Текущее время: 20 апр, 2024, 9:41






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2013, 22:15     Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Пока кратко:

Машина Фиат Уно 1997 г.в. Экипаж: водитель (1 человек), я то есть. :)
Пробег на начало пути: 147462 км.
Маршрут: как обычно Москва-Севастополь-Москва с заездом в Кременчуг и Киев.

Подробнее туда: Москва-М2-Тульская обл.-Орловская обл- Курская обл.-Суджа-Юнаковка-Сумы-Ахтырка-Котельва-Полтава-Кременчуг-Бровары/Киев (через Хорол по трассе М-03 Киев-Харьков)- далее по трассе Е95-М-05- (Киев-Одесса)- поворот на Николаев - Первомайск- Южноукраинск- Вознесенск - Новая Одесса- объезд Николаева- объезд Херсона- Армянск- Красноперекопск- Симферополь-Севастополь.
24.04-27.04.



1 этап. Москва-Кременчуг, 24-25 апреля 2013.

(Собиралась выехать в 6 утра. Выехала в середине дня. Упаковывая сумки, слушаю, как
папа говорит маме: позвони ребёнку, узнай, где она. Ребёнок же уже 6 часов в пути. =))

Выезд из Москвы: 13.15 На улице дождь. Температура + 9.
На ближайшей заправке - заливаю 30 литров.
Выезд со МКАДа на трассу М2-Е105-"Крым" - 15.00!!! Как это обычно бывает, чтобы выйти из Москвы, понадобилось почти два часа.

Изображение

Изображение

16.00 - Тульская область.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

17.45 - остановка. Курган Славы. Он все-таки находится в Тульской области, а не в Орловской и тем более не в Курской, как мне показалось однажды ночью. :) Конкретнее, точно перед городом Плавском.

Изображение

Изображение

Изображение

19.00 - Орловская область. Что позабавило: объездная Орла называется улица Итальянская. Почему Итальянская???

Изображение

Здесь всё начинает распускаться. :)
Изображение



21.15 - Курская область.
21.45 - заправка за Фатежем. 25 литров.
23.00 - Р199 - поворот на Суджу. Далее Р200. Дорога шикарная, впервые за весь путь из Москвы покатилась со скоростью 110 км в час под светом Луны. Вообще, ипортившаяся в Москве погода, уже где-то за Тулой начала улучшаться. Хотя в грозу удалось попасть. Но чем дальше на юг, тем яснее становилось. И тем увереннее наступала весна. В Москве только-только зацвела верба.

Изображение

00.15 - граница. Купила страховку на месяц. 650 р. Погранпереход Суджа-Юнаковка.

Изображение

Машин не было вообще. Как-то по позднему времени я даже не сразу сообразила, что уже на границе. ;)
00.40 - граница пройдена. Украинская сторона посоветовала поспать, услышав, что я в Крым из Москвы.
За мной шла только одна украинская машина. Никаких придирок, зелёный коридор, всё быстро и вежливо. Итого: на прохождение границы потрачено 25 минут.

Далее - Сумы.
03.00 (далее время по-украински) - остановка на сон. 2 часа.
05.00 - Полтавская область. Дороги после Юнаковки - ужасные. Ночью ехать невыносимо. Погнула передний правый диск, въехав в яму. Яма была такая, что руль из рук почти вырвался. (На обратном пути, при дневном свете дорога показалась не такой страшной. Наверное, во многом сыграла роль дальняя дорога и усталость.)

Изображение

Есть такие короткие моменты весной и осенью, когда весенне-осенние цвета совпадают...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После 4-х месяцев зимы, цветущие на Украине абрикосы сопровождали меня всю дорогу и радовали глаз.



25.04. Около 9.00 - Кременчуг. Честно говоря, не могу точно вспомнить, во сколько приехала в Кременчуг. Помню, что до того, как подруга ушла на работу. Наверное, где-то до 9.00.
Пробег - 148462 км. От Москвы до Кременчуга получилась 1000 км.


Последний раз редактировалось cowboy19 15 июл, 2013, 22:26, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 22:48     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Снимаю шляпу! Вы просто... слов нет. :Rose:
Неужели не страшно, вот так одной, ночью? Идиотов, сами знаете сколько.
Пожелаю что бы в этот раз не подводила Вас машинка, пока ведь мы не знаем чем всё кончится...
Буду следить, удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 8:16     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Спасибо за отчет.
cowboy19 писал(а):
Машина Фиат Уно 1997 г.в. Экипаж: водитель (1 человек), я то есть.

ocherk59 писал(а):
Снимаю шляпу! Вы просто... слов нет.

Присоединяюсь. :Rose:
Удачи на дорогах.

А дороги по RUS в этом направлении ничего


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 0:06     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Машина Фиат Уно 1997 г.в

cowboy19 писал(а):
Пробег на начало пути: 147462 км

Тыщ сто смотали.

Спасибо за фоты - последний раз проезжал там в 96 году (Ваш Фиат ещё не собрали :) )
Почти ничего не поменялось



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 0:09     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
по трассе М-03 Киев-Харьков

Ремонт после Пирятина не заметили?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 0:27     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
честно, не помню. :)

"Мой" Фиат стал моим только 3,5 года назад. Тогда я еще не знала, что он подарит мне столько дорог и встреч.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 0:32     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
KAN© писал(а):
Тыщ сто смотали.


в каком смысле?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 0:43     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дрелью, или компом (если счетчик электронный)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 0:52     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Мне эта машина пришла с пробегом 59 тысяч км от родной тёти. Если и скручивали, то давным-давно.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 22:01     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
спасибо! интересный отчет! не совсем понятно обсуждение показаний спидометра... вам то какое дело до этого? отличные фотографии... у Вас зеркалка? пишите дальше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 22:47     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
milano, какая зеркалка? :)
У меня Панасоник Люмикс DMC-FT1 это такая ударостойкая водонепроницаемая мыльница. И FujiFilm FinePix S9600. Старенький аппарат, но мне нравится.

Спасибо за отзыв. Готовлю сл. часть.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 23:15     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В Кременчуге мы съездили на стрельбище, где мужчины постреляли, а мы с подругой Таней побродили по склонам, фотографируя цветущие абрикосы. Как это обычно бывает, как местный житель, Таня конечно же понятия не имела, что там цветут и в таком количестве абрикосы. :) И что там вообще есть абрикосы в этом овраге.

Изображение

Изображение

Изображение

Подруга Таня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 13:02     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
26.04 2 этап. Кременчуг-Бровары.
9.00 - Выезд в Киев.
Заправка (27 литров - а цены-то уже другие!!!) на круговом движении у танка. (Местные говорят, что это одна из немногих заправок, где приличный бензин в Кременчуге.) Если кто бывал в Кременчуге, то знает, где это. ") В Киев я ехала через Хорол с выходом на трассу Киев-Харьков. Это длиннее, чем по трассе Н-08 через Переяслав-Хмельницкий, но дорога существенно лучше, т.к. трасса совсем другого уровня и полос больше. На пути в Хорол есть населённый пункт под названием Семёновка. На стенде при въезде так и написано. На своём пути и туда и обратно я подвозила там людей. В первый я просто не поняла, куда именно, потому что "Семёновка" прозвучала так, что я ее просто не распознала на слух. Когда подвозила человека второй раз, до меня дошло. На местном её называют СЭмЭнЫвка. На украинский манер. Но на слух с первого раза понять, что Семёновка и СЭмЭнЫвка - это одно и то же, у меня не получилось.

Дорога Кременчуг-Хорол. Вся в цветущих деревьях.



Бровары. (Во сколько приехала, не записано, но раз расстояние 330 км, то часов 5 у меня это точно заняло.) Куда мне, собственно, и надо было. Пригород Киева. Ремонт Фиатов. На этот раз меняла двери. Новые двери были старше моего Фиата, но в лучшем состоянии, чем родные двери. Получилось что-то такое.

Изображение

Плюс купила новое правое крыло с задачей покрасить и поставить его в Севастополе. Точнее, крыла было два, но одно ехало из Москвы. Плюс замена радиатора с вентилятором. Замена дверей затянулась на два дня. То, что казалось простым, на практике, как это бывает, потребовало много времени и усилий, потому что просто так взять и переставить не получилось. В итоге я езжу пока что с белыми дверями и карты разного цвета. С другой стороны, позитив был в том, что пообщалась неспеша со своим приятелем, Володей, которые приехал чинить стеклоподъемники. Обычнго у нас с ним получается пересекаться в Киеве на бегу, на пересечении каких-нибудь дорог.

Изображение

Изображение

Переночевала в Броварах.

27.04 - 3 этап. Бровары-Киев-Севастополь. Около 18.30 старт из Бровар через Киев (по указателям на Одессу) на юг. Пробег 148780. Заправка 18 литров.
От Киева на Одессу первые км 70 - ямы. Ехать нужно осторожно. Потом дорога улучшается.
В 22.15 - заправка еще на 13 литров.
С трассы повернула на Николаев. Через Первомайск- Южноукраинск- Вознесенск - Новая Одесса. В объезд Николаева и Херсона.

WOG-овский вариант Адреналина. Для НЕсна.
Изображение

Изображение

Складовский район - убитая дорога. Кое-где на пути в Крым от Херсона покрытие срезано, но ремонта не было и нет.
04.00-06.00 утра - 28.04 - остановка на сон на промежуточной парковке, 2 часа. Херсонская область. Проснулась, как это обычно бывает, перед восходом. Смаривает меня обычно перед самым рассветом.

Когда на указателях появляется слово "Симферополь", начинаешь тихо радоваться. Это значит, что скоро Крым. 270 км - это уже совсем не 1497. :)
Изображение

Грачи.
Изображение

К вопросу о состоянии дорог. Местами - вот такое покрытие. Указатель сфотографирован для ориентировки. Хотя первоначально идея была - запомнить место, где грачи гнездятся в этом районе. ;)
Изображение

Изображение

8.15 - Ну вот и Здравствуй, КРЫМ!!! Полгода не виделись! Снова под колёсами твои дороги, и на горизонте встанет Чатыр-Даг. И снова: много счастливых дней впереди!

Изображение

Изображение

Изображение

Заправка еще 18 литров. Дальше записи в дневнике пропадают. Во-первых, устала. Во-вторых, радость от того, что опять в Крыму... записывать уже ничего не хочется.

Изображение

Москвичи. Повернули на Евпаторию.
Изображение

Прохожу по навигатору многочисленные круговые в Симферополе. Скоро-скоро Севастополь.

Изображение

Изображение

Этак радостно въезжаю в Город, качусь по ул. Ген. Мельника, а на жд мост не пускают... Опа!

Изображение

Разворачиваюсь и ухожу на 5-й километр. До Ялтинского кольца есть круговая развязка на 5-й километр, но дорога недостроенная. Утыкаюсь в пробку, которая по щебенке еле тащится на перекрёсток на 5-м км.



Выбираюсь на проспект Ген. Острякова и дальше уже еду по знакомым улицам...

12.30 - финиш на ул. Героев подводников, где снимаю квартиру. Пробег 149710. Итого: 2250 км. Я в Севастополе. расход топлива - 132 литра, по заправкам, но кажется, на последних 18-ти заправленных я еще потом по Городу ездила. В среднем расход 6-6,5 литров на 100 км. Если ехать короткой дорогой, то получается экномичнее и дешевле, но короткой дорогой у меня получилось проехать только первый раз через Харьков. И это была хоть и короткая, но долгая дорога.

Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:23     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Красотень! Весна. Листочки и цветочки распускаются, все благоухает. А дальше?



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:50     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: М.О. Старая Купавна
Классный отчет!!!
Ждем продолжения!!

До Севастополя осталось каких-то 16 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 12:23     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
И дальше будет. Подгружаю фотографии для иллюстрации. :wink:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 0:49     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Меня никогда не хватает на то, чтобы написать отчёт о середине моего путешествия, но на дорогу туда и обратно - хватать должно. :)

Итак:
Путь Крым-Москва.
1 этап. Севастополь-Кременчуг.

Пробег 150738 км. Выезд 17.05 22.00
Севастополь-Симферополь-Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Кременчуг.
Из Запорожья, по которому меня долго носило, я выехала на трассу на Кривой рог, т.е. на Н23, вместо Н08. Поворачивать обратно было лень, тем более дорога новая, интересно. Доехала до Томаковки и поехала по маршруту: Чумаки-Новопокровка-Безбородьково-Елизарово-Маломихайловка. Выскочила на Криворожское шоссе, проехала по Е50 (М04) до нас. пункта Кринички. Там по трассе Т04-30 доехала до нас. пункта Украинка, повернула на Кременчуг... Это уже за Днепродзержинском. Занятно, но еще ни разу не получалось у меня проехать один в один той же дорогой. :) Честно сказать, такие обходные пути мне приятнее, чем проезд через крупные города.

Не поехала через Кривой Рог и Александрию, потому что прошлый раз там были крайне неприятные по ощущению дороги. Показалось, что за зиму они лучше стать не могли. В целом маршрут оказался вполне приятным и качество дорог вполне приемлемое.

[b]Прибытие в Кременчуг - около 13.00 18.05. Пробег 151448 км.
Итого: 710 км. (Если коротким путем через Кривой Рог - звучит забавно :)), то там около 650 км.)

Каждый раз планирую выехать из Севастополя утром, и почти каждый раз выезжаю в ночь. Так и в этот раз. Заправилась в Джанкое на 18 литров (200 грн.) и покатилась дальше.
На выезде из Крыма (150948 км) остановилась отдохнуть и поспать. Получилось, что спала я точно около пушек, перед самым выездом (или въездом) в Крым.
Тепло, Сиваш, полное небо звёзд, красивейшее созвездие Скорпион, точнее его голова с клешнями. Наверное, если бы не комары, долго бы просидела под открытым небом....
О чём действительно жалею иногда, так это о том, что редко удается ночевать под открытым небом и смотреть на звёзды. Это вот была одна из тех счастливых ночей...

В 4.30, перед рассветом выехала из Крыма и двинулась в сторону Мелитополя. Удивительно, но климат поменялся почти сразу после Чонгара, как будто там стенка стоит. Совершенно другая влажность, а потому всё вокруг зазеленело гораздо сильнее, чем в Крыму. Хотя казалось, что всё ещё зелёное и выгореть не успело.

В Мелитополе заправка еще на 18 литров (200 грн.) Далее дорога с разными короткими и долгими остановками до Кременчуга.

Изображение

Въезд в Крым.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взгляд назад.
Изображение

И на себя тоже.
Изображение

Мелитополь.
Изображение

Изображение

Фазан на дороге. Не слишком боялся.
Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 21:20     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ещё немного фотографий.
Это дорога вдоль Днепродзержинского водохранилища:

Изображение

Изображение

Изображение

Поспевающая черешня.
Изображение

Интересные места. Военные мемориалы. Это на одной стороне дороги.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А это - на другой.
Изображение

Изображение

Границы областей. Вехнеднепровский район.
Изображение

Изображение

Цветущая робиния. Ехала на юг, везде цвели абрикосы. Ехала на север, всё было в цветущей робинии. В Севастополе даже дышать порой было трудновато, такой шёл аромат.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Кременчуге есть такое место, как Крюковский мост. Собственное, это единственная перевправа в Крменчуге через Днепр. Как я понимаю. Мост на момент моего приезда (конец мая) был в ужасном состоянии, но его собирались закрывать и ремонтировать. Сделали ли на сегодняшний момент, не в курсе.
Изображение

Кременчуг. Вид на Днепр с набережной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 22:31     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Нравятся мне Ваши отчеты. Все пронизано дорожной романтикой, а это главная составляющая любого путешествия. Нравятся и простые, но в то же время замечательные фото.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 23:11     Re: Москва-Севастополь 24.04-21.05.13 ПП Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
И мне нравятся! :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru