Текущее время: 19 апр, 2024, 19:16






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2013, 17:57     Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Пишу отчет первый раз, не ругайтесь сильно :-)
Выезд из Старой Купавны 12.05 в 9:00, приезд в Алушту - 13.05 в 16:00 по местному времени.
Экипаж - я, супруга, двое детей 7 и 3 года.
Автомобиль - Volkswagen Caddy Maxi, 2012 гв, 7 мест, дизель.
Расход топлива - 5.2 л/100 км (итого примерно 79 литров топлива на маршрут), средняя скорость 82 км/ч, время в пути с учетом таможни - 19 часов.
Из гаджетов - видеорегистратор neoline i-чето-то там, и планшет с яндекс.наФигатор - скорее для души, чем для пользы, ибо кривой дальше некуда. Но с ним веселее.
По статистике вроде все, теперь впечатления. Пока сидим с супругой отмечаем приезд, пишу на горячую :beer:

Выезд из доиа должен был состояться в 2 чача ночи 13-го числа, за день до этого должен был изображать из себя этакого тюленя и целый день отсыпаться впрок. Но эмоциональное состояние и отчасти дети не дали полностью перевоплотиться, в итоге собрались и поехали раньше. Ни капли об этом не пожалел в последствии.
Путь было решено держать по м2, так привычнее. Буду сравнивать с нашими двумя прошлогодними поездками, может пригодиться кому.

Трафика по м2 ночью не было вообще. Если в прошлом году 28 апреля и в начале июня мы выезжали в 2:00 из дома, то к таможне приходили часам к 14, и я был уже никакой от усталости, то в этот раз за всю дорогу ( не считая горьковского шоссе и МКАД естественно, я обгонял раз 10 и меня столько же примерно. Ехали вообще одни в ту сторону. ГИБДД с радарами и камерами были 3 раза в орловской области, но все внимание их было обращено в другом направлении движения.

К таможне подъехали в 6-15, покинули в 7-00. Вещей у нас много, так как двое детей и едем на месяц, да и объем машины позволяет в нее загрузить без разбору почти все что хочется. На нашей стороне работало 3 пп, желающих пересечь границу были только мы. Собственно, диалог с сотрудником -
- Откройте багажник. Что везете? (оглядел сумки и чемодан)
- Личные вещи.
- С процедурой декларирования знакомы? Сможете заполнить декларацию?
- Смогу (честно не ожидал такого вопроса. изучив форум, готовился к разводу исключительно принимающей стороной)
- Но вам придется выложить все сумки для досмотра их содержимого.
- Без проблем, но с соблюдением всех необходимых формальностей по технологии.
- Сколько с собой наличных денег?
- В пределах устного декларирования ( еще раз обращаю внимание, что не был готов к подобному от наших погранцов, поэтому в голове 15000€ но для украины)
Сейчас продолжу, подождите
:) :beer:


Последний раз редактировалось Xrupatan 13 май, 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 19:06     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
- устный предел декларирования отменили еще в прошлом году
- :shock: :crazy: ну хорошо, я впишу сумму в декларацию
- валюта имеется?
- (а провались оно, подумал я, и говорю-) 200$. Собственно, это так и было, у меня обычно рубли нашенские да карточки.
- Ладно, проезжайте.
:( вот честно - он меня очень удивил. За две прошлых поездки не слышал от наших такого. Да и на форуме тут в основном про украинскую сторону пишут.
На прохождение нашей границы ушло 10 минут.
На украинской стороне работал один ПП, очередь 4 машины.
Цирк еще тот. Сначала просто так стояли минут 10, тупо никого не было. Воспользовались паузой для заполнения миграционок. Не видел как поехал 31 регион, их машины были 2 первые в очереди, я так понял они ехали вместе. Но две следующие машины наблюдал отчетливо - таможенник вытаскивает из кармана сложенный листик, о чем то говорит с водителем, тот садится в машину, выходит, идет к таможеннику, что-то передает, получает штамп, и уезжает. Когда подошла наша очередь, ну вот ни капли не удивился на этот раз тому, что этот листик оказался сложенной 4 раза декларацией. Он меня спросил - декларацию сможете заполнить? Я ответил - да не вопрос, давайте. (готовился же, распечатанный пример с собой). А может ускоритесь, как предыдущие? Вот прямо так, в наглую. Нет, спасибо. я сам. Он распрямил листик. отдал его мне, велел отъехать в сторону и писать. Собственно, заполнил все как в примере, кроме пункта про наличность, решил выйти спросить у него - указывать ли столь ничтожную сумму что у меня с собой в виде наличных, или он удовлетвориться устным ответом на вопрос. Устное декларивование его устроило, о чем я при нем поставил в декларацию галочку НI при нем. Посмотрев "документ", он сказал - ну все отлично, но я уже видел багажник, откройте ка водительскую дверь. Заглянул в кармашек, под сиденье, для чего лег на него. Я признаться, был на столько... даже не могу слово подобрать чего именно я "был на столько" он в это время находясь в ранее принятой поза посюсюкался с моей трехлетней дочерью, сидящей с женой на среднем ряду сидений и отвалил с проставленным штампом и словами - не смею вас больше задерживать, отстал. В общем, цирк.
В прошлом году 2 раза пересекал границу, еще не знал о существовании данного форума, как то удалось решить вопрос с декларациями без денег и их заполнения. Может правда им в такое время просто скучно и они сами себя развлекают таким образом.
Как выехал с таможни, сразу остановился и облазил все места которые он смотрел. Мало ли, подложил чего. Паранойя....
Сразу же после выезда с Гоптовки, дежурит мега-наряд ДАI, останавливающий всех в обоих направлениях. Что хотят, не выяснил. Ждал остановки, проезжая мимо на минимальной скорости смотрел на инспектора, в ожидании взмаха жезла. А он на нас. Так и не остановил.
Правда, для проверки документов был остановлен экипажем на съезде на Харьковскую объездную.
Как и описывалось здесь, светофоры в Песочине все такие же слепые. И реально очень быстро переключаются. Был весь внимание, остановился без проблем. В прошлом году о проблеме не знал, и как то не заметил ни того, что не видно сигнала, и что быстро переключаются. Так что, тот кто предупрежден, вооружен, но палка видимо, о двух концах.
Больше сотрудникам ДАI интересен не был. Патрулей встретилось 6 штук. 4 в запорожской области, 2 в Крыму. Ловили на скорость. Казачков и прочих попрошаек, кроме выше перечисленных не попадалось.
С экипажем ДАI произошел забавный случай - на встречной полосе они штрафовали кого-то в районе большого раздолбанного моста череж железную дорогу в запорожской области. Потом они видимо решили сменить дислокацию, и развернулись и поехали в попутном мне направлении. Обогнали всех кто был за мной и сеои мне на хвост. Я напрягся, не знаю же что у них там в машине. Еду строго по правилам, они не обгоняют и не отстают. В общем, решил устроить остановку, заодно дети побегают. Остановился у какого-то трактира на площадке, они останавливаются рядом. Напрягся еще раз, а они как ни в чеи не бывало припарковались, развернули свой Визирь (? не уверен), и начали ловить за скорость. Наверное, на регистратор записалось, надо посмотреть.
Продолжу чуть позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 19:33     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
За поездку заправлялся 2 раза - на лукойле на горьковском шоссе у мкад, и на лукойле перед нехотеевкой. На Украине в этот раз пока не заправлялся, но в прошлом году покупал дизель на тнк в херсонской области и перед симферополем. И на маршале после харьковского автобана заливал на 100 грн. Вроде все нормально.
Состояние дорог на Украине ( я имею в виду Е105)- на мой взгляд, ужасное. Исключение - Харьковская обл. и Симферопольский район. Остальное, даже по сравнению с прошлым маем - просто ужас. Кое где есть целые участки, но общее впечатление негативное.
Фоток пока вставлять не буду, по приезду домой добавлю. Если что интересует, спрашивайте. Спасибо за внимание :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 19:38     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
:) Читаю с удовольствием!
Спасибо за подробности. С нетерпением жду продолжения. Сами только неделю назад вернулись из Алушты.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 19:42     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
:) Читаю с удовольствием!
Спасибо за подробности. С нетерпением жду продолжения. Сами только неделю назад вернулись из Алушты.

Тут сегодня дождь пошел, не за долго до нашего прибытия. Пришлось приезд дома отмечать :beer:

Зато отчет написал, пока эмоции еще свежие. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 19:52     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Забыл сказать огромное спасибо всем форумчанам за такую кладезь полезной информации, которая действительно незаменима в поездках. :good: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 21:19     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Xrupatan
спасибо за отчетец, фото давайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 7:39     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: М.О. Старая Купавна
Приветствую земляков :Yahoo!: !
Написано супер, ждем фоток!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 8:27     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Лосино-Петровский
Спасибо за отчёт!!!
На месяц в крым!!! Это здорово, тоже хочу!!! :) :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 8:26     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Спасибо за отчёт! Что-то народ покричал на песочинский светофор, его вроде отключали. Я в августе прошлого года проезжал мимо него, он молчал, теперь опять работает на местных служивых. :) Отличного отдыха Вам и Вашей семье!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 23:18     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Xrupatan
Спасибо большое за отчет. Очень интересно. Ждем фото. :oops:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 12:42     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 29
Откуда: Железнодорожный
Благодарю за отчетеЦ "почти" ЗемлячОк! :beer: Класс.
Первый раз собираюсь в Евпаторий и очень было полезно прочитать данный топик.
З.Ы Машинка оооочень экономичная :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 14:20     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Балашиха
Добрый день! Собираюсь в конце июля в Житомир. Автомобиль Рено Меган 2, стоит нештатный ксенон, фары линзованые и настроены по прибору на СТО (стоит ксенон правда ещё и в противотуманках). В Москве и Подмосковье проблем не возникает. Как обстоят дела Там, стоит ли для поездки ставить на место галогеновые лампы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 14:21     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
не стоит



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 15:33     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Балашиха
То есть можно не заморачиваться и ехать спокойно с "ксеноном"? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 19:32     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
На украинской стороне работал один ПП, очередь 4 машины. )))))))
И тем не менее предлагали ускориться!!! Вот это уже борзота реальная!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:05     Re: Ст. Купавна (мск. обл.) - Алушта 13.05.2013 через Нехоте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
timooleg писал(а):
То есть можно не заморачиваться и ехать спокойно с "ксеноном"?


Извиняюсь, пропустил вопрос.
Да, разводы "по ксенону" чрезвычайно редки, близки к нулю.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru