Текущее время: 20 апр, 2024, 15:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2013, 3:54     И снова Олива(Фарос) апрель-май 2013
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Ну вот я и вернулся на форум! Всё не было возможности пообщаться, хотя выкраивал несколько минут для беглого просмотра разных тем.
Ну, об этом не будем, коротко по теме:
из Москвы:27.04 в 17-00, в Обояни (Курск обл. 03-00 ночи). Из Обояни выезд 29.04 в 05-00,
Нехотеевка-Гоптивка: Прибытие в 07-15 выезд с ПП в 07-45 (время Московское), в Олива(Форос) 19-30(Мск)
Обратно: 06.05. в 05-00(по Мск), прибытие на ПП (Нехотеевка-Гоптивка) в 15-45(по Мск), выход с ПП в 17-00(по Мск).

На майские решено отправить самую мелкую на юга к бабушке, немного поломав голову с датой отъезда(не хотелось по статистики проходить ПП в выходные), решено выезжать 27.04 что бы 28.04 поздравить в Обояни крестника с днём варенья, а в понедельник двинуть дальше. Не спеша погрузив вещи, в 17-00 выдвинулись из Москвы. Трафик по М2 субботний, то есть нормальный. Заехали в Чехов к родственникам, попили кофе, загрузили ещё кое-что из вещей и в 19-00 двинули дальше. Так как был выходной, и время к ночи, ничего примечательного по дороге не произошло, нога на "круизе", скорость 130, ни тихоходов, ни ГАИ не встретил. В 03-00 (или около этого) прибыли в Обоянь к родителям. В воскресенье поздравили крестника и легли спать по раньше. В понедельник подъём в 03-45, чай-кофе-бутерброды и в 05-00 выдвижение в/на Украину. ПП встретил нас ПОЛНЫМ отсутствием машин на Российской стороне( два окна, в одном Белгородец, во втором я), прохождение за пять минут. А вот в/на Украине 4-и линии по 7-10 машин в каждой, а таможня(ввоз авто, только два окна, на 4-и линии), итог: время на проход Украины 25 минут. Всё, здравствуй, Украина. Позавтракав перед Харьковской объездной(там же поменяв наличность) двинули дальше. Выехав на скоростную Харьков-Новомосковск, нога опять на "круиз"130 и вперёд. Перед Перещепино, на закруглении ограничение скорости 50, знак "Опасность" "!"и патруль ДАИ, успел от тормозиться до 80 км/ч. Потерянное время на общение 5-7 минут, всё в корректно и вежливо:
И.: Нарушаете скоростной режим, предъявите документы.
я.: На много?
И.: 81 км/ч
Я.: Согласен, не спорю, составлять протокол будете? Предъявляю(не передаю) в/у, с/р
И.: Да.
Я.: Пожалуйста.
И.: Пройдёмте к машине.
Я.: Вы составляйте, я подпишу.
Уходит, через пару минут возвращается.
И.: Вы пройдите к нашему автомобилю, мы вам фото покажем.
Я.: Инспектор, я же не спорю, составляйте протокол, я подпишу.
И.: А далеко следуете?
Я.: Севастополь.
И.: Счастливого пути, осторожней со скоростью.
Я.: Всего доброго.
Это была единственная встреча с ДАИ по дороге в Форос. К обеду стало припекать,, а у нас полетел кондей, пассажиры стали себя неуютно чувствовать, смеялись, как раньше ездили на 7-х, 9-х моделях без них. Так с шутками и добрались до места.
30.04 отвёз своих дам в Ялту гулять, а сам на сервис, ремонтировать кондей. По плану выезд обратно планировали на 04.05, но увидев по ТВ, что творится на ПП, решили ехать позже. Выезд перенесли на 06.05. Выехали как всегда рано, в 05-00 по Мск. на въезде в Симферополь как всегда машина ДАИ, взмах палочки...
И.: Инспектор ...........
Я.: Причина остановки?
И.: Отработка города в связи с праздниками(впереди меня уже стоит Ростовская машина)
Я.: Что, только Россиян отрабатываете?
И.: бу-бу-бу....... не только.
Документы показываю, в руки не берёт.
И.: Вчера не употребляли?(Как же пасха, вдруг поддамся на провокацию, а я перед дорогой за два дня вообще не пью)
Я.: Нет.
И.: Что-то вы мне не нравитесь.
Я.: Вы мне тоже.
Но нос нюхать не суёт, видно узнал меня( последние поездки: в Январе и Феврале, совал, говорил что странно, не пахнет, я же отвечал, что как же, конечно, ТУБЕРКУЛЁЗ не пахнет) инспектор попадался тот же.
И.: Ладно, счастливого пути.
Вторая встреча с ДАИ произошла сразу после Джанкоя. Выйдя из города/посёлка, успел разогнаться до 115км/ч, а тут они.
И.: Инспектор ................. , нарушаете скоростной режим, ваши документы.
Я.: Какая моя скорость?
И.: 112км/ч
Я.: Согласен, составлять протокол будете?
И.: Да, пройдёмте.
Я,: Составляйте, я подпишу.
Уходит, через минуту возвращается.
И.: Можете ехать, у нас фото смазанное получилось.
Я.: Всего доброго.
Я не злостный нарушитель, больше 120-130км/ч не езжу, но хоть-бы раз составили, я же не против оплатить, если нарушил и попался, так нет же, не составляют. На обратном пути, в районе Перещепино, на противоположной стороне видел "казачка", стоял на белой шестёрке, с синей полосой по бокам, номера не заметил, т.к. две полосы туда, две обратно, плюс разделительный газон. И стоял он км. в 5 от машины ДАИ, которая работает в том районе( я на неё попался по дороге туда) и даже если бы она двинулась в его сторону, он бы её засёк за пару км. и успел-бы смыться( там обзор с его стороны очень хороший). Последняя встреча с ДАИ произошла в Пе(и)сочине, на посту.
И.: Инспектор................., отработка города, ваши документы.
Я, что бы не терять время, показываю всю книжку-обложку, он интересуется, всё ли у меня в порядке и желает счастливого пути. Может я его и заинтересовал-бы тем-то, но было слышно, как ему кто-то крикнул про чёрный лексус в левом ряду, который он лихо и тормознул( лексус с Украинскими номерами). Пройдя Харьков, остановились в кафе покушать, так как не знали, сто ожидает на ПП. Пока мои кушали я спросил у двоих( Украинец и Питерец) как обстоят дела на ПП в сторону России, они помочь не чем не смогли, говорят, что из России стояли 2-3 часа, а что на Россию, то не обратили внимания. Так в неизвестности и двинулись дальше. Ну вот и ПП. Перед шлагбаумом машин нет, а вот за ним машины расходятся на четыри линии, машин по 25-30 в каждой. Встали в очередь. С ней повезло мало. Остальные двигаются, а мы стоим. А тут ещё открывают дополнительно две линии, которые тоже двигаются, а мы продолжаем стоять. Причину мы узнали чуть позже. Оказывается, один водитель потерял доверенность на авто, а второй пытался провезти в Россию охотничий нож не малых размеров, первый был Москвич, а второй Тульский. Доверенность Москвичу я подобрал у бордюра за своей машиной, пришлось бежать через переход, что бы спасать дедушку, а вот Тульский попал. В итоге на проход Украинской стороны мне потребовалось 1ч 05мин. Всё. Здравствуй, Россия!!!! Работают ДВЕ линии для Россиян, по ДВЕ машины в каждой !!!!!!!!!!!!!!! Для Украинцев отдельные лини, по моему их тоже две, в них примерно по 5-6 машин. На Россию потратил 10 мин. УРА, я дома, в России. Позвонил в "АВЕРС", сообщил обстановку на ПП в сторону России и домой к родителям. Там пробыли по 07.05. После обеда(где-то около 14-00), что бы в Москву заходить вечером, выдвинулись домой. В Москве были в 23-30, это, опять же с заходом в Чехов.
Это поездка была чисто деловая, ездили не отдыхать, дамы бы и в Ялту не попали, если бы не поломка кондея(вся поездка планировалась на 4-5 дней). Так что извините, если что не так. По поводу дорог. По сравнению с Январём-Февралём дороги в большинстве своём подлатали, где-то начинается кап ремонт и если его не закончат к началу сезона, быть большим пробкам. В предыдущем отчёте все зоны ремонта на этом маршруте указаны верно.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 9:00     Re: И снова Олива(Фарос) апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
С возвращением!!! и спасибо за отчетик! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 12:16     Re: И снова Олива(Фарос) апрель-май 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Лосино-Петровский
Собираюсь в Крым в конце июня, надеюсь, что дороги к тому времени подлатают, спасибо за отчёт!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 20:07     Re: И снова Олива(Фарос) апрель-май 2013
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Бродяга, спасибо! Информативно. Кондей у официалов лечили?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru