Текущее время: 23 май, 2024, 8:34






 Страница 261 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2016, 8:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Yuli писал(а):
8. Можно ли будет на границе приобрести симкарту украинского оператора и какую предпочтительнее брать для возможности пользования интернетом?

Если интернет важен, спроси у любимого какой оператор ловит качественный интернет по месту жительства, 3G в мелких городах стал появляться только в конце прошлого года, а так дешевле тот оператор будет, что и у МЧ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 9:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день! Читаю форум давно, но пропустила видимо, у меня вопрос: как на границе относятся к видеорегистраторам? Если в бардачок положу - не докопаются? Ехать планирую в конце мая, через Суджу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
OksanaSky писал(а):
Добрый день! Читаю форум давно, но пропустила видимо, у меня вопрос: как на границе относятся к видеорегистраторам? Если в бардачок положу - не докопаются? Ехать планирую в конце мая, через Суджу.

Максимум могут спросить не включен ли?
У меня на лобовом всегда висит



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 10:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Кривой Рог
to Yuli. Через Харьков(Гоптовку) хоть дорога есть(по крайней мере до Днепропетровска). Проедешь от Днепра до Кривого Рога особенно участок Софиевка-Новоюльевка и поймешь нужна ли тебе Сумская область. Кстати этот участок проезжающие любят снимать на видео, так что на ютубе он есть. Но ты дорогу Днепр-Кривой Рог не объедешь, а Сумскую область можешь. В Украине ведь бывает и по два колеса в одной яме пробивают - что будешь делать?
Сам с Кривого Рога, еду в Тверь 04.05. И в Гоптовке стоять не хочется и вокруг страшно, хоть я и взрослый и еду не один. И еще - по Украине ехать по светлому и в сухую погоду, что бы глубину ям можно было оценить. Я бы на месте твоей мамы тебе машину не дал. и если отпустил бы то на поезде. Существует поезд Кривой Рог - Москва, Днепропетровск - Москва. В конце концов если хочется увидеть дороги ходят микроавтобусы в Москву с Кривого Рога(дешевле поезда и дешевле, чем одному на машине).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 10:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
OksanaSky писал(а):
... как на границе относятся к видеорегистраторам?

Съемка на территории МАПП запрещена. Интерпретироваться это может самым широким образом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Плохо относятся.
Украинцы и раньше разводить на штраф пытались (в те времена, когда много народа ездило тут отписывались) за видео съемку на кпп.
В РБ меня в крайний раз в 2015 попросили выключить на первом шлагбауме, раньше внимания не обращали.
Как правило местами даже запрещающие фото-видео съемку табло висят на кпп.
Я снимаю и в бардачек прячу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 10:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Oliver писал(а):
В РБ меня в крайний раз в 2015 попросили выключить на первом шлагбауме,

Само собой, съемка то на ПП запрещена :evil:
А Вы что с включенным ехали? Хорошо что ещё не приняли :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 10:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Это не личный отзыв, но вот такая инфа пробежала, возможно кому-то пригодится при планировании маршрутов:

В районе города Лохвица Полтавской обл. во вторник частично обрушился автомобильный мост, который является частью трассы Киев - Сумы. Вследствие происшествия водители были вынуждены совершать объезд расстоянием в 30 км, передает корреспондент телеканала "112 Украина".

Сообщается, что к вечеру движение было восстановлено. Планируется проведение ремонтных работ, средства на которые намерены выделить Полтавский областной совет и служба автомобильных дорог.

"Вчера на трассе Киев - Сумы вблизи города Лохвица частично обрушился мост. Площадь разрушенной конструкции 18 м, а ширина 2 м. К счастью, во время обвала никто не пострадал, но вчера в течение дня движение транспорта на этом участке было перекрыто и водители были вынуждены совершать объезд селами, увеличивая свой маршрут на 30 км. Под вечер движение транспорта по мосту восстановили.

http://112.ua/avarii-chp/v-poltavskoy-obl-na-trasse-kiev-sumy-chastichno-obvalilsya-avtomobilnyy-most-306297.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 10:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Само собой, съемка то на ПП запрещена :evil:
А Вы что с включенным ехали? Хорошо что ещё не приняли :shock:

То что снимать нельзя, это понятно. Меня интересует, к самому присутствию видеорегистратора в авто они докапываются? Бардачок проверяют в первую очередь обычно, или лучше в чемодан куда запихнуть, перед границей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 10:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
бывалый писал(а):
Само собой, съемка то на ПП запрещена :evil:
А Вы что с включенным ехали? Хорошо что ещё не приняли :shock:


Выключаю всегда, причем и за границей, хотя там никаких знаков и запретов нет вроде.
В привычку уже вошло.
Просто раньше в РБ не интересовались, а тут сразу попросили выключить, хотя я его уже отключил, но не снял.
Обычно я его убираю в бардачек,, чтобы и вопросов не возникало ни у кого.

Добавлено спустя 48 секунд:
OksanaSky писал(а):
То что снимать нельзя, это понятно. Меня интересует, к самому присутствию видеорегистратора в авто они докапываются? Бардачок проверяют в первую очередь обычно, или лучше в чемодан куда запихнуть, перед границей?


Нет, ввоз не запрещен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 11:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Oliver писал(а):
Просто раньше в РБ не интересовались, а тут сразу попросили выключить,

Не интересовались- значит просто не замечали.
А Вы экстремал однако, если видео на таможне включено было :wink:
А бы не стал рисковать 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Максим1976 писал(а):
не нашел в айфоне приложение со штрафами ПДД в Укране, только экзамены .

бывалый писал(а):
здесьhttp://avto-oblik.com.ua/voditeli/131-shtrafy-gai.html


Информация устаревшая. Была же тема про изменения ПДД в Украине, так опять всё к политике там начали сводить вместо обсуждения изменений. :evil:
Коррупционную составляющую в виде вилки в штрафах исключили, суммы теперь фиксированные. Посмотреть можно здесь: https://vodiy.ua/ru/dai/penalty/



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 13:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
OK, ну конечно, за два дня устарела, :( сомо собой :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Народ, поправьте если я не так понял! Значится , сейчас можно гонять по Незалэжной с любой скоростью. И если поймают, то -Пишите прОтокол, и я заплачу( может быть) в течении 2х недель?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
Народ, поправьте если я не так понял! Значится , сейчас можно гонять по Незалэжной с любой скоростью. И если поймают, то -Пишите прОтокол, и я заплачу( может быть) в течении 2х недель?

нет не так... По отдельным статьям полицейский может выписывать сразу постанову... Но она все равно вступает в силу через 10-ть дней врое или 15-ть... Хотите оттянуть-пишите хадатайство о переносе в связи с необходимостью привлечения адвоката... Как минимум назначат на ближайшее время рассмотрение-не явитесь-постанова...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
По отдельным статьям полицейский может выписывать сразу постанову...

По каким отдельным статьям конкретно? Меня интересует только превышение скорости, так как хочу ехать на майские в Молдову и хочется побыстрее проехать Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в U
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Yuli писал(а):
Спасибо всем большое. :handshake:

Серёга82, бывалый,
2. Я забыла один момент уточнить, авто оформлено на фирму матери, таким образом мне нужно доверенность от фирмы, насколько я понимаю?
3. В таком случае буду гринкарту делать заранее в своем городе.
4. Будем делать приглашение, так и впраду легче, одной пулей - дух зайцев, проблемы с проездом и деньгами отпадают.
7. Таки да, вариант ехать по Украине днем более разумный, спасибо.

veledis,
Опыта если честно нету, но ничего страшного со мной не случится, язык подвешенный :nr: Плюс я все законы и пдд украинские по этому поводу почитаю перед поездкой :good:

DAN,
9. Ахах точно, фотоувелечитель, отдельное спасибо вам :lol:
Мда меня удивляет Ваша смелость с учетом того, что авто, как выяснилось не ваше и уже не вашей матери, а коммерческое авто, то согласен с выше написанном, получается вам нужно оформлять доверенность на авто от организации, путевые листы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, далее будете везти груз, а точнее какое-то оборудование, электронику отсюда вытекает следующий документ ТТН (товаро-транспортная накладная на груз), сами себе геморой на голову наживаете если честно. Далее пдд украинских знать этого мало, нужно уметь разговаривать и отстаивать совю правоту гаишникам и иметь смекалку, далее на трассе действуют совсем другие законы отличные от городских поездок, особенно если опыта нет совсем будьте оооочень внимательны при обгонах!!!! Тем более если у вас спортаж бенз и не чипованный рассчитывайте возможности своего авто, т.к. у данной машинки слабая динамичность, у самого спортаж 3 и я свой чиповал, по крайней мере после чиповки при обгонах уверенней набирает скорость. Интересно Ваша мама как отнисится к Вашей поездки?
А вот отчетик Ваш думаю тут все будут ждать! Довольно экстремальная езда получается не в обиду.


Последний раз редактировалось veledis 21 апр, 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
По отдельным статьям полицейский может выписывать сразу постанову...

По каким отдельным статьям конкретно? Меня интересует только превышение скорости, так как хочу ехать на майские в Молдову и хочется побыстрее проехать Украину


Опытные водители знают, что "побыстрее" можно проехать(и с бОльшей вероятностью доехать), не превышая скорости. Вам следует у них поучиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 18:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Николаев
Всем привет! Не нашел ответа на простой вопрос - нужно ли, чтобы при пересечении украино-российской границы в авто находился ее хозяин? Машина на украинских номерах. Или достаточно иметь гендоверенность? Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2016, 19:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в U
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
veledis писал(а):
Мда меня удивляет Ваша смелость с учетом того, что авто, как выяснилось не ваше и уже не вашей матери, а коммерческое авто, то согласен с выше написанном, получается вам нужно оформлять доверенность на авто от организации, путевые листы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, далее будете везти груз, а точнее какое-то оборудование, электронику отсюда вытекает следующий документ ТТН (товаро-транспортная накладная на груз), сами себе геморой на голову наживаете если честно. Далее пдд украинских знать этого мало, нужно уметь разговаривать и отстаивать совю правоту гаишникам и иметь смекалку, далее на трассе действуют совсем другие законы отличные от городских поездок, особенно если опыта нет совсем будьте оооочень внимательны при обгонах!!!! Тем более если у вас спортаж бенз и не чипованный рассчитывайте возможности своего авто, т.к. у данной машинки слабая динамичность, у самого спортаж 3 и я свой чиповал, по крайней мере после чиповки при обгонах уверенней набирает скорость. Интересно Ваша мама как отнисится к Вашей поездки?
А вот отчетик Ваш думаю тут все будут ждать! Довольно экстремальная езда получается не в обиду.


Что за наивность? Чего тут удивительного, если собирается ехать не без дела и без машины значит нельзя. Это вполне обычное дело. Вот то на что я нарвался это просто ВОПИЮЩИЙ случай, такого не было, нет и не будет. Дело было несколько лет назад. Ничего с молодой девушкой не случилось, да с ней бы и сейчас ничего не случилось, раз она так легко выпутывалась просто из фронтовых ситуаций, из которых и спецназовец и СОБРовец не выпутаются. Рассказывать подробно не буду, повествование было уже, да и на этом форуме к данному событию неоднозначное отношение . А то что сейчас тут обсуждается - это так, фигня, обыкновенное дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 261 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru