Текущее время: 26 апр, 2024, 8:24






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2013, 20:08     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апр-май'13 /закон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
cowboy19 писал(а):
А сколько стоит паром? И вообще - стОит ли им ехать? Спрашиваю потому, что хочу попробовать новый маршрут из Ростова-на-Дону, чтобы не через Таганрог-Новоазовск-Мариуполь ехать. И чтобы наконец проехать через Керчь.

Занятно, у меня деревня называется Петровск. Как этот паром. :)

http://pereprava.com.ua/


Легковые автомашины, включая джипы длиной до 4м 20 см - 267 грн.

Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 379 грн.

Легковые автомашины длиной свыше 5м 11 см - 559 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* до 3,0м - 137 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 3,01м до 4,20м - 240 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* от 4,21м до 5,10м - 382 грн.

Прицепы к легковым автомобилям длиной* свыше 5,11м - 509 грн.

Мотоциклы и скутеры без коляски - 104 грн.

Трициклы - 116 грн.

Квадроциклы - 123 грн.

Мотоциклы и скутеры с коляской - 140 грн.

Велосипед, мопед - 24 грн.

Взрослый билет - 37 грн.

Детский билет - 18,50 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 20:48     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апр-май'13 /закон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
cowboy19 писал(а):
А сколько стоит паром? И вообще - стОит ли им ехать? Спрашиваю потому, что хочу попробовать новый маршрут из Ростова-на-Дону, чтобы не через Таганрог-Новоазовск-Мариуполь ехать. И чтобы наконец проехать через Керчь.

Да недешево.
Главное, еще эти гривны напоследок оставить, а то потом в очереди в обменнике переправы не выстоять. Не пропустит никто, даже если на паром опаздываешь. А еще пересменка будет... Карточки они формально принимают, в реале - нет. :(
Цены есть на сайте переправы: http://pereprava.com.ua/
Ни за что бы паромом не поехала "туда".
А вот обратно через Керченский и на пароме рано утром - так нам нравится.

А "Петровск" - не паром, это просто мы сфотографировали танкер, который стоял там, рядом с переправой. :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 13:15     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апр-май'13 /закон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Очень понравился Ваш номер в гостинице "Риека". Мой муж давно мечтает посетить Орджоникидзе. Спасибо за шикарный отчет и фото! :good: :Bravo:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 14:24     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апр-май'13 /закон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Лара писал(а):
Очень понравился Ваш номер в гостинице "Риека". Мой муж давно мечтает посетить Орджоникидзе.

Давным-давно вам с мужем туда пора. Вам понравится. :wink:
А в этом номере, кстати, с форума останавливаемся не только мы! :)
Если честно - он шикарный, но не очень удобный и уютный. Панорама - умопомрачительная, а вот двух этажей многовато. Все это бы уместилось в одном уровне, было бы компактней и уютней.

Риеку очень любим.
Но пока самые-самые любимые и уютные номера для нас - это в Одессе (Лайтхаус) и в Курортном (Анкор).
Это три места проживания, которые не поменяем.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:20     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апр-май'13 /закон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
My Way. писал(а):

А "Петровск" - не паром, это просто мы сфотографировали танкер, который стоял там, рядом с переправой. :)


Точно, не паром. Рассмотрела. Но всё равно забавно.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 22:41     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апр-май'13 /закон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Москва
О! Теперь мы прочитали весь Ваш рассказ до конца! Примите восхищения! Конечно, особо понравились фото дороги и моря в тумане, еще пионы и гостиница Риека. Ну очень реальное путешествие! :good: :friends:



_________________
Аня & Саня
Наш отчет о поездке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10258
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 8:59     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апр-май'13 /закон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Видел, что Вы начали выкладывать большой отчет и сдерживал себя как мог, что бы не начать читать его кусками.
И не прогадал! :Yahoo!: Настоящее погружение в отпуск, не то, что любители "сериалов" устраивают: "Я уехал!", "Я приехал!", "Вот пара фототок, остальное потом, а точнее никогда", "Ждите отчета! ЖдЁте? Ну-ну, ждите, ждите... А пока вот ролик небольшой нашел..." :wink:
Смаковал несколько дней подряд. Платан-гигант, тюльпаны, горные пионы, междугородний троллейбус (мы в одну из поездок специально пропустили несколько рейсов, что бы уехать на стареньком чешском округлом и дребезжащем кусочке детства), облака под ногами и открытие купального сезона... И генералы, конечно же генералы! ЗачОт-зачОтище! :good: :Bravo:

В этом сезоне я без Крыма (еду почти в противоположную сторону), но на Вашем и, даст Бог, еще может будут подобные отчеты продержусь, думаю, этот год. :)
Спасибо за большой труд и интересный рассказ! :Rose:

Если не ошибаюсь, эти пионы в Красную книгу занесены. Может и хорошо, что не накопали?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 18:44     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апр-май'13 /закон
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Ну, спасибо, ребята. Приятно, что не зря клавиатуру долбанила. :)

Цитата:
В этом сезоне я без Крыма

:(

Цитата:
еще может будут подобные отчеты продержусь, думаю, этот год

Настоятельно советую перечитать прошлогодний отчет с кучей фоток от пользователя _kuzmitch_ :lol: :good:


Аня & Саня, мы реально похожи, ахха? :wink:
Давайте в Орджо, не пожалеете!

Вот слайд-шоу с предыдущей поездки (правда, заканчивается горящей сухой травой на склонах):




_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 9:33     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: самара
Яна, скажите пожалуйста, вы ехали через Вешенскую-Михайловка-Котово. Как дорога на этом участке? С указателями там все нормально? Не заблудищься? Собираюсь в июле попробовать через Казачку-Михайловка-Вешенская. Но нет информации по этому отрезку пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:11     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
samaro4ka писал(а):
Яна, скажите пожалуйста, вы ехали через Вешенскую-Михайловка-Котово. Как дорога на этом участке? С указателями там все нормально?

Только в обратном порядке, в направлении М4: Котово - Михайловка - Кумылженская - Вешенская - ... - М4. Обратно ехали уже не так.

Про указатели не скажу, я просто выставляла в навигаторе каждый последующий городок или станицу. Вроде, указатели были - сверялись с ними, никогда тупо Навителу не верим. Ехали давно, в апреле, в самом Котово были ремонты и объезды по соседним улицам, дальше просто обычный "заштатно - периферийный" 2-полосный асфальт, петляющий по каким-то пампасам. Покрытие нормальное. Ехали в первый раз там, было как-то неприятно: ни одной машины - хз, куда едешь...

Целью был объезд Волгограда, который я ... ммм... не люблю.

В целом, мне понравилось. Когда планировали маршрут, на форуме автопутешественников рутрасса.ру узнавали на тот момент лучшие пути проезда. И именно на тот момент из альтернативы "Котово - Калининск" выбрали первое. Мониторьте на "Рутрассе" раздел "планирование маршрута", лишним не будет. Потому что лучше из первых рук узнавать. А у меня за несколько лет путешествий к морю сложилось стойкое мнение из того, что читала каждый год: Калининск - Жирновск - Казачка = попа... Но это, опять же, мои личные тараканы, на это нельзя ориентироваться...



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:20     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
samaro4ka писал(а):
Но нет информации по этому отрезку пути.

Только-что в другой теме дал инфу :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:38     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: самара
Спасибо за информацию, Яночка.
В том году ехали в Крым через Волгоград, а обратно по М-4 с Ростова до Павловска-Калач-Новохоперск-Саратов. Мне второй вариант понравился очень. (правда в обратную сторону на М-4 была пробка нехилая) .
А в этом году Волгоград отметаю сразу (там МОРОЗОВСК с его постом, на котором разводят всех, у кого не 61-регион. И ведь не можешь ничего с ними поделать), да и пейзаж там вокруг какой-то марсианский, ни кустика, ни деревца.
Хочется через Вешенскую проехать по пути домой, да вот нет никакой информации от Михайловска до выхода на трассу Воронеж-Саратов. На М-6 говорят тоже не сахар. Буду мониторить дальше, может, кто-то уже ездил в этом году такими "огородами".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:47     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Вот что-то все кругом вопят МОРОЗОВСК-МОРОЗОВСК- страшный пост... Мы сколько там раньше ездили никто нас никогда не трогал. Один раз остановили, сказали, что у нас лампочка в фаре перегорела, даже подсказали где ближайшее место, чтобы купить новую. ВСЕ!!!

Яна, мы пока так никуда и не уехали :( Планируем через недельку в Кировград, на обратном пути к Вам можно будет завернуть за наклейкой? :wink:



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 11:03     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
samaro4ka писал(а):
(там МОРОЗОВСК с его постом, на котором разводят всех, у кого не 61-регион)

Слушайте, мы там проезжали не помню уже сколько раз! Я вообще не помню, ГДЕ этот пост. Помню, что был "страшный! Морозовск, а там... Никому мы не нужны... Никому мы там со своим 96м регионом были не интересны.

Женя! Разумеется, можно! Мы вас будем поджидать. :)

Денис, чот я лохушка... Поглядела - не нашла... В которой теме?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 11:39     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Яна!
Номер сохранился, предварительно звякну :)



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:47     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: самара
А нас сфоткали с превышением... 92 км ехали, а по знаку надо 90. Еще медленней говорят, надо было. Я уж говорю, сейчас выйду, и за веревочку машину за собой поведу. Понятно дело, развлекуха у них на том посту. При нас останавливали всех подряд . А ведь было 5 утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:50     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
samaro4ka писал(а):
А нас сфоткали с превышением... 92 км ехали, а по знаку надо 90


Погрешность большинства радаров по паспорту - 2 км/ч, так что такое превышение легко оспаривается даже до суда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 16:21     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: самара
В том году был первый наш опыт поездки на машине в Крым. За год кое-что прибавилось в багажнике знаний. :) Подчас информация по дорогам очень противоречивая. Пока сам не хлебнешь, вкуса дороги не узнаешь!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 19:25     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Цвета, конечно, в Орджо потрясающие!!! (Которые в видео ролике про прошлую поездку.) Хотя от Севастополя я не откажусь всё равно. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 19:33     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
cowboy19 писал(а):
Хотя от Севастополя я не откажусь всё равно. :)

А нам еще только предстоит когда-нибудь открыть для себя Севастополь. Муж там не был, а я была в последний раз больше 20 лет назад. Недавно были только в Балаклаве.
Планировать - не планируем, но очень хочется в Севастополь как можно быстрее. Даже на форуме тамошнем зарегистрировалась год назад.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru