adybov.ru
http://www.adybov.ru/forum/

Москва-Крым-Солнечногорское
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10350
Страница 1 из 1

Автор:  Slimer [ 17 июн, 2013, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Москва-Крым-Солнечногорское

RAV-24 писал(а):
По возвращении или по возможности с отдыха опишите ваши впечатления о качестве дорог от Новобелой до Донецка через Луганск.
Многих форумчан этот маршрут интересует.

Доехали нормально)) Коротко расклад такой:
После съезда с М4 кажется, что попал в другую реальность. Дороги убитые. Чаю попить нереально - всё расплескал :(
Но машин нет - всё свободно. Если подвеска машины позволяет и не жалко - можно ехать быстро.
К новобелой приехали часам к 14. Перед нами две машины. Погранцы сказали, что утром была очередь приличная.
Несмотря на это проходили её час (от въезда до выезда). Они никуда не спешат - украинцы разводят на деньги. Предлагая "ускорить" заполнение декларации. Я отказался, в итоге меня прервали на середине с формулировкой "Ладно, езжайте. Скажите спасибо, что вы с ребенком".

По украине дороги не лучше. Местами получше, местами вообще убиты, но в основном "нормальные" - т.е. заплатка на заплатке, но ям нет. Едешь как по гребёнке. Иногда кажется колёса отвалятся( Но никаких пробок. Обгоняли довольно свободно, долго ни за кем не тошнили.

Куча деревень, где скорость не выше 60-70. ДАИшников почти нет, в основном на постах и крупных городах.
Проблема у нас случилась с обменом денег - пришлось заезжать в города, искать банки, которые в субботу после 4-5 оказались без денег или вообще закрыты. В итоге нашли только в Донецке в центре. Курс 250 (на берегу 245).
Казачков не встречали.

В Солнечногорском пока нравится. Сегодня ездили на Джур-Джур. Красиво, но у воды холодно. После дождя скользко и грязно по ступенькам ходить. Уазик стоит 250 гривен съездить туда. Ни на чем другом туда не проехать.

Пока воспоминания свежи - спрашивайте, если есть вопросы.

Автор:  KAN© [ 17 июн, 2013, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Москва-Крым-Солнечногорское

Slimer писал(а):
Предлагая "ускорить" заполнение декларации.

Что за декларация?
Езжу регулярно с 96, в последние декларации были российскими, которые пару лет назад отменили.
Slimer писал(а):
ездили на Джур-Джур. Красиво, но у воды холодно. После дождя скользко и грязно по ступенькам ходить. Уазик стоит 250 гривен съездить туда. Ни на чем другом туда не проехать.

Мы ездили на Урале. Полный привод рулит :)

Автор:  Getmans2 [ 03 июл, 2013, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Москва-Крым-Солнечногорское

Про само Солнечногорское и хотелось бы больше узнать...

Автор:  Khemnos [ 04 июл, 2013, 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Москва-Крым-Солнечногорское

Getmans2 писал(а):
Про само Солнечногорское и хотелось бы больше узнать...

Солнечногорское, Малореченское, Рыбачье - в сезон каждый год прорывает канализацию)
Погуглите) Сам там отдыхал и у знакомых там отель.

Автор:  29912dima [ 04 июл, 2013, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Москва-Крым-Солнечногорское

Getmans2 писал(а):
Про само Солнечногорское и хотелось бы больше узнать...


Обычная деревня вдоль дороги, есть зазывалы на каждом перекрестке по поводу жилья в частном секторе; со стороны моря - на пляже есть платный автокемпинг, через дорогу еще один (чуть более цивилизации - охраняемый :lol: ), подъезжаешь к любому - выпишут квитанцию и живи если хочешь прямо у моря, туалетов приличных на пляже нет, есть только сартиры в полном смысле этого слова, есть питьевая вода - но пить не рекомендуют, пляж среднего размера галька, если штормит море - очень сильно бъет по ногам, иногда довольно много медуз в море, многие не забирают с вечера коврики, матрасы - такая бронь места на утро, атракционы как на земле так и в море одинаковые, тир, настольный хоккей, бананы, скутера, горки и т.д., есть продовольственный рынок не богатого ассортимента, нужно следить за фруктами, могут положить гнилой , обменники с достаточно большой очередью, полуфабрикаты для шашлыка очень дорогие, всевозможные ларьки с сувенирами и пляжной атрибутикой, распространнены джип-туры, всевозможные поезди по Крыму как по земле, так и по воде.
Мы дважды одтыхали там, первый раз в частном секторе, кстати не рекомендую платить всю сумму за проживание сразу - у нас после аквапарка в Алуште у дочки восполение среднего уха, обратились в Алушту на следующий день, потому что в Солнечногорском нету фельдшера, нам так утверждали, так вот пришлось нам досрочно покинуть Крым, ну и разкмеется никакой компенсации за непрожитые два дня нам не предложили, так что расчет только при выезде либо частично предоплата, а утром стулья :) ; второй раз в автокемпинге на пляже, большого восторга Солнечногорское конечно не вызвало - сходить и посмотреть некуда ( конечно за исключением моря, солнца и воды и наблюдением за своей детворой и их купанием, взаимовыручкой отдыхающих в кемпинге- будь то нож, молоток, лебедка, доп.колышки для палатки, и прочая взаимовыручка, кстати те колышки, которые идут при продаже - сплошная ерунда, 15см - из гальки выскакивают, из песка тем более, нужны колья от 30 до 50см, я себе купил на строительном рынке стальные- 15шт- по 50см, 12шт- по 30см, можно изготовить самому из катанки либо арматуры 5-8мм, свыше 10мм - трудно загибать арматуру иногда лопается)
:oops: :oops:

Автор:  KAN© [ 04 июл, 2013, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Москва-Крым-Солнечногорское

Getmans2 писал(а):
Про само Солнечногорское

Пляж, дорога, домики.
Профиль ровный.
В Малореченском улочки крутоваты местами ))))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/