Текущее время: 17 апр, 2024, 1:41






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2013, 22:16     Москва-Киев-Крым 2-15 мая 2013
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет!
Пишу первый раз. Но захотелось поделиться теми знаниями, которые появились после поездки на Украину. Раньше на Украину в Киев всегда ездил через М3 (Киевка). стартовал когда из Москвы, а когда с дачи (г.Обнинск). Дорога раньше была в среднем ничего, если не брать то что есть после Брянска - одна полоса, много фур и не везде хорошее покрытие. Я как-то сказал своему знакомому из Брянска, что партизаны еще там воюют. В этот раз решил поехать через Минку (после просмотра кучи информации). Старт из Москвы с Каширки где-то в 5.30. Машина шевроле лачетти+навигатор+анти-радар Whistler PRO-80ST RU. Он сильно помог, поскольку на Минке было несколько засад, которые он ловил за достаточно большое расстояние. Ну и само собой предупреждал о всех Стрелках. В среднем держал скорость +15-+20. До границы с БР доехал хорошо, и по БР тоже проблем не было. Хотя 2 раза их ГАИ пробовали ловить на радар. Если нужен 95-й бензин - то он есть не на всех заправках. Я заправился на Лукойл где-то за 20 км. до границы с Украиной. Бензин дешевле чем в Москве, берут рубли. И сначала заправляешся, а потом оплачиваешь. Граница с Украиной - простоял почти 3 часа!!! Но как потом узнал, что в Троебортном На М3 в это время было около 1000 машин.... сильно порадовался. После таможни думал разогнаться. АГА!!! Одни ямы. До Чернигова можно было ехать не более 50. Одни ямы. Причем местами достаточно большие. Потом вышли на трассу - можно 110 ехать, но сильно страшно. Реально максимум 60-70. И так до Киева. Короче кошмар!!! В том году эта часть дороги была намного лучше. Почему едим до Киева а не сразу в Крым - там живут родственники. Можно остановиться и спокойно отдохнуть и пройтись по городу. В Крым - опять старт в 5.30. Киев- Белая Церковь - дорога в заплатках, но ехать можно на пределе разрешенной скорости. Дальше трасса (Киев-Одесса) в достаточно хорошем состоянии. После Умани я ехал на Николаев через Первомайск и Вознесенск. Дорога хорошая. Машин не много, но в городах можно попасть в трафик за фурой. Самый плохой участок в Цюрупинске. Плюс там в черте города после съезда с моста на повороте всегда стоит машина ДАИ с радаром. Но мой антирадар опять не оплошал. Далее Крым - дороги не изменились. Где-то бетонка, где-то небольшие выбоины, но в целом все не плохо.
Обратно в Киев поехал по той-же дороге. Из Киева поехал в РБ через Чернигов. За эти две недели дорогу залатали и ехать стало намного приятнее. Скорость держал на пределе разрешенного. Таможня Украина-РБ - на все 23 минуты!!! Далее опять заправился на Лукойле, и после небольшого совещания с женой решили перед Гомелем повернуть на Брянск. Вроде дорога короче получается. Ехали хорошо, машин почти не было. Но уже не доезжая Брянска попали на переезде - выехал товарняк и просто встал!!! Простояли минут 40. А дальше из-за большого кол-ва машин на переезде ехать получалось не очень. Я думал - вот сейчас выеду на М3 и поеду. Не сложилось. Дороги от Брянска и где-то до Жизжры в одну полосу. Но самое главное - ее почти НЕТУ!!!!!!! Т.е она есть, но ее нет. Одни ямы. И большие. После Жиздры до поворота на Калугу идет много ремонта, и встречные потоки пускают по очереди. Я обругался! Времени потерял выше крыши. А после Калуги дорога отличного качества в 2 полосы.
Следующий раз планирую ехать на Украину в середине июня. Хочу попробовать проехать на Украину через Рославль и РБ. А потом в Крым проехать через Одессу (попробовать по новому).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 7:28     Re: Москва-Киев-Крым 2-15 мая 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Балашиха
Спасибо за отчет. Информация нужная. Сам собираюсь в августе по маршруту Москва-Гомель-Киев-Одесса-Ялта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 8:05     Re: Москва-Киев-Крым 2-15 мая 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Спасибо! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 22:52     Re: Москва-Киев-Крым 2-15 мая 2013
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте, Vadd! Спасибо за отчет! Будут-ли фотографии? И можно-ли взять ссылку на Ваш отчет в форум mezhvodnoe_info в тему о маршруте "Киев - Межводное"?



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 22:45     Re: Москва-Киев-Крым 2-15 мая 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Vadd
Спасибо за отчет. Сам ездил вашим маршрутом в прошлом 2012 году.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 7:19     Re: Москва-Киев-Крым 2-15 мая 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Vadd

А Вы какого числа выезжали? Мы ездили в мае. По Одесской трассе согласна. На 14 мая тоже состояние, что описываете Вы. Из Киева мы выезжали 17 мая, Бровары - на 3, ямки были. Черниговская, в сторону Ярыловичей, уже была залатана, в сторону Киева местами ремонтировали. Шли 80-90 км/ч.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru