Текущее время: 28 мар, 2024, 10:57






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2013, 0:58     Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Алушта
Всем здравствуйте!!!

Поздравляю с праздниками, и с советсткими, и с русскими!!!

Доехал в Крым, спешу поделиться информацией. Не то, чтобы она была какая-то очень важная, но в условиях дефицита актуальных отчетов может кому-нибудь пригодиться. Да и я буду чуть меньше переживать, что не писал отчеты последние шесть или семь поездок. 

В общем, от лирики к делу. 

Маршрут:  Москва (СЗАО) - Крым (Нижнегорский район)

Пробег по спидометру - 1382 км. 

Автомобиль - Rang Rover Vogue, 2006 г.в., расход - АДСКИЙ!!!!!!!

Дата - 02.05.2013

Старт                          - 05:15
Нехотеевка вход        - 12:35 (707 км)
Нехотеевка выход     - 12:55
Гоптивка вход             - 12:57 (без дьютика в этот раз :) )
Гоптивка выход           - 14:35
Финиш                        - 21:15

Все время московское. 

Общее время в пути - 16 часов. 

ДОРОГА. 

Общее состояние на 4 с минусом. На большой машине с большими колесами не так страшно, но для многих будет некомфортно. И на российской части, и на украинской есть много участков, требующих ремонта. Особенно  жалко, что уже начало портиться покрытие на довольно новой трассе от Харькова до Днепропетровска.

Я отметил то, что особенно бросилось в глаза. Это не значит, что в остальных местах все хорошо.

По московской области повесили еще 2-3 новые камеры. Нет смысла говорить, какие из них новые, какие старые, поэтому точки даже не записывал. Итак. 

Сразу после выезда из Московской области, после моста через Оку, начинается очень плохая дорога. 

115 км - стоят знаки "Ремонт дороги" и ограничения скорости до 40 км/ч, но ничего не происходит, даже техники нет. Может использоваться, как засада. 

Апофеоз отвратительного состояния дороги наступает перед постом ГИБДД. Дальше дорога идет более-менее. 

124 км - ремонт дороги, стоят знаки "Ремонт дороги" и ограничения скорости до 40 км/ч. 

273 км - ремонт дороги, стоят знаки "Ремонт дороги" и ограничения скорости до 40 км/ч. 

275 км - ремонт дороги, стоят знаки "Ремонт дороги" и ограничения скорости до 40 км/ч. 

От 345 км (село Становое) и до Орловского поста ГИБДД ремонт дороги, стоят знаки "Ремонт дороги" и ограничения скорости до 40 км/ч. 

По Орловской области часто стоят камеры на треногах, причем работают в автоматическом режиме, без экипажа через какое-то расстояние. Прячутся рядом с гражданскими машинами, стреляют в лицо. Часто стоят в зоне действия знака 40. Я насчитал 5 штук, спасибо дорогому, хотя и совсем недорогому радару Crunch 2130 :)

401-407 км - ремонт дороги, стоят знаки "Ремонт дороги" и ограничения скорости до 40 км/ч. Снято старое покрытие, будьте аккуратны, особенно с торможениями - везде пыль. 

456 км (Свапские дворы) - ремонт дороги, стоят знаки "Ремонт дороги" и ограничения скорости до 40 км/ч. Организовано реверсивное движение. 

468-479 км - ремонт дороги, стоят знаки "Ремонт дороги" и ограничения скорости до 40 км/ч. 

526 км (мост через реку Моква) - ремонт дороги, организовано реверсивное движение со светофором. 

532 км (мост через реку Сейм) - ремонт дороги, организовано реверсивное движение со светофором. 

Оба ремонта мостов уже собирают ощутимые пробки. Думаю, что ближе к сезону, если ремонты не закончатся, будет иметь смысл рассматривать вариант проезда Курска не по объездной, а через город.  

На объездной Белгорода, начиная с села Стрелецкое и практически до поста, идут работы по расширению дороги до 4 полос. Серьезных затрудений, связанных с этим, я не встретил, но, опять же, не стоит забывать, что я ехал в нестандартный выходной, и траффика вообще было мало. В сезон может стать актуальным проезд через город. Хотя я верю в Белгородских дорожников - область, по меоему мнению, обладает одними из лучших дорог в России. 

8-13 км трассы Харьков-Днепропетровск - реверсивное движение. Ремонт моста, который идет уже лет пять :(

Конечно же, реверсивное движение сразу за мостом на Новомосковск в районе села Вольное (Вiльне). Как же мы все ждем его окончания!!! Из положительных вестей - на последних 8 км ремонтируемой полосы уже уложен новый асфальт, ура! 

Улыбнул не встречавшийся в последнее время экипаж, который следит из засады за выполнением знака STOP на съезде с трассы Харьков-Днепропетровск на трассу Днепропетровск-Донецк. В удивленно-расстроенных глазах читалось "Как так?! Московская машина, откуда знал, что мы здесь за мостом спрятались? Зачем остановился?!" :)

Для тех, кто впервые, скажу, что в Запорожье и в Мелитополе (в самих городах) дороги очень плохие.


ГРАНИЦА. 

К российской границе подъехали в 12:35, перед шлагбаумом были третьи, что очень порадовало. На КПП работало 7 очередей по 6-7 машин в каждой. Все более-менее оперативно, и уже в 12:55 мы выезжаем. 

Российская часть - 20 минут. 

К украинской границе подъехали в 12:57, перед шлагбаумом шестые. Сразу же за шлагбаумом начинаются 6 очередей до самых вагончиков, по 20-25 машин в каждой. На каждую очередь одно окно с пограничником, таможенных окон в два раза меньше, хотя времени на таможню уходит даже больше. Ни о какой Технологии и речи нет, сами с документами к очереди в окошко, потом в другую очередь в другое окошко. После двух окон на "зеленом" талоне две печати, но одна из них - от таможенника - совсем не та. Правильную печать ставят таможенники, которые вместе с пограничниками досматривают машины прямо на площадке за будками, там, откуда обычно направляли в красный коридор. Именно там звучат все эти вопросы типа "Часто ездите за границу?" и "Сами в прошлый раз декларацию заполняли?" И никакой реакции на заявления, что мне нечего декларировать, и я не должен этого делать. Бардак полнейший, давно такого не было. Машины паркуются на этом пятачке, как попало, друг другу выезд загораживают, водители и их жены спорят, к кому сейчас должны идти таможенники... Жесть. И постоянно по правой полосе подъезжают "ускорившиеся", которые моментально собирают всех таможенников вокруг себя. В общем, за последнее время это был рекорд по времяпровождению на таможне - 2 часа. Для меня это много, т.к. я всегда стараюсь подобрать день и время с минимальными очередями, зачастую в ущерб другим интересам. К тому же, совершенно отсутствовала очередь на въезде, которая обычно и отнимает подавляющую часть времени. 

Украинская часть - 1 час 40 минут. 

Всего на границе - 2 часа. 

ГАИ. 

Был трижды остановлен.

На выезде из Москвы рано утром - тотальная проверка на трезвость. 

Не скажу точных координат, не запомнил, но на территории Днепропетровской области, за обгон через одинарную сплошную. Обогнал два медленных (но, конечно, не 30 км/ч) грузовика в зоне отличной видимости и безопасно. Видимость была отличной не только для меня :) Через 700 метров был остановлен. Оспаривать было нечего - отдал документы на оформление, и стал стекло от мошек оттирать. Зовут. Подхожу к их машине. 

- Алексей Сергеевич, тут вопрос есть. Вы когда планируете обратно ехать?
- А зачем это Вам?
- Ну, просто, это, тут ответственность за Ваше нарушение предусмотрена, там, это, суд решение принимает, там Вам, суд, как сказать, лишение-не лишение, и т.п.
- Что-то я первый раз о таком слышу, ребят. 
- Нет, ну как же, Вы же нарушили, обгон!
- Так я же аварийной ситуации не создавал. При чем здесь суд? Выписывайте штраф, я его оплачу, когда смогу. 

И пошел дальше стекло мыть. Через пару минут мне сказали, что меня предупреждают, и чтобы я был повнимательнее и больше не нарушал.

В Варваровке за скорость 83 км/ч - инспектор очень много раз говорил, что надо выписывать протокол, но так и не стал этого делать почему-то. 

Старайтесь не нарушать! :)

И НЕМНОГО ДЛЯ ДУШИ. 

Вот что меня завораживает в майских поездках в Крым, так это возможность в течение 15 часов увидеть, как распускается природа за окном автомобиля!!! На твоих глазах на еще голых деревьях появляются почки, и сквозь грязь на обочинах начинает пробиваться трава. Через какое-то расстояние/время почки распускаются, трава заливает все вокруг! Ну а по приближению к пункту назначения, все деревья вокруг шелестят молодой, нежно-зелено-прозрачной листвой, а поля уже пестрят цветами! И твой автомобиль становится в это время не только средством передвижения, но и машиной времени, сжимающей дни в часы! Очень всем рекомендую! А в качестве бонуса, уехав из серой грязноватой Москвы, через неделю-две вы вернетесь в зеленую, свежую, встречающую теплыми вечерами!

Всего самого наилучшего и ярких ощущений в жизни!!!

С уважением,

Алексей. 


Последний раз редактировалось Gals 05 май, 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 8:04     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Гоптовка совсем испортилась, значит. Алексей, интересно было бы почитать про Гоптовку обратно.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 8:06     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Gals писал(а):
Вот что меня завораживает в майских поездках в Крым, так это возможность в течение 15 часов увидеть, как распускается природа за окном автомобиля!!! На твоих глазах на еще голых деревьях появляются почки, и сквозь грязь на обочинах начинает пробиваться трава. Через какое-то расстояние/время почки распускаются, трава заливает все вокруг! Ну а по приближению к пункту назначения, все деревья вокруг шелестят молодой, нежно-зелено-прозрачной листвой, а поля уже пестрят цветами! И твой автомобиль становится в это время не только средством передвижения, но и машиной времени, сжимающей дни в часы!

Лучше и не скажешь! :good:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 8:15     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Алушта
Игорь, обратно поедем 13 мая. Обязательно отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 8:20     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Спасибо! Че-то я всё больше склоняюсь к М4, хотя поеду 4 июня, не угадать какой будет трафик по М2.
Но стоять на мостах не хочу, лучше проеду лишние 100 км.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 8:50     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Gals
спасибо за отчет!
Продублируйте информацию по прохождению границы в теме http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3391&start=3860
Пусть наши видят бардак. Меня, честно, он тоже бесит. Все начинается на въезде с выхода из авто, поклона, и взятия талончика из окошка и далее толком порядок так и не навели.

По гайцам - порадовали. :) Вот что значит подкованы. Сразу интерес у них пропадает.

Gals писал(а):
Вот что меня завораживает в майских поездках в Крым, так это возможность в течение 15 часов увидеть, как распускается природа за окном автомобиля!!!


А если конец апреля - нет столько людей и по возвращению домой - весна по второму кругу :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 13:20     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
спасибо за информативный отчет! :) а за лирическое отступление в его конце отдельное спасибо! :good:
ваша средняя скорость на отрезке пути от Москвы до Нехотеевки составила 98 км/ч, это достаточно быстро для М2 ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2013, 19:14     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Спасибо за информацию
Gals писал(а):
Маршрут:  Москва (СЗАО) - Крым (Нижнегорский район)

Интересно в Нижнегорском р-не где? Я из Новогригорьевки, надеюсь слышали.
Привет земляку. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 19:16     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Алушта
kampana,

информацию продублировал. Насчет конца апреля - согласен на 100%, чаще всего сам езжу именно в это время!

milano,

рад, что оценили! А такая средняя скорость - результат опыта. Раньше ездил гораздо быстрее :)

ocherk59,

это не мне, это жене моей посчастливилось родиться и вырасти в Крыму! Ее родители живут в Стрепетово, к ним и едем в первую очередь. Но я себя с Крымом уже давно отождествляю, так что Новогригорьевским от Стрепетовских привет! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 21:02     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Gals Спасибо за отчёт ! Приятно было читать и осознавать сколько труда было приложено к его написанию. Ещё раз спасибо! :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 13:25     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
А я ехал на следующий день и не заметил никаких заторов из-за ремонтов по трассе. Возможно, потому что ехал в другое время суток. Гаишников и даишников по пути было не больше обычного. Остановок служивыми не было тоже.
Мы особенно не торопились, выехали из Москвы 3 мая в 1600. В 2115 остановились на ночлег в Фатеже. Утром 4 мая в 1000 продолжили свой путь в Крым, по пути заехали в Прохоровку. Двоякое впечатление от мемориала: с одной стороны, памятное место, а с другой стороны, очень неприятно резануло поведение посетителей и персонала: хохот, крики с фотографированием, а в кафешках громкая дискотечная музыка. И это на территории мемориала, где геройски погибли тысячи людей?!
На границе были в районе 1400. Очереди тоже не было совсем. Российский пост прошли минут за 15-20. А украинскую границу проходили 50 минут, при том, что сразу был отправлен в "красный" коридор ( у меня пикап). Что, как я понимаю, спасло нас от многочасового бардака в " зеленом" коридоре, о котором написал автор. А там действительно было какое-то столпотворение. Так, что могу посоветовать всем сразу соглашаться на "красный" - своевременное ( пусть и очень дотошное) внимание украинских служивых вам будет обеспечено :).
Далее, обычная дорога. Мы, правда, остановились еще на ночевку в Запорожье. Кстати, кому интересно, могу посоветовать там новый отель Шератон-3700 руб за отличный номер на двоих с завтраком и видом на Днепр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 15:24     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
NIKE писал(а):
Мы, правда, остановились еще на ночевку в Запорожье. Кстати, кому интересно, могу посоветовать там новый отель Шератон-3700 руб за отличный номер на двоих с завтраком и видом на Днепр.

Если можно поподробнее.



_________________
Берегите Родину - отдыхайте за границей!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 18:05     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Лосино-Петровский
Спасибо за отчёт, особенно про "машину времени" понравилось!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 21:12     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Newport писал(а):
NIKE писал(а):
Мы, правда, остановились еще на ночевку в Запорожье. Кстати, кому интересно, могу посоветовать там новый отель Шератон-3700 руб за отличный номер на двоих с завтраком и видом на Днепр.

Если можно поподробнее.


Остановились там совершенно случайно. Стремительно наступившая южно-украинская ночь, которая нас настигла на подъезде к Запорожью, заставила заняться поиском ночлега, что мы и сделали на заправке на въезде в город.
Найти отель очень просто, мы даже в темноте не заблудились и по словесной легенде сразу приехали куда надо: сразу же за первой заправкой, которая находится на трассе М2 в Запорожье, надо повернуть направо (там, кстати, у заправки стоит рекламный щит-указатель некого "гостиничного комплекса в 3 км..", но это не то, что нам надо). Далее, надо проехать по этой дороге (как свернули с трассы) порядка 2-х км и на первом же светофоре повернуть налево. Потом, надо ехать какое-то время не сворачивая (по пути еще будет перекресток с трамвайными путями) до перекрестка с круговым движением, где необходимо повернуть в первый же выезд с круга направо. Далее предстоит поездка по главной дороге, никуда не сворачивая по центру города до набережной, где надо будет повернуть снова направо (развилка организованна по принципу кругового движения). Еще 2-3 км и вы у цели: на холме ( справа от дороги) увидите 2 башни с синей подсветкой, это и есть Шератон. Ориентир-пешеходный мост над набережной, подъезд к гостинице сразу за ним через метров 300.
Сайт отеля: http://www.fourpointszaporozhye.com/ru
P.s Кстати, вспомнил о нескольких даишных засадах на участке трассы между Днепром и Запорожье. Стоят в сумерках и без люстр, ловят на скорость и разметку в населенных пунктах, причем, прячутся за заправками. Видимо рассчитывают на то, что некоторые водители воспримут сигналы радар-детекторов, как ложные ( на фоне заправок).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 19:31     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Цитата:
И твой автомобиль становится в это время не только средством передвижения, но и машиной времени, сжимающей дни в часы!


На эти майские ездили в Киев - такая же машина времени получилась. Могу посоветовать более качественную машину времени: весной или осенью мотнуться да хотя бы из Москвы в Мурманск или Уренгой :-))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 11:22     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Про "машину времени" очень круто, аж пробрало, потому что сам испытал именно такие же ощущения. :good:
Ехал в тот же день, что и автор.
Правда из Москвы выехал 30 апреля к теще в Кимовск Тульской области. Оттуда и стартовал 02 мая в 03.30 . На 210-м километре М4 был в 04.15. Далее на Воронеж по "Дону". Оттуда на Белгород. Дорога понравилась. ДПС видел один раз, под Воронежом.
К российской границе (Нехотеевка) подъехал в 11.30. Мимо шлагбаума, прямо в терминал, третьим в очереди. На Украину въехал в 12.27. В 23.00 московского выгружал вещи из багажника в Севастополе.

По состоянию дорог на Украине в сторону Крыма солидарен с автором.
На обратном пути заезжал в Винницу. Доехал за 12 часов. Севастополь-Армянск-Херсон-Николаев-Умань-Винница. До Умани дорога в хорошем состоянии. От Умани до Винницы- плохо (примерно как М2 от моста через Оку до Тулы).
Возвращался по маршруту Винница-Киев-Кипти-Глухов-Железногорск- выезд на М2 и далее по М2 до Тулы, там свернул на Новомосковск-Кимовск(к теще :wink: ). Оттуда 12 мая в Москву по М4.
Состояние дорог: Винница-Житомир- "4", но участок дороги перед Житомиром и на его объездной- "2".
От Житомира до Киева-"5". От Киева до Кипти- "4" От Кипти до границы "5"
Границу пересекал 11 мая. Наши погранцы пропускали российские автомобили без очереди по отдельному коридору на встречном терминале. На все про все ушло 2 часа.
От границы до Железногорска и съезда на М2- "3". Ям нет, все покрытие состоит из заплаток. Есть свежеотремнотированные участки с новым асфальтом по всему полотну дороги.
Автодорога "Крым" до Тулы- нет слов- одни отрицательные эмоции, ИМХО:
- покрытие "3"
- много участков ремонта, с отвратительно организованными объездами, а кое-где и вообще не организованыыми- кто первым сунулся на единственную(как бы реверсивную полосу) - тот и прав.
- "тихоходы"+"сплошная"+много засад ДПС= ППЦ :o
- трафик. За 100 км до Тулы максимальная (именно максимальная, а не средняя) упала до 80 км/ч, потм до 60км/ч. К Туле "подползали". :evil:

От увиденной части Крыма в восторге (Евпатория, Бахчисарай, Ай-Петри, Ялта и далее все по пути в Севастополь, Балаклава, Фиолент).
В Севастополь влюбились всей семьей. :oops:

Москва встретила привычными пробками и летней погодой. Ура! Тепло Крыма надолго останется в наших сердцах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 13:45     Re: Москва-Крым через Нехотеевку/Гоптовку 02.05.2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Gals писал(а):
Вот что меня завораживает в майских поездках в Крым, так это возможность в течение 15 часов увидеть, как распускается природа за окном автомобиля!!! На твоих глазах на еще голых деревьях появляются почки, и сквозь грязь на обочинах начинает пробиваться трава. Через какое-то расстояние/время почки распускаются, трава заливает все вокруг! Ну а по приближению к пункту назначения, все деревья вокруг шелестят молодой, нежно-зелено-прозрачной листвой, а поля уже пестрят цветами! И твой автомобиль становится в это время не только средством передвижения, но и машиной времени, сжимающей дни в часы! Очень всем рекомендую! А в качестве бонуса, уехав из серой грязноватой Москвы, через неделю-две вы вернетесь в зеленую, свежую, встречающую теплыми вечерами!

Полностью поддержу. Аналогичные ощущения испытал.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru