Текущее время: 24 апр, 2024, 23:21






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2013, 21:56     ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Приветствую всех собравшихся!
Пока в Праге идет дождь, есть пару минут отдыха от прогулок, начну свое повествование о нашей поездке.
Часть первая. Муравленко-Тюмень-Екатеринбург-Уфа-Самара-Пенза-Тамбовский район. Протяженность данного отрезка около 3250 км. С сухими цифрами статистики в этот раз не дружил, просто ехал и все. Иногда посматривал в бортовой компьютер, который показывал, что средняя скорость не превышала 70 км/ч, хотя топил порой прилично. Так как угля в котел закидывал усердно, то расход его составил где-то 7,5 кг на 100 км, уголь в основном 95-ой пробы, но был и 92-ой.
Коротко по данному отрезку. Выехали как и планировали в 6 часов утра 14 мая. Дорога почти везде хорошая, поливал с удовольствием. Проехав около 300 км на юг, мы встретились с толпой белых мух, это так называемые «майские мухи», часто прилетающие к нам в мае.

Изображение

В лесу еще лежит снег

Изображение

Но дороги почти везде хорошие

Изображение

Как обычно доехали до Тюмени и, не сильно выбирая место отдыха, остановились в гостинице «Колос». Номер взяли самый обычный, лишь бы кровати были хорошие. Очень хотелось воспользоваться благом цивилизации «Ви-Фи», но такое ноу-хау у них ближе к ночи отключают. Выйти в сеть не удалось. В итоге, после 1150 км пробега уснули. Утречком через пиццерию и в путь.
А путь лежал до Уфы, где была запланирована встреча с однокурсником, которого не видел сотню лет. Но до нее еще доехать нужно, а пока по пути с Тюмени нас постоянно поливал дождь и ехать по дороге с колеей, в которой стоит вода не совсем приятно. В Екатеринбург въехали уже без дождя,
Изображение
и мозговой навигатор преодолел город без особых проблем. Далее как всегда, т.е. Ачит-Красноуфимск -Кропачево-Сим-Уфа. В Симе опять ремонт моста, но стоял всего минут 5-7. Дальше по М5 полз как червяк, здесь ничего не поменялось, кроме того, что дорога стала еще хуже и еще нуднее.

Изображение

Как по традиции, на одном из спусков, точнее он один такой хитрый, Газель жмется к обочине на скорости 70 км/ч, моргает поворотником, и в зоне действия знака «движение по полосам», я ее обскакиваю. Естественно, с нарушением. Поднялся на вершину, меня встречает продавец. Я, матерясь сам на себя, признаю нарушение и очередной раз радуюсь положению дел на наших дорогах. Не буду ничего расписывать, сам виноват…

Изображение

Злой на весь мир, подъехал к Уфе, встретился с однокурсником, минут 30-40 пообщавшись, двинул в сторону Самары. Зная о существовании в Самарской области деревянных домиков, где можно спокойно переночевать, всеми силами плелся туда. Ближе к часу ночи, проехав так же около 1150 км, подъехали к домикам. Однако хозяин нас огорчил, мол в домиках еще холодно, и дал номер в общей гостинице. Качества никакого нет, но и сил ехать дальше тоже не было. В итоге, 1500 рублей за скрипучую кровать, и большое разочарование за наш придорожный сервис. О «Ви-Фи» речи я не вел.
С утра, не желая хозяину процветания, пьем свой кофе с термоса и двигаемся в путь.
Где-то в Самарской области

Изображение

Самарская дорога вся в ремонте, покрытие плохое, на объездной чуть лучше, но не на много. В Жигулевске на посту ДПС снова остановка, в этот раз просто проверка документов, вполне адекватный сотрудник в звании лейтенанта посочувствовал мне и сказал, что до Сызрани меня ждет продолжение дорожного банкета. Так и было, ремонт полным ходом, потоки пускают по временным объездным, на одном из подъемов у фуры лопнуло колесо, а так как обочины там нет, ремонтирует прямо на дороге, итогом чего является пробка длиной 3-4 км. После Сызрани все более-менее спокойно, около Кузнецка остановились на обед в харчевне под названием «Русь», не сочтите за рекламу, но мой суп харчо был отменным, в пельменях ребенка было мясо. Уже много лет в этой харчевне кормят изумительно. Жаль фото в этот раз не сделал.
После обеда начался заключительный пробег, Пензу объехал по объездной, хотя таковой ее назвать трудно. Дорога вполне проезжаема, но самое главное – после съезда с М5 дышать стало заметно проще. Сил становилось все меньше и меньше, порой плелся за какой-нибудь фурой 90 км/ч, но запах тамбовского леса манил все сильнее. В Новой Ляде свернул на объездную Тамбова, эта часть ее проходит по изумительной красоты лесу, а какой там запах! Лесом меня вроде бы и не удивить, но наш северный лес намного ниже и не пахнет совсем. Спустя час я уже заглушил двигатель в райской деревушке под названием Атманов Угол, где скоро появится вкуснейшая клубника.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 22:07     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Кеша

Цитата:
Выехали как и планировали в 6 часов утра 14 мая. Дорога почти везде хорошая, поливал с удовольствием. Проехав около 300 км на юг, мы встретились с толпой белых мух, это так называемые «майские мухи», часто прилетающие к нам в мае.


Цитата:
В лесу еще лежит снег


Сначала даже не сразу поняла о чем идет речь, вроде 14 мая, белые мухи, снег... Потом посмотрела от куда Вы едете и все встало на свои места. Хотя я всегда думала, что в Ваших краях в такие числа мая снега уже нет. Ждем продолжения.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 22:11     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Лара
Да, в этом году я удачно уехал на юг, сегодня там тоже пролетал снег :(
Продолжение готовлю, но что-то писать не совсем удобно, местное пиво дает о себе знать, боюсь, что будет много опечаток/ошибок :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 22:25     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Кеша уже вернулся? Я ещё в Крыму скоро стартую обратно! Но маршрут у тебя .....



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 22:26     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
dimsand
:) Не, до возвращения мне еще далеко, я же пишу:
Кеша писал(а):
Пока в Праге идет дождь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 23:25     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Часть вторая. Старт 25 мая в 7 часов утра. Эта часть будет коротенькой. Задача была простая – доехать с Тамбовской области до Белгорода. В Белгороде никаких планов не намечал, так как предстояла грандиозная встреча форумчан. Но все по порядку.
Особо не спеша, выехали даже позже намеченного. Объездная Тамбова стала, как мне показалось, чуть хуже, появились неровности. Трасса Тамбов – Воронеж каждый год неизменна, асфальт то вровень со стенкой, то выпирает немножко. Выпирает со стороны Тамбова. Но особых проблем при движении не возникает.

Изображение

Изображение

Спустя некоторое время подъехали к Воронежу. Ну, думаю, сколько лет езжу – всегда не туда поворачиваю, а в этот раз он меня не победит. На объездной идет ремонт, везде какие-то указатели, объезды. Ну, если короче, то он меня опять победил. Если точнее, был указатель на Ростов и Воронеж, я почему-то поехал на Ростов. Спохватился поздно, но возвращаться не стал, а вспомнил о дороге на Острогожск через совхоз Масловский. На всякий случай включил навигатор. Получилось так: Масловский-Нововоронеж-Острогожск-Алексеевка-Новый Оскол-Короча-Белгород. Получилось как получилось, дорогой остался доволен, но наверное вышло не быстрее, чем по трассе Горшечное-Старый Оскол. Делаю скидку на сильный дождь, который мешал движению, порой лил из двух ведер одновременно.

Изображение

Понравился город Нововоронеж, какой-то он необычный

Изображение

Где-то на этом отрезке

Изображение

Изображение

В Белгород въехал уже без дождя, в 15.15 по местному времени.

Изображение

Пробег не засек, но 600 км проехал наверняка. Быстро заскочили к брату, забрали его и вперед на встречу форумчан, как говорится, с корабля сразу на бал, времени даже на магазин не было.
О прошедшей встрече постарался отчитаться оперативно. Рад, что такое событие состоялось теперь и в Белгороде. Могу спокойно заявить – белгородскую братву я знаю лично. Спасибо всем, кто нашел возможность, был рад знакомству со всеми. Листопаду В.В. отдельное спасибо за полную организацию встречи, учел все до мелочей. Фото сюда лепить не буду, они есть в отдельной теме.
С большим нежеланием покинул сей дружный коллектив, но впереди еще много тысяч километров, а если точнее, то на следующий день путь лежал в Брест, а за ним и в Польшу. Хоть на форуме и есть отдельная ветка о путешествиях в другие страны, отчет половинить не буду. Продолжу здесь, но уже чуть позднее, нужно идти спать, завтра меня ждет крайний день в Праге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:00     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кеша
Я не пойму, а Нововоронеж как на маршруте оказался? Да и Алексеевка объезжается.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:35     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
denis1009
На объездной Нововоронежа был велокросс, поток пускали через город, тоже немного времени потратил на проезд, а Алексеевку я не пытался объезжать


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 15:50     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Кеша писал(а):
denis1009
На объездной Нововоронежа был велокросс, поток пускали через город,

Вона их куда загнали! То-то их давно не видно. Лет десять назад для этого одну сторону московской трассы от границы города перекрывали, видимо, тогда плотность движения позволяла это делать, теперь нет.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 15:57     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А мы тут в Москве ещё жалуемся, что у нас снег долго лежит.... 8)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 16:08     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Кеша, конечно, гигант! Снимаю шляпу. Один только стартовый отрезок - от дома до Тюмени - уже 1200км, то бишь Москва-Симферополь по нашему. А это только начало.
А какая машина-то, что-то я не углядел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 16:09     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
А какая машина-то, что-то я не углядел?


Ниссан Кашкай


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 23:02     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Часть номер три. В день встречи погода чуть испортилась, но на следующий, 26 мая – опять солнышко. В этот день мы запланировали доехать куда-нибудь ближе к Бресту, так как визы в Европу открыты только с 27 мая. Не имея в планах особого маршрута, мы отправились в Беларусь, страну посмотреть и дороги потестить.
Итак, старт как обычно в шесть утра, направление – Курск. Дорога на участке нормальная, ну короче, не мне вам про нее рассказывать.

Изображение

По этой причине расписывать не буду. Если коротко, то везде нормально, потрясло чуть около Курска и Брянска. Ехал через Орел, город первого салюта, дороги в городе не понравились, за городом все хорошо. Далее Рославль по объездной и вперед к границе. Перед границей встречаются предложения по гринкартам, но я упакован ими еще с дома.

Изображение

Через некоторое время и сама граница, точнее то, что от нее осталось, проезжаем чуть сбросив скорость.

Изображение

Погода просто шепчет, да и дороги меня приятно удивили.

Изображение

Скажу больше, ставлю шесть баллов из пяти. С картой Беларуси были проблемы, ее не было ни в навигаторе, ни в телефоне. Как я попал на минское направление я так и не понял, но торопиться мне было некуда, плюс прекрасные дороги – решили покататься по стране. Пусть сделали крюк, но учитывая общее расстояние запланированной поездки – это мелочь.
Ближе к Минску погода поменялась, полил сильный дождь, стемнело.

Изображение

Тут как маленькая Европа, дороги супер, стоянки супер. На стоянках уютные бесплатные туалеты, такое ощущение, что их убирают перед тобой и сразу же после тебя. Сколько я уже намотал километров, ну нигде раньше такого не встречал. Даже спасибо говорили работникам туалетов за такой сервис.
Еще чуть проехав в сторону Бреста, решили заночевать на одной из стоянок в машине. Маленький такой эксперимент. В принципе, машина позволяет, но одно не учли – комары. Их была уйма, всех не перебили, к утру малость покусали.

Изображение

С утра воспользовавшись благом цивилизации (на заднем плане) произошел коротенький разговор со «служительницей» туалета:
- Спасибо Вам за такой сервис!
- Смыли за собой?
Пусть персонал не совсем рад видеть посетителей, но это не сильно портит общую картину.
Далее стартовали на Брест, но об этом в следующей серии.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 1:13     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Силён Кеша!!! :shock: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Кеша писал(а):
Пока в Праге идет дождь

Судя по новостям, там нынче лодка нужна Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 8:03     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Андрей, пусть это только начало, но поездка уже кажется фантастикой.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 21:57     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Всем большой привет от Андрея! :Bravo:

Кеша вновь продолжает славную традицию сбора форумчан! На этот раз небольшая встреча прошла неподалеку от украинской столицы. :friends:

Супруга Андрея Татьяна с сыном Михаилом Андреевичем, Андрей и Юля (LadyShumacher) с дочерью Софией Константиновной:
Изображение

Изображение

Те же лица и ваш покорный слуга:
Изображение

Неугомонная малышня:
Изображение

Изображение

Андрей, мы безумно рады были познакомиться с тобой и твоей семьей! И пусть встреча была короткой, но тепло от неё навсегда останется в наших сердцах! Приезжайте еще! :beer:


П.С. Мише еще раз огромное спасибо за Винни-Пуха от Софии :Rose: :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 22:04     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Костя, Андрей - молодчаги :Yahoo!:
Рад!
Только совсем в маршруте запутался %)
Это по дороге туда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 0:44     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
Костя, Андрей - молодчаги

:wink: :beer:

kampana писал(а):
Это по дороге туда?

Это по дороге из Европы в Херсон :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 16:27     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Друзья, всем большой привет. С интернетом было плохо, так что извиняйте за молчание.
Очень рады знакомству с Костей, Юлей и Софией! По времени конечно оооочень мало, но такова реальность.
А если честно - встретились не как впервые, а как сто лет друг друга знаем. :beer: Договорились, что эта встреча была не последней :)
П.С. Костя, ваш презент жив, доехал под кондиционером, ну и съеден он естественно не будет. Спасибо большое за теплый прием!
ППС. С отчетом пока не получается, буду тянуть до конца отпуска. А вот погодка :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 17:46     Re: ЯНАО-Тамбов-Белгород и далее по списку. Май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
Кеша писал(а):
А если честно - встретились не как впервые, а как сто лет друг друга знаем.


Соня с Мишей - вообще, как вместе росли :)

Кеша писал(а):
ваш презент жив, доехал под кондиционером, ну и съеден он естественно не будет


Как-так? Вы его домой отвезёте? :)

PS Ждём отчёт, поскольку наслышаны о поездке в Европу, хочется теперь посмотреть :)
Татьяне привет!



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru