Текущее время: 29 мар, 2024, 1:03






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2013, 14:21     Озеры-Воронеж-Белгород-Зеленогорье,Крым 30.05-14.06
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
В Крым езжу не первый раз, так как там родился и есть родные. Отчет пишу первый раз, извените если что не так. Предыдущие разы маршрут проходил по М-2 до Нехотеевки, далее Песочин,Р-51, и т.д. Решил попробовать маршрут М-4 до Воронежа, далее Горшечное-Старый оскол-Губкин-Короча-Белгород-Нехотеевка, далее как обычно. Скажу сразу маршрут шикарный ! И так машина Мазда-3 2.0, я и сын 11 лет выехали из г.Озеры 30.05.13 в 10:20, на спидометре 00 км. Скажу сразу ехал стараясь не нарушать, то есть если 90 то не более 110 км.ч., если 60 то 70-80, сплошные не пересикал. Далее Кашира 35 км на спидометре время 10:50. Выезд на М-4 в 11:03 42 км. Остановки типа перекусить, пис стопы я не отмечаю. До Воронежа я добрался в 15:20 430 км на спидометре. М-4 отличная трасса, усталости ноль по сравнению с М-2. Есть два места где делают пункты оплаты, но будний день и не разгар сезона не стоял ни секунды. На платном участке при въезде так же не стоял. Далее главное не проехать съезд с М-4 на Воронеж. На указателе написано аэропорт ниже Воронеж, можно подумать съезд на аэропорт. Далее по улице Антонова-Овсиенко, пробок не было, но очень много на ней светофоров, просто ужас. Далее по указателю поворот на Курск, Белгород. С Воронежа выехали в 15:45 448 км. Далее ехали до поворота на Горшечное. Дорога хоть и двух полоска но отличная и трафик не большой. Далее через Горшечное мимо Старого Оскола, Губкина, Корочи на Белгород. В районе Горшечного дорога на 4, а далее почти до Белгорода шикарная трасса четырехполоска. Примерно км. за 20-30 до Белгорода идет серьезный ремонт дороги. Из 4 переходит в 2 полосы и сплошная и еще переходы то в одну сторону то в другую. Единственное место где пришлось маленько поплестись и то из за того, что перед нами оказалась военная калонна, а на встречу поток так как в Белгороде закончился рабочий день. В Белгород въехали в 18:55 692 км. Сначало хотел объехать город с севера по объездной до м-2, но конец раб. дня и на выезд из города пробка. Поехал через город. Ехал так, на самом первом круге повернул на право, на втором хотел повернуть на право на м-2, но увидев пробку повернул на лево в город, все летело. Город проехал за 15 мин. Из города выехал в 19:10 704,4 км. Далее доехал до последней заправки перед границей Роснефть. На мой взгляд лучший бензин. Время 19:30 722 км. Залил полный бак. Сразу за заправкой кафе, решили покушать. Хорошо кормят и не дорого, нам понравилось. В 20:00 тронулись в сторону границы Нехотеевка-Гоптивка. К ней подъехали в 20:09.734 км. На нашей стороне работали два пункта поэтому маленько мин.20 постоял. К Украинской границе подъехал в 20:43. С собой имелись заранее заполненые миграционки. Предложили пройти все быстро, отказался не спрашивая цену. Все оформили быстро, в конце как всегда вопрос- дикларации заполняли. Отвечаю да не один раз. Не поверил. Вручил бланк предложил заполнить. Сколько раз ездил ни разу не заполнял, но всегда с собой образец. Сел заполняю, не успел я написать и трех слов подходит, проверяет богажник и желает счастливого пути. Ведите себя увереннее. Выехали с границы в 21:00 время Московское, далее его и буду писать не переводя. Сразу же после границы пункт обмена, всегда там меняю так как курс не самый плохой. например в Морском, Коктейбеле хуже. Тут же купил симку местную МТС, у родных там так же МТС. Если нужен интернет то советую Киевстар безлимитный недорогой, но киевстара на границе не найдете, купите по приезду на место. Звонить в Россию с них намного дешевле. Тронулись дальше в 21:17. Далее по объездной Харькова потом сварачиваем на право по указателю на Киев, указатель на Симферополь будет прямо, не верте. Только внимательне указатель на Киев маленький и спрятан за деревом. Ореентир, это после автомобильного рынка справа. Далее произжаете Песочин и через несколько км. поворот на лево на автобан р-51. На этой трассе я в первые столкнулся с казачками. Стоят примерно в районе съезда на Перещепино между дорог на двух машинах со вкюченными фарами в сторону крыма. Как только проезжает наша машина одна из них стартует за тобой. Меня догнали, поравнялись со мной высунули в окно светящуюся полосатую палку и просят остановиться, я не реагируя нажал на газ. Они по тормазам развернулись и на исходную. Мой совет пристроится за кем нибудь на этом участке и если появятся не останавливайтесь, прибавьте ходу дав понять что не остановитесь. Едете по этой трассе до упора и выезжаете на трассу Донецк-Днепропетровск в сторону Донецка. Не верти навигаторам они пытаются увести вас с трассы раньше. Езжайте до упора она тупиковая а там указатель на Зпорожье. Правда в конце автобан не доделан 18 км. но ехать можно и сейчас взялись доделывать. Далее через несколько км. на право на м-2. Далее Запорожье, васильека, Милитополь,далее Крым Джанкой. Дорага на 4 за исключением Милитополя, там ужас. По пути пару раз останавливались отдохнуть около заправок. В итоге до Джанкоя добрались в 6:30 1361 км. В Джанкое поворот на Феодосию. Затем на Нижнегорск, Белогорск. В Белогорске выезд на трассу Семфирополь-Феодосия в сторону Феодосии. Далее по указателю на Судак. До Судака мы добрались в 8:30 1507 км. Далее Морское 1524 км.8:50 .И наконец

конечный пункт Зеленогорье 9:00 1534 км. Вот как то так! Далее две недели прекрасного отдыха, море, солнце,полный огород черешни, водопад Джур-джур, выезд на Казантип, аквапарки. Если интересно могу описать обратный путь.


Последний раз редактировалось Vanadiy 30 июн, 2013, 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 15:13     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
Vanadiy писал(а):
Затем на Нижнегорск, Белогорск. В Белогорске выезд на трассу Семфирополь-Феодосия в сторону Феодосии. Далее по указателю на Судак

Можно добираться до Судака короче: затем поворот на Пушкино, далее Золотое Поле, далее, или на Курское (4,5 км щебёнки), или на Старый Крым (длиннее на 9 км), далее Грушевка-Судак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 15:38     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
tif писал(а):
Vanadiy писал(а):
Затем на Нижнегорск, Белогорск. В Белогорске выезд на трассу Семфирополь-Феодосия в сторону Феодосии. Далее по указателю на Судак

Можно добираться до Судака короче: затем поворот на Пушкино, далее Золотое Поле, далее, или на Курское (4,5 км щебёнки), или на Старый Крым (длиннее на 9 км), далее Грушевка-Судак.

Я обычно тоже еду через Золотое Поле и Курское.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 15:48     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
Да может и короче, но на сколько и как состояние дороги и выиграешь ли во времени. По моему маршруту отличная дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 16:34     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Я в прошлом году ехал в ту сторону по этим деревушкам, так переплевался. А обратно через Белогорск и Нижнегорск(как посоветовал хозяин к которому постоянно ездим),так намного лучше и комфортнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:43     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Цитата:
Правда в конце автобан не доделан 18 км. но ехать можно и сейчас взялись доделывать.


последний раз в 2012году, дважды ездил через город новомосковск.....по времени тоже самое, но дорожное полотно лучше, хотя и оставшиеся 18 км по трассе делали дорогу, но когда закончат....неизвестно......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:01     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
В том году в конце сентября ездил, ремонта особо не видно было, а сейчас лихо взялись за работу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:13     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Цитата:
Скажу сразу маршрут шикарный !


дай бог чтобы к августу закончили.....и еще вопрос.....М-4 в пути себя показало лучше чем М-2?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 22:00     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vanadiy писал(а):
сплошные не пересикал.

Водички мало выпили :)
Vanadiy писал(а):
богажник

Не упоминайте имя Всевышнего всуе! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 2:05     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
Да в пути М-4 показало себя намного лучше чем М-2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 2:22     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
Vanadiy писал(а):
сплошные не пересикал.

Водички мало выпили :)
Vanadiy писал(а):
богажник

Не упоминайте имя Всевышнего всуе! :)

:lol:

Цитата:
Не верти навигаторам

Да-да, зачем им вертеть? :)

Цитата:
М-4 показало

трассо? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 6:04     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
Писал с телефона, пальцы большие, а кнопки маленькие и поэтому есть опечатки. Давайте не будем я же не экзамен по русскому сдавал!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 10:18     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.03.2013
Сообщения: 15
Откуда: Балашиха
Vanadiy
Не обращай внимание,это людям заняться больше нечем.
Как на обратном пути дела обстояли на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 18:43     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Vanadiy писал(а):
Дорога на 4 за исключением Милитополя, там ужас.

если можно - чуть подробнее (про этот ужас) :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 20:49     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
По поводу Нижнегорска, сам я езжу в Белогорск, родственники живут там. Так вот, я езжу через Симферополь - на 50 км дальше, но уж слишком часто туман на Нижнегорской трассе, а дорога от Нижнегорска до Белгорода зубы сводит)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 7:26     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
Обратно на Украинской стороне немного 30 мин. постоял , на нашей 10 мин. В Милитополе вся дорога очень сильно вздыблена едешь как в лыжном виде фристайла по трассе Могул, сильно вправо не прижимайтесь и скорость максимум 40. Ни в Нижнегорске, ни в Белогорске, ни между ними пока ни разу туман не встречал, а дорога там на 4 скорость 100 вполне, езжу не первый год и туда и обратно все отлично!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 9:17     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
В прошлом году после заправки на украинской АЗС "OKKO" (АИ-92) машина не завелась :o .
У кого какой опыт? Какие АЗС на украинской части пути получше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 9:58     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Vanadiy писал(а):
С Воронежа выехали в 15:45 448 км. Далее ехали до поворота на Горшечное. Дорога хоть и двух полоска но отличная и трафик не большой. Далее через Горшечное мимо Старого Оскола, Губкина, Корочи на Белгород. В районе Горшечного дорога на 4, а далее почти до Белгорода шикарная трасса четырехполоска. Примерно км. за 20-30 до Белгорода идет серьезный ремонт дороги. Из 4 переходит в 2 полосы и сплошная и еще переходы то в одну сторону то в другую. Единственное место где пришлось маленько поплестись и то из за того, что перед нами оказалась военная калонна, а на встречу поток так как в Белгороде закончился рабочий день.


Странно, а как же сообщение oleg1 (http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=3231&start=780)
oleg1 писал(а):
12-го ехал по этому маршруту, решил ехать через Нехотеевку. До поворота на Корочу дорога была широкая и пустая. Потом сужение, ремонт дороги, отсутствие освещения, неспеша передвигающиеся самосвалы (видимо с асфальтом) и сплошная линия разметки. И это было поздним вечером праздничного дня. Так что по этому маршруту, ещё как минимум в течение месяца, однозначно лучше уходить на Шебекино.


Получается, что Воронеж-Нехотеевка - не вариант??? :shock:

У кого-нибудь есть реальная (достоверная) информация по этому маршруту? :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 11:23     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Vanadiy писал(а):
Ни в Нижнегорске, ни в Белогорске, ни между ними пока ни разу туман не встречал, а дорога там на 4 скорость 100 вполне, езжу не первый год и туда и обратно все отлично!

Я езжу по 5-7 раз в год) 4 по 10 бальной, у всех разное понятие хорошей дороги. Так вот в моей градации, 4-ка по 5-и бальной, это неосвещенная дорога с хорошим ровным покрытием по 2 полосы в каждую сторону. Трассу Белогорск-Нижнегорск мне расхваливал брат тестя, у которого Трактор и 6-ка 82 года рождения)

По поводу тумана, каюсь. В основном туман ранним утром и в летний сезон не встречал... Тут я перегнул палку.

sevastopol1974 писал(а):
В прошлом году после заправки на украинской АЗС "OKKO" (АИ-92) машина не завелась :o .
У кого какой опыт? Какие АЗС на украинской части пути получше?

По поводу заправок, Шелл, Лукойл и ВОГ. Лью 95й.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 12:14     Re: Озеры М.О.- Крым, с.Зеленогорье 30.05.13 - 14.06.13
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
Впринципе я так же как oleg1 и написал от Воронежа и до Белгорода не доезжая ПРИМЕРНО я не засекал точно от куда 20-30 км отличная дорога, а перед Белгородом грандиозный ремонт, но я не стоял. По поводу Нижнегорск-Белогорск , у меня Мазда-3 довольно низкая, а не трактор и спокойно проезжаю, ни чем ни хуже дороги Джанкой-Феодосия. Некоторые проезжают дальше Нижнегорска далее сворачивают на какое то Курское потом Грушевка проезжая по грунтовке 4,5 км. и говорят нормально. А здесь нормальное покрытие 140 не поедешь, а 100 в полнее .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru