Текущее время: 23 апр, 2024, 20:30






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2013, 11:20     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Добавила слайд-шоу этого года: Алушта - Судак /дорога в тумане/ - Орджоникидзе:




_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 11:37     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Яна :good:
Красотищщщааааааааа!!!
Туман прямо как огромные сугробы :shock: , никогда такого не видела



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 11:43     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Судак /дорога в тумане/


Это что-то не реальное! Здорово!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 22:27     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное, апр-май'
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, девочки. :)

ЕвгешаЕКБ писал(а):
Яна :good:
Туман прямо как огромные сугробы :shock: , никогда такого не видела

Особенно необычно, когда знаешь, что под этим туманом везде - море.


Сделала еще одно слайд-шоу - Керченский (Курортное):




_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 12:46     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
My Way. писал(а):
Цитата:
Но дорога в Курортное - это НЕЧТО - грейдер из крупных, порой острых камней, хуже, чем на Арабатку.

Это откуда? От Керчи? Там "типаасфальт" с элементами дурацкой грунтовки.

Цитата:
Так что же, получается, на Генералы от него так вдоль моря и ехать?

Ну да, они почти сразу за Чокраком и начинаются. Близко, можно даже при желании пешком дойти, или на велике - у кого есть.

Добрый день, а как до генеральских из Феодосии лучше ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:28     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте.
Из Фео лучше - до Керчи, от Керчи - на Курортное. По нормальным дорогам.
Здесь в отчете как раз написано, что мы так и ехали. Можно было срезать пикулями через Багерово, но муж был против. И позднее den_s подтвердил, что муж был прав: на проселочных дорогах грейдер из острых камней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:31     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
My Way. писал(а):
Здравствуйте.
Из Фео лучше - до Керчи, от Керчи - на Курортное. По нормальным дорогам.
Здесь в отчете как раз написано, что мы так и ехали. Можно было срезать пикулями через Багерово, но муж был против. И позднее den_s подтвердил, что муж был прав: на проселочных дорогах грейдер из острых камней.


У нас Уаз Патриот, танки грязи и всего остального не боятся, посмотрю на карту, как через багерово :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:44     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вмешаюсь, ибо в августе отдыхал на Генералах. Заезжал как раз в Багерово. Если найти правильную дорогу через аэродром, дороги вполне терпимые. У меня Опель Зафира.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:46     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
adybov писал(а):
Вмешаюсь, ибо в августе отдыхал на Генералах. Заезжал как раз в Багерово. Если найти правильную дорогу через аэродром, дороги вполне терпимые. У меня Опель Зафира.



Здравствуйте :) , как бы еще найти еще правильную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:13     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Слушайте, отлично тогда. Просто здесь на форуме весной прошла инфа, что проезд через аэродром закрыли. А коли нет - то там и надо ехать, тем более - на Патриоте. :)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:45     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lgrant писал(а):
Здравствуйте , как бы еще найти еще правильную.

Ну, подробной карты у меня под рукой нет. Если по памяти, это выглядит так.
1. Сворачиваете с трассы Феодосия - Керчь по указателю на Багерово.
2. В посёлке упираетесь в Т-образный перекрёсток. Тут налево и почти сразу же направо, через ж/д переезд, после опять налево на улицу Центральную (ориентир после переезда - обелиск в честь Великой Отечественной).
3. Довольно долго едете вдоль домов. Снова Т-образный перекрёсток, правый поворот, немного вперёд и налево.
4. Двигаетесь безлюдной дорогой из плит, густо обросшей низкими деревцами. Изредка по сторонам проглядывают руины каких-то разобранных зданий. Как увидите впереди высокий ржавеющий ангар, ищите правый поворот. Ещё немного и вы на аэродроме.
5. На аэродроме всё время прямо до тех пор, пока он не закончится. Только здесь начинается грунтовка. Держитесь её.
6. Минуете вышку сотовой связи, спуститесь с холма, на котором она стоит, снова подниметесь, опять спуститесь.
Дальше уже побережье. Выбирайте, куда вам: направо - это в направлении Чокрака и Курортного, налево - направление к Золотому.

От первого Т-образного перекрёстка в Багерово до той бухты, где мы стояли, 20 километров. Как я уже сказал, дорога проезжабельная. Разве что затяжной дождь для неё смертелен.

My Way. писал(а):
Просто здесь на форуме весной прошла инфа, что проезд через аэродром закрыли.

Не заметил никаких признаков этого. Только дальнюю взлётную полосу разбирают во всю. Но она в маршруте не задействована.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 15:51     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
adybov писал(а):
Lgrant писал(а):
Здравствуйте , как бы еще найти еще правильную.

Ну, подробной карты у меня под рукой нет. Если по памяти, это выглядит так.
1. Сворачиваете с трассы Феодосия - Керчь по указателю на Багерово.
2. В посёлке упираетесь в Т-образный перекрёсток. Тут налево и почти сразу же направо, через ж/д переезд, после опять налево на улицу Центральную (ориентир после переезда - обелиск в честь Великой Отечественной).
3. Довольно долго едете вдоль домов. Снова Т-образный перекрёсток, правый поворот, немного вперёд и налево.
4. Двигаетесь безлюдной дорогой из плит, густо обросшей низкими деревцами. Изредка по сторонам проглядывают руины каких-то разобранных зданий. Как увидите впереди высокий ржавеющий ангар, ищите правый поворот. Ещё немного и вы на аэродроме.
5. На аэродроме всё время прямо до тех пор, пока он не закончится. Только здесь начинается грунтовка. Держитесь её.
6. Минуете вышку сотовой связи, спуститесь с холма, на котором она стоит, снова подниметесь, опять спуститесь.
Дальше уже побережье. Выбирайте, куда вам: направо - это в направлении Чокрака и Курортного, налево - направление к Золотому.

От первого Т-образного перекрёстка в Багерово до той бухты, где мы стояли, 20 километров. Как я уже сказал, дорога проезжабельная. А вот затяжной дождь для неё смертелен.

My Way. писал(а):
Просто здесь на форуме весной прошла инфа, что проезд через аэродром закрыли.

Не заметил никаких признаков этого. Только дальнюю взлётную полосу разбирают во всю. Но она в маршруте не задействована.


Спасибо, попробуем, потом напишу получилось или нет :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 13:18     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ох. Только что увидела отчет. Как всегда замечательно. И кстати, вспомнился недавний автор, у которого все в негативе было. А вот у My Way все в позитиве, чтобы не приключилось :wink: Равняемся на My Way :good:



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 15:41     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:) Спасибо!
Если ты на машине, убежать от негатива - проще пареной репы. Рррраз - и нет тебя там, где тебе недостаточно рады. :roll:
Я как раз в Крыму. :wink: Скоро - новый отчет. :write:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2013, 15:43     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Скоро - новый отчет. :write:

Ура! Ждем! :Yahoo!:

Зы. Я никак свой летний закончить не могу :oops:



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 19:17     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
My Way. писал(а):
ЕвгешаЕКБ писал(а):


А потом ушли вверх по улочкам. Мысль возникала только одна: "Алушта - городок контрастов". Прикольно. Совково. :) Сама мысль о том, что здесь кто-то может провести весь свой отпуск, поселившись в одной из многочисленных сараек, приводила в ужас. :o Но раз существует такое огромное количество домиков, домов, сараюшек и прочего жилья - значит, есть спрос?
Изображение


Самый верхний "сарайчик", с беседкой- это именно тот отель, в котором мы сейчас проживаем. :ROFL: И приезжаем сюда уже не первый год. У меня довольно много фоток этой "сараЮшки" изнутри, но ... могут обвинить в рекламе. Кстати, на фото верхний номер, с балконом- это как раз наш номер. :wink:



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 5:38     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Опять какая-то фигня с цитированием...



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 20:40     Re: Екб - РБ - Одесса - Алушта - Орджо - Курортно - 20'13
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
ЕвгешаЕКБ писал(а):
Опять какая-то фигня с цитированием...

Это не я... :shock: это оно само... :lol:



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 8:56     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Aargh68 писал(а):
Самый верхний "сарайчик", с беседкой- это именно тот отель, в котором мы сейчас проживаем. :ROFL: И приезжаем сюда уже не первый год. У меня довольно много фоток этой "сараЮшки" изнутри, но ... могут обвинить в рекламе. Кстати, на фото верхний номер, с балконом- это как раз наш номер. :wink:

А вот фото не размещаете зря!
Какая реклама? Конечно, нет. Это полезная и нужная информация: перед поездкой люди ищут проверенные варианты жилья.
Думаю, к моей просьбе присоединятся все: пожалуйста, разместите информацию с фото в специальной теме: Отзывы софорумцев о жилье в Крыму
Спасибо! :)

adybov писал(а):
в августе отдыхал на Генералах. Заезжал как раз в Багерово. Если найти правильную дорогу через аэродром, дороги вполне терпимые. У меня Опель Зафира.

Докладываю: проехали по той дороге в сентябре.
В сухую погоду дорога хорошая. Нас понесло туда в конце сентября после дождей. Ребята, это не просто ж.п@, это катастрофа! Грунтовки становятся катушкой с липкой грязью. Вся дорога - спуски и подъемы. Липкая грязь забивает все колесные арки, колеса блокируются, машина становится вообще неуправляемой. Любая. Грязь эта практически не выковыривается оттуда в полевых условиях.

И самое страшное, что в этой ситуации, спустившись юзом с одной горки (например, самой первой после аэродрома, когда внешне ничто не предвещает такого счастья), вы окажетесь в ловушке: ни туда, ни обратно вам уже не забраться. Тракторов нет ни в Багерово, ни в Курортном. Можно позвонить в UMCA (украинская служба помощи на дорогах), но они в силах только вызвать трактор из Керчи. Ждать его не меньше суток...

Нам в нашем конкретном случае повезло: дождей больше не было, часа через полтора дороги подсохли, и с огромным трудом удалось добраться до Курортного. Речи о том, чтобы на автомобиле спуститься к бухтам, не шло вообще. Это было уже нереально.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 10:36     Re: Екб - Алушта - Орджо - Курортное - КК, апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
My Way. писал(а):
adybov писал(а):
в августе отдыхал на Генералах. Заезжал как раз в Багерово. Если найти правильную дорогу через аэродром, дороги вполне терпимые. У меня Опель Зафира.

Докладываю: проехали по той дороге в сентябре.
В сухую погоду дорога хорошая. Нас понесло туда в конце сентября после дождей. Ребята, это не просто ж.п@, это катастрофа! Грунтовки становятся катушкой с липкой грязью. Вся дорога - спуски и подъемы. Липкая грязь забивает все колесные арки, колеса блокируются, машина становится вообще неуправляемой. Любая. Грязь эта практически не выковыривается оттуда в полевых условиях.

И самое страшное, что в этой ситуации, спустившись юзом с одной горки (например, самой первой после аэродрома, когда внешне ничто не предвещает такого счастья), вы окажетесь в ловушке: ни туда, ни обратно вам уже не забраться. Тракторов нет ни в Багерово, ни в Курортном. Можно позвонить в UMCA (украинская служба помощи на дорогах), но они в силах только вызвать трактор из Керчи. Ждать его не меньше суток...

Нам в нашем конкретном случае повезло: дождей больше не было, часа через полтора дороги подсохли, и с огромным трудом удалось добраться до Курортного. Речи о том, чтобы на автомобиле спуститься к бухтам, не шло вообще. Это было уже нереально.

Ахренеть! /чуть не выразился более эмоционально и матерно/
Попадалово конкретное! И цепи не помогут! Да ни кто не поможет, разве что друг с лебедкой и то в пределах одного подъема-спуска! :shock:
Остается только ставить палатку и жить в степи до окончания дождей. Эх любимые мои генералы.... :(



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru