а он меня везет. Я ищу информацию,ввожу маршрут, предупреждаю о маневрах - короче, я штурман, а он пилот. Поэтому я решила, что поедем мы по М2, в Судак для начала, а там разберемся. Связалась с Аверсом, определилась со страховкой, симкой и пр., заказала. Осталось выбрать время старта. Все сложилось само собой. В понедельник проснулись около 12 дня, выспались. Ну и решили ехать в ночь, раз уж такие все отдохнувшие. Покидали вещи в сумки, сумки покидали в машину, наморозили детенышу котлет, отбивных и шаурмы, качнули в IRHONE украинские карты,взяли у родни антирадар покатать, помыли машину, заправились - и погнали. Решили для себя ехать спокойно, не нарушать и не лихачить. Превышали скорость не более чем на 20 км/ч. До Тулы дорога так себе , местами трясло, в Орловской области попался кусок вообще без асфальта, тащились по пыли за грузовиком. А дальше вроде и жаловаться не на что, нормальная себе дорожка. Ночью ехать понравилось. Машин мало, и чем дальше- тем меньше, радары в населенных пунктах как-будто отключены ( наш Wistler ни раз не пискнул), никаких тебе пешеходов в деревнях, никаких засад. Заправились в Фатеже до полного(на 1220р ). В районе Курска в 4.00, ремонт дороги, объезд через город. Спасибо форумчанам, по их подсказке проехали быстро. Около 4 утра небо посветлело, заехали в Яковлево за посылочкой от Аверса. В 5-30 Белгород, уже совсем светло. К границе подошли в 6.00, долили на Лукойле на 1000 рублей до полного. Нашу часть прошли минут за 20, на украинской стороне впереди машин 5. Подаем заполненные бланки от Аверса, погранцу не понравились, говорит, выезжаем из очереди и заполняем те, что получили на въезде. Спорить не стали, впереди опять 5 машин, заполняем "их" бланки. Дальше таможня.
-Машина новая ?
-Да.
-Ни разу на границе не досматривали ?
-Нет.
-Щас будем смотреть.Отъезжаем вот сюда и заполняем декларацию. Если что не понятно - обращайтесь.
Муж у меня вообще легковозбудимый, особенно когда сталкивается со злоупотреблениями властью, так что декларацию я заполняла под многочисленные красочные эпитеты в адрес украинцев вообще и таможенников в частности. "Хлопец" взял заполненную декларацию, не глядя, свернул в несколько раз и сунул в карман.
-Откройте багажник. Отодвиньте сумку.Так, откройте сумку. А это что ? Аптечка ? Откройте. Что это за таблеточки ? Поверните. А что в бутылочке ? Откройте бардачок. Что за баночки ?
Посмотрели купальники, белье, обувь... Со следующим "хлопцем" муж изучает VIN на машине и свидетельство, хором читают буковки и УРА !!! Нашел, к чему прицепиться. У вас,говорит, под стеклом буква" Y ", а в документах буква " y ". Будут,говорит, у вас проблемы, на первом же посту. Есть, говорит , повод усомниться, а вдруг это не ваша машина. Тут уж муж не выдержал, заскрежетал зубами и вежливо спросил, можем ли мы уже поехать, а то на море охота. Езжайте, говорит "хлопец", я вас предупредил...
Итого час двадцать и муж взведенный. Поменяли немного денег недалеко от границы и погнали дальше. Я уговариваю любимого встать где-нибудь и подремать часок, но он после таможни все еще в тонусе и категорически отказывается. Пока я меняла в телефоне симку, любимый проскочил съезд на окружную, и мы поехали через Харьков. Красивый город, в 7 утра народу нет, машин мало, только светофоры мешали слегка. Дальше очнулся навигатор и повел нас прочь оттуда. На выезде из города тормознули дайцы, давайте, говорят, познакомимся, страховочку вашу посмотрим.
-Куда едем ? В Крым ? Счастливые.... Вам прямо, а через 13 км поворот налево и вы на магистрали. Удачи.



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 6:53     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ленусик

Отличное начало! :Bravo: Ждем продолжение!!!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 8:46     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
:roll: нормальное начало,продолжайте :good:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 9:47     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Ого соседи)))) хорошего начала отдыха



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 10:13     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Итак, прочь из Харькова, через Писочин, мимо " волшебного" светофора ( спасибо форумчанам), и мы выехали на магистраль. Участок в начале -не очень, из-за ремонта все по одной стороне, а потом каждый на свою сторону, хорошее покрытие, короче, красота. Именно этот участок дороги мужу не понравился - после ночи, солнце светит в его сторону, не трясет, не качает, пейзаж за окнами абсолютно не меняется, поэтому внимание рассеивается. Пришлось привстать у какой-то кафешки, "подписать документы", выпить кофейку, сгрызть яблочко. Потом музычку погромче и в путь. Иногда пытались встать за "спонсором" , но мы-то ехали по-правильному, то есть 140, а "спонсоры" летели быстрее. Пару раз встретили дайцов, окучивали наших быстрых" спонсоров" . Антирадар нам пищал заранее, встречные машины моргали, да и мы особо не разгонялись. Ближе к 9.00 объезд Запорожья. Там покрытие не очень, на светофоре откуда-то из-под соседних машин выскочил мойщик окон. Я про них читала, поэтому не удивились. Стекло вымыл чисто, протер и успел опустить щетки. Канючил все время -дааайте денег, дааайте сколько-нибудь, дааайте хоть мелочь. Любимый зарычал негромко и оскалился, малый отвалил. Это был светофор перед ж/д мостом, больше мы их ( мойщиков) не видели. Порадовал пост ДАИ на круговом движении, реально "пришельцы в тарелке" . Архитектору " зачёт" . После 11.00 Мелитополь. Моё первое впечатление - город автомоек. Их там немеряно. Стоит двухэтажный частный дом, внизу гараж, ворота нараспашку и надпись "Автомойка" . И ещё весь город в розах... На клумбах по всему городу , вокруг магазинов, на АЗС, вдоль заборов - розы всех цветов и размеров. Заправились на WOG на 425 гр 95 обычным. Херсонская область встретила дождями- местами сильными , местами очень сильными, местами проливными. Пару раз вставали у обочины, ибо видимость была никакая. И впереди, сколько видно, все черно. Муж задал риторический вопрос - куда мы едем ? Дорога нормальная, слегка трясет, но общее впечатление - на 4. Мне понравилась организация движения - то у нас две полосы, то у встречных. Немного подождать - и можно обгонять ,не нарушая правил.
Все обочины увешаны сушеной рыбой, но ,блин, это, наверное, декорации ? Я бы побрезговала есть рыбу, провисевшую хотя бы день на трассе. ...
Время 14.00 , впереди Крым, там пасмурно и тоже дожди...



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 13:58     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 34
Изображения: 6
Откуда: Тверь
Интересное начало. Ждём фоток!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 14:32     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Мы ехали 5-го, тоже дождями, которые закончились перед самым Крымом. В Крыму было сухо. Давайте дальше! :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 14:46     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2011
Сообщения: 65
Изображения: 8
Откуда: Москва
Ленусик писал(а):
...-обратно 14.06.13(пятница) в 12.00 из Феодосии
-МАПП Нехотеевка-Гоптовка 14.06.13 в 23.45, ...

т.е. нааборот?

Ленусик писал(а):
...-обратно 14.06.13(пятница) в 12.00 из Феодосии
-МАПП Нехотеевка-Гоптовка 14.06.13 в 23.45, переход 45 минут (с заходом в дьюти-фри)...


а что так можно? :shock:

Ленусик писал(а):
через Писочин, мимо " волшебного" светофора ...


если не трудно бросьте в меня ссылкой. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 15:36     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:lol: Отличное начало!
Вот что значит: человек подготовлен! :beer:

Ждем продолжения с фотками.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 21:33     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Так нас встретил Крым.
Изображение
На въезде стояло полно машин, на фотке видны дома на колесах. Их было три, номера голландские, семьи с детьми , разных возрастов, активно переговаривались и позировали. Мешать им не стала, да и любимый неодобрительно на меня косился.
Изображение
А это Сиваш. Очень хмурый, какой-то уставший
Изображение
А это наш пилот, хмурый какой-то, уставший.
Изображение
При въезде в Крым испытали неподдельную радость, ведь цель уже совсем близка, каких-то 200 км, но позади уже 1300, мы устали. Дороги не оставили никаких особых впечатлений, значит, также как и раньше, неплохо. Дождик моросил почти до самого предгорья, сыро, пасмурно. Ехали не спеша, просто глазели по сторонам и дышали свежим воздухом. Машин мало, с российскими номерами еще меньше. После Джанкоя ушли влево, на Феодосию. Я думала, что тут я сменю мужа за рулем ( права у меня давно, но опыта почти нет, а тут спокойно, пугать некого), но он ни в какую не соглашался, твердил, что не настолько он устал, так что весь путь рулил он, без отдыха. Где-то в Нижнегорском районе пристроились за Фьюжиком с костромскими номерами, ехали прицепом. В какой-то момент навигатор повел нас с дороги вправо, Фьюжик тоже срулил туда, ну, и мы за ним. Ехали какими-то деревнями, асфальт закончился, пошла накатанная грунтовка, мужа это смутило, но Фьюж уверенно ехал вперед, так что прочь сомнения, любимый, нам туда ! Постепенно по сторонам выросли горы, это настолько красиво, что я вертела головой без остановки.
Изображение Изображение Изображение
Фьюж отстал, его фары видны позади. Может, мы его нервировали, может, просто решил перекурить, но дальше пришлось ехать по навигатору самим.
Изображение
Прсто идиллия - куры, козы, коровы, дети... Все вокруг очень добротное,надежное, воздух пропитан спокойствием. Ехали совсем медленно, ибо есть печальный опыт знакомства с лосем на дороге. Теперь муж даже цыпленка (или гусенка) вежливо пропускает.
Дорога до Судака заняла почти 4 часа. Последний отрезок по серпантину. Муж не понял, что это серпантин, удивился, сказал ХА! , нашли, чем удивить, то ли дело зимой, ночью, мимо Нагорного... И вот он, Судак, среди виноградников.



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 21:50     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ленусик

Цитата:
Последний отрезок по серпантину. Муж не понял, что это серпантин, удивился, сказал ХА!


Нам тоже жутким серпантином эта дорога не показалась. (2012 год). Судак! Хочу Судак! :Yahoo!: Фото в студию!!!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 23:19     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Изображение Изображение
Это первое, что видишь ,приближаясь к Судаку. Фоткала на ходу, встать не получилось. Больше в тот день фотографий не было. Я вообще ни фига не фотограф, мы часто просто забываем фотоаппарат. Снимаем не для себя, а чтоб родным показать. Мы просто впитываем впечатления, если можно так сказать. Важны не картинки, а ощущение счастья, вот за чем мы едем. Фотки смотрим по приезде два раза - со свекровью и с подругой, и все, дальше сбрасываем на болванку и в стол... Это я к тому, что снимали не очень часто, сорри.
Вот и прибыли. Ехали мы наобум, без предзаказа и без брони. Я почитала, поняла, что не сезон и жилье будет. Написала несколько писем, чтоб понять порядок цен. Я предположила, что жить мы будем в районе аквапарка, на Фирейной горе. Отзывы были хорошие, фотки гостевых домов тоже, туда мы и прибыли... Ну, что можно сказать ? Первое впечатление - не очень, крутые узкие улочки, люди в куртках на берегу, кругом стройка... Машину поставили у аквапарка и пошли смотреть жилье. Стало понятно, что на Фирейной горе жить мы не хотим, вокруг все очень тесное, сплошь подъемы и лестницы...Зашли в первый попавшийся дом. Там бабища - хозяйка показала типа номера - душно, старая разносортная мебель, удобства на этаже.Смотрю, муж в лице меняется. Ушли под недовольное ворчание хозяйки - ишь, понаехали, не ндрааавится им...
НУ, и куда ? Это муж спрашивает. Он-то последние километры мечтал, как мы сейчас приедем, поселимся в красивом домике, сгоняем к морю и, может, даже искупаемся, а потом в душ и спать. Не вышло. Успокаиваю его, говорю, давай проедем по городу, посмотрим еще, не понравится - уедем, рядом Кок, Орджо, Феодосия, наконец. Поехали, улица Ленина вывела нас куда-то наверх, потом к крепости. Там опять оставили машину и пошли по Консульской улице. Звонили в каждую дверь(где был звонок), во втором или третьем доме нам ответили.
-Комната на двоих ? Есть. Будете смотреть ? Идемте. Машину поставить ? А вот здесь, во дворе.
Комната оказалась очень милой, на третьем этаже, кондей, душ, телек,холодильник, балкон - к тому времени было уже все равно, усталость-таки настигла нас, думать не хотелось ни о чем, кроме душа и кровати. Муж пошел за машиной, я оплатила один день, спросила про покушать...
-Проходите в комнату, устраивайтесь. Пельмени подойдут ? Домашние ? Или вареники ? Через десять минут подам в комнату.
После душа и ужина, слегка расслабившись, решили все обдумать завтра, отдохнувши . Но спать не легли, оделись и пошли на разведку, поискать дорогу к пляжу, поздороваться с морем. Дорогу нашли, мимо крепостной горы. Посмеялись - со слов хозяйки до моря 5 минут, а если на пляж в центре - то 10. Наверно, она реактивная, мы за 5 минут не смогли. По Морской улице что к морю, что к дому - в горку. Вышли на берег, тишина, под крепостью темнеет уже. Вот и море, Черное...
По дороге домой зашли в магазинчик, взяли вина. Дома его скушали и легли спать.
-



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 23:34     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Даша Москва, не поняла вопрос про погранпереход. Со стороны России Нехотеевка, в Украине там же Гоптовка. Если уж быть совсем правильной, то по дороге туда МАПП Нехотеевка -Гоптовка, по дороге обратно Гоптовка-Нехотеевка. Или вопрос был не об этом ?
Светофор в Писочине имеет одну неприятную особенность - горит зеленый, затем,не моргая, переключается на желтый ,потом красный.Мало того, мне показалось, что сигналы горят очень тускло. Если ехать в сторону России, то после этого светофора установлены видеокамеры, а чуть дальше пост ДАИ. Форумчане опИсывали ситуации, когда при проезде по перекрестку зеленый внезапно переключался, и фактически ты оказываешься на перекрестке на красный свет, а потом тебя останавливают, показывают фильму, как ты едешь на красный свет и ....
Я читала все это перед поездкой, но понятно становится только когда ты там проедешь, иначе для меня это просто географические названия. Я просто запомнила слова "Писочин" , "светофор", "внимание", поэтому в нужный момент активировался соответствующий участок мозга и я была очень внимательна. А вот мойщики стекол в Запорожье не ассоциировались у меня с опасностью, поэтому я просто знала, что они могут там быть.
Ссылку на Писочинский светофор я не смогу дать, может, кто из бывалых поможет, я не настолько хорошо ориентируюсь на форуме. :oops:



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 7:53     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Про светофор в Песочине здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5999&start=240


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 12:27     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Кто ж вас надоумил искать жильё на Фирейной горе, там же ужас.
Напишу для всех что бы понятно было. Судак делится на западную(основную,лучшую,старую и т.д.)часть,и восточную(татарскую в самом плохом понимание этого слова).Не селитесь на востоке,там нет света,дороги грунтовые и в основном население татары которые вернулись после депортации, и отношение к русским как к людям второго сорта. А отзывы хвалебные сами пишут.Читайте побольше таких сайтов как этот,и делайте правильные выводы.Я не понимаю людей которые там сознательно селятся а потом пишут плохие отзывы о Судаке.К отпуску надо готовиться,тем более в наше время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 14:07     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Так я ж и говорю - готовились к путешествию, а с отдыхом решили разобраться на месте. Ну, не понравилось - собрались да уехали. Детей малых нет, предоплаты нет, обязательств нет. В итоге не пожалели, что уехали к крепости.



_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 23:30     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 31
Изображения: 8
Откуда: Мытищи МО
Выспались мы, отдохнули. Вид из окна не мог не порадовать.
Изображение Изображение Изображение
Не так уж и плохо в Судаке, решили мы и оплатили хозяйке еще два дня.Часов в 11 выползли из дома. Море. Холодное - ппц! Аж ноги сводит. Наверное, я уже старая. Хотелось бы водичку где-нибудь 28, а тут не более 20... Муж радостно нырнул, быстро вынырнул ... и на берег. Будем, говорит, загорать. Как оказалось, погорячился. Песочек теплый, ветерок легенький обдувает, ну, и как положено, к вечеру обжарились слегка. Часов в пять солнце на нашем пляже уходит за гору, надо либо ползти за солнцем, либо валить домой. Свалили. Опять к хозяйке - нам бы поесть. А она- опять пельмени. Муж съел, но скривился.Взяли фотик и пошли гулять по городу, еду искать. Фотки выложу попозже, а то Яндекс глючит, не загружает.
Прошлись по улице Ленина. Уютный вход в ТОК Судак, на лавочках всегда сидят подростки с телефонами или нетбуком - видимо, там халявный вай-фай. Увидели лестницу, взобрались - там памятник героям войны. Красиво, ухожено. Дальше горсовет- Кремлевский дворец съездов в миниатюре. Розы. Ящики с цветами на заграждении вдоль тротуаров. Вышли к Кипарисовой аллее, там вовсю кладут плитку. Решили туда сходить потом - наша цель поменять денег и найти приличный магазин с едой. Денег поменяли в центре. А вот магазины вокруг озадачили - аптеки и вино, вино и аптеки, с обеих сторон улицы, не далее чем 50 шагов друг от друга. Что же они (местные ) едят ? Таблетки ? И запивают вином ? И вдруг - о чудо - магазин "Фора". Взяли сыров, колбас, воды . Еще дальше АТБ, совсем здорово. Набрали всякой нужной фигни. Рядом на улице фрукты - тоже берем. В общем-то , цель достигнута. Для порядка прошлись еще немного. Судакский парк, но он закрыт на ремонт. Рынок, но уже вечер и делать там нечего. Свернули влево. Там отличная школа с множеством спортплощадок, больница, жилые дома, офис интернет-провайдера, магазинчик со вкусными полуфабрикатами - короче, там и живут люди. Потом не удержались и полезли на Крепостную гору. Изображение Изображение Изображение
Смотровая площадка.
Изображение Изображение
Консульская башня. Снаружи такая внушительная, а внутри очень тесная. И в таких условиях жил консул, да еще с семьей...Мда...
Изображение Изображение Изображение
Купольная церковь и портовая башня, внизу, почти на берегу
Изображение
Дорога на Новый Свет
Изображение
Дозорная башня. Мы туда лезть не рискнули, но какой-то псих полез...
Изображение Изображение
Залезть-наверное, можно. А как потом спускаться ?
Изображение Изображение
Очередной исполнитель желаний
Изображение
Вид на город
Изображение Изображение
Алчак
Изображение
А если посмотреть вооруженным взглядом...., в другую сторону...
Изображение Изображение Изображение
Виноградники...
Изображение
А здесь на переднем плане по центру наша гостиничка, небольшая такая, с голубой крышей
Изображение Изображение
Можно даже рассмотреть полотенце на нашем балконе.
А это Сахарная голова. Каждый день мы ходили или ездили мимо нее, и всего лишь однажды на ней никто не висел ( в смысле - альпинисты ) Пару раз мы порывались взобраться на нее, и каждый раз натыкались на какого-то чудака, он там явно медитировал, ну, или в астрал выходил. Мешать не стали.
Изображение
Итог. Генуэзская крепость стоит того, чтоб ее посетить. Мы провели там часа два, пока не стемнело. Потом стало очень холодно , да и стремно , можно и навернуться в темноте. Пристроились у Консульской башни к экскурсии, но рассказывала тетенька не очень интересно, сыпала датами и фамилиями. Виды с горы просто потрясающие. Судак раскрылся во всей красе, муж был просто очарован. Если поедем еще в Крым, в Судак будем заезжать обязательно, как к старому знакомому, поздороваться.


Последний раз редактировалось Ленусик 18 июл, 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчёт о поездке в Крым http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10352
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 10:18     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Югорск
Леночка,слушали бы и слушали...ты рассказывай,сами в предвкушении отпуска в Крым-фотки аж душу греют)))



_________________
Всё,что ты можешь увидеть сам- ты должен увидеть сам.
Любите ли вы Крым так,как люблю его я?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 12:40     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
fvu384 писал(а):
Не селитесь на востоке,там нет света,дороги грунтовые и в основном население татары которые вернулись после депортации, и отношение к русским как к людям второго сорта.

Да нормально там всё, главное проще выбираться на Меганом, или в Солнечную долину, особенно если ездить туда почти каждый день.
Уличный свет, хоть в прореженом виде, но есть. Дороги грунтовые, но можно по Гагарина (асфальт) ходить, или через Фирейную гору выходить на Танковую ул. А если на городской пляж не ходить, то для машины по грунтовке на Коммунальную - без проблем. 5 лет на Алчаке зависаем, ни разу не заметили негативного отношения. Наверное уже принимают за своих :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 17:55     Re: Мытищи-Судак-Феодосия-Мытищи( через Нехотеевку) в июне 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Ленусик

+ мульон :good: :good: :good: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru