Текущее время: 29 апр, 2024, 15:13






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2013, 14:59     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 2.

Санаторий - ванны - массажи - бассейн - все дела. Это понятно.
В свободное время вновь отправляемся гулять по Алуште.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цветет розмарин.
Изображение

Изображение

Изображение


Прогуливаясь, неожиданно добрели до небольшой автостанции и увидели автобус до села Изобильное. Знаю с форума Алушты, что находится село выше в горах и рядом с ним - одно из водохранилищ, снабжающих Алушту питьевой водой. И вообще - там красиво.

- Поедем?
- А поехали!

И мы поехали. Цена вопроса - 4 грн. на человека в одну сторону. Хорошая поездочка. Только вот у водохранилища не вышли - не сообразили, где выходить, доехали до конечной. Ощущение от Изобильного - "назад в прошлое". Будто вернулись в "эпоху развитого социализма". Сделали несколько кадров и тем же автобусом вернулись в Алушту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 19:31     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 3.

На третий день море опомнилось - пора прекращать бушевать и быть погостеприимнее! Поэтому прогулка по набережной Алушты оказалась намного приятнее, чем первая. Да и на улице заметно потеплело. В общем, отдых реально радовал. :) Бродили и фотографировали море, а также интересные домики и беседки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Стали бы искать специально - ни в жисть не нашли бы, а так - набрели на на остатки крепостной башни средневековой крепости Алустон, давшей начало Алуште. :)
Мощная кладка! Муж-строитель ее долго разглядывал, щупал и фотографировал с разных ракурсов. /По возвращении домой соорудил на даче тааакую каменную подпорную стенку с лестницей - Алустон отдыхает. :-D /

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 6:56     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 4.

Слегка подустав от оздоровительных процедур и прогулок по Алуште, мы принялись думать, куда бы податься после дообеденного "оздоровления". :)
Выбор пал на поселок Партенит, который входит в Большую Алушту и расположен у подножия знаменитой Медведь-горы. Садиться за руль по-прежнему не хотелось, оставив авто отдыхать, решили вновь воспользоваться местным автобусом. Время в пути на рейсовом автобусе - около 30 минут.

Приехали и от автобуса вышли на какой-то дурацкий кусочек берега. И что? Вот сюда летом приезжают отдыхать? %)

Изображение

Изображение

Изображение


Нууу, горы-скалы красивые, конечно, но провести здесь отпуск?
Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 7:16     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Было решено искать другие пути к морю. Вскоре нашли: все ходят к морю через запущенный парк (по крайней мере, вид парка заставлял думать именно так) огромного совкового оздоровительного центра-санатория "Крым". Я об этом читала, но забыла. В сезон за вход еще и деньги берут. :shock:

Парк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Цветут молоденькие красотки-магнолии.

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 7:27     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Там гораздо интересней, но очень-очень сильный налет совка.
Погуляли по набережной. Разумеется, коты имеются! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Практически смытую зимними штормами полоску пляжа отсыпали щебнем, неспешно работает бульдозер, готовя пляж к новому сезону.

Изображение

Изображение


Понравились Медведь и Медвежонок. Ну а в целом - неее, "не наше". Однако, в межсезонье на пустынной набережной хорошо.

Изображение

Изображение


Пара фоток перед отъездом - и возвращаемся.

Изображение

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 12:52     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 5.

Автомобиль наш по-прежнему стоял на парковке отеля, желания сесть за руль пока не возникало. НО...
Задницы наши требовали себе дальнейших приключений... :roll:

Примерно в 10 км от Алушты у горы Демерджи ("кузнец") расположено село Лучистое. Демерджи - гора необычно красивая своими скалами. Там даже есть каменные идолы - "Долина Привидений" и "Голова Екатерины". Ехать решили тоже на рейсовом автобусе, на вершину не претендовали. Был вариант съездить туда с Дикарями как раз в это апрельское время, но мы решили это отложить до следующего раза: был тот редкий период в жизни, когда рулить не хотелось категорически, а ехать в горы беспонтово пассажирами тоже не представлялось блестящей идеей. Так и постановили уральские баппка с дедкой - посмотреть снизу на гору и с предгорий - на море. И хватит с нас. Сказано - сделано: идем к остановке автобуса и едем.

Ничего особенного мы не совершали. Погуляли по дороге в Лучистом, пофотографировали виды на гору и на Алушту, да и вернулись назад тем же автобусом.

Изображение


Не, нуачо? Галочку поставили! :wink:

И горы:

Изображение

Изображение

Изображение


И коровки, и барашки:

Изображение

Изображение


И Алушта:

Изображение


Все хорошо! :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 18:29     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
My Way.
Надо было вам еще добраться и до Зеленогорья. Там тоже такая красотища... :)



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 18:41     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Про Зеленогорье отвечу: да, очень красиво.
Смотрела много фоток в сети, даже пыталась включить в маршрут.

Однако, не включила по двум причинам:
- на Урале озера гораздо красивее, горы тоже имеются + у нас дача на красивом озере, окруженном пусть не горами, но холмами с лесом;
- в Зеленогорье, по сути, один гостевой дом (не помню название) с конскими ценами.
Приехать, заплатить немалые бабки, чтобы "почувствовать себя, как дома"? Ну уж нет, мы лучше пару лишних дней в любимом Орджо или Курортном проведем! :wink:

Но Вы правы в одном: доехать до Зеленогорья все-таки нужно - на полдня - день.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 18:51     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
А мы так и ездили туда - на полдня. Нам хватило. Погуляли и по горам, и в озере искупались. А то, что у нас на Урале есть и горы, и красивейшие озера - не спорю и не отрицаю, только поражаюсь каждый раз этой красоте :wink:



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 15:34     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 6.

А на шестой день я уговорила-таки мужа съездить в Ялту. Расспросили в первой половине дня работников санатория, как это лучше сделать, и приняли решение: испытать, что же это такое - междугородний троллейбус, который идет от Симферополя до Ялты. Нам ехать было ближе - 45 км от Алушты до Ялты. Цена вопроса - 6.25 грн. на человека (около 25 рублей).

Троллейбус, увы, не сфотографировали...

И вот - Ялта. Я не была здесь больше 20 лет.
Встречает нас традиционный дедушка Ленин на центральной площади. Фоном - горы в белый шапках.

Изображение


Набережная. Катера и теплоходы ждут-не дождутся начала навигации. На их лицах прямо таки открытым текстом читается: до чего же нас достало тут стоять! :-D На набережной еще не очень много людей. Нууу... уже достаточно! Представляю, что там творится в высокий сезон! %)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Времени, чтобы что-то посмотреть в Ялте и вернуться к ужину в Алушту, было совсем немного. У нас была альтернатива: сесть на экскурсионный кораблик до Ласточкиного Гнезда или прокатиться на канатке. Решили попробовать успеть всё и пошли на канатку. Кабинки - это нечто! %) Мимо места посадки они галлопируют так, как будто их единственная цель - не допустить внутрь желающих. :lol: Повторяться не буду: кто катался - знает, а описано сие действо очень полно и красочно в отчете Лары.

В общем, посмотрели на Ялту и набережную с высоты кабиночного полета. :)
Возвращаясь, увидели хвост (тьфу! корму) ушедшего на прогулку кораблика. Так что к Ласточкиному Гнезду - когда-нибудь в другой раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Отправляясь обратно, чуть было не "пролетели" с троллейбусом: спокойно стояли на остановке, думая, что билеты так же купим у водителя. Ничего подобного! Нужно купить в кассе, билеты по местам. Вовремя сообразив это, купила последние два. :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 18:00     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Мы с вами прямо "пост сдал - пост принял". Мы с 29 в Алуште. Даже фотки в чем-то у нас похожи. Но мы пошли дальше и забрались на Демерджи :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 22:12     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
My Way.

Цитата:
Решили попробовать успеть всё и пошли на канатку. Кабинки - это нечто! Мимо места посадки они галлопируют так, как будто их единственная цель - не допустить внутрь желающих.


О, да!

Цитата:
Отправляясь обратно, чуть было не "пролетели" с троллейбусом: спокойно стояли на остановке, думая, что билеты так же купим у водителя. Ничего подобного! Нужно купить в кассе, билеты по местам. Вовремя сообразив это, купила последние два.


То есть как по местам??? В троллейбусе??? :shock: Вот это да! Не знала.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 7:01     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Троллейбус - междугородний. Ялта - Симферополь. Стоять в пути какбээ нельзя. :)
Если садиться где-то в пути следования, то билеты покупать надо у водителя. А вот на конечных - в кассе. Желающих было очень много, вот бы мы лоханулись... А такие были.
Бежит резво, по горкам скачет, как сайгак.

Фото с форума Алушты (автор - Vlad): троллейбус на Ангарском перевале.

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 8:52     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за информацию про троллейбус, будем знать на будущее.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 18:33     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Dvoryannikov писал(а):
Но мы пошли дальше и забрались на Демерджи :)

Да-да, изучали! Читали, смотрели, хорошая у вас поездка получилась! :good:


День 7.

На седьмой день случилось предсказуемое: от тропических растений и цивилизованных набережных нас затошнило, посему мы решили, что с нас довольно. Мы приехали на море - в конце то концов! Значит, нам надо к морю. Наш автомобиль несказанно обрадовался и после утренних санаторных танцев с бубнами быстренько увез нас из Золотого Колоса.

Дорога.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Мы отправились в сторону Солнечногорского искать ближайшую лазейку на берег. И нашли (правда, не ближайшую, а после вежливого кукиша :snooks: от ворот, как я сейчас понимаю, Семидворья).
Сатера!
Солнышко греет хорошо, почти как летом. 23 апреля. Нас пускают пройти через территорию Сатеры. Авто остается у ворот под присмотром рабочего-отделочника.

Прошли все строения (дальше была база какого-то вуза, кажется) и устроились отдыхать-загорать-купаться на диком берегу с валунами.
Водичка, разумеется, далека по температуре от летней, но на Урале в такой купаются. И мы открываем купальный сезон. Можно даже увидеть меня за большим камнем /звиняйте, пляж-то дикий :oops: /.

Изображение

Изображение

Для фотосессии все-таки натягиваю "купальный костюм". :)
Изображение

Хорошо видно Мишку, Партенит, Алушту.
Изображение

Что ж. Начало пляжного сезона- 2013 положено. Жить стало еще интереснее. :-D
Обратно в Золотой Колос! Море, мы вернемся.

Изображение

Изображение

Изображение


Неспешно едем и любуемся видами, лениво и ласково переругиваясь по поводу "давай остановимся и подкачаем немного спускающее заднее колесо" (я) и "мы не будем останавливаться и подкачивать заднее колесо" (мужской шовинизм). В результате сошлись на том, что "будет тебе шиномонтажка, но мы еще плюсом едем на мойку". :handshake:

Аууу! Украинский автомобильный ассистанс! :lol: Вы еще про нас не забыли?
- Здравствуйте, Яна. Рады вас снова слышать, чем можем помочь?
- Можете, очень можете! Хочу в Алуште шиномонтажку и автомойку рядышком. :oops:

Найдя шиномонтаж и получив от мастера в подарок длиннющий зачОтно-конкретно-раритетный ржавый гвоздь, который мы привезли с родной земли :crazy: (5000 км к тому моменту!), едем на автомойку, примеченную по дороге. Чистенький Мальчик радуется жизни, мы - тоже (еще бы! ведь мы едем в магазин винзавода покупать подарки - коньяки и бальзамы :) ). Окончательной радостью дня стал звонок от "Ассистанса" :lol: :
- Яна, здравствуйте еще раз. К сожалению, мы не смогли... но есть отдельно автомойки и шиномонтаж...
- Спасибо огромное, ребята! Мы вас любим! /записываю послушно диктуемые мне адреса/. :write:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 20:11     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
День 8. Самый красивый.

Не без труда мне удалось убедить почувствовавшего волю и море мужа на один день забыть про море и сгонять в Никитский Ботанический Сад на шоу тюльпанов. Согласился он с огромной неохотой, зато впоследствии ни разу о своем решении не пожалел. И даже теперь обожает тюльпаны, которые раньше и за цветы-то не считал...

Несмотря на то, что прошло уже 2 недели с момента выезда из снежной уральской зимы :-D, мы не устаем радоваться зелени и цветам и фотографируем все подряд. Правда, весна в этом году поздняя везде и посмотреть, например, полноцветные глицинию и каштаны нам так и не удалось. Глядя на распускающуюся глицинию, можно только фантазировать на тему "как здОрово это будет, когда нас здесь не будет".

Изображение


И всего понемножку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Все самое красивое - впереди!


Последний раз редактировалось My Way. 29 июн, 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 20:33     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Пожалуйста, включите погромче звук!
Для вас поет хор обитателей ботанического сада!




_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 21:04     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
А дальше была просто сказка...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



А, ладно, чего там! Смотрите всё!

К нашему слайд-шоу Демис Руссос любезно спел песню:
Some lucky day
You came, My Way!
8)




_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 21:49     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
My Way.
Спасибо за весеннюю сказку! :Rose:
А мы попали на бал канн! Тоже впечатляющее зрелище :good:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 21:50     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Боже мой, какая бесподобная красота - тюльпаны! Слайд-шоу - супер! :Rose:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru